Гость
Статьи
осветленные волосы и …

осветленные волосы и завивка

Срочно нужен совет! У меня длинные осветленные волосы, практически каждую ночь сплю на бигуди, а локон потом держится максимум два часа. Вот решила сделать химическую завивку, а страшно! Вдруг отпадут нафиг совсем(((((( У кого есть опыт?????????

Наталья
54 ответа
Последний — Перейти
Адриана
#1

Я тоже крашеная блондинка, волосы чуть-чуть вьются. Хотела подобно вам сделать химию, чтоб слвсем кудрявой стать. Но парикмахер мой была категорически против. Во-первых, она сказала, что это будет смерть для волос (причем у меня здоровые волосы, все пересушенные давно срезаны). Во-вторыхона сказала, что именно на мне химия не получится. Будет на голове как будто жженая мочалка вместо колечек, потому что волосы и так пушатся иесли их еще вдобавок иссушить, то вообще караул будет.

Адриана
#2

У меня 3 подруги имеют опыт с химией.Одна (шатенка) очень довольна, и волосы нормальные. У другой некрашеные волосы, но она кудрявая, и гораздо сильнее, чем я. У нее как раз вместо мокрой химиии вышла самая настоящая мочалка, и волосы убитые были. Третья подруга, как и мы с вами, Наталья,осветляется. Она дважды делала химию. Не сказать, что волосы совсем сгорели, но все же изрядно сдали, волосы были по пояс, отрезала 10см,год восстанавливала. Причем все три ходили в дорогие салоны.

неля
#3

После химии волосы ужасные.Не стоит делать.

Гость
#4

Результат может быть не очень хорошим. У меня подруга так испортила себе волосы.

777
#5

Я тоже осветляюсь. Мне посоветовали вместо химии сделать биозавивку, мастер сказала что на волосы оказывает даже лечебный эффект. Плюс еще в том, что сходит она за 4-6 месяцев и постепенно, так что не будет четкой границы между локонами и отрастающими волосами. Как сделаю, отпишусь)

Татьяна
#6

Автор, я постоянно крашу волосы, 1 раз в 4 месяца делаю легкую химию - все в порядке, волосы блестят, выглядят здоровыми. Просто после этих процедур за волосами нужен дополнительный уход - маски, кончики мазать специальными питающими и смягчающими средствами.

Гость
#7

Я делала биозавивку, настоящую, а не лохотрон, волосы остались на месте, хотя я над ними поиздевалась - из крашеного белого в темный, потом назад - не понравилось, и сверху завивку))) А от "химии" облысела бы, точно

#8

.

#9

Делать на осветленные волосы хим. завивку необходимо с большой осторожностью.

Кстати, что биозавивка, что хим. завивка - все это химические реакции в волосах, все это можно назвать одним словом "химия". Так что не надо обольщаться и покупаться на рекламные трюки, которые специально выдумывают для вот таких наивных модниц.

Гость
#10
Маркиза

Делать на осветленные волосы хим. завивку необходимо с большой осторожностью.

Кстати, что биозавивка, что хим. завивка - все это химические реакции в волосах, все это можно назвать одним словом "химия". Так что не надо обольщаться и покупаться на рекламные трюки, которые специально выдумывают для вот таких наивных модниц.

Вы хоть не пишите о том, чего не знаете. Если хоть немного имеете представление, то должны понимать, что на осветленной голове после химии волос не остается, а после биозавивки они живые.

#11
Гость

Вы хоть не пишите о том, чего не знаете. Если хоть немного имеете представление, то должны понимать, что на осветленной голове после химии волос не остается, а после биозавивки они живые.

В том-то и дело, что имею. Мы в салоне делаем химическую завивку в том числе и на осветленные волосы. Все в порядке, лысым еще никто не ушел.

Все дело в составе, который берется для таких волос, и во времени выдержки.

Опять же, биозавивка - та же химия, т.к. под действием химического состава идет изменение сернистых соединений в волосе, вследствие этого волос и завивается.

Адриана
#12

10, ну что вы в самом деле? На "Вумане" всем известно, что Маркиза - профессионал и что она всегда дает только дельные советы.

Гость
#13

Я делала завивку Шварцкопф на темные окрашенные волосы (на 4 месяца, говорили). В результате спустя полгода мочалка осталась.

АНЖЕЛА
#14
Гость

Маркиза

Делать на осветленные волосы хим. завивку необходимо с большой осторожностью. Кстати, что биозавивка, что хим. завивка - все это химические реакции в волосах, все это можно назвать одним словом "химия". Так что не надо обольщаться и покупаться на рекламные трюки, которые специально выдумывают для вот таких наивных модниц.

Вы хоть не пишите о том, чего не знаете. Если хоть немного имеете представление, то должны понимать, что на осветленной голове после химии волос не остается, а после биозавивки они живые.

а если на свои натуральные сделать химию, а потом через пару недель осветлисть до блондинки, то можно?

Гость
#15

а потом еще спрашивают почему волосы не в порядке

Sole Mio
#16

делаю завивку в маленькой частной безымянной парикмахерской на слабый какой-то "розовый состав", не знаю, что за фирма, но мне это стоит все 30 долларов всего... выгляжу шикарно, на голове не прилизон, а грива. но каждый раз после мытья укладываю на крупные бигуди, кое-где форму придаю феном. там, где кашеные, волосы посуше, конечно, а где натур, там вообще все ок. и это при том, что делаю химию на химию раз в 3-4 мес. (а в дорогом салоне все нафик сожгли, хотя обещали щадящую биозавивку.))

Sole Mio
#17

кстати, волосы от химии осветляются, по крайней мере у меня получаютася на 2 тона светлее

Гость
#18

Недавно на осветленные волосы сделала себе долговременную укладку)) химическую завивику побоялась и правильно. Волосы теперь лечу) не выпали, ну если не считать пару десятков волос, но сухие стали очень, поначалу просто как пакля. Я плакала, и результат не тот и волосы совсем сожгли. Больше делать не буду, никаких больше издевательств над волосами)

#19
Гость

Недавно на осветленные волосы сделала себе долговременную укладку)) химическую завивику побоялась и правильно. Волосы теперь лечу) не выпали, ну если не считать пару десятков волос, но сухие стали очень, поначалу просто как пакля. Я плакала, и результат не тот и волосы совсем сожгли. Больше делать не буду, никаких больше издевательств над волосами)

Лучьше-бы Вы сделали лечение волос, они-ж у Вас осветлённые, повреждённые.Ну а если уж оч. хочется делать завивку на осветлённые волосы, тогда нужно оч. хорошо поискать мастера умеющего делать завивки, а не идти в любой салон. Ну а "долговременная укладка" палит волосы как едрёный хим состав.

Рекомендую вам сделать процедуру Biolustré: http://vkontakte.ru/topic-6800116_22679635

#20
АНЖЕЛА

А если на свои натуральные сделать химию, а потом через пару недель осветлисть до блондинки, то можно?

Это равно-значно, если Вы сделаете химическую завивку 2 раза в течении 2-х недель. Осветление волос, это не менее вредная процедура, чем хим.завивка. Конечно-же, есть некоторые хитрости, как можно сделать 2-е эти процедуры ( завивку и осветление) с минимальным вредом для волос, но в этом случае многое зависит от того, на сколько сильно Вы хотите осветлить волосы? Если хотите осветлить их "до бела"- то мне жалко Ваши волосы, а Вас не жалко! В любом случае, без предварительной консультации в салоне Вам не обойтись! Ещё непонятно, в каком состоянии у Вас сейчас волосы? Может Вам вооще ни одну из этих процедур вооще делать нельзя....?

#21
777

Я тоже осветляюсь. Мне посоветовали вместо химии сделать биозавивку, мастер сказала что на волосы оказывает даже лечебный эффект.

Хм...,разводят наших "блондинок", как карасей в пруду!...)))) Биозавивка оказывает лечебный эфект на волосы??? Такой хохмы я ещё не слышал! ))) Спасиб, улыбнулся! )))

#22

Посмотреть фото-альбом с завивками которые я делал, можете здесь:

http://vkontakte.ru/album-6800116_69300404

Рустам
#23

Милые дамы и господа приглашаем Вас на стрижки, модное окрашивание, химическую завивку.

Я Евгений Грибанов , победитель номинации ╚экзотическая прическа╩ в городском фестивале 2003 года, участник и победитель номинации Fashion Look 2005 (весенний вернисаж), в 2007 X городской чемпионат Москвы, дипломант ХХХI чемпионата мира по парикмахерскому искусству Hairworld 2006, а так же победитель проекта Hairclub 2008 в номинации ╚креативное видение╩

http://www.goldenmuzik.ru/?id=166

Запись по телефонам т. 8 499 3900375 (74)

Вероника
#24

Я сделала завивку 1 июня, уже после 20 дней волосы начали сильно выпадать, а уже через 2 месяца у меня стало их совсем мало) Причем волосы выпадают не от корня, а примерно 5 см от него. Химия уже пол года и волосы уже почти отросли, но остался "чупчик".

Я-натуральная блондинка, но хочу все же осветлить. Парикмахер запрещает. Говорит что после этого волос совсем не останется, боюсь и тоже не знаю что делать, но парикмахера все же послушаю!

Адриана
#25
Вероника

Я сделала завивку 1 июня, уже после 20 дней волосы начали сильно выпадать, а уже через 2 месяца у меня стало их совсем мало) Причем волосы выпадают не от корня, а примерно 5 см от него. Химия уже пол года и волосы уже почти отросли, но остался "чупчик".

Я-натуральная блондинка, но хочу все же осветлить. Парикмахер запрещает. Говорит что после этого волос совсем не останется, боюсь и тоже не знаю что делать, но парикмахера все же послушаю!

У Вас они не выпадали, а ломались от сухости и ломкости.

регина
#26

здравствуйте, срочно нужно сделать хим завивку на 2-3 раза часто меллированные волосы, а потом перекрашенные в темный цвет, после меллирования прошел месяц, после последнего окрашивания неделя, как поступить. Волосы до пояса, густые, довольно здоровые, немного, совсем немного суховатые. Меллирование делалось, чтоб волосы дольше не жирнели. Пожалуйста помогите советом

регина
#27
Маркиза

Гость

Вы хоть не пишите о том, чего не знаете. Если хоть немного имеете представление, то должны понимать, что на осветленной голове после химии волос не остается, а после биозавивки они живые.

В том-то и дело, что имею. Мы в салоне делаем химическую завивку в том числе и на осветленные волосы. Все в порядке, лысым еще никто не ушел. Все дело в составе, который берется для таких волос, и во времени выдержки. Опять же, биозавивка - та же химия, т.к. под действием химического состава идет изменение сернистых соединений в волосе, вследствие этого волос и завивается.

босс
#28
Гость

МаркизаДелать на осветленные волосы хим. завивку необходимо с большой осторожностью.

Кстати, что биозавивка, что хим. завивка - все это химические реакции в волосах, все это можно назвать одним словом "химия". Так что не надо обольщаться и покупаться на рекламные трюки, которые специально выдумывают для вот таких наивных модниц.Вы хоть не пишите о том, чего не знаете. Если хоть немного имеете представление, то должны понимать, что на осветленной голове после химии волос не остается, а после биозавивки они живые.

босс
#29

Я-сама парикмахер и блондинка с химией вот уже лет восемь. Не лысая. Клиенты, глядя на мои волосы,делают тоже химию. Подсаживаются на многие годы. И мне противно читать всю чушь, которую вы здесь пишите. Есть составы специально для блондинок

ЮЛЯШКА
#30

согласна с 29, у меня лучшая подруга отучилась на парикмахера, сейчас орендует помещение и занимаеться парикмахерскими услугами причем химию делает сама, вот она и говорит сейчас такие препорты есть что любому можно найти, возьмите звезд например у них в день раза два красят и нормик, потому девченки следить надо за последненми тенденциями моды,

#31

А как на счет таких причесок на дому - http://www.crystalhill.ru/domashnyaya-zavivka-volos-na-shpil​ki/ Кто нибудь из девочек пробовал уже. Я как стилист хочу узнать, это реально. Просто я только начинаю, и пока не изведаю всё, не берусь!

мур
#32

я осветляюсь много лет уже, волосы выглядили здоровыми, наношу на них все, что могу, от бальзамов до масел на кончики. НО однажды сделала биозавивку, и после нее не могла БУКВАЛЬНО полгода расчесываться расческой. только пальцами, потом все что сошло через полгода пришлось постепенно состричь, т.к. это были не волосы, а тряпка :( волосы тонкие, все еще хочу объема, но на биозавивку больше не пойду (делала в самом дорогом салоне города, для справки)

Олеся
#33
босс

Я-сама парикмахер и блондинка с химией вот уже лет восемь. Не лысая. Клиенты, глядя на мои волосы,делают тоже химию. Подсаживаются на многие годы. И мне противно читать всю чушь, которую вы здесь пишите. Есть составы специально для блондинок

Сделали химию....на окрашенные волосы,просто ужас,не знаю что делать,на голове пакля,а чуть подсохнут,пушистые и ничего не могу сделать.Посоветуйте,что делать,химию делала в первый раз.

Галина
#34
Олеся

Сделали химию....нас окрашенные волосы,просто ужас,не знаю что делать,на голове пакля,а чуть подсохнут,пушистые и ничего не могу сделать.Посоветуйте,что делать,химию делала в первый раз.

Надо знать к кому садитесь! Мне 55 лет, волосы не послушные и тонкие, поэтому с 15 лет, каждые 3-4 месяца делаю химию. Делаю милирование или челку осветляю. Подстригаюсь раз в месяц, концы обрезаю. Стрижка КАСКАД.Волосы шикарные. Нет никакой пакли. Волосы тоже все на месте. А Вам надо стричься и пользоваться бальзамом.

Наташа
#35

недавно сделала химию на осветлённые волосы, это ужасно! мне ещё не правильно всё сделали, а хотя цена та за такую процедуру большая. На 3 день пришлось срезать волосы полностью, чуть не на лысо, волосы ВАТА, ужасно просто, так я ещё и блондинка, красить месяца 2 пока всё не восстановлю точно нельзя. Никогда на обесвеченные волосы не делайте химию, ни-ко-гда!

Flower
#36

Я как-то покрасила волосы в светлый цвет. Результат не обрадовал. Волосы постепенно отрасли, крашенные я срезала. Теперь светлые только кончики волос. Остальные (которые полностью свежие) вьются. Как думаете, если срезать оставшиеся светлые (омертвевшие) волосы, то завьются ли все волосы?

Ксения
#37

Девушки, помогите пожалуйста. Я в феврале последний раз красилась в блондинку, а в начале мая в рыжую. Сейчас я крашусь только хной. Можно ли мне делать химию?

Гость
#38
Наталья

Срочно нужен совет! У меня длинные осветленные волосы, практически каждую ночь сплю на бигуди, а локон потом держится максимум два часа. Вот решила сделать химическую завивку, а страшно! Вдруг отпадут нафиг совсем(((((( У кого есть опыт?????????

моя подруга делала химию. пришлось волосы обрезать. они превратились в солому через пару недель

Гость
#39
ЮЛЯШКА

согласна с 29, у меня лучшая подруга отучилась на парикмахера, сейчас орендует помещение и занимаеться парикмахерскими услугами причем химию делает сама, вот она и говорит сейчас такие препорты есть что любому можно найти, возьмите звезд например у них в день раза два красят и нормик, потому девченки следить надо за последненми тенденциями моды,

Арендует, занимаеТСя, девчОнки, препАраты... следить нужно не только за последними тенденциями моды, но и за правописанием

#40

Я вот беру себе экстракт плодов Арганы Меджик Глансе, нравится, хорошо укладки быстро с ними делаются)

светлана
#41
босс

Я-сама парикмахер и блондинка с химией вот уже лет восемь. Не лысая. Клиенты, глядя на мои волосы,делают тоже химию. Подсаживаются на многие годы. И мне противно читать всю чушь, которую вы здесь пишите. Есть составы специально для блондинок

светлана
#42

Здравствуйте, подскажите где можно сделать химическую завивку на осветленных волосах (длинных)

светлана
#43

какие есть составы для блондинок?

Анастасия
#44

[может и мне сделаете?

#45

сколько людей столько и мнений(((
тоже хочу кудри на свои осветленные жесткие волосы. а начиталась - не знаю как и быть, видимо это лотерея. хочется и колется(

Зарина
#46

на свежий окрашенных волосам можно сделать био-завивка?

Аннастейша
#48

Делала химию на осветленные волосы,уже прошло 3 месяца химия значительно раскручивается. Мне это даже нравится! Уже надоело,хочу сказать все зависит от волос, мы с подругой не разлей вода,все делаем вместе одежда анологичная,даже длинна волос одинаковая. Но сейчас не об этом, всегда красились в блонд ну, и тут нам преспичело сделать химию (классик) у меня все норм сейчас,востанавливаю их в большой прогрессии, а у нее мочалкой стали. Как бы она их не востанавливала....так вот что хочу сказать если вы уверенына 100% что будет все норм, то валяйте

Татьяна
#49
Крестовский

Посмотреть фото-альбом с завивками которые я делал, можете здесь:http://vkontakte.ru/album-6800116_69300404

Сударь, здравствуйте! Вы в Москве?)) Как к вам записаться ? Мне оч понравились ваши завивки. Татьяна 89258083726 Москва.

Гость
#49
босс

Я-сама парикмахер и блондинка с химией вот уже лет восемь. Не лысая. Клиенты, глядя на мои волосы,делают тоже химию. Подсаживаются на многие годы. И мне противно читать всю чушь, которую вы здесь пишите. Есть составы специально для блондинок

Подскажите пожалуйста а какой фирмой делаете биозавивку на осветлённые (мелированные) волосы 🙏🌹