Гость
Статьи
Головокружение во …

Головокружение во время месячных

начались обильные месячные. в первый день в основном со сгустакми, но что странно абсолютно безболезненные. к вечеру начались головокружения. на второй день просто обильная менструация, головокружение и вдобавок появилась тошнота. вот уже третий день пошёл такого состояния. к врачу идти не особо хочется, да и времени нет ( ребёнку 7 месяцев). подскажите может у кого нибудь такое было что делать?

анютик
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было месяц назад. Считаю что во всем виноваты нервы. Я тогда была после сессии+заболела с температурой 38 и мне выписали антибиотики. В итоге простуда прошла, а через день как спала температура пришли месячные и жутко кружилась голова. Мне было херово дня три. Правда из-за месячных, волнений и болезни у меня не было аппетита и я почти ничего не ела. Все пришло в норму когда нормально покушала. Терапевт сказала что это нормально, выписала глицин пить на ночь и витаминки с железом. Все из-за нервов и недостатка витаминов.

Гость
#2

Это первые после родов? У меня перед первыми две недели была жесть - тошнота, температура 37,5, обморочное состояние... Следующие полегче.) И тоже, как у вас, почти безболезненно.

Гость
#3

Скажите, чем отличаются сгустки от отслоившегося маточного эпителия?

Гость
#4

головокружение от потери крови. Еште мясо, гематоген.

Гость
#5

Потому и кружится голова, что обильные месячные. Правильно сказали - ешьте мясо. Железа вам не хватает. Если совсем плохо, можно и препараты железа попить.

весы
#6

пейте железо, анемия развивается (малокровие) из-за обильных месячных. сходите к врачу, возможно маточное кровотечение. лучше сразу обратится к специалисту, чтобы до анемии не докатиться.
маточное кровотечение у самой было - главное вовремя остановить кровь.

Палитра
#7

Ну да, я бы тоже по такому вопросу, да еще с семимесячным ребенком на руках не особо пошла к врачу. Знаете что… вот тут https://helpmed.ru можно с гинекологом он-лайн проконсультироваться. Там вам быстрее и конкретнее подскажут что это такое у вас и как с этим бороться.

Рыба
#8

По-моему просто переутомление.

Taira
#9
Палитра

Ну да, я бы тоже по такому вопросу, да еще с семимесячным ребенком на руках не особо пошла к врачу. Знаете что… вот тут https://helpmed.ru можно с гинекологом он-лайн проконсультироваться. Там вам быстрее и конкретнее подскажут что это такое у вас и как с этим бороться.

Ага, Хелпмед мне тоже нравится в плане консультаций, даже получше, чем Русмедсервер. Правда платно, но это уже каждый сам решает.

Палитра
#10
Taira

Ага, Хелпмед мне тоже нравится в плане консультаций, даже получше, чем Русмедсервер. Правда платно, но это уже каждый сам решает.

Да, там платно, но зато там дают не общие ответы, а отвечают только на ваш вопрос. Тем более ответ готовиться тремя врачами, т.е. такой небольшой консилиум. :-) Ну и плата там не особо высокая, по крайней мере дешевле, чем проконсультироваться у врача платно.

кристина
#11

Такая же ***** и у меня сейчас я просто не выспалась потому что я позно легла спать а на работку рано вставатьеще живот болит сильно но я работаю).просто у меня начальство такие странные люди кто нравиться тех отпускают они по любой причине и пьяная на работу девка приходила не уволили а отпустили иди спи а меня за каждый косичек грозться уволить о как мне не повезло

Valeria
#12

Первые месячные после родов - 9 месяцев ребёнку. Начались периодические головокружения. Как будто немного теряю ориентацию в пространстве. Кровит не много.

Меда
#13

У меня в пршлом месяце первый день были обильные месячные а на второй начали выподать сгустки и как кроватичение я не успевала менять прокладки в этом месяце вроде сгустков нет но опять как кроватечене не успеваю менять прокладки и голова сильно кружится может кто с таким сталкивался посоветуйте пожалуйста

Гость
#14

У меня часто так

Гость
#14
Valeria

Первые месячные после родов - 9 месяцев ребёнку. Начались периодические головокружения. Как будто немного теряю ориентацию в пространстве. Кровит не много.

Моему ребенку 4 года, но у меня сейчас началось это , что это может быть?

Гость
#15

Очен редко такое бывает.Но вот случилось,кружится голова и теряю ориентацию в пространстве немного.В строну голову поверну и глазами резко посмотрю и уже кружиться.Менструация не обильная,обычная,но головокружение пугает.Видимо такое может быть в пределах нормы во время менструации ...

Та ещё штучка
#16
Гость

Очен редко такое бывает.Но вот случилось,кружится голова и теряю ориентацию в пространстве немного.В строну голову поверну и глазами резко посмотрю и уже кружиться.Менструация не обильная,обычная,но головокружение пугает.Видимо такое может быть в пределах нормы во время менструации ...

Не норма это вовсе.Надо найти причину обязательно.

Гость
#18
Гость

Очен редко такое бывает.Но вот случилось,кружится голова и теряю ориентацию в пространстве немного.В строну голову поверну и глазами резко посмотрю и уже кружиться.Менструация не обильная,обычная,но головокружение пугает.Видимо такое может быть в пределах нормы во время менструации ...

Это может быть из-за полипа эндометрия

Гость
#19

А я у меня не такие уж и обильные но перед каждыми месячными и во время них очень сильное головокружения и я боюсь этого сочтояния изза этого и давление подымается боюсь что то серьезное хотя у гинеколога была все отлично боюсь рак какой нибудь или опухоль у кого так было успокойте

#20

У меня всегда головокружение за день перед месячными и в первый день месячных, потом проходит

Гость
#21
Гость

А я у меня не такие уж и обильные но перед каждыми месячными и во время них очень сильное головокружения и я боюсь этого сочтояния изза этого и давление подымается боюсь что то серьезное хотя у гинеколога была все отлично боюсь рак какой нибудь или опухоль у кого так было успокойте

У меня такая же ерунда, это из-за повышения гормонов в крови, у меня еще узкая правая позвоночная артерия, и во время мес гормоны давят на сосуды , изза этого, у меня даже голова болит и шум в ушах бывает

Гость
#22
Гость

У меня такая же ерунда, это из-за повышения гормонов в крови, у меня еще узкая правая позвоночная артерия, и во время мес гормоны давят на сосуды , изза этого, у меня даже голова болит и шум в ушах бывает

И как с этим справляться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Это может быть из-за полипа эндометрия

Нет полипа узи делала и в том же месяце кружится голова так же при мес