Гость
Статьи
Стрижка пикси

Стрижка пикси

Девушки, стрижка пикси или просто короткая стрижка на всех волосах хорошо лежит?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желательно на прямых и не слишком густых

Корабельная крыса
#2

На мужских волосах хорошо, на женских хреново.😀

#3

У меня пикси. Волосы тонкие, мягкие, сами по себе объем не держат. Укладываю ежедневно.
Возможно, если волосы очень густые и жёсткие, будут торчат во все стороны и уложить будет сложнее

Гость
#4

на русских женщинах эта стрижка называется мужиковатая баба

Гость
#5

Пикси есть разные, их буквально для любого типа волос можно подобрать.

#6

А не проще свою пиксю брить???

Гость
#7

У меня густые, жесткие и сильно вьющиеся волосы. Так только пикси и спасает, иначе объем взрывной. Главный недостаток пикси: стричься приходится часто.

Гость
#8
Гость

У меня густые, жесткие и сильно вьющиеся волосы. Так только пикси и спасает, иначе объем взрывной. Главный недостаток пикси: стричься приходится часто.

у вас негритянская шапка на голове растет?

Гость
#9
Гость

у вас негритянская шапка на голове растет?

не негритянская, но всё же как "шапка", особенно с определённой длины

Гость
#10

Я - автор!
У меня густые они, но не скажу , что прямые, непослушные скорее.
Просто последние года каре делала, а потом раза три боб - каре, так вот боб не лежит, устала от карешек. Но волосы отросли быстро уже ниже плеч и непривычно, хочется короткое, но страшно: все считают, что короткая - для мужчин, да и вдруг не пойдет...а с волосами уже не фонтан))) да и красить их дороже)
Сама всю жизнь то с длинным, то до лопаток ходила.

In my humble opinion
#11

У меня не пикси, а что-то среднее между коротким бобом, гарсоном и "давайте попробуем вот здесь покороче, а здесь подлиннее". Каждый раз экспериментирую, благо волосы растут быстро. Если боитесь кардинальных перемен - начните с малого. Постепенно меняйте стрижку по себя, напримере, сначала укоротить длину до середины шеи или до линии подбородка, остричь челку, сначала длинную, потом, если захочется - покороче. И так потихоньку подбирать именно тот вариант, который нравится. Главное - нормальный мастер, который будет вас слушать и слышать.

Гость
#12
In my humble opinion

У меня не пикси, а что-то среднее между коротким бобом, гарсоном и "давайте попробуем вот здесь покороче, а здесь подлиннее". Каждый раз экспериментирую, благо волосы растут быстро. Если боитесь кардинальных перемен - начните с малого. Постепенно меняйте стрижку по себя, напримере, сначала укоротить длину до середины шеи или до линии подбородка, остричь челку, сначала длинную, потом, если захочется - покороче. И так потихоньку подбирать именно тот вариант, который нравится. Главное - нормальный мастер, который будет вас слушать и слышать.

Я уже с боб каре ходила, шея открыта была и спереди пряди «до подбородка»

Мурло
#13
Гость

У меня густые, жесткие и сильно вьющиеся волосы. Так только пикси и спасает, иначе объем взрывной. Главный недостаток пикси: стричься приходится часто.

такие ниже плеч см на 10 отлично смотрятся, но никак не короткими.

Гость
#14
Мурло

такие ниже плеч см на 10 отлично смотрятся, но никак не короткими.

сперва надо отрастить ниже плеч, что очень долго, потому что ниже плеч опускаться не хотят, а только крутятся возле... а реально это богатство нужно завязывать в пучок

Гость
#15

вообще стригусь не потому что красиво (нормально), а потому что так удобно.

Гость
#16
Гость

вообще стригусь не потому что красиво (нормально), а потому что так удобно.

И я из-за удобств хочу, но боюсь, что окружающие задолбают 😩 у нас же бестактное общество

Гость
#17

может быть, стоит чуточку больше любить себя, и чуточку меньше - общество? ))) Подолбят и перестанут. Месяц, два самое большее, к вам все окружающие привыкнут и перестанут реагировать, а удобство останется при вас...

Гость
#18
Гость

может быть, стоит чуточку больше любить себя, и чуточку меньше - общество? ))) Подолбят и перестанут. Месяц, два самое большее, к вам все окружающие привыкнут и перестанут реагировать, а удобство останется при вас...

Я с вами полностью согласна! Сама себе твержу это постоянно

Гость
#19
Барабашкa

У меня пикси. Волосы тонкие, мягкие, сами по себе объем не держат. Укладываю ежедневно.
Возможно, если волосы очень густые и жёсткие, будут торчат во все стороны и уложить будет сложнее

Уже год прошел, а у тебя все ещё пикси. Пора уже менять имидж

#20

19, ммм, прошло уже 4 года, как я хожу с пикси)
Не, меня все устраивает

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: