Гость
Статьи
Обморочное состояние …

Обморочное состояние во время месячных. Что делать?

Не каждый раз, но бывает, если кровь пойдет быстро или больше обычного, сразу становится плохо, ноги не держат, тошнит, позывы на рвоту и живот сильно болит. Боюсь, что это может произойти на улице. Может кто подскажет как предостеречься от этого.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Шмонька волосатая
#1

Железо глотайте, которое в колесах

Автор
#2

Спасибо, Шмонька. Кстати, гемоглобин в норме.

Жесть
#3

Автор, обезболивающее заранее пейте, чего еще??

Ах!
#4

Чего ещё?Травки успокоительные,ременс..

Лучше,конечно,с врачом проконсультироваться.

#5

крапивный чай.

#6

и не бойтесь этого состояния!

Автор
#7

Спасибо, девочки.

Мась
#8

Автор, мне всегда помогало 50 г коньячку. Не пугайтесь, алкоголя мало, а эффект очень хороший. Пока не знала средства - очень страдала, даже до скорой доходило. Кстати. когда родился ребенок - все прошло!

Василиса
#9

нашатырь с собой носите на случай, если на улице плохо станет!

Murmura
#10

А чего ждете, когда эндометриоз найдут? Проверьтесь, сделайте лапароскопию. Все спокойней будет

Гость
#11

гемаглобин в норме? хорошо, но железо жрите:)

Светлячок
#12

Автор, у меня тоже такое бывает. врач сказал, что лет до 25 месячные у многих оч болезненные. меня спасает обезболивающее. а еще сон - супер! просыпаешься бодрой и веселой!;)

:-)
#13

я очень долго так мучилась.только страшнее еще.и ничего мне помогало, ни таблетки - от них рвота, ничего вообще.даже гормонатерапия - только на время и все вернулось....но я заметила - когда у меня эти приступы боли адской с обмороками, рвотой, - то потом выходят сгустки эпителия, и такое ощущение, что это все из-за того, что из шейки матки они с трудом могут выйти (кстати, у меня загиб матки тоже), вот и кажется что матка старается их выбросить из себя, у меня прям настоящие схватки определенной периодичностью и продолжительностью, которые наростают как в родах - так же! и вот когда этот сгусток выходит - все прекращается как и в родах.... не знаю, но это я заметила и всегда так у меня. именно из-за сгустков.

:-)
#14

не эпителия а эндометрия

Гость
#15

И у меня та же беда, состояние- вргу не пожелаешь!Только еще колбасит всю, ноги не передвигаются, голова кружиться, таблетки помогают не каждый раз, хоть объешься ими, одна моя знакомая посоветовала через силу приседать, раз по 10, если стоять трудно, то держаться за что-нибудь!Мне помогает(иногда).Если я дома, то встаю на колени перед кроватью и наваливаюсь на нее животом, слегка раскачиваясь!Ой, Автор, я вас так понимаю!

Автор
#16

Спасибо за поддержку!

Гость
#17

Попробуйте настойку водного перца принимать, она уменьшает кровопотерю при месячных.

Блестящая
#18

Давно это было, но мне помогали какие то травяные капли из серии Для женского здоровья. От болезненных месячных. Название не помню, посмотрите в аптеке. После 30 у меня это ушло совсем, а до этого и до скорой доходило.Такая была боль.

Гость
#19

У меня так было, врач сказала, чего же ты запустила себя до такого состояния? Чем больше тянете, тем хуже. Это лечить нужно с малолетства, болезненные месячные не есть гуд. Я в обморок все же падала на улице, и рвота, и температура и прочее. идите к врачу, это лечится. У меня все боли ушли за один цикл после лечения гормонами. А потом только нужно было время чтобы закрепить эффект безболезненности.

Девушка под тридцать
#20

Автор, как родите-все пройдет, а пока принимайте 2 таблетки пенталгина при первых болевых ощущениях, не дожидаясь, пока боль станет сильной, и старайтесь есть как можно меньше накануне и в первый день месячных, и скорее всего, что тошноты и обмороков тоже не будет. Попробуйте

nadeschda
#21

da net,ja usche dvoih rodila....i nezhego neproschlo...

#22

У меня также все проходит.Помогли свечи Кетонал 100мг.Вставлять в задний проход,как начинаются.

Св
#23

да железа надо пить обязательно! фенюльс например!

блин сколько можно
#24

Если я сознания теряю то никакой нашатырь не помогает,иногда думаю что отхожу на тот свет,мысленно пощаюсь.Один раз в месяц я начинаю ценить жизнь.

Лера
#25

Надо же, некоторым бывает хуже, чем мне.

Мне точно помогает регулярный спорт( тренажерка и бег), никаких

болезненных ощущений.

Стала принимать Жанин, месячные очень скудные, но состояние сонной мухи не проходит, борюсь витаминами, прогулками.

А так обязательно:

1) Обезболивающие

2) Кофе или энергетик( я иногда принимаю спортивные, но не редбулы)

3) Не паниковать.

Гость
#26

Это давление падает,

кофе, какао, шоколад, элеутерококк

зеленый чай не пейте, не перенапрягайтесь

Гость
#27
Девушка под тридцать

Автор, как родите-все пройдет, а пока принимайте 2 таблетки пенталгина при первых болевых ощущениях, не дожидаясь, пока боль станет сильной, и старайтесь есть как можно меньше накануне и в первый день месячных, и скорее всего, что тошноты и обмороков тоже не будет. Попробуйте

То же самое хотела посоветовать, реально помогает. Главное принять в самом начале, когда только чувствуете, что боль начинается. Если не очень сильная боль, то и одной таблетки хватит

Гость
#28

Это давление падает,

кофе, какао, шоколад, элеутерококк

зеленый чай не пейте, не перенапрягайтесь

k

кофе шоколоад и т.д все это нельзя или можно ?

Kristja
#29

Я пью обезболивающее и много воды, чтобы в обморок не упасть нужно много воды пить, я сразу через силу хоть и тошнит два стакана залпом выпиваю. Ложусь сразу же и поднимаю ноги вверх к стенке а туловище лежит на полу или на кровате, если вы дома то нужно открыть окно, свежий воздух тоже очень помогает. Врач советует гормонотерапию но я не решаюсь, как говорится одно лечишь, другое колечишь. Да, и железо обязательно!

Юлия
#30

Блин,девчонки помогите,у меня кружится голова,постоянно в сон тянет,к врачу не хожу,боюсь,сразу начинаю пониковать,сейчас мне 13 с половиной,я уже не знаю что делать,с каждым разом хуже и хуже. Дайте совет!!

Елена
#31

у меня тоже самое было! рвота , рожа зелёная от боли, адские боли,что аж предобморочное состояние, понос все в одном флаконе, но я начала заниматься спортом и теперь при месячных ничего не чувствую:) удачи)главное двигайтесь побольше целый месяц) пешком ходите )

Анжелика
#32

Люди, мне всего 16 лет. я с 8 лет занимаюсь спортом. однако, это не помогает.

Раньше при месячных было всё в порядке. боли не было, но вот этот год, просто ад какой-то. Боль внизу живота дикая. и еще часто болит правый бок,внизу. врачи говорят, что скорее всего воспаление яичников. Ну так вот, сегодня утром месячные пошли во второй раз за этот месяц! Я чуть не умерла от боли. Да ладно боль, я чуть в обморок не упала. Голова кружилась, в жар резко бросило, что я даже боли то в животе не чувствовала сначала. Лицо всё бледное, как у трупа, губы белющие. Ноги подкашивались. майка на мне аж мокрая была. Тошнота.Руки тряслись. У моей мамы в молодости тоже такое было. Тоже боли сильные. И она не могла долго забеременеть, пока не сходила к какой-то бабушке. У меня может быть такое же? Бесплодие может быть?

лариса
#33

понимаю вас молодеж,а мне вот 50 а обмороки начались во время менструации .тоже боюсь и жить хочу!что делать незнаю!

Маша
#34

Блин, такая же ерунда, правда не каждый месяц, когда нормально, просто маленько поболит, а когда умираю с болями,спазмами, обмороками и со всеми пирогами. С чем связано, хрен знает. Кстати, началось после того как ребенка родила. До этого ничего не было, о месячных узнавала по появлению крови. А теперь за 2 дня какая-то свистопляска, с плохим настроением, болями в спине и в животе.

гостья
#35

пью крепкий сладкий чай и грею ноги в горячей воде.

Гость
#36
гостья

пью крепкий сладкий чай и грею ноги в горячей воде.

Здрасьте!!! Уважаемая! При месячных ни в коем случае нельзя парить ноги! Ужас, какой-то... Вы ж свое здоровье гробите, так еще и других научите. Беречь себя надо.

Гость
#37

А еще эфирное масло мяты перечной помогает, вдыхать прямо из бутылочки, снимает спазмы, облегчает состояние.....

ABC
#38

а мне помогает обезбол таблетки- и две недели лежа дома в полу обморочном состоянии

Татьяна
#39

Девушки, как вы работаете с такими болями??? Мне 30, ушла с работы, не знаю как жить дальше, неделя вылетает из жизни, родители на пенсии-мужа нет....что делать не знаю......врачи говорят все хорошо и просто не в силах помочь.

Гость
#40

Вы рожали? У меня после родов полегче стало.

Татьяна
#41

нет, не рожала и не знаю когда случится такое счастье, а жить дальше как то надо.

Мария
#42

А вот мне интересно тут люди советуют лапараскапию для того чтобы не было обнаружено эндометриоз. Я просто в бешенстве, такОе ощущение что дамочка сама лечилась от этого всего, доктора ее напугали страшными словами и она теперь пугает всех остальных. Сначало надо было бы узнать, что такое лапараскопия.

А вам уважаемый автор, я как врач могу сказать, что обморочное состояние во время менструации это вовсе не норма и даже сильные боли. Кто бы и чтобы вам не говорил. Я бы вам посоветовала сходить обязательно к гинекологу и проконсультироваться с ним, он вам пропишет лекрства, которые помогут вам и вы будете во время месячных радоваться жизни. И не слушайте умных теть, которые советуют вам пить спазган, ношпу и т.д. Потому что даже простой анальгин может нанести большой вред. Каждая таблетка принимается сугубо индивидуально, в зависимости от вашего АД, от гормонального состояния организма и многих других факторов. Не болейте)

Мария
#43

И еще, от этого конечно никто не умирает, жить все будите. НО!!!!! Ни в коем случае не парьте ноги, с ума сошли? И спорт- когда организм приучен-это одно дело, а когда вы им не занимаетесь и тут вдруг во время месячных начинаете итак перегруженый организм нагружать еще сильней, он вам точно благодарен не будет а даже совсем наоборот покажет кто в доме хозяинъ)

Алена
#44

Здравствуйте)))У меня состояние дежавю перед месячными или во время них....бросает в жар и на несколько секунд как будто я слышу звуки в далеке....не понимаю что это и как с этим бороться....летом упала в обморок....с судорогами....подскажите были такие явления у кого?

Mika
#45

Здраствуйте,у меня такая же проблема,каждый раз первый лень месячных это просто какие то круги ада,я уже незнаю что делать,пью ношпу,одну таблетку,знаю она не сильно помогает,но на другие таблетки подсаживать себя боюсь,так вот сегодня я упала в обморок,такое состояния у меня было год назад,из за того что я себя мучила разными диетами,плюс еще бегала,в этот раз я тоже держала диету,так вот считаю что состояния обморока это низкий гемоглобин ,то есть если вы плохо питаетесь до месячных у вас обязательно будет такие симптомы как слабость,обморок и.т.д,я незнаю как я пришла в себя ,но я сразу съела кашу,и легла спать,и мне стало легче,сон самое лучшие лекарство!!!!

Гость
#47
Мария

А вот мне интересно тут люди советуют лапараскапию для того чтобы не было обнаружено эндометриоз. Я просто в бешенстве, такОе ощущение что дамочка сама лечилась от этого всего, доктора ее напугали страшными словами и она теперь пугает всех остальных. Сначало надо было бы узнать, что такое лапараскопия.



А вам уважаемый автор, я как врач могу сказать, что обморочное состояние во время менструации это вовсе не норма и даже сильные боли. Кто бы и чтобы вам не говорил. Я бы вам посоветовала сходить обязательно к гинекологу и проконсультироваться с ним, он вам пропишет лекрства, которые помогут вам и вы будете во время месячных радоваться жизни. И не слушайте умных теть, которые советуют вам пить спазган, ношпу и т.д. Потому что даже простой анальгин может нанести большой вред. Каждая таблетка принимается сугубо индивидуально, в зависимости от вашего АД, от гормонального состояния организма и многих других факторов. Не болейте)

Уважаемый "врач", перед тем как умничать, проверяйте правописание - это раз. Я уже не говорю о грамотной постановке предложений. Ведь даже у школьника таких проблем нет. Второе - что же вы в этой теме забыли? Тоже эти дни болезненные, и не знаете что делать? Вы же своей писаниной палитесь, что капец)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#48

Дело все в том, что писала я очень быстро, так как находилась в недоумении от советов, сказанных выше и не вам надо переживать за мое правописание. То, что вы взяли слово врач в кавычки-это оскорбление для меня. Не для того я шесть лет училась и два года проходила ординатуру, чтобы потом заслуженное слово врач брали в кавычки люди, не разбирающиеся в медицине. Это первое. Второе, я являюсь доцентом медицинских наук, являюсь действующим преподователем по гинекологии и акушерству в двух ВУЗАх-НГМУ и НГУ. И на сайт я попала абсолютно случайно, в подробности вдаваться не буду. Всего вам доброго и с наступающим.

Гость
#49
Мария

Дело все в том, что писала я очень быстро, так как находилась в недоумении от советов, сказанных выше и не вам надо переживать за мое правописание. То, что вы взяли слово врач в кавычки-это оскорбление для меня. Не для того я шесть лет училась и два года проходила ординатуру, чтобы потом заслуженное слово врач брали в кавычки люди, не разбирающиеся в медицине. Это первое. Второе, я являюсь доцентом медицинских наук, являюсь действующим преподователем по гинекологии и акушерству в двух ВУЗАх-НГМУ и НГУ. И на сайт я попала абсолютно случайно, в подробности вдаваться не буду. Всего вам доброго и с наступающим.

Ну а чего ты на пмсницу очередную на этом форуме внимание обращаешь? им бы лишь к кому придраться,а когда не знают к чему начинают к орфографии цепляться.

Александра
#50

А у меня месячные обычно без болезненные, но крови ужас,как много... Еще голова стала кружиться.

Следующая тема