Гость
Статьи
Уход за волосами

Уход за волосами

Здравствуйте! Подскажите уход за пористыми волосами. Невозможно выйти на улицу в ветер-волосы летают неимоверно, в дождь-пушатся.
Возможно ли как-то с этим побороться? Сами по себе мои волосы тонкие, лишенные блеска, пористые..после помывки пушатся. Выпрямляю утюжком.

Карина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только кератином спасаюсь.

Гость
#2

Такая же проблема(( Делала кератиновое выпрямление, но не как-то быстро смылся кератин.

Гость
#3
Гость

Такая же проблема(( Делала кератиновое выпрямление, но не как-то быстро смылся кератин.

я раз в полгода делаю. После первого раза тоже быстро смылся, месяца 2 максимум. А сейчас на полгода хватает.

#4

Для начала убрать утюжок. Да, от этого трудно отказаться, но на время лечение потребуется. А дальше только с термозащитой. Проф. уход хорошо помогает, даже бюджетные линейки от эстель и капус. В часности у эстель есть хорошая серия масок в баночке по 300мл, там и для окрашеных, и для поврежденных. У нас в городе если покупать не через парикмахера, то цена рублей 300-400. Ну и витамины.

#5

Старайтесь меньше пользоваться утюжком,феном . А так попробуйте воспользоваться кокосовым маслом,оно помогает привести волосы в порядок.

Гость
#6

Это особенности ваших волос, тут уже ничего не поделать, вы с этим родились, это как большие поры на лице, как ни затирай, всё равно проявятся. Используйте почаще увлажняющих и питательных кондиционеров. У многих тоже пушатся волосы во время влажной погоды, это нормально, можно пережить, главное, что они (волосы) есть. Вот когда их мало, это реальная проблема.

#7

Так вам надо масло взять. Самое лучшее на мой взгляд фирмы alfaparf. Оно и утяжелит немного волосы, чтобы они не разлетались в разные стороны при малейшем дуновении ветра. И блеск придаст, причем сразу. Масло называется SUBLIME CRISTALLI LIQUID, оно или в проф магазинах продается, либо на оф. сайте, либо в салоне, который работает на косметике альфапаф

Гость
#8

Откажитесь от утюжка, я отказалась уже давно, ибо он своей высокой температурой очень вредит волосам. Я просто утром мою голову, высушиваю где-то наполовину феном, а потом на максимальной температуре и минимальной скорости вытягиваю на брашинге.
Да, немного дольше, чем утюжком, но эффект даже лучше.

Гость
#9

чтобы уменьшить пористость волос вам нужно избегать утюжков, фенов и т. д. не расчесывать волосы мокрыми и постоянно маски делать, я еще после шампуня обязательно бальзамом восстанавливающим с маслом оливы пользуюсь, ттак волосы не сильно пушатся

Валя
#10
Карина

Здравствуйте! Подскажите уход за пористыми волосами. Невозможно выйти на улицу в ветер-волосы летают неимоверно, в дождь-пушатся.
Возможно ли как-то с этим побороться? Сами по себе мои волосы тонкие, лишенные блеска, пористые..после помывки пушатся. Выпрямляю утюжком.

ботокс salvatore tanino сделайте, меня спасает. после процедуры волсоы не пушатся, гладкие, напитанные, красиво лежат и более здоровые.

Валя
#11
Гость

Я только кератином спасаюсь.

от него потом аналогичная проблема может быть.

#12

Как пушатся, то утяжелить надо. нет, не стоит пугаться этого слова, с жирностью не связано) у Эстель Даимонд серия для такого случая хороший уход, можете попробовать

Весна
#13

Я бы рекомендовала к трихологу сходить, она вам посоветует правильный уход, чтобы волосы лучше лежали, а может чего-то не хватает, каких-то компонентов, раз волосы пористые - это не здоровье. Еще очень классная штука мезотерапия для волос, у меня волосы и гуще стали и лучше лежать! Советую вам своего врача-трихолога Виталию Копытину из Селин Клиник. А то сейчас нормальных врачей сложно найти в этой области.

#14

Перед утюжком обязательно наносите термозащиту (любую), а после мытья масло для волос (на кончики). Кроме этого, хотя бы раз в год, а еще лучше - раз в полгода пейте витамины биотин форте с экстрактом бамбука для волос. У них очень хороший состав, и форма специальная для лучшего усвоения в двух капсулах. Судя по моим клиентам, этот комплекс мер дает самый лучший результат.

Лиза
#15

Начните пользоваться лечебным шампунем, советую попробовать Луковый шампунь 911 с репейным маслом. Он не только восстановит волосы, но и укрепит луковицу. Да и стоит он дешевле, чем шампуни мас -маркета.

Любознайка. 8
#16

Купите скрабик собирайте волосы на скрабик зацепить можно как хвостик будет красиво. Распустить одну сторону волос какую-то часть остальную собирайте.

Гость
#17

Вам пойдут волосы не короткие и не стрижка,собранные волосы в хвостик,ввиде пучка ,волосы поднятые на затылке и сверху ,косы пойдут рыбий хвост,колосок,пучки и завитки подручивание на плойку.

Светланка
#18
Anastasia

Для начала убрать утюжок. Да, от этого трудно отказаться, но на время лечение потребуется. А дальше только с термозащитой. Проф. уход хорошо помогает, даже бюджетные линейки от эстель и капус. В часности у эстель есть хорошая серия масок в баночке по 300мл, там и для окрашеных, и для поврежденных. У нас в городе если покупать не через парикмахера, то цена рублей 300-400. Ну и витамины.

Я нашла спасение в гальванических процедурах. Реально проф. уход.
рекомендую http://hairluck.ru/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: