Гость
Статьи
Волосы, которые …

Волосы, которые невозможно расчесать

Девочки... проблема такая. Похвастаться гиперпослушными и шикарными волосами никогда не могла, но последнее время они совсем отбились от рук... путаются, сухие. Просыпаешься утром и.... переворошенный стог сена на голове. Расчесать очень трудно. Какие то средства может посоветуте? Денег не жалко, удобство и красивые волосы важнее)))
P.S. во всякие бабушкины методы не верю, всякие продукты на голову мазать не хочется)))

Александра
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До шампуня нанесите на мокрые волосы кондиционер, расчешите мокрые с кондером редкой расческой. Они скользкие должны быть, то есть кондера много надо. Потом аккуратно помойте с шампунем.

Гость
#2

Используйте профессиональный шампунь для сухих волос и маску. Я вообще голову мою так: сначала мою волосы, потом наношу маску надеваю шапочку и моюсь сама. Т.е. маска на волосах остается 15 минут.

#3

Если просто расчесывать трудно, то есть спрей для волос чистая линия, увлажняет. Ну это не входит в противоречие с советами выше

Гость
#4

много факторов, может в организме какой-то сбой, может просто в целом повреждены неудачным уходом или процедурами. делали что-нибудь?
спреи мне кажется какие-то нужны, много разных есть

#5

у меня подобная история... я к эстель последнее время приглядываюсь, разок вот уже заходила в проф магазин, но пока присмотреться. ещё почитаю

Гость
#6

я бы вам посоветовала убрать длины см 5, легче сразу будет. Проф.спреи для волос, все что увлажняет, ну и витаминки хорошие с айхерба

#7
bycherrypizza

у меня подобная история... я к эстель последнее время приглядываюсь, разок вот уже заходила в проф магазин, но пока присмотреться. ещё почитаю

а на что конкретно обращали внимание?

#8

Про Estel к месту девушка пишет) Я свои усмирила их линейкой. Тоже страдала от такой ерунды... Diamond серия. Это для гладкости ну и блеска заодно)) шампунь + бальзам + маска пару раз в неделю = победа))

#9
шунька

а на что конкретно обращали внимание?

да, вот как раз всплывший тут в обсуждении Даимонд был среди кандидатов. полистала, наверное его и возьму))

#10

я вообще не причесываюсь

Колхоzница 👽
#11

Автор, у меня густые волосы, но сухие и пористые. Мою шампунями Глис Кур для сухих и пористых волос. Глис Куровские шампуни еще и выпрямляют хорошо. После мытья обязательно бальзам. Волосы "как солома" надо постоянно увлажнять. Погуглите, как выглядит сухой волос под микроскопом, он как елка, чешуйки открыты. Такой волос обезвоженый. Я наношу увлажняющий бальзам не на 2-3 минуты, а минут на 10, чтобы был толк.

Гость
#12
Гость

Используйте профессиональный шампунь для сухих волос и маску. Я вообще голову мою так: сначала мою волосы, потом наношу маску надеваю шапочку и моюсь сама. Т.е. маска на волосах остается 15 минут.

пользуюсь линейкой средств gold у tahe. волосы гладкие, шелковистые, не путаются.

Гость
#13

Tangle teezer - лучшие рассчески в мире. рассчешет любую паклю , от сожженного блонда до афро.

Гостья
#14

Я пользуюсь вот этим современным средством http://vip-divamask.goods-looks.com/ эффект просто супер !! Советую !

Гостья
#15

Закажи современное средство http://c.trktp.ru/u3B5 мне помогает

Sovuuusha
#16

+1000000 к тангл тизер. От расчёски многое зависит.Дорого,но они того стоят.У них есть аква сплеш,чтоб прямо в ванной мокрые расчёсывать и маску распределять. Может это и вредно,но такие волосы надо расчёсывать сразу после мытья. От тангла они не секутся.
У меня волосы до поясницы,крашу. Стоят 3 шампуня (в основном корея и тайланд),мою по очереди,чтобы не было привыкания, кондиционер + маска раза 2 в неделю. Раз в 3 недели estel глубокой очистки и раз в неделю скраб для кожи головы. После мытья спрей (по моему опыту особо не важно какой, был kharisma voltage, глисс кур, натура сиберика),сразу после этого влажные волосы расчесать и потом ещё от середины длины масло для волос (обожаю daeng gi meo ri, корея) или сыворотку нанести (kharisma voltage или крем лореаль ботаника для сухих волос с шафраном), но тут важно не переборщить.
Очень понравилась серия kensuko увлажняющая,там есть бутылёк средства с витамином Е,как маска. Вот после этого комплекса волосы гладкие,не пушатся и лежат очень хорошо).
Ну и чаще расчёсывать,чтобы колтунов не было.

Sovuuusha
#17
Sovuuusha

+1000000 к тангл тизер. От расчёски многое зависит.Дорого,но они того стоят.У них есть аква сплеш,чтоб прямо в ванной мокрые расчёсывать и маску распределять. Может это и вредно,но такие волосы надо расчёсывать сразу после мытья. От тангла они не секутся.
У меня волосы до поясницы,крашу. Стоят 3 шампуня (в основном корея и тайланд),мою по очереди,чтобы не было привыкания, кондиционер + маска раза 2 в неделю. Раз в 3 недели estel глубокой очистки и раз в неделю скраб для кожи головы. После мытья спрей (по моему опыту особо не важно какой, был kharisma voltage, глисс кур, натура сиберика),сразу после этого влажные волосы расчесать и потом ещё от середины длины масло для волос (обожаю daeng gi meo ri, корея) или сыворотку нанести (kharisma voltage или крем лореаль ботаника для сухих волос с шафраном), но тут важно не переборщить.
Очень понравилась серия kensuko увлажняющая,там есть бутылёк средства с витамином Е,как маска. Вот после этого комплекса волосы гладкие,не пушатся и лежат очень хорошо).
Ну и чаще расчёсывать,чтобы колтунов не было.

Да,ещё есть такая вещь,как жидкий шёлк для волос. Очень помогает от "стога сена".
Был в наборе у planeta organika в розовой бутылочке,вот он огонь! Но его вроде как больше не выпускают,у них есть в зелёной бутылке сыворотка жидкий шёлк,но это не то.
У biosilk жидкий шёлк дорогой,но очень крутой,но я не знаю,можно ли его в России заказть.

Юля
#18

попробуйте спрей для расчесывания lundenilona, он решает вопрос с укладкой и расчесыванием

Гость
#19

Сделай ботокс для волос. Волосы начнут струиться между зубцами расчестки. И ни в коем случае не пользуйся средствами для волос из масс маркет - они годны только для мытья полов.

Алия
#20

Да здесь вам поможет только хороший шампунь и кондиционер, не нужно тратить на всякие средства, которые из-за одной марки стоят не малых денег, а эффективностью они радовать вас не будут. У меня тоже волосы всегда были капризные и не послушные, перешла по совету подруги на шампуь от Аусганика, все проблемы изчезли разом. Сейчас мои волосы не узнать) Если не жалеете денег то купите и шампунь и кндиционер сразу, они правда стоят этих денег.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: