Гость
Статьи
Волосы быстро …

Волосы быстро пачкаются

Заколебало мыть голову каждое утро. К вечеру волосы уже не свежие.
У кого была такая же проблема и как с этим бороться?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не пользуйтесь безсульфатными шампунями, и чем чаще моешь голову тем она быстрее салиться!) это факт, проходила такое, потом стала мыть раз в 3 дня. А обьем у вас никогда долго держаться не будет, он ток после помывки пока не переспишь на подушке

Гостьюшки
#2

Сухой шампунь использовать и можно будет мыть через день. После мыться используйте пенку или гель на влажные волосы для объема и сушите феном вниз головой. Так и объем будет и на следующий день волосы ещё будут выглядеть свежими и объёмными. У меня без укладочных средств тоже к вечеру к голове прилипают. А ещё сдайте анализ крови на тестостерон, когда он повышен как раз сильно повышается жирность кожи и волос. Вам выпишут антиандрогенные оральные контрацептивы, они нормализуют гормональный фон и все будет ок.

Гость
#3

Только кажд день мыть, не ходить лохудроф, не приучите, они воняют, выглядят сальными, мыть и все

#4

Могу такой шампунь посоветовать IMPACT³ Volumising Shampoo Pump Me Up, он мне лично супер промывает, раньше тоже каждый день мыла, просыпалась уже сало на голове, сейчас минимум 3 дня голова нормальная. Он контролирует работу сальных желез.

Амелия
#5

У вас жирная кожа головы, а это значит, что и шампуни покупать нужно соответствующие, ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ и никакие другие. Можно еще поискать СЕРБОРЕГУЛИРУЮЩИЕ шампуни, поищите в инете всякие, обязательно читайте отзывы. Еще используйте скрабы для дополнительного очищения, например скраб для кожи головы Natura Siberica облепиховый для всех типов волос, от Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler, их использовать 1 раз в неделю. Также, как выше заметили, не используйте безсульфатные шампуни

Светлана
#6

Мои волосы перестали быстро жирниться, когда начала мыть голову шампунем Нафтадерм. Он очень эффективный, к тому же от перхоти избавляет.

Наташа
#7

мне в свое время проблему жирности волос помог решить шампунь форте с кетоконазолом 2% от ъорсфорс, им промыла курс и волосы стали менее жирные