Гость
Статьи
Черная хна

Черная хна

Здравствуйте, помогите плз! Волосы у меня поврежденнве всякими бальяжами итд итп. Вчера покрасила волосы черной хной, подержала всего 20 минут, думала подкреплю и получу свой натуральный темный каштан. и того у меня иссине черные волосы... ужас как не идет... знаю что хна не смывается полностью, я и не хочу. Всетаки светлые волосы не мое, НО такие жутко черные не мое... что посоватуете? Смоется ли оттенок до темного каштана или ходить мне синей?...

Лала
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, хна неубиваема. Идите к специалисту, пока на свежеокрашенные легче вывести. С длиной попрощайтесь, концы точно отвалятся. И не думайте, что хна как-то укрепляет волосы, это большое заблуждение. Если уж решились, то надо было смешивать басму и рыжую хну, тогда был бы каштан или красивый медный. Шампунь ШГО, осветление и проф.уход теперь ваши друзья. Ну, терпения вам ещё.
Говорю вам как человек, который уже несколько раз спасал чужие волосы от хны.

Гость
#2

Вообще-то, окрашивание хной, басмой и другими растительными препаратами сказывается на состоянии волос и кожи головы весьма благотворно, но нужно правильно их применять.

А чтобы это делать правильно, нужно либо почитать рекомендации либо хотя бы посоветоваться с теми, кто это уже применяет практически.

.
Не знаю поможет ли автору, но могу сообщить, что есть методика раздельного нанесения хны и басмы( черной хны). В этом случае действуют, правда, наоборот: сначала красят хной, потом ее смывает и наносят басму.

Может быть, Вам стоит попробовать обратный порядок и после басмы подержать на голове часок хну? Она придаст теплые красноватые тона. Чтобы волосы не пересушивались, добавьте в смесь столовую ложку оливкового масла, также можно туда добавить пару ложек яблочного уксуса для смягчения и осветления.
.

Я кражу волосы различными растительными смесями на основе хны уже много лет и не имею никаких жалоб.

Lala
#3
Гость

Вообще-то, окрашивание хной, басмой и другими растительными препаратами сказывается на состоянии волос и кожи головы весьма благотворно, но нужно правильно их применять.

А чтобы это делать правильно, нужно либо почитать рекомендации либо хотя бы посоветоваться с теми, кто это уже применяет практически.

.
Не знаю поможет ли автору, но могу сообщить, что есть методика раздельного нанесения хны и басмы( черной хны). В этом случае действуют, правда, наоборот: сначала красят хной, потом ее смывает и наносят басму.

Может быть, Вам стоит попробовать обратный порядок и после басмы подержать на голове часок хну? Она придаст теплые красноватые тона. Чтобы волосы не пересушивались, добавьте в смесь столовую ложку оливкового масла, также можно туда добавить пару ложек яблочного уксуса для смягчения и осветления.
.

Я кражу волосы различными растительными смесями на основе хны уже много лет и не имею никаких жалоб.

А цвет не станет красноватым? Ведь нет гарантии что получу каштан:( неужели цвет не побледнеет даже с мытьем?....

Lala
#4
Anastasia

Нет, хна неубиваема. Идите к специалисту, пока на свежеокрашенные легче вывести. С длиной попрощайтесь, концы точно отвалятся. И не думайте, что хна как-то укрепляет волосы, это большое заблуждение. Если уж решились, то надо было смешивать басму и рыжую хну, тогда был бы каштан или красивый медный. Шампунь ШГО, осветление и проф.уход теперь ваши друзья. Ну, терпения вам ещё.
Говорю вам как человек, который уже несколько раз спасал чужие волосы от хны.

Ого ужас.. у меня и так жидкое каре волосы :( пришлось постричься страшно выпадали. Не хочу больше волосы подвергать химии. Настрадалась от кератина, окрашиваний

Мышь
#5
Anastasia

Нет, хна неубиваема. Идите к специалисту, пока на свежеокрашенные легче вывести. С длиной попрощайтесь, концы точно отвалятся. И не думайте, что хна как-то укрепляет волосы, это большое заблуждение. Если уж решились, то надо было смешивать басму и рыжую хну, тогда был бы каштан или красивый медный. Шампунь ШГО, осветление и проф.уход теперь ваши друзья. Ну, терпения вам ещё. Говорю вам как человек, который уже несколько раз спасал чужие волосы от хны.

Зря Вы так. Я много лет крашу волосы хной. Разница хим. красками очень ощутима. Но конечно,смыть ее практически невозможно и на разных волосах она по разному смотрится. Даже если волосы одного цвета,у разных людей разный цвет.Да у меня у самой в молодости был другой цвет,более яркий,медный такой

Lala
#6
Мышь

Зря Вы так. Я много лет крашу волосы хной. Разница хим. красками очень ощутима. Но конечно,смыть ее практически невозможно и на разных волосах она по разному смотрится. Даже если волосы одного цвета,у разных людей разный цвет.Да у меня у самой в молодости был другой цвет,более яркий,медный такой

То есть нет шансов что станет на тон - 2 светлее?:( хотябы синий тон смыть...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: