Гость
Статьи
Обьясните почему после …

Обьясните почему после 40-ка женщине надо коротко стричься?

Вопрос в теме. В юности проходила с короткими стрижками, сейчас уже второй год отращиваю, свой каштановый цвет, крупная волна, густые, но мне за сорок и с разных щелей раздаются голоса : состригай, …

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Красотка
#51
Гость

А короткие как старят))не всех,но некоторых ужас

Для короткой стрижки нужен четкий овал лица, так что стрижки это скорее для молодежи.

Гость
#52

Если волосы хорошие, то можно до 100 лет с длинными ходить. Когда макушка просвечивает и 3 волосинки, то лучше коротко стричься. Это для любого возраста.

Красотка
#53
Гость

Ни разу не слышала, чтобы молодые женщины возмущались из-за длины или распущенных волос других женщин любых возрастов. Возмушаются всегда только возрастные тетки со стрижкой под мальчика.

Неправда ваша. Уже приводила пример выше. Обсуждение вида других людей не зависит от возраста. Хотя могу предположить, что скорее будет обсуждать та девица, маман которой обсуждает. Все идет из семьи.

Гость
#54
Красотка

Для короткой стрижки нужен четкий овал лица, так что стрижки это скорее для молодежи.

Ещё форма головы играет роль, а то когда голова маленькая, а тело уже не очень стройное, даже не толстое, а рыхловатое, то прям бронтозаврик

Гость
#55
Гость

Если волосы хорошие, то можно до 100 лет с длинными ходить. Когда макушка просвечивает и 3 волосинки, то лучше коротко стричься. Это для любого возраста.

И что тогда будет всё просвечиваться? Вот у нас подстриглась с жидкими волосами тренер по йоге, так бы она хотя бы эту залысину этот как-то заделывала, а теперь все как-то просвечивается, да вторая макушка часто не от возраста, а от плоского затылка и это с молодости.Можно подстричься, но не коротко.Короткие стрижки на некоторых хуже в 100 раз жидких волос, я просто не забуду того ужаса, как она в зал вошла, просто в зечку превратили и дело не в плохой стрижки, а в её волосах, чертах лица, фигуре

Гость
#56

Если бы умели прически делать из длинных волос, тогда другое дело. А так, что распустить некоторым свой крысиный хвост?

Гость
#57

делайте как вам удобно, да и не поверю я, что вы серьезно озабочены. Так, развлекаетесь.

Справедливости ради все же скажу, что сильно длинные и патлатые космы, неухоженные такие, на возрастных "девушках" и правда хуже смотрятся, чем аналогичные на молодых. Ну это тоже их личное дело.

Гость
#58

Да глупость все эти общие утверждения. В конце концов, типы внешности у всех разные, качество и текстура волос - тоже. Что считаем короткой стрижкой? Ну, понятно, пикси - однозначно короткая. А каре по линии подбородка? Или боб почти до плеч? Эти варианты уже многим идут. И с разной длиной спереди / сзади, с ассиметрией поиграть можно. Вариантов-то много, и глупо утверждать, что какая-то конкретная стрижка не подойдёт или подойдёт всем в определенном возрасте.

Гость
#59

с распущенными волосами ходить моветон, а стричься никто вас не заставляет.

Гость
#60

На состояние волос смотреть надо. Всю молодость проходила с длинными волосами, так как волосы хорошие были, а вот после сорока они стали тоньше и не такие густые. Не лысая, конечно, но все равно не то, что было.
Беременности, гормональные изменения, наследственность - все надо учитывать. Другое дело, что необязательно сразу под мужика стричься. Нужно попробовать поиграть со средней длиной, каре и т.п. Пикси это уже для дам хорошо за 50, а никак не в 40. И никаких "баклажанов" и прочей дешевки, разумеется. С возрастом идеально краситься в свой цвет, но на тон светлее, тогда морщины не так выделяются.

Гость
#61
Гость

Да глупость все эти общие утверждения. В конце концов, типы внешности у всех разные, качество и текстура волос - тоже. Что считаем короткой стрижкой? Ну, понятно, пикси - однозначно короткая. А каре по линии подбородка? Или боб почти до плеч? Эти варианты уже многим идут. И с разной длиной спереди / сзади, с ассиметрией поиграть можно. Вариантов-то много, и глупо утверждать, что какая-то конкретная стрижка не подойдёт или подойдёт всем в определенном возрасте.

Боб до плеч никогда не назывался короткой стрижкой

Гость
#62
Гость

Если волосы хорошие, то можно до 100 лет с длинными ходить. Когда макушка просвечивает и 3 волосинки, то лучше коротко стричься. Это для любого возраста.

Моя любовница носила длинные до пояса прямые волосы,но потом попала на вечеринку ,где был Лисовец. Он сказал ,что длинные волосы допустимы только для молодых девушек. Для тех кому около 40 и больше,прилично иметь только до середины лопаток.

Гость
#63
Гость

Моя любовница носила длинные до пояса прямые волосы,но потом попала на вечеринку ,где был Лисовец. Он сказал ,что длинные волосы допустимы только для молодых девушек. Для тех кому около 40 и больше,прилично иметь только до середины лопаток.

Только лисовца осталось слушать

Гость
#64

Взять к примеру индианок волосы никогда не стригут и отлично выглядят в преклонных годах с косой, им лисовец не обьяснил.

Гость
#65
Гость

Подобный бред можно только здесь прочитать. Ладно бы писали о 90-летних женщинах,а то о сороколетних.Это ж молодые,красивые дамы в наше время.Тем более столько ухаживающих средств и красок для волос.Ношу по пояс , мне тоже за сорок,крашу в жемчужный блонд.

То, что на вумене все, кто за 40 выглядят и чувствуют себя девочками, это ясно. Но в реальной жизни после 40 и особенно у женщин всплеск артроза, а после 60 артроз кисти есть у 90 процентов

Гость
#66
Гость

То, что на вумене все, кто за 40 выглядят и чувствуют себя девочками, это ясно. Но в реальной жизни после 40 и особенно у женщин всплеск артроза, а после 60 артроз кисти есть у 90 процентов

А причем тут артроз и длина волос? Года приносят проблемы, кто же это отрицает, никто не избежит ни вуманские девочки ни вуманские мальчики, зачем же впадать в уныние и запускать себя? Волевые люди вызывают уважение они не циклятся на возрасте а живут счастливо и полноценно, зачем года считать и крест на себе ставить? Нравятся длинные волосы - расти и плевать что ханжи скажут, любишь яркие цвета так носи, какое дело посторонним, с какого они вообще в судьи заделались. Огрызаются на моложавую женщину не только совковые тетушки, от возраста быд лячество не зависит. У меня случай был, иду в парке, никого нетрогаю с фотоаппарат ом, птичек снимаю, одета обычно джинсы джемпер, тут две сверистелки проходят лет по 20-ть и начинают в открытую меня обсуждать, что мол одета я не так как надо и прическа не та для возраста))) я так понимаю они в парк сниматься ходили, но видимо день был неудачный, никто не клюнул и они решили сорвать зло на первом всьречном человеке. Так отвратительно все это было, смотришь на таких и людей уже в них не видно, только две изды не нашедшие своих уев и из за этого развонявшиеся.. А вы говорите)) это бы дло молодняк локтями себе место пытается таким способом унижая выбить, разочаровываешься после таких свиней, но радует - не все такие.

Гость
#67
Гость

После 40 лет тяжело расчесывать длинные волосы.Больно руки поднять.Лысины появляются.

Вам тяжело руки поднять после 40 лет?И залысины уже у Вас? Охренеть,😱😱😱

Гость
#68
Гость

Только лисовца осталось слушать

Не слушайте,кто всм велит его слушать-то? Но он в моде разбирается и вкус у него есть.

Донна Ослабелла
#69

Автор, я обычно говорю, что раз у кого-то есть желание быть музеем со всех сторон, пусть будут, не жалко.
А так, да. Один из "непобедимых" совковых пережитков. Вроде того, что детям непременно нажны гольфики аль носочки под босножки и сандалики летом, не дай бог, на босу ногу.

Донна Ослабелла
#70
Гость

Если волосы хорошие, то можно до 100 лет с длинными ходить. Когда макушка просвечивает и 3 волосинки, то лучше коротко стричься. Это для любого возраста.

Ну да, раз 3 волосинки, значит, всё остричь! Шоб была как после тифа.
При наличии жидких волос, идеальна длина до плеч. Никаких "под мальчика".

гость
#71

я стригусь всегда одинаково, до плеч. длиннее или короче мне не идет. волосы нормальные, не три волосины .так и буду ходить 😁

Гость
#72

Потому что обычно с возрастом качество волос ухудшается. И длинные волосы редко хорошо выглядят

Неприличный Мужчина
#73

Наоборот не надо стричь. С короткой волос ней-это уже бабомужик получается

Гость
#74
Гость

Только лисовца осталось слушать

Вот как раз Лисовца и следует слушать.

Гостья
#75
Гость

Вот как раз Лисовца и следует слушать.

Кто это такой??

Гость
#76
Гость

Взять к примеру индианок волосы никогда не стригут и отлично выглядят в преклонных годах с косой, им лисовец не обьяснил.

Старухами они выглядят эти ваши возрастные индианки с длинными волосьями. Все с пучками седыми на затылках. Что хорошего? конечно, лучше стильная, модная стрижка, главное не разъедаться, чтоб не было диссонанса между динамичной стрижкой и расплывшимся телом. А так стрижка с хорошим окрасом молодит, она цивилизованно смотрится, к любому модному наряду подходит, чем эти длинные колхозные волосья на уже немолодой женщине, баба - бабой деревенской. Факт!

Гость
#77
Гость

После 40 лет тяжело расчесывать длинные волосы.Больно руки поднять.Лысины появляются.

После 40 тяжело причесаться и руки поднять? 😳
Ну только если сильно после 40, ближе к 70

Гость
#78
Гость

Старухами они выглядят эти ваши возрастные индианки с длинными волосьями. Все с пучками седыми на затылках. Что хорошего? конечно, лучше стильная, модная стрижка, главное не разъедаться, чтоб не было диссонанса между динамичной стрижкой и расплывшимся телом. А так стрижка с хорошим окрасом молодит, она цивилизованно смотрится, к любому модному наряду подходит, чем эти длинные колхозные волосья на уже немолодой женщине, баба - бабой деревенской. Факт!

Хм, по деревенски с распущеными и в 20-ть выглядят. Тут надо в целом смотреть по фигуре по типажу кому что идёт. Тупой стереотип.

Гость
#79
Гостья

Кто это такой??

Стилист Влад Лисовец хорошо разбирается в моде и в красоте, всё правильно сказал, с помятыми лицами да ещё русалочьи волосы сухие, с обкоцанными концами распустят или в ракушку соберут или бантиком прижмут, ну прям блин красота несусветная.. " ты жа главное, дочка, сохрани длину"))) я поржала от этого коммента))))

Гость
#80
Гость

Хм, по деревенски с распущеными и в 20-ть выглядят. Тут надо в целом смотреть по фигуре по типажу кому что идёт. Тупой стереотип.

Спасибо, вы так добры и умны:\ а в 20 ходят с распущенными, так у них хоть лица свежие, а то в 40+ распустят, когда все линии лица вниз, ещё и космы эти впридачу вниз, хиппи не хиппи, не пойми что. Пример Т. Михалковой лучше любой дискуссии наглядно всё демонстрирует.

Гостья
#81
Гость

Спасибо, вы так добры и умны:\ а в 20 ходят с распущенными, так у них хоть лица свежие, а то в 40+ распустят, когда все линии лица вниз, ещё и космы эти впридачу вниз, хиппи не хиппи, не пойми что. Пример Т. Михалковой лучше любой дискуссии наглядно всё демонстрирует.

Зависит не от возраста, а от конкретной женщины. Вообще- то Михалковой не 40, а за 70. Может, в 40 ей с длинными волосами было красиво. Жене Кобзона за 60, она с длинными волосами выглядит прекрасно.

Красотка
#82
Гость

Спасибо, вы так добры и умны:\ а в 20 ходят с распущенными, так у них хоть лица свежие, а то в 40+ распустят, когда все линии лица вниз, ещё и космы эти впридачу вниз, хиппи не хиппи, не пойми что. Пример Т. Михалковой лучше любой дискуссии наглядно всё демонстрирует.

Ничего что т.михолковой за 60?
По поводу свежести лица 20летних я бы поспорила. Красота и привлекательность это не только свежесть лица. Повторюсь есть 18летки с откормленными ряхами и самомнением выше крыши, и даже если бы они обладали совершенной физической красотой это бы не стерло с лиц надменного отношения к окружающим, которое уродует любую.

Гость
#83
Гость

Если бы было можно носить платок,носила бы его,а волосы подстригла бы коротко.Ненавижу длинные волосы.

А кто Вам может запретить /разрешить носить платок. Покрывайте да носите!

Гость
#84

Послушайте Влада Лисовца! У него отличный вкус, а речь как поставлена и голос приятный- заслушаетесь) и умный.

Гость
#85
Гость

Стилист Влад Лисовец хорошо разбирается в моде и в красоте, всё правильно сказал, с помятыми лицами да ещё русалочьи волосы сухие, с обкоцанными концами распустят или в ракушку соберут или бантиком прижмут, ну прям блин красота несусветная.. " ты жа главное, дочка, сохрани длину"))) я поржала от этого коммента))))

Все верно! Только вот красивую ракушку люблю, чуть небрежную, её тяжело сделать.

Красотка
#86
Гость

Послушайте Влада Лисовца! У него отличный вкус, а речь как поставлена и голос приятный- заслушаетесь) и умный.

Если владик подходит со своими советиками к женщине, которая ничего у него не спрашивала, то это называется профдеформация, вынорание и бестактность. Надеюсь он так не поступает.

#87
Гость

длинные волосы старят женщину и вообще не идут. Тем более если редеют а это часто бывает. Так что правильно говорят. Я правда не представляю, как буду, мне категорически не идут стрижки

а короткая мужская стрижка уродует немолодую женщину, делает ее похожей на курицу - маленькая голова, двойной подбородок и толстая ***).
Женственная прическа до лопаток или до плеч - гораздо милее смотрится)

Гость
#88

кто сказал что нужно ? кому-то нужно, кому-то нет.

Антилопа Гну
#89

Вы знаете, женщина в годах с длинными волосами смотрится не айс. Что с этими волосами делать - в пучок укладывать, будешь вообще как бабка смотреться. Распущенные - хуже я вообще ничего не видела. Поэтому и стригут. Не обязательно же под ноль. Кому как идет. Кто то коротко, каре или подлиннее. В Европе много женщин с длинными распущенными волосами в годах, часто еще и не крашенными. Ну это ужас, кто бы что ни говорил. Когнитивный диссонанс. Совсем коротко, наверно, стригутся те, у кого волосы выпадают. А возраста обязательного к пострижке нет. Кто то и в 50 хорошо и моложаво выглядит. У кого то и в 40 "возрастной" вид.

Гость
#90
Гость

длинные волосы старят женщину и вообще не идут. Тем более если редеют а это часто бывает. Так что правильно говорят. Я правда не представляю, как буду, мне категорически не идут стрижки

Да побрейтесь налысо сразу, голый череп всем идёт и категорически всех молодит! :) Попробуйте, точно отхватите комплиментов от окружающих и вам понравится!)) Не то что эти дурацкие длинные волосы - мой их ещё, ухаживай, укладывай, на шампуни и маски разоряйся. ;-D

Гость
#91
Гость

А раньше, значит, не имели?

Раньше женщины много чего не имели - почитайте историю - никаких прав, одни обязанности. Та же история Эми Нётер, заслуги которой в математике признавал сам Эйнштейн. А ведь это было чуть больше 100 лет назад.

Гость
#92
Гость

Если бы было можно носить платок,носила бы его,а волосы подстригла бы коротко.Ненавижу длинные волосы.

Сейчас можно ВСЁ! :) Так что хотите носить платок - носите, ваше право. Спросят зачем, так и скажете - люблю носить платок и буду делать это дальше.) Только если бы ваше желание было правдой, ходили бы давно в платке спокойно, а так ваш камент просто глупый выс..ер не в тему. :)

Гость
#93
Гость

Смотря как длинные волосы носить. Если они в аккуратной прическе, то нормально. А если "распустила Дуня косы", то точно престарелая русалка. На таких теток смотреть и смешно, и жалко.

Судя по лексикону с поговоркой про Дуню вы как раз относитесь к престарелым.) Что, свои волосёнки поредели-повыпали и теперь ровесницы с красивыми волосами бесят. ;-D Так пойдите к зеркалу и посмейтесь над своими жидкими патлами и залысинами.)))

Гость
#94
Гость

так если тетка 40+ с жиденькими волосенками и как бочонок выглядит то вот кой ей длинные волосы? чтобы что? быть пугалом для ворон? вот и стригутся тетки, надевают бэрэтку и в парк под гармошку плясать

40 лет - молодой возраст. :) Это в прошлом женщина в 40 была развалиной.)) Сейчас - нет.)) Любящая и уважающая себя женщина всегда будет жить в мире с собой и поддерживать форму. А под гармошку сами пляшите, коли в тётки себя в 40 записали. Только смотрите не развалитесь с таким-то унылым взглядом на жисть. ;-D

Гость
#95
Гость

Почему сразу короткая стрижка это тетка, совок...сейчас разнообразие стильных коротких стрижек, Боб, пикси, разные варианты можно подобрать плюс современное окрашивание..вообще и с длинными волосами можно выглядеть как тётя. Образ в целом нужно отрабатывать.

Какие пикси и современное окрашивание?))) Вы в крупном городе живете и хорошо обеспечены?))) А большая часть жителей страны - нет. Россия - это множество маленьких городков, посёлков и деревень. Там стригутся сами или стрижёт подруга. Хорошо, если хоть ровно подстричь можется!)))

Гость
#96
Красотка

С совковым это с каким? Я в 26 делала себе цветные стрелки, а 18-летняя коллега мне сказала, что это в моем возрасте непростительно. И это при том что я в свои 26 выглядела лучше чем она в свои 18. Или зашла к нам женщина-коллега. Фраза от той же девицы "она змужем? Нет? Старая дева!" Таких еб@@@нутых в любом возрасте дофига.

Там харкните ей в кофэ. А потом в лицо. :) Это очень остужает пыл долбанавтов.)

Гость
#97
Гость

Если волосы хорошие, то можно до 100 лет с длинными ходить. Когда макушка просвечивает и 3 волосинки, то лучше коротко стричься. Это для любого возраста.

И что, от короткой стрижки макушка просвечивать перестанет? :) Ну умора, а не совет.)))

Гость
#98
Красотка

Неправда ваша. Уже приводила пример выше. Обсуждение вида других людей не зависит от возраста. Хотя могу предположить, что скорее будет обсуждать та девица, маман которой обсуждает. Все идет из семьи.

Всё идёт от мозгов. Не работает мозг - будет повторять чужие тупости и стереотипы. А молодые реально в разы реже так себя ведут в обсуждениях, вот возрастные бабы завсегда рады полить что ровесниц, что женщин старше или младше.)

Гость
#99
Гость

Ещё форма головы играет роль, а то когда голова маленькая, а тело уже не очень стройное, даже не толстое, а рыхловатое, то прям бронтозаврик

Какое ваше собачье дело, какое там у кого тело? :) Нечего делать - идите подъезд помойте или собачьи фекалии с газона соберите. И сразу чужие телеса волновать перестанут.

Гость
#100
Гость

Если бы умели прически делать из длинных волос, тогда другое дело. А так, что распустить некоторым свой крысиный хвост?

Но вы зачем-то распустили свой крысиный язык? :) Тоже его тогда обратно закатайте да так и оставайтесь.)