Гость
Статьи
Бросить ок не допив …

Бросить ок не допив пачку

В общем пью триквилар 4ый месяц, могу ли я бросить приём этих таблеток не допивая 4х таблеток. Хотела бросить их уже насовсем, ибо больше нет смысла их пить, но 4 таблетки было потеряно, не очень хочу тратиться ради 4 таблеток. Пишите только на своём опыте, а не будет гормональный сбой и т.д.

Катя
31 ответ
Последний — Перейти
Ло
#1

Конечно будет гормональный сбор. Ржёт быть кровотечение и будете жалеть, что сэкономили

Гость
#2

так все равно 4 таблетки отсутствуют, в любом случае не допьете ее

N
#3

Я бросала Тризистон на середине пачки. Месячные досрочно пришли, больше никаких последствий не было.

Гость
#4
Ло

Конечно будет гормональный сбор. Ржёт быть кровотечение и будете жалеть, что сэкономили

я бросала никакого кровотечения и в помине не было

Гость
#5

Если просто "передумали" - нет уж, допивайте пачку до конца и бросайте. А если жесткие побочки - тогда можно бросить в любое время, но таки да, сбой будет. Я бросала пачку на середине, потому что совсем плохо было, голова кружилась, состояние было затуманенное, то в жар, то в холод бросало, ломало как гриппозную. И то после того только через недели полторы все стало в порядке. Месячные могут прийти сразу же после того, как бросите - а могут не прийти, но отсчитывать новый цикл надо с первого дня после отмены, в моем случае пришли ровно через 28 дней после последней таблетки и через полтора месяца после предыдущих месячных (пропила половину упаковки и бросила, не выдержала). Не паниковала, знала, что это норма в таком случае, все наладилось. Больше ОК не пью, перешли на презервативы. Это по молодости все прекрасно подходило, потом бросила, так как лечила другую болячку несовместимыми препаратами, через год решила опять вернуться - оказалось, уже не покатило, помучилась 2 недели и бросила, больше не хочу, значит, у меня организм изменился.
Но это с жесткими побочками. А если нормально себя чувствуете - лучше так не делать, допейте этот цикл и больше не пейте, раз не хотите.

Гость
#6

А, у вас только 4 последние таблетки остались недопитые? Ну вообще если бы это были ОК с одинаковой дозировкой на протяжении всего цикла - как джес или логест или белара итп - тогда да, можно было бы без проблем бросить сейчас, на последней неделе это допустимо и нестрашно, просто придут сразу после этого месячные, этот цикл окажется покороче, и следующий отсчитывать с того дня, как бросили. Не допить 2-4 таблетки - это нестрашно, просто цикл сократится и опасностей нет. Но в тракваларе разная дозировка гормонов на протяжении цикла, так что тут не знаю, как с этим, может и непредсказуемо пойти сбой, может - так же без проблем, просто придут месячные и через месяц наладится, а может, сейчас не придут и придут через месяц, а может вообще бомбанет как попало. Это не в курсе. Если последние таблетки, эти отсутствующие 4 штуки, с такой же дозировкой гормонов, как и те, что пили в последние пару дней - тогда по идее можно бросать сейчас и просто придут месячные.

Гость
#7
Ло

Конечно будет гормональный сбор. Ржёт быть кровотечение и будете жалеть, что сэкономили

Попросила же отвечать на собственном опыте, а может быть ещё и набор веса, тошнота, головные боли, внематочнач беременность, но такие случаи редки, хотелось бы узнать, что происходит чаще всего

Гость
#8
Гость

так все равно 4 таблетки отсутствуют, в любом случае не допьете ее

Думаю докупать четыре таблетки или не стоит, сейчас читаю, что чаще в таких случаях ничего не происходит, думаю не брать:

Гость
#9
Гость

А, у вас только 4 последние таблетки остались недопитые? Ну вообще если бы это были ОК с одинаковой дозировкой на протяжении всего цикла - как джес или логест или белара итп - тогда да, можно было бы без проблем бросить сейчас, на последней неделе это допустимо и нестрашно, просто придут сразу после этого месячные, этот цикл окажется покороче, и следующий отсчитывать с того дня, как бросили. Не допить 2-4 таблетки - это нестрашно, просто цикл сократится и опасностей нет. Но в тракваларе разная дозировка гормонов на протяжении цикла, так что тут не знаю, как с этим, может и непредсказуемо пойти сбой, может - так же без проблем, просто придут месячные и через месяц наладится, а может, сейчас не придут и придут через месяц, а может вообще бомбанет как попало. Это не в курсе. Если последние таблетки, эти отсутствующие 4 штуки, с такой же дозировкой гормонов, как и те, что пили в последние пару дней - тогда по идее можно бросать сейчас и просто придут месячные.

Шесть таблеток такой фазы уже выпито, осталось 4

Гость
#10
Гость

Шесть таблеток такой фазы уже выпито, осталось 4

Получается если сегодня последняя таблетка, то завтра уже в календаре отмечать приход месячных, то есть новый цикл?

Ло
#11
Гость

я бросала никакого кровотечения и в помине не было

Ну что я могу сказать, легко отделалиь

Гость
#12
Гость

Конечно будет гормональный сбор. Ржёт быть кровотечение и будете жалеть, что сэкономили

Попросила же отвечать на собственном опыте, а может быть ещё и набор веса, тошнота, головные боли, внематочнач беременность, но такие случаи редки, хотелось бы узнать, что происходит чаще всегода причем тут вообще внематочная то??)))) внематочная может быть если у вас с трубами что то, от бросания таблеток это никак не зависит а еще это зависит от наличия полового акта, причем тут вообще таблетки то приплели

Гость
#13
Ло

я бросала никакого кровотечения и в помине не было

Ну что я могу сказать, легко отделалиьда и всегда так, это просто врачи кровотечением пугают специально чтоб люди ответственнее были

Гость
#14
Гость

Попросила же отвечать на собственном опыте, а может быть ещё и набор веса, тошнота, головные боли, внематочнач беременность, но такие случаи редки, хотелось бы узнать, что происходит чаще всего

да причем тут вообще внематочная то??)))) внематочная может быть если у вас с трубами что то, от бросания таблеток это никак не зависит а еще это зависит от наличия полового акта, причем тут вообще таблетки то приплелиЭто была метафора означающая, что может быть все что угодно, от организма зависит, плюс в интернете ни раз писали подобное, что от отмены и внематочная была и все в этом духе.

Гость
#15
Гость

Попросила же отвечать на собственном опыте, а может быть ещё и набор веса, тошнота, головные боли, внематочнач беременность, но такие случаи редки, хотелось бы узнать, что происходит чаще всего

да причем тут вообще внематочная то??)))) внематочная может быть если у вас с трубами что то, от бросания таблеток это никак не зависит а еще это зависит от наличия полового акта, причем тут вообще таблетки то приплелиЭто была метафора означающая, что может быть все что угодно, от организма зависит, плюс в интернете ни раз писали подобное, что от отмены и внематочная была и все в этом духе. чтобы от отмены была внематочная, надо планировать беременность сразу после таблеток, а если женщина беременность не планирует и предохраняется потом и мужчина в нее не кончает,откуда взяться внематочной?)))

Гость
#16
Гость

да причем тут вообще внематочная то??)))) внематочная может быть если у вас с трубами что то, от бросания таблеток это никак не зависит а еще это зависит от наличия полового акта, причем тут вообще таблетки то приплели

Это была метафора означающая, что может быть все что угодно, от организма зависит, плюс в интернете ни раз писали подобное, что от отмены и внематочная была и все в этом духе. чтобы от отмены была внематочная, надо планировать беременность сразу после таблеток, а если женщина беременность не планирует и предохраняется потом и мужчина в нее не кончает,откуда взяться внематочной?)))Смысл моего высказывания в этом был, грубо говоря я имела ввиду, что это полный бред, я знаю от чего появляется внематочная и не понимаю, почему ее приплетают к отмене ок

Гость
#17

Как то раз я пропустила 2 дня приём Диане, у меня было такое кровоечение просто понесло по реке крови. Тут видно зависит от того,какие таблетки

Гость
#18
Гость

Шесть таблеток такой фазы уже выпито, осталось 4

Тогда бросить можно. Просто придут месячные. Отсчитывайте новый цикл от первого дня без таблеток. Все нормально, жесткого сбоя не будет.

Гость
#19
Гость

Получается если сегодня последняя таблетка, то завтра уже в календаре отмечать приход месячных, то есть новый цикл?

Да. И все будет нормально. На последней неделе это нестрашно.

Гость
#20
Гость

Как то раз я пропустила 2 дня приём Диане, у меня было такое кровоечение просто понесло по реке крови. Тут видно зависит от того,какие таблетки

Ну я не пропускать собираюсь, а как минимум перерыв сделать

Гость
#21
Гость

Да. И все будет нормально. На последней неделе это нестрашно.

Спасибо, а то начиталась страшного, на нервах вся

Гость
#22
Гость

Ну я не пропускать собираюсь, а как минимум перерыв сделать

А это разве лучше? Я просто сама теперь боюсь,я сейчас дивигель втираю и утрожестан свечи, стала резко вес набирать, а к врачу платному запись вперёд на месяц, хочу закончить приём, но везде пишут о кровотечениях

Гость
#23
Гость

А это разве лучше? Я просто сама теперь боюсь,я сейчас дивигель втираю и утрожестан свечи, стала резко вес набирать, а к врачу платному запись вперёд на месяц, хочу закончить приём, но везде пишут о кровотечениях

При частых приемах пастинора тоже пишут о кровотечениях, но у моей знакомой после 7 раз ничего не было ;)

Гость
#24

Если кому-то интересно, бросила я и просто пошли месячные раньше, конец)

Гость
#25
Гость

Если кому-то интересно, бросила я и просто пошли месячные раньше, конец)

Как быстро пришли ?

Гость
#26
Гость

Как быстро пришли ?

Бросила Белару(до родов Кок не вызывал практически побочки), сейчас в течение 12 лет пробывала три раза и бросала на середине пачки. Месячные на 3 /4 день, живот крутило .лучше так, от Белары первые дни тошнота, потом головные боли(это еще как то можно перетерпеть), потом кандидоз чешетса глаза, в том месте, сгибы рук-ладно Флюкостат выпила, потом началась как будто горечь утром(пила на ночь), на 10 день-тромбозный геморрой.... И Узи и анализы сдала(да и врача знаю лет 20)...и не подошли

Гость
#27
Гость

Если просто "передумали" - нет уж, допивайте пачку до конца и бросайте. А если жесткие побочки - тогда можно бросить в любое время, но таки да, сбой будет. Я бросала пачку на середине, потому что совсем плохо было, голова кружилась, состояние было затуманенное, то в жар, то в холод бросало, ломало как гриппозную. И то после того только через недели полторы все стало в порядке. Месячные могут прийти сразу же после того, как бросите - а могут не прийти, но отсчитывать новый цикл надо с первого дня после отмены, в моем случае пришли ровно через 28 дней после последней таблетки и через полтора месяца после предыдущих месячных (пропила половину упаковки и бросила, не выдержала). Не паниковала, знала, что это норма в таком случае, все наладилось. Больше ОК не пью, перешли на презервативы. Это по молодости все прекрасно подходило, потом бросила, так как лечила другую болячку несовместимыми препаратами, через год решила опять вернуться - оказалось, уже не покатило, помучилась 2 недели и бросила, больше не хочу, значит, у меня организм изменился.
Но это с жесткими побочками. А если нормально себя чувствуете - лучше так не делать, допейте этот цикл и больше не пейте, раз не хотите.

Может кто в курсе.Первый раз принимаю Ок.выпила 5таблеток.обычно месячные 4-5 дней , сейчас и не думают прекратятся.Если брошу пить ,что может быть?

Гость
#28

Может кто в курсе.Первый раз принимаю Ок.выпила 5таблеток.обычно месячные 4-5 дней , сейчас и не думают прекратятся.Если брошу пить ,что может быть?

Гость
#29
Гость

Если просто "передумали" - нет уж, допивайте пачку до конца и бросайте. А если жесткие побочки - тогда можно бросить в любое время, но таки да, сбой будет. Я бросала пачку на середине, потому что совсем плохо было, голова кружилась, состояние было затуманенное, то в жар, то в холод бросало, ломало как гриппозную. И то после того только через недели полторы все стало в порядке. Месячные могут прийти сразу же после того, как бросите - а могут не прийти, но отсчитывать новый цикл надо с первого дня после отмены, в моем случае пришли ровно через 28 дней после последней таблетки и через полтора месяца после предыдущих месячных (пропила половину упаковки и бросила, не выдержала). Не паниковала, знала, что это норма в таком случае, все наладилось. Больше ОК не пью, перешли на презервативы. Это по молодости все прекрасно подходило, потом бросила, так как лечила другую болячку несовместимыми препаратами, через год решила опять вернуться - оказалось, уже не покатило, помучилась 2 недели и бросила, больше не хочу, значит, у меня организм изменился.
Но это с жесткими побочками. А если нормально себя чувствуете - лучше так не делать, допейте этот цикл и больше не пейте, раз не хотите.

Может кто в курсе.Первый раз принимаю Ок.выпила 5таблеток.обычно месячные 4-5 дней , сейчас и не думают прекратятся.Если брошу пить ,что может быть?

Гость
#30
Гость

Может кто в курсе.Первый раз принимаю Ок.выпила 5таблеток.обычно месячные 4-5 дней , сейчас и не думают прекратятся.Если брошу пить ,что может быть?

Такая же ситуация как у вас, пью кок первый раз, не знаю пить их дальше или нет, 4 таблетки только выпила. Как у вас всё закончилось, бросили вы пить кок или продолжили. Как закончились месячные?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Может кто в курсе.Первый раз принимаю Ок.выпила 5таблеток.обычно месячные 4-5 дней , сейчас и не думают прекратятся.Если брошу пить ,что может быть?

Как у вас всё закончилось? Такая же ситуация, месячные не заканчиваются уже 9дней, бросила пить кок после 4таблетки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: