Гость
Статьи
Сухость головы, …

Сухость головы, раздражение, выпадение волос

Вообще впервые в жизни сталкиваюсь с такой проблемой.Постоянно такая боль, как когда очень грязные волосы пытаешься двигать руками или расчесывать против направления их роста. Сразу же после мытья головы волосы становятся грязными, а кожа головы сухой, как будто на ней вообще нет естественного жира. Когда голова грязная - немного полегче. Волосы выпадают сильно (если провести рукой, выпадает до 10 волос), есть что-то похожее на перхоть, но в малом количестве. Я пропила витамины, как прописал дерматолог, пользовалась миноксидилом, который как оказалось мне вообще не подходит, делала недолго маски с медом и репейным маслом (делала две недели потому что много волос выпадает с такой маской, а эффекта на пару часов.) и массаж головы делала сама себе, и питание поменяла, рыбий жир начала пить, но всё без толку. Ещё недавно я начала меняться внешне (я девочка-подросток), то есть появились изменения связанные с гормональным фоном,если я правильно понимаю, но проблемы с кожей головы и волосами начались задолго до этих изменений. Что мне делать? К какому врачу идти?

Аноним
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка-подросток, у тебя что, мамы нет?

Аноним
#2
Гость

Девочка-подросток, у тебя что, мамы нет?

Да, а что?

Гость
#3
Аноним

Да, а что?

И папы нет?

Аноним
#4
Гость

И папы нет?

Какая вам разница?

Гость
#5

Зачем столько ненужных слов и фраз? парой вполне можно обойтись. Краткость вам точно не сестра. А ведь главное, никто не хочет столько читать. Сухость головы? попользуйтесь кокосовым маслом, всё уляжется.

Гостьюшки
#6

Купите в аптеке гидрокортизоновую мазь, она не дорогая и мажьте на голову на ночь, она очень хорошо снимает такие воспаления и быстро помогает. У вас сейчас гормоны пляшут и конечно из за этого может быть это все, хорошо бы сдать на тестостерон, при повышенном Т. Такое бывает, лечится просто и эффективно оральными контрацептивами, они приводят гормональный фон в норму. От перхоти самый обычный Хед енд Шолдерс хорошо помогает, особенно если не много, за пару раз уберёт. А насчёт выпадающих волос из за масок не переживайте, это уже отмершие волосы и не сегодня так завтра они бы все равно выпали. Волосы которые в активной фазе роста не так то и просто выдрать, другое дело что маски эти возможно вообще не эффективны... от выпадения вообще мало что помогает, в основном это внутренние причины, часто гормональные и снаружи на это повлиять невозможно но это не беда, оно само пройдёт, не бойтесь не облысеете. Просто есть всего лишь два вида выпадения волос - реактивное- как реакция на какие то изменения в организме или же постоянное-то которое ведёт к окончательному облысению, но это точно не ваш случай. Короче забейте на выпадение, пройдёт, лучше подлечите кожу головы, я вам уже написала чем. И да, голову мойте по мере загрязнения, не надо пытаться мыть реже, волосы переучить невозможно, а вот для кожи головы это может быть нехорошо, грязь собирается, бактерии размножаются, это только ещё больше ухудшит состояние кожи.

#7

Мне перед новым годом как раз такой классный серум привезли для кожи головы. Goldwell Kerasilk Revitalize Redensifying Serum. Он и от выпадения и от раздражение и вообще он меня на НГ спас, кожа головы совсем другая за неделю. Советую!

Гость
#8
Гостьюшки

Купите в аптеке гидрокортизоновую мазь, она не дорогая и мажьте на голову на ночь, она очень хорошо снимает такие воспаления и быстро помогает. У вас сейчас гормоны пляшут и конечно из за этого может быть это все, хорошо бы сдать на тестостерон, при повышенном Т. Такое бывает, лечится просто и эффективно оральными контрацептивами, они приводят гормональный фон в норму. От перхоти самый обычный Хед енд Шолдерс хорошо помогает, особенно если не много, за пару раз уберёт. А насчёт выпадающих волос из за масок не переживайте, это уже отмершие волосы и не сегодня так завтра они бы все равно выпали. Волосы которые в активной фазе роста не так то и просто выдрать, другое дело что маски эти возможно вообще не эффективны... от выпадения вообще мало что помогает, в основном это внутренние причины, часто гормональные и снаружи на это повлиять невозможно но это не беда, оно само пройдёт, не бойтесь не облысеете. Просто есть всего лишь два вида выпадения волос - реактивное- как реакция на какие то изменения в организме или же постоянное-то которое ведёт к окончательному облысению, но это точно не ваш случай. Короче забейте на выпадение, пройдёт, лучше подлечите кожу головы, я вам уже написала чем. И да, голову мойте по мере загрязнения, не надо пытаться мыть реже, волосы переучить невозможно, а вот для кожи головы это может быть нехорошо, грязь собирается, бактерии размножаются, это только ещё больше ухудшит состояние кожи.

С ума сошли ребёнку про оральные контрацептивы по такой теме рассказывать? Сами о последствиях поинтересуйтесь, а уж потом советы раздавайте

Гость
#9

Стала замечать, что волосы секутся на концах, стали ломкими, сухими и потускнели. После обследования врач-трихолог клиники Селин Копытина подобрала мне комплексный курс лечения. Для восстановления структуры волос Виталия Вячеславовна вводила мезо коктейль. Также прописала мне лечебные маски, шампуни и лосьены. Состояние волос улучшилось, стали шелковистыми, блестящими, перестали выпадать, заметила, что стали расти новые волосы. Очень довольна сегодняшним состоянием своих волос и благодарна врачу. Сходите на консультацию, возможно вам и не нужны инъекции, а просто определенные препараты и уход.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: