Гость
Статьи
Краска для волос

Краска для волос

Скажите дамы,какая краска вреднее белая или черная?(для волос конечно же)

Евгения
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Считается что светлая, однако!скажу я вам ,я много лет красилась в блондинку, и с волосами всегда все было если не прекрасно то хорошо,но как только я решила вернутся в тёмный в частности шоколад, дальше пошел переход в темно коричневый все....волосы не могу восстановить уже много лет, хотя давно не крашусь стойкими красками,только оттеночные маски коллистар, и прочие не из дешёвых...А испортила я волосы изначально безаммиачной краской,причем с первого же раза.Аммиачная так не портит волосы,кто бы что не говорил.Также взять маму,она всю свою жизнь красится только в блонд,и только аммиачной краской,волосы у нее невероятно живые,красивые,блестящие густые и длинные,а маме уже 62.

#2

Все краски- это химия! Но чтобы быть блонди, поддерживать цвет, держать корни в порядке, требуется много усилий, частое окрашивание,тонирование, поэтому блондинки окрашиваются чаще и волосы портятся сильнее, нежели чем у брюнеток

Ева
#3

Автор, не существует, скажем так белой и чёрной краски.
Белая - это осветление, то бишь лишение волосами пигмента, лишение пигмента практически до пустого волоса, чем больше пигмент вытравили, тем светлее. Волос содержит пигменты трех цветов: синий, красный, желтый. Тот цвет, что остаётся после осветления - называется фон осветления. Первым разрушается синий пигмент и вы становитесь рыжей, если осветляете дальше - то желтой. А если Ваши волосы после осветления белые - то волос совершенно пустой , считайте, что мертвый.
При любом процессе окрашивания волос всегда краска содержит препараты, которые волосы осветляют, а потом заполняют тем, пигментом, который в краске.
При покраске в светлые - осветление больше, в темные цвета - осветление меньше.
В красках масмаркета часто очень большое содержаниеиосвеиляющих веществ. Например, в масмаркете при покраске в черный содержится 6% оксида, чтобы даже волосы седве закрасить 100%. Но тем у кого седых нет, можно окрасить волосы и на 1,5% оксида, и не надо портить волосы 6%.
Поэтому покупайте профессиональные краски.
Осветление до блонда обычно делают на порошке+оксид, это очень травматично для волос, потомучто часто берут оксид 6%, хотя можно и 1,5% и 3%. Но по времени дольше, значительно дольше.
про безамиачные красители выше все верно написали, портят они больше, чем аммиачные, потомучто вместо аммиака содержат еще больше др я ни.

Изобелла
#4
Ева

Автор, не существует, скажем так белой и чёрной краски.
Белая - это осветление, то бишь лишение волосами пигмента, лишение пигмента практически до пустого волоса, чем больше пигмент вытравили, тем светлее. Волос содержит пигменты трех цветов: синий, красный, желтый. Тот цвет, что остаётся после осветления - называется фон осветления. Первым разрушается синий пигмент и вы становитесь рыжей, если осветляете дальше - то желтой. А если Ваши волосы после осветления белые - то волос совершенно пустой , считайте, что мертвый.
При любом процессе окрашивания волос всегда краска содержит препараты, которые волосы осветляют, а потом заполняют тем, пигментом, который в краске.
При покраске в светлые - осветление больше, в темные цвета - осветление меньше.
В красках масмаркета часто очень большое содержаниеиосвеиляющих веществ. Например, в масмаркете при покраске в черный содержится 6% оксида, чтобы даже волосы седве закрасить 100%. Но тем у кого седых нет, можно окрасить волосы и на 1,5% оксида, и не надо портить волосы 6%.
Поэтому покупайте профессиональные краски.
Осветление до блонда обычно делают на порошке+оксид, это очень травматично для волос, потомучто часто берут оксид 6%, хотя можно и 1,5% и 3%. Но по времени дольше, значительно дольше.
про безамиачные красители выше все верно написали, портят они больше, чем аммиачные, потомучто вместо аммиака содержат еще больше др я ни.

Спасибо.А как на счёт красок на перекрестке водороде? Просто у меня аллергия выявилась на аммиак...а волосы посидели ..я брюнетка...видно седые волосы

Ева
#5
Изобелла

Спасибо.А как на счёт красок на перекрестке водороде? Просто у меня аллергия выявилась на аммиак...а волосы посидели ..я брюнетка...видно седые волосы

Они ж все содержат перекись водорода, насколько знаю.
Может Вам попробовать на растительных красителях? Например, хна + кофе дают красивый цвет очень. Я раньше красилась хной, нравилось.
Прада, волосы она подсушивает. И если после хны захотите обесцветить волосы, то у пеня в некоторых местах вылезла зелень, которую тяжело было закрасить

Изобелла
#6
Ева

Они ж все содержат перекись водорода, насколько знаю.
Может Вам попробовать на растительных красителях? Например, хна + кофе дают красивый цвет очень. Я раньше красилась хной, нравилось.
Прада, волосы она подсушивает. И если после хны захотите обесцветить волосы, то у пеня в некоторых местах вылезла зелень, которую тяжело было закрасить

А как правильно ее смешать?А то у меня не получается,пробовала.

Ева
#7
Изобелла

А как правильно ее смешать?А то у меня не получается,пробовала.

Зависит от того, что хотите получить, поищите в интернете, много разных рецептов есть. И уточните на счет седых волос - закрасит ли.
Если не подойдёт, тогда безамиачными красьте, выбора нет(

Изобелла
#8
Ева

Зависит от того, что хотите получить, поищите в интернете, много разных рецептов есть. И уточните на счет седых волос - закрасит ли.
Если не подойдёт, тогда безамиачными красьте, выбора нет(

Спасибо

Ekaterina
#9

Поэтому волосы нужно беречь и если красите, то пользоваться масками для восстановления волос, маслами. и при окрашивание делать oleoplex - это защита волос от повреждения.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: