Гость
Статьи
ОК бросать или нет?

ОК бросать или нет?

Добрый день! Решила посоветоваться , так как сама ломаю себе голову уже давно , но не могу никак найти правильное решение ! В апреле 2014 начала принимать Ярину , все было идеально , кожа стала замечательной ( до этого не мучали , но доставляли неудобство прыщи), только понизилось немного либидо , но желание полностью не пропало , так что норм , единственное сухость беспокоит в интимной области , но справляемся смазкой ... Потом в ноябре 2014 взвесилась и поняла что вес прибавился ((( на 3 кг , удивилась , но тк незначительно для меня ( вес стал 45 ) ничего не предприняла , НО к весну 2015 вес стал уже приближаться к 50 , посоветовались с врачем , сказала поменять на Джес , в итоге стабильно вешу 50 ... Все бы ничего , но убивают располневший бедра , на спине и животе появился жирок , уже и фитнес и правильное питание , ничего не помогает(((ПОЭТОМУ задумываюсь бросить , чтобы прийти в форму , не могу
НО вот чего я боюсь: забеременеть , появления прыщей , выпадения волос , не похудеть , а располнеть
P.s. С мужем не хотим детей ,таблетки назначал врач для контрацепции ! Тк презервативы не очень хочу использовать с любимым, но понимаю если буду бросать , то прийдется + вопрос : сколько нужно будет предохраняться ( тоесть когда безопасно будет ПА?)

Валерич
25 ответов
Последний — Перейти
дарья
#1

осспади какую только ***** не пьют бабы.

дарья
#2

этож надо травить себя чтобы толстеть жиреть и быть безобразной.
Может предложить мужу презерватив?
или пусть он таблетки пьет.Есть специальные для мужчин
Я после третьего ребенка поговорила с мужем.Он большедетей не хочет а я не хотела травиться .Аборты я считаю грехом.
Поэтому я предложила ему несколько иной выход-стерилизацию.Он согласился разхочет с нами жить

Гость
#3

Бросить легко, просто не начинайте пить новую пачку, но вот ППА и нежелание детей..... ну попробуйте, аборты же не запрещены :)

дарья
#4
Гость

Бросить легко, просто не начинайте пить новую пачку, но вот ППА и нежелание детей..... ну попробуйте, аборты же не запрещены :)

по мне так самое лучшее-пусть мужик зачехляется либо стерилизуется

Валерич
#5

[quote="дарья" message_id="53738183"]этож надо травить себя чтобы толстеть жиреть и быть безобразной.Может предложить мужу презерватив?или пусть он таблетки пьет.Есть специальные для мужчинЯ после третьего ребенка поговорила с мужем.Он большедетей не хочет а я не хотела травиться .Аборты я считаю грехом.Поэтому я предложила ему несколько иной выход-стерилизацию.Он согласился разхочет с нами жить[/
Вы наверно меня неправильно поняли , выгляжу я не безобразно совсем) врач сказал , что это женские гормоны в ходу , поэтому появилась женская фигура , а мне после предыдущих форм некомфортно совсем , я бы остановилась на 45 кг , но с таблетками не получается сбросить , вот и все )
На счёт презерватива я понимаю все , просто самой не очень хочется , как большинству , да и он не вызывает доверия , у некоторых друзей рвались и детки появлялись )

Валерич
#6
Гость

Бросить легко, просто не начинайте пить новую пачку, но вот ППА и нежелание детей..... ну попробуйте, аборты же не запрещены :)

Аборт -категорически нет .тут вопрос не в этом. Если будет беременность делать аборт не буду ни при каких обстоятельствах , просто сейчас не очень хочется пока , хорошо , когда ждешь этого.

дарья
#7
Валерич

этож надо травить себя чтобы толстеть жиреть и быть безобразной.Может предложить мужу презерватив?или пусть он таблетки пьет.Есть специальные для мужчинЯ после третьего ребенка поговорила с мужем.Он большедетей не хочет а я не хотела травиться .Аборты я считаю грехом.Поэтому я предложила ему несколько иной выход-стерилизацию.Он согласился разхочет с нами жить[/Вы наверно меня неправильно поняли , выгляжу я не безобразно совсем) врач сказал , что это женские гормоны в ходу , поэтому появилась женская фигура , а мне после предыдущих форм некомфортно совсем , я бы остановилась на 45 кг , но с таблетками не получается сбросить , вот и все ) На счёт презерватива я понимаю все , просто самой не очень хочется , как большинству , да и он не вызывает доверия , у некоторых друзей рвались и детки появлялись )

Автор в том и дело что фигура "женская" Но разве не хочется выглядеть молодо? Девушкой? иметь стройный стан? Некую девичью легкость?
Я однажды поправилась это было после первых родов и меня это можно сказать напугало.Я тоже плюс к этому начала принимать ОК.
После стройной фигуры девушки мне это не нравилось и правильно вы сказали -непривычно.И главное а зачем это нужно? Женскую фигуру можно иметь лет так в 50-60 но никак не в нашем возрасте.
Про себя расскажу так-ОК бросила.И больше к такому методу не возвращалась.Села на диету.Ела овощи фрукты,все легкое и полезное.Ходила в спорт зал.Вернулась в прежние размеры.С тех пор при наличии уже трех детей я не поправляюсь.(вредного не ем,таблетками не травлюсь,занимаюсь спортом)
Мне кажется таблетками предохраняться очень вредно.Мое мнение.
Может быть если вы вообще детей не хотите пусть муж пьет таблетки? Есть для мужчин.

дарья
#8

есть еще (меня закидают тапками) способ ППА.Но это действительно ППА когда мужчина вынимает заблаговременно,а не ой типа я неуспел и смолчал.
Говорят такой способ тоже достаточно надежный.И после того как вынул и к о н ч ил не совать туда член заблаговременно не помыв его.

Валерич
#9

[quote="дарья" message_id="53738991"]Автор в том и дело что фигура "женская" Но разве не хочется выглядеть молодо? Девушкой? иметь стройный стан? Некую девичью легкость? Я однажды поправилась это было после первых родов и меня это можно сказать напугало.Я тоже плюс к этому начала принимать ОК.После стройной фигуры девушки мне это не нравилось и правильно вы сказали -непривычно.И главное а зачем это нужно? Женскую фигуру можно иметь лет так в 50-60 но никак не в нашем возрасте.Про себя расскажу так-ОК бросила.И больше к такому методу не возвращалась.Села на диету.Ела овощи фрукты,все легкое и полезное.Ходила в спорт зал.Вернулась в прежние размеры.С тех пор при наличии уже трех детей я не поправляюсь.(вредного не ем,таблетками не травлюсь,занимаюсь спортом)Мне кажется таблетками предохраняться очень вредно.Мое мнение. Может быть если вы вообще детей не хотите пусть муж пьет таблетки? Есть для мужчин

Расскажите , пожалуйста, долго вы восстанавливались после таблеток ? После отмены препарата пользовались презервативами ?
Про таблетки для мужчин читала , но везде написано , что это еще на уровне тестов , а вообще когда -нибудь хочется детей , просто не сейчас ) может через лет 5)

Валерич
#10
дарья

есть еще (меня закидают тапками) способ ППА.Но это действительно ППА когда мужчина вынимает заблаговременно,а не ой типа я неуспел и смолчал.Говорят такой способ тоже достаточно надежный.И после того как вынул и к о н ч ил не совать туда член заблаговременно не помыв его.

Таким методом мы пользовались в начале отношений , около 3 лет )
Я мужу доверяю , он бы не промолчал , тоже пока хочет повременить в детьми , поэтому ему это невыгодно )

Валерич
#11

[quote="дарья" message_id="53739044"]есть еще (меня закидают тапками) способ ППА.Но это действительно ППА когда мужчина вынимает заблаговременно,а не ой типа я неуспел и смолчал.Говорят такой способ тоже достаточно надежный.И после того как вынул и к о н ч ил не совать туда член заблаговременно не помыв его.[/


Просто после таблеток тяжело представить , как снова вернуться к переживаниям "а вдруг я забеременела " , поэтому не могу решиться (

дарья
#12
Валерич

Автор в том и дело что фигура "женская" Но разве не хочется выглядеть молодо? Девушкой? иметь стройный стан? Некую девичью легкость? Я однажды поправилась это было после первых родов и меня это можно сказать напугало.Я тоже плюс к этому начала принимать ОК.После стройной фигуры девушки мне это не нравилось и правильно вы сказали -непривычно.И главное а зачем это нужно? Женскую фигуру можно иметь лет так в 50-60 но никак не в нашем возрасте.Про себя расскажу так-ОК бросила.И больше к такому методу не возвращалась.Села на диету.Ела овощи фрукты,все легкое и полезное.Ходила в спорт зал.Вернулась в прежние размеры.С тех пор при наличии уже трех детей я не поправляюсь.(вредного не ем,таблетками не травлюсь,занимаюсь спортом)Мне кажется таблетками предохраняться очень вредно.Мое мнение. Может быть если вы вообще детей не хотите пусть муж пьет таблетки? Есть для мужчинРасскажите , пожалуйста, долго вы восстанавливались после таблеток ? После отмены препарата пользовались презервативами ? Про таблетки для мужчин читала , но везде написано , что это еще на уровне тестов , а вообще когда -нибудь хочется детей , просто не сейчас ) может через лет 5)

полгода восстанавливалась.Единственная проблема была-лезли волосы,но я вовремя стала следить..Вес свой восстановился тоже где то так-после полугода.держится до сих пор.
Предохраняться стали презервативами.Покупаем хорошие .Недешевые.

Гость
#13

значит мало фитнеса и правильное питание не такое уж правильное. ОК не мешают худеть, и не способствуют набору веса. все женщины с возрастом полнеют, вне зависимости пьют они ОК или нет. потому что метаболизм замедляется, а жрат охота как прежде. я на ОК 5 лет, не набрала ничего. потому что взвешиваюсь ежемесячно, и если вижу что идет прибавка - сразу спорт+диета.

Гость
#14

для меня презерватив это ненадежная защита. и одному только ППА я не доверяю. если надоест принимать ОК, поставлю негорм. спираль. хотя ОК мне врятли скоро надоест, слишком нравится мне что кожа и волосы супер, лишняя растительность наоборот стала намного скуднее, либидо супер, никакого ПМС и месячные 4 дня необильные и без всяких болей.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="53739400"]значит мало фитнеса и правильное питание не такое уж правильное. ОК не мешают худеть, и не способствуют набору веса. все женщины с возрастом полнеют, вне зависимости пьют они ОК или нет. потому что метаболизм замедляется, а жрат охота как прежде. я на ОК 5 лет, не набрала ничего. потому что взвешиваюсь ежемесячно, и если вижу что идет прибавка - сразу спорт+диета.[/


Если бы мне кто-нибудь советовал , когда я начала пить их следить за весом ! Я всю жизнь была худее , чем нужно и никогда об этом не думала , а когда увидела , то уже набрала ... Вопрос в другом: получается я могу похудеть с ними ? Везде пишут , что похудеть невозможно , принимая таблы. К сожалению мегаполис не позволяет посещать зал , нашла выход ems-тренировки , с ними не худею опять же , но мышцы быстро подтягиваются , но в прошлый раз прошла курс месяц тренировок , потом уехала в другую страну и прекратила , теперь не знаю что делать, снова записываться на них или бросить таблетки и записаться ( обидно, если ходить , а толку не будет , они не совсем дешевые )

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="53739492"]для меня презерватив это ненадежная защита. и одному только ППА я не доверяю. если надоест принимать ОК, поставлю негорм. спираль. хотя ОК мне врятли скоро надоест, слишком нравится мне что кожа и волосы супер, лишняя растительность наоборот стала намного скуднее, либидо супер, никакого ПМС и месячные 4 дня необильные и без всяких болей.[/

Какие таблетки вы пьете ?

Гость
#17

Я полтора месяца назад бросила пить Ярину. До этого пила два года. Месячных после отмены до сих пор нет, кожа стала ужасно жирная, посыпались волосы, отекать стала даже больше чем во время её приёма. Ещё пару недель подожду и пойду сдаваться гинекологу, если месячные не придут. Похоже за 2 года мой организм отвык трудиться сам((

Гость
#18
Гость

Я полтора месяца назад бросила пить Ярину. До этого пила два года. Месячных после отмены до сих пор нет, кожа стала ужасно жирная, посыпались волосы, отекать стала даже больше чем во время её приёма. Ещё пару недель подожду и пойду сдаваться гинекологу, если месячные не придут. Похоже за 2 года мой организм отвык трудиться сам((

Ого , кошмар ( вы обязательно держитесь и если есть возможность , то сходите к врачу , может на это время посоветует витамины (((

Йопнутый Йогурт
#19

Я тоже бросила ок именно по тем же причинам, что вы описали, жирность кожи вернулась быстро, голова тоже быстро пачкается. вес до приёма был 48-49, на ок набрала до 53-54, вес вернулся, как и был, целлюлит ушёл сам. вот только месячных так полгода и нет.

Гость
#20
Йопнутый Йогурт

Я тоже бросила ок именно по тем же причинам, что вы описали, жирность кожи вернулась быстро, голова тоже быстро пачкается. вес до приёма был 48-49, на ок набрала до 53-54, вес вернулся, как и был, целлюлит ушёл сам. вот только месячных так полгода и нет.

А у вас до приема ок были регулярные месячные?

Гость
#21
Гость

А у вас до приема ок были регулярные месячные?

Йопнутый Йогурт

Я тоже бросила ок именно по тем же причинам, что вы описали, жирность кожи вернулась быстро, голова тоже быстро пачкается. вес до приёма был 48-49, на ок набрала до 53-54, вес вернулся, как и был, целлюлит ушёл сам. вот только месячных так полгода и нет.

По вашему опыту , вы бы что посоветовали :бросать или нет ? (

Гость
#22
Гость

значит мало фитнеса и правильное питание не такое уж правильное. ОК не мешают худеть, и не способствуют набору веса. все женщины с возрастом полнеют, вне зависимости пьют они ОК или нет. потому что метаболизм замедляется, а жрат охота как прежде. я на ОК 5 лет, не набрала ничего. потому что взвешиваюсь ежемесячно, и если вижу что идет прибавка - сразу спорт+диета.[/ Если бы мне кто-нибудь советовал , когда я начала пить их следить за весом ! Я всю жизнь была худее , чем нужно и никогда об этом не думала , а когда увидела , то уже набрала ... Вопрос в другом: получается я могу похудеть с ними ? Везде пишут , что похудеть невозможно , принимая таблы. К сожалению мегаполис не позволяет посещать зал , нашла выход ems-тренировки , с ними не худею опять же , но мышцы быстро подтягиваются , но в прошлый раз прошла курс месяц тренировок , потом уехала в другую страну и прекратила , теперь не знаю что делать, снова записываться на них или бросить таблетки и записаться ( обидно, если ходить , а толку не будет , они не совсем дешевые )

конечно можно похудеть на ОК. не худеют только ленивые. у меня подруга на 30 кг похудела, при этом принимая ОК. но вначале ее не от ОК разнесло, просто решила взяться за себя.
выбери несколько занятий которые тебе нравятся и удовольствие доставляют. у меня бег, бассейн и пилатес. и чередуй. одно и то же надоедает. все это кроме бассейна можно делать дома.
не сиди просто на пп, а считай калории. если ты на пп наедаешь на 2 тыщи калорий в день, худеть ты не будешь.

Гость
#23
Гость

Я полтора месяца назад бросила пить Ярину. До этого пила два года. Месячных после отмены до сих пор нет, кожа стала ужасно жирная, посыпались волосы, отекать стала даже больше чем во время её приёма. Ещё пару недель подожду и пойду сдаваться гинекологу, если месячные не придут. Похоже за 2 года мой организм отвык трудиться сам((

наоборот начинается бешенная выработка гормонов. поэтому ОК выписывают тем у кого забеременеть не получается. с первой же овуляции бесплодные залетают

Гость
#24
Валерич

Аборт -категорически нет .тут вопрос не в этом. Если будет беременность делать аборт не буду ни при каких обстоятельствах , просто сейчас не очень хочется пока , хорошо , когда ждешь этого.

Вы в курсе, что таблетки ОК имеют абортивное свойство? Почитайте об этом в инете, там много написано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Вы в курсе, что таблетки ОК имеют абортивное свойство? Почитайте об этом в инете, там много написано.

Давайте только до абсурда не доходить , абортивность просходит не у всех и крайне редко и как мне кажется никак не сравнится с настоящим абортом .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: