Гость
Статьи
Осветление волос, …

Осветление волос, личный опыт

Вопрос к тем, кто осветлял волосы из темного натурального цвета в светлый ,ближе к белому оттенок. Сильно ли пострадали ваши волосы? Да я знаю что это все из сушит и т.д, просто нужно знать, есть ли шанс что после такого окрашивания они не превратятся в мочалку ,что для этого нужно делать?

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На счёт мочалки хз..у меня не превратились !многое зависит и от типа ваших волос.стали жёстче ,и думаю все же поредели .но сейчас какие то там смывки кислотные появились..но их нужно делать много раз,и соответственно это дорого .

Гость
#2

Я делала омбре. Из шоколада в светлый. Концы убиты, очень тонкие стали. Да и омбре это мне не подошло. Закрасила сама на следующий день. Закрашивалось, кстати, тоже плохо.
Теперь восстанавливаю. Но вижу что 10-15см волос, по-хорошему, нужно срезать. Мочалка. И это было только одно осветление. Как каждый месяц корни осветляют... бррр... представить боюсь...

Гость
#3

Осветляйте на низких оксидах. Например, порошок + 1,5% оксида, держать можно до 3-х часов. Если не устроил первоначальный результат, через 2 недели повторите.
После осветления обязательно тонировка. Тонируют краской на оксиде 1,5% - 1 к 2.
Далее поддерживаете цвет волос всякими бпльзамами от желтизгы, мне нравится концепт.
Обязательно маски, спецшампуни для окрашенных волос и т.п.

Гость
#4

На натуральные корни, отросшие не более 2 см можно использовать краски для осветления суперблонды. Их используют ТОЛЬКО с высокими оксидами 9% и 12%, иначе угробите волосы.
Такие суперблонды более щадящи, чем порошок.
Если натуральные не слишком темные, то можно попробовать осветлить просто краска + оксид 6%. Но если надо подняться на 4-5 и более тонов, то либо порошок либо суперблонды.

Гость
#5

Блонд обязательно надо поддерживать и лечить. Использовать профсредства - от желтизны, от сухости. Хорошо масла: холодного отжима оливковое и кокосовое. Маски на маслах от фирмы DNS нравятся. Несмывашки всякие.

Света
#6
Ксения

Вопрос к тем, кто осветлял волосы из темного натурального цвета в светлый ,ближе к белому оттенок. Сильно ли пострадали ваши волосы? Да я знаю что это все из сушит и т.д, просто нужно знать, есть ли шанс что после такого окрашивания они не превратятся в мочалку ,что для этого нужно делать?

при осветление волосы портятся причем достаточно сильно.

Света
#7

нужно делать в салоне и обязательно с защитой oleoplex, тогда волосы сильно не страдают.

Гость
#8

Мой опыт с пудрой эстель был. Эссекс вроде. Дома вообще без всяких проблем можно сделать... и с волосами всё ок, не подстрадали, ничего. Но всё равно побольше почитайте, что и как

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: