Гость
Статьи
Что нельзя делать во …

Что нельзя делать во время месячных чтобы не навредить женскому здоровью?

С добрым утром! Меня зовут Наташа, мне 20 лет. Начну с того, что я за то, чтобы беречь здоровье по-женски. Вот расскажите пожалуйста, чего лучше избегать во время месячных, чтобы избежать проблем по гинекологии в будущем? Можно ли во время месячных в солярий ходить, курить, танцевать(читала что от танцев во время месячных может развиться эндометриоз), много ходить, поднимать что-то даже не тяжелое, ходить на работу? И наверно не нервничать тоже? А может лучше во время месячных просто на кроватке полежать и избегать резких движений? Напишите правила, как себя вести в эти дни. Может эта информация будет многим девочкам полезна. Спасибо.

Наташа
49 ответов
Последний — Перейти
Янча
#1

ходить на работу 😀😀😀

Гость
#2
Янча

ходить на работу 😀😀😀

вообще выходить на улицу, чтоб не убить кого-нибудь ))))

Гость
#3

Не выдумывайте, месячные не болезнь, а просто одно из нормальных, пусть и не самых приятных, состояний женского организма. А вы просто ищете лишний повод полежать в кроватке. Страшно представить, что будет, если вы вдруг забеременеете.

Гость
#4

То есть курить по вашему вообще нормально?

Гость
#5

Для здоровой женщины никаких ограничений в эти дни нет

Гость
#6
Гость

То есть курить по вашему вообще нормально?

Это личное дело каждого, не так ли?

Гость
#7
Гость

То есть курить по вашему вообще нормально?

Это личное дело каждого, не так ли? авторша за здоровье печется. курить значт низя во время месячных. а так оно здоровью не вредит

Наташа
#8
Гость

То есть курить по вашему вообще нормально?

сейчас почти все курят, даже очень умные и образованные люди.

#9

Звиздец! Автор, на время месячных впадайте в кому и будет вам щастя!

Наташа
#10
Гость

Не выдумывайте, месячные не болезнь, а просто одно из нормальных, пусть и не самых приятных, состояний женского организма. А вы просто ищете лишний повод полежать в кроватке. Страшно представить, что будет, если вы вдруг забеременеете.

Тема не про то, как полежать в кроватке, а про то как не навредить женскому здоровью.

Гость
#11
Наташа

сейчас почти все курят, даже очень умные и образованные люди.

И поэтому курение вдруг перестало вредит здоровью? Только во время месячных оно вредное, да?

Гость
#12

Автор не страдайте ерундой. Во время месячных ничего особенного предпринимать не нужно. Ведите всегда здоровый образ жизни, а не только во время месячных.

Баба Ира
#13
Наташа

Тема не про то, как полежать в кроватке, а про то как не навредить женскому здоровью.

Начать с отказа от курения. О каком здоровом образе жизни речь?

Гость
#14

это ж где и кем надо работать, чтобы во время месячных нельзя приходить на работу? в сфере интима что ли?

Гость
#16

загорать
жарится в бане
жарится с мужиками

ГостьЯ
#18

Я уже представляю как иду к начальнику и говорю, мол вы извините, но каждый месяц по 5 дней я не смогу выходить на работу, потому что беспокоюсь о своём женском здоровье)))

Вельма
#19

Избегать переохлаждения и перегрева, не поднимать тяжестей, не заниматься сексом.

Гость
#20
ГостьЯ

Я уже представляю как иду к начальнику и говорю, мол вы извините, но каждый месяц по 5 дней я не смогу выходить на работу, потому что беспокоюсь о своём женском здоровье)))

Не забудьте пожаловаться, что еще и курить в эти дни не сможете. Ну чтобы он разрыдался и премию выдал. От жалости

Ёлка новогодняя.
#21

гы, я во время месячных занимаюсь силовыми упражнениями. Никаких проблем нет. Дети тоже имеются.

Гость
#22

Сексом нельзя заниматься

Наташа
#23
Гость

это ж где и кем надо работать, чтобы во время месячных нельзя приходить на работу? в сфере интима что ли?

Нет, я не такая. Где работаю-не важно. Но у нас на работе нет лифта и часто приходится бегать по лестнице.

Гость
#24

Наташ, тебе 20 лет, а пишешь так, как будто тебе 12 и у тебя месячные впервые пришли. Да все можно делать при хорошем самочувствии! Наверно, разве что сексом заниматься нежелательно - и то некоторые небрезгливые занимаются и нормально все. Ну и чересчур перенапрягаться на износ не стоит, но это и не в месячные тоже не стоит.
Сколько раз в месячные и на пляже валялась и купалась, и на велосипеде каталась, и танцевала, и никаких нехороших последствий. За гигиеной следите своевременно, чтобы не бежать срочно отмываться-переодеваться - и будет вам счастье.

Гость
#25

Про " лежать на кровати " скажу,что при умеренной физической нагрузке кровь вытекает быстрее. Лишнего не вытечет, но может за 3 дня,а может за неделю.

Не гость.
#26

Месячные - то ,наверное,лет 7-8 уже как имеются? А автор пишет,будто вчера впервые пришли! Зато прокуренная уже вся - и тут вопросов не возникает ! Как дымить,это мы в курсе ,хлеще мужиков.

Солнышко из Питера
#27

нельзя сауну баню
нельзя секс
нельзя перевернутые позы в йоге
нельзя квасить капусту (не получится)
танцы восточные где тряски и восьмерки наоборот улучшает кровообращение органов малого таза (нет застоев крови - нет проблем)
в месячные внимательность за рулем притупляется

по курево вообще молчу но это на кожу влияет

про работу - в Японии подсчитали что выгодно давать женщинам отпуск на эти дни так как производительность падает серьезно и у них ЕСТЬ такой отпуск

Наташа
#28
Не гость.

Месячные - то ,наверное,лет 7-8 уже как имеются? А автор пишет,будто вчера впервые пришли! Зато прокуренная уже вся - и тут вопросов не возникает ! Как дымить,это мы в курсе ,хлеще мужиков.

В студию загара куда я хожу там девчата очень приличные работают и симпатичные очень и очень вежливые и все курят. И выше я писала уже что курят вполне приличные и умные образованные люди и даже курят кто в банках и в офисах работают. Знаю не по наслышке.

Ласточка
#29
Наташа

Месячные - то ,наверное,лет 7-8 уже как имеются? А автор пишет,будто вчера впервые пришли! Зато прокуренная уже вся - и тут вопросов не возникает ! Как дымить,это мы в курсе ,хлеще мужиков.

В студию загара куда я хожу там девчата очень приличные работают и симпатичные очень и очень вежливые и все курят. И выше я писала уже что курят вполне приличные и умные образованные люди и даже курят кто в банках и в офисах работают. Знаю не по наслышке.
и что? Ваша кожа уже через 5 лет будет дрябленькая. Да и запах заядлого курильщика и у красивеньких курильщиц и у мужиков есть! Про состоие легких, я молчу..

Гость
#30
Солнышко из Питера

нельзя сауну баню
нельзя секс
нельзя перевернутые позы в йоге
нельзя квасить капусту (не получится)
танцы восточные где тряски и восьмерки наоборот улучшает кровообращение органов малого таза (нет застоев крови - нет проблем)
в месячные внимательность за рулем притупляется

по курево вообще молчу но это на кожу влияет

про работу - в Японии подсчитали что выгодно давать женщинам отпуск на эти дни так как производительность падает серьезно и у них ЕСТЬ такой отпуск

Слушай, ты в какой теме не напишешь - феерическая чушь. Быть тебе звездой этого форума. Ты формат

Гостья
#31

Я не работаю в эти дни.))

Гость
#32

Мисс Джонсон, а правда, что в эти дни нельзя далеко отлучаться от дома?))) а если серьезно, автор, о своем женском здоровье нужно заботиться всегда. Эти дни ничем вообще не отличаются. Точно также нужно следить за чистотой, не переохлаждаться и тяжестей больших избегать. Если только секс вти дни исключить. Но это вроде и так понятно, даже из этических соображений)

поросенок
#33

В 90-***** журналы только и писали о том,как сохранять активность в критические дни.Тампоны там всякие рекламировали.И мне так нравилось,что я в свои прекрасные 23 года могу не быть развалиной даже в ЭТИ дни.Я покупала тампоны О.Б. и шпарила в бассейн.
Теперь,судя по всему,20-летние сменили моду и хотят трястись над своими месячными.
Но зря вы так:куда легче жить ,всегда ощущая себя "в строю" и бодро шагая по жизни.
Киснуть на пенсии будете,а ,если повезет,и там сохраните бодрость.
А так - нельзя секс,нельзя водоемы без тампона.Перегрев,тяжести.Но это и так везде написано.
Лучше запаситесь Бралом,если живот ноет или голова болит ,и дорогим сортом кофе -для настроения.
Счастливо!

Гость
#34
Наташа

В студию загара куда я хожу там девчата очень приличные работают и симпатичные очень и очень вежливые и все курят. И выше я писала уже что курят вполне приличные и умные образованные люди и даже курят кто в банках и в офисах работают. Знаю не по наслышке.

это святая обязанность девчат-они на работе. и как это можно увязать с курением?! пример что-ли с них надо брать?!

Лола
#35
Наташа

С добрым утром! Меня зовут Наташа, мне 20 лет. Начну с того, что я за то, чтобы беречь здоровье по-женски. Вот расскажите пожалуйста, чего лучше избегать во время месячных, чтобы избежать проблем по гинекологии в будущем? Можно ли во время месячных в солярий ходить, курить, танцевать(читала что от танцев во время месячных может развиться эндометриоз), много ходить, поднимать что-то даже не тяжелое, ходить на работу? И наверно не нервничать тоже? А может лучше во время месячных просто на кроватке полежать и избегать резких движений? Напишите правила, как себя вести в эти дни. Может эта информация будет многим девочкам полезна. Спасибо.

. Они у вас что автор в 20 лет первый раз пришли? Что до 20 лет дожили и жили без месячных или они были и сейчас только озадачились 😂😂😂😂😂😂😂😂

Аня
#36
ГостьЯ

Я уже представляю как иду к начальнику и говорю, мол вы извините, но каждый месяц по 5 дней я не смогу выходить на работу, потому что беспокоюсь о своём женском здоровье)))

ХА ха ха ☺☺☺😆😆😆 от души посмеялась. Тоже представила

Оксана
#37
Лола

. Они у вас что автор в 20 лет первый раз пришли? Что до 20 лет дожили и жили без месячных или они были и сейчас только озадачились 😂😂😂😂😂😂😂😂

Мне 19, месячные с 9 лет. Я тоже недавно стала задумываться об этом.

Оксана
#38
Аня

ХА ха ха ☺☺☺😆😆😆 от души посмеялась. Тоже представила

Что тут смешного? Нас в школе и в универе в эти дни от физ-ры освобождают.

Аня
#39

Ну хватит Вас баловать-то! Привыкайте, на работе Вас точно никто никуда не отпустит! Вот и смеюсь, то что смешно будет когда ты пойдёшь к раковадителю и скажешь отпустите у меня М., нас же в школе и в университете отпускали и вы отпустите. Только разница в том что в университете ты платишь за учёбу, а работадатель тебе платит за работу. И пойдёшь ты со своими М. новую работу искать, и *****.

Гость
#40
Аня

Ну хватит Вас баловать-то! Привыкайте, на работе Вас точно никто никуда не отпустит! Вот и смеюсь, то что смешно будет когда ты пойдёшь к раковадителю и скажешь отпустите у меня М., нас же в школе и в университете отпускали и вы отпустите. Только разница в том что в университете ты платишь за учёбу, а работадатель тебе платит за работу. И пойдёшь ты со своими М. новую работу искать, и *****.

а ещё смешнее читать безграмотные посты.!!!))) учись лучше!!!

Аня
#41
Гость

а ещё смешнее читать безграмотные посты.!!!))) учись лучше!!!

Господи какая грамотейка. Глупые люди судят без повода.

Аня
#42
Аня

Господи какая грамотейка. Глупые люди судят без повода.

наверно мозгов не хватает додуматься что в торопях бывают опечатки. И не суди судим не будешь! В жизни не поверю что ошибок не делаешь. Поэтому молчи в тряпку малолетка

Наташа
#43
Лола

. Они у вас что автор в 20 лет первый раз пришли? Что до 20 лет дожили и жили без месячных или они были и сейчас только озадачились 😂😂😂😂😂😂😂😂

У меня в 10 лет пришли в первый раз. Цикл установился буквально сразу 24-29 дней. Сейчас мне 20 лет. Я задала вопрос. А что тут такого?

Гость
#44

В церковь нельзя ходить. а в диких племенах так и вовсе изолируют бабу во время течки

Оксана
#45
Наташа

У меня в 10 лет пришли в первый раз. Цикл установился буквально сразу 24-29 дней. Сейчас мне 20 лет. Я задала вопрос. А что тут такого?

Наташа спасибо. Я тоже читаю. У меня в 9 лет и тоже сразу установился. Только у меня короче 21-23 дня.

Оксана
#46
Наташа

В студию загара куда я хожу там девчата очень приличные работают и симпатичные очень и очень вежливые и все курят. И выше я писала уже что курят вполне приличные и умные образованные люди и даже курят кто в банках и в офисах работают. Знаю не по наслышке.

Я согласна. Когда были на практике, то мы курили в специальной комнате. Вместе с нами курили начальницы отделов, директор по кадрам и главная бухгалтер. Я курю мало, 5 сигарет в день.

Гость
#47
Аня

наверно мозгов не хватает додуматься что в торопях бывают опечатки. И не суди судим не будешь! В жизни не поверю что ошибок не делаешь. Поэтому молчи в тряпку малолетка

1. у тебя не опечатки. ошибки от безграмотности 2. я не малолетка. 3. о тебе можно сказать: не тронь г...о, вонять не будет!!! 4. тебя никто не судит.

Фея
#48

Нельзя ничего, что теоретически может вызвать обратный заброс крови из матки в брюшную полость (секс, пресс, оргазм тоже нежелательно), сильно греться тоже нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

грамотный гин на примере манекена (такие стандартные в гинекологич кабинете) показала, что во время мес - занятия спортом вредят: кровь захлестывается на яичники во время движений и привет эндометриоз и хронич воспаления в будущем. гин объяснила также, почему всякие капы и тампоны вредны, и юзать нужно только прокладки.

Гость
#50
Аня

Ну хватит Вас баловать-то! Привыкайте, на работе Вас точно никто никуда не отпустит! Вот и смеюсь, то что смешно будет когда ты пойдёшь к раковадителю и скажешь отпустите у меня М., нас же в школе и в университете отпускали и вы отпустите. Только разница в том что в университете ты платишь за учёбу, а работадатель тебе платит за работу. И пойдёшь ты со своими М. новую работу искать, и *****.

Раковадитель... Тебя е.б.а.л.и раком? Уж признайся честно