Гость
Статьи
Хочу бросить пить …

Хочу бросить пить ОК...

Закончила пачку, хочу вообще бросить принимать ОК, уж очень долго пила и появились последствия. Беременеть пока не собираюсь. Слышала, что цикл собьется, а что еще мне ждать? Еще слышала, что беременеть нельзя в первые месяцы, опасно для ребенка. Кто что знает, подскажите, плиз.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

А что за последствия, автор?

#2

у меня цикл не сбился..вообще как часы. может прыщами обсыпать и волосы выпадать будут( у меня не было)

Мышь
#3

Зараза, а как долго Вы принимали?

#4

раньше принимала года 2.5-3...потом не принимала...последние принимала год..щас бросила)

#5

единственное что..вернулись тянущие несильные боли при овуляции и более сильные при месячных))

#6

кстати..у меня подружка принимала около 7 ми лет. потом у нее какая то фигня была с яичниками, не могла забеременнеть..так ей кололи какую то фигню, увеличивали яйцеклетки..

Автор
#7

1, Снижение либиди, целлюлит, сосуды на ногах...

Автор
#8

либидо

Герда
#9

а зачем начить их пить?

Герда
#10

начить-начинать

Автор
#11

9, чтобы не беременеть и не заморачиваться с контрацепцией

#12

у меня последствий не было

только голова стала пачкаться быстрее))

либидо, кстати, ОК понижают - кому то сильно, кому-то нет

и потом оно возвращается)))

Гость
#13

пила ОК примерно год, месячные приходили точно в срок - прямо часы можно было сверять, не то что дни.

Потом заметно начала набирать вес, решила от ОК отказаться - бросила. Цикл сбился, несколько месяцев прошло прежде чем пришел в норму. Сейчас в порядке. Но вот с набранным весом пришлось конечно пободаться... в жизни больше ни одной подобной таблетки в рот не возьму.

Самое обидное, что мне ведь их прописал врач, о котором мне надавали массу положительных отзывов. И ведь спрашивала ее, точно не стану вес набирать.. а она мне "нет, что вы, что вы" - это же СОВРЕМЕННЫЕ таблетки, с мизерной дозировкой гормонов, мол безвредные абсолютно. Сплошное удовольствие - волосы, кожа, ногти только лучше станут и т.д. и т.п. В общем убедилась на собственном опыте какое это "удовольствие"...

Автор
#14

А что нельзя беременеть первое время слышали? Блин, и как теперь предохраняться, ума не приложу...

#15

автор, да можно беременеть

ваще специально даже ок назначают, что забеременеть на эффекте отмены

#16

13 - а вы сдавали анализ на гормоны?

просто правильно подобранные ок таких побочек не дают, насколько я знаю

Гость
#17

14 - нет, не слышала что нельзя беременить.

Моя врач наоборот меня предупреждала, что мол когда закончите пить ОК, будьте предельно внимательны - яичники будут очень активизированы и возможна незапланированная беременность. Так что мол предохраняйтесь тщательно, если в ваши планы сейчас не входит рождение ребенка.

Гость
#18

16 - да, сдавала. Целую кучу.

Дези-
#19

у меня у подруги выкидыш после ок на раннем сроке- врач сказала из-за таблеток.

После приема надо сделать перерыв до беременности в несколько месяцев, иначе есть вероятность.

Автор- что мало способов предохранения- почему все надо на себя брать?

#20

18 - а че за таблетки-то были?

Просто пила 4 года диану - ничего плохого не произошло

а назначили ригевидон - в лечебных, блин, целях - я потолстела на 7 кг за 3 месяца.

Зато кисты прошли..

fleur du sud
#21

автор, я отказалась от'' ок ''по тем же причинам что и вы. теперь я никак не предохраняюсь!!!!!ну если придется,то резиновыми изделиями,никакой химии больше..

Герда
#22

11-это я знаю, просто зачем, если так много проблем с ними, я даже не собираюсь и никогда не пила.

Герда
#23

на фига травиться таблетками, больше способов нет?

Гость
#24

20 - вот как раз и я пила "ДИАНЕ-35". И такой печальный результат...

#25

24 - хм.. ну ваще они тово.. не самые низкодозированные

писец
#26

у меня после отмены волосы стали сыпаться где-то через 1,5 месяца(раньше не выпадали), прыщей стало больше в 2 раза чем до приема(но кожа всю жизнь проблемная).

Гость
#27

25 - видимо так и есть.

Хотя я ведь специально информацию по ним искала, и везде одно и то же - мол это таблетки из класса низкодозированных, прописывают практически всем женщинам без гинекологических проблем.

#28

27 - ваще неправда. Их прописывают в лечебных целях. у меня, к примеру, угревая сыпь была. Еще, знаю, очень волосатость понижают.

Мне еще врачиха выписывать, помню, не хотела... я говорю ей - ну посмотрите на меня))) И дайте рецепт) Дала. а потом выяснилось что и без рецепта их прекрасно продают.

#29

я тоже Диане35 пила год

никаких побочек не было

Гость
#30

Диане это лечебный препарат и ни разу не низкодозированный

Гость
#31

а ярина повышает волосатость или понижает? я что-то совсем уже ничего не понимаю, мне прописали, чтобы поднять немного андрогенность, а на ней написано, что она снижает(

оксик
#32

ярина снижает андрогенность, понижение уровня андрогенов теоретически приводит к уменьшению некоторых косметических недостатков таких как жирность кожи головы, прыщи, рост волос в ненужных местах, но ярина является слабым антиандрогеном, более действующим и сильным считается Диане-35. Но не советую принимать не одно, не другое. Так как у самой та же проблема. Диане-35 принимала 1 месяц, не восприятие организмом, в частности желудком, заставило отказаться от приема, в последствии сразу после отмены начали выпадать волосы, выпадают уже год, пока никакие методы борьбы не помогают, с лишними волосами то можно бороться, а вот как нарастить утерянные - задумайтесь над этим. Кроме того появились пушковые волосы в области груди ( более заметные чем просто пушковые) , конечно я не утверждаю что у вас будет именно так , но зная бы о таких возможных эффектах не стала бы принимать эту гадость, решать вам. Также после не восприятия Диане-35 сдала анализы на гормоны, так как был немного повышен тестостерон и имелись вышеописанные проблемы, гинеколог сочла возможным прием Ярины 6-9 месяцев, для решения вышеописанных проблем, попринимав Ярину 6 месяцев и не увидев каких-либо улучшений со стороны волос как на голове так и в других местах сочла что хватит травить себя этой гадостью, притом что прием ОК вызывал довольно ощутимую боль груди, на что врач сказала что спустя 3 месяца приема организм привыкнет и все пройдет(не прошло). Спустя 3 месяца после окончания приема сдала анализы на гормоны - все в норме, тестостерон снизился в 3 раза, но на косметическое проявление андрогенов это не повлияло, притом очень боюсь чтобы прием гормонов не спровоцировал андрогенное облысение, пока грешу на свой желудок, он у меня шалит ))) Это не уговоры и отговорки, а только информация для принятия собственных решений на основе чужого опыта

В.
#33

Ingeborge, ничего себе...за 3 месяца 7 кг?!!!! А как сейчас кисты после отмены, сколько месяцев прошло с момента прекрщения приема препарата? Интересуюсь, потому что у меня тоже нашли кисту и прописали этот страшный ригевидон. Ситауация осложняется тем, что и детей уже хотим заводить, а теперь все отодвигается.

Лиса Алиса
#34

Оксик, сочувствую! У меня вот тоже волосы выпадают после отмены ОК. Только я пила Регулон 1 год. Выпадают уже 10й месяц, ничего не помогает. Больше не пей эту гадость! Желаю тебе скорешего выздоровления и густых красивых волос.Ты посещала эндокринолога и трихолога? если нет то сходи. Но не поддавайся на уговоры снова принимать гормоны

#35

33 - ой, килограммы эти были очень трудносгоняемые... полностью так и не ушли, а прошел почти год. Пара еще остается лишних. Кист нету, все в порядке.

А вы не бойтесь - знаете же заранее, что можно поправиться - так и сядьте на диету. Я же не знала... и осталась на прежнем режиме питания. Мне ведь врачиха сказала что я не попровлюсь ни на грамм))) Если бы у меня была мысль о том, что я наберу вес - я бы все эти три месяца не вылезала бы из бассейна и сократила бы рацион.

А еще лапароскопию можно сделать - тогда не надо гормонами травиться. Но фиг знает что опасней - гормоны или операция.

Cнежный краб
#36

Оксик, а как считаете, волосы из-за приема Ярины могт выпадать? Я принимала ее 2.5 года, вот неделю назад бросила, и у меня на фоне приема начали сыпаться волосы, хотя раньше никогда такого не было, с ужасом жду, вдруг сейчас станет еще хуже.. :( и чем волосы лечите, напишите, плиз..

писец
#37

снежный краб, конечно могут. втирайте репейное масло, можно использовать отвар крапивы для укрепления волос, процесс длительный.

В.
#38

Ingeborge, я читала, что делать лапораскопию с функциональной кистой смысла никакого не имеет. Она же функциональная, поэтому никогда нельзя дать гарантию, что новая через некоторая время не выскочит. Потом операция под общим наркозом, мне кажется, вполне равняется употреблению гормональных препаратов на протяжении несколких месяцев. Эх, бедные мы женщины...какие-то кисты на ровном месте((((

Изюминка
#39

я бросила пить 10 дней назад. Пока несколько последствий- чувствую себя не очень хорошо, тошнит, голова кружится и тянущие боли в низу живота. Еще- очень быстро жирнеют волосы на голове. Утром помыла, вечером страшно в зеркало смотреть ((

Смоковница
#40

Ingeborge, при каком диагнозе и в каких целях Вам назначали Регивидон?

Сколько Вам лет:-*$

Какие последствия могут быть после отмены этого препарата?

Мне тоже врач назначил при кровотечении на фоне миомы, кисты,эндометриоза и гормонального нарушения.

хотелсь бы услышать Ваше мнение по этому препарату и применению в общем.

Спасибо:-)))

Нам остатся только между собой общаться и советоваться, воачам верить совсем нельзя((((

#41

У меня была киста яичника.

Я приехала с отдыха с больным животом, пошла к врачу - нашли большую кисту. Через два месяца - еще одну - в другом яичнике. Лет было 27, наверное, а может, 28.

Ригевидон помог - кисты прошли, боли тоже.

Вообще, врачи удивлялись, что они у меня вообще появились - ведь я принимала диане-35, препарат должен был сдерживать подобные вещи. Но, кто знает - может, резкая смена климата повлияла - я ездила зимой в лето, может, перелет...

А совет по применению у меня один - параллельно сесть на диету))) И увеличить нагрузки или вообще начать заниматься. Я уж не знаю как этот препарат так заставляет набирать вес... видимо, съеденное как-то по-другому начинает откладываться. Аппетит у меня не повысился - это точно. Но вес(((

Н
#42

Принимаю 3-ю пачку Жанин, вроде изменений веса нет, единственное грудь набухла. Скажите девочки, а Вы набрали вес после отмены приема, или уже в процессе?

helen
#43

После первого принимала регивидон, наверное года 4, у меня все нормально и волосы не выпадали и вес не набрала. Потом решили второго, забеременела, только на раннем сроке замер, после операции принимала по назначению врача регулон 3 месяца. Сейчас опять пытаемся , но пока ничего но зато вес уже набрала, а сколько волос потеряла!!!

Мария
#44

я принимать Ярину стала в 19 лет, после того, как попала в больницу с воспалением...после выхода я тогда набрала 5 кг, не знаю, на что грешить, на больницу, на то, что бросила курить, или что начала пить таблетки, отпила их пол года, потом решила сделать перерыв....секс у нас стал очень редким, не хочу и всё тут....думала пройдёт...пол года не пила...месячные приходили во время, цикл тока увеличился дня на 3...но в плане секса у нас ничего не изменилось....предохранялись фарматексом, и прерваным актом....потом у меня случилась задержка, думала большая, оказалась на 2 дня, я побежала к врачу, она сделала узи, оказалось, что у меня 2 кисты на яичниках...возможно это были фоликулярные..или как их называют...ну вообщем я испугалась, и начала снова их пить, пью уже 8 месяц...секса так и нет практически...сейчас думаю об отмене...надоело травить свой организм....только боюсь внеплановой беременности.....рано ещё детей рожать...вот и рву на себе волоски...

Анжела
#45

начала пить в 2007 из-за прыщей на спине, груди лице,нестабильного цикла(раз в 2 а то и 3 месяца) и ВОЛОСАТОСТИ!помогло!была очень довольна только грудь выосла сильно..свой где то 3ка была..стал 4!!!!!!это ужасно форму испахабило..короче сиськи превратились в бедоны и секса не хотелось вообще. Сделала отмену.превые 3 месяца в шоколаде все было, и сиси на место вернулись,только форму конечно потеряли..но не уже было плевать на форму..главное что уменьшились.но потом начались мои любимые угревые прыщи и пришлось восстановить опять принимаю уже в районе 7 месяцев...кожа опять шелк и бархат..сиськи опять +1 да еще и вес прибавился +4 кг...когда начала вес прибавлять окончательно решила соскочить с приёма!но как?чтоб прыщи не полезли!подскажите! писала это уже в другом топике..но в этот тоже подойдет

Алёна
#46

Здравствуйте.

Скажите какие неблагоприятные последствия возможны, в случае прекращения употребления ОК(я пью Логест)менее чем на пол пачке?Только начала пить- и уже +1кг,слёзы без причины третий день,апатия,отёчность ног...не могу так, хочу бросить и срочно, у меня неврозы начинаются,раньше пила Диане(врач назначала) и Ярину. Теперь назначили попробовать Логест-та же фигня.Можно бросить прям щас? я выпила только 5 таблеток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47

назначили регивидон в лечебных целях,после того как сбила себе все Эскапелом :((...боюсь....как на меня повлияет не знаю....:((

ольга
#50

хочу бросить пить ок!собираюсь на отдых!стоит ли делать это сейчас или лучше после отдыха?пью джес!еду в страну с другим климатом!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: