Гость
Статьи
Волосы

Волосы

Девушки, хелп!
Как приучить волосы к мытью раз в 3 дня???
Раньше мыла каждый день, сейчас перешла на через день, но на второй день волосы уже не очень, хожу с хвостом.
Кто как приучил ? Есть ли какие-нибудь секреты ?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Xурма
#1

У тебя волосы плохие? Ну не всем дано

#2

Окрашивание может помочь

Гостья
#3

Мне тоже интересно. Посижу, послушаю.

Окрашивание не помогло.

Гость
#4

На второй день наносите те на волосы тальк и надо делать массаж головы для циркуляции крови

Таня
#5

Я мою, когда грязные становятся. Расписания нет. В неделю раза 3-4 примерно.

Надя
#6

да купите шампунь от жирности волос и они будут дольше оставаться чистыми. Я пользуюсь Нафтадермом. купила в аптеке. Постепенно получалось мыть все реже и реже. И сейчас уже норма - раз в неделю.

Гость
#7

Красить волосы не хочу, только отрастила свой цвет и мне он безумно нравится, раньше постоянно красила.
Пробовала и сухой шампунь, но голова чесаться начинает и помогает на 2-4 часа, далее опять жирнится :(

Наташа
#8

я просто перешла на бесульфатный шампунь хорсфорс. сначала на второй-третий день собирала хвост, сейчас волосы три дня свежие

Гость
#9

Попробуйте уход поменять, может шампунь или бальзам/маски неподходящие используете, вот и жирнится быстро. Может и поможет, если других проблем с волосами нет, таких как выпадение например. У меня просто тоже на фоне стрессов постоянных и дткого режима стали волосы портиться, я особого внимания не придала поначалу, ну стала мыть через день и что с того думала я, а потом как стали выпадать и тускнеть при этом, жуть. Только у косметолога спасалась (проходила курс плазмотерапии у Копытиной В.В. в клинике Селин; эти процедуры кстати и в качестве профилактики трихолог рекомендует для здоровых и крепких волос). И по уходу (шампуни, несмывашки и прочее) тоже отчасти с трихологом консультировалась, отчасти сама изучала составы в интернете

#10

А зачем приучать? Начните с подбора правильного шампуня и будет вам счастье. Если волосы грязные на второй день, есть у меня подозрение, что это беда жирной кожи головы. Посмотрите шампуни для жирных волос Kleral System, отлично помогают. Там составы профессиональные, все выверено и действительно работает

Татьяна
#11

я постепенно отучала волосы от частого мытья, потом перешла на шампунь с овсяными пав и кератином, он более мягкий, не такой агрессивный, без сульфатов, волосы остаются дольше чистыми и свежими

Ирина
#12

через день - вполне даже ок. или что, вы раз в неделю мыть хотите?

Янка
#13
Ирина

через день - вполне даже ок. или что, вы раз в неделю мыть хотите?

Ну хоть раз в три дня.

Ирина
#14

мы все разные. некоторые моют раз в 7 дней, но сори, у них точно не жирная кожа головы.

Дейзи
#15

Мыть реже стала тогда, когда попробовала шампунь с коллагеном horse force, после него у меня 2-3 дня волосы чистые и объемные.

Янка
#16
Дейзи

Мыть реже стала тогда, когда попробовала шампунь с коллагеном horse force, после него у меня 2-3 дня волосы чистые и объемные.

Наверное, он именно для жирных и предназначен?

Дейзи
#17

Нет, он для всех типов волос.

Янка
#18
Дейзи

Нет, он для всех типов волос.

Тогда в чем секрет?

Дейзи
#19

Думаю, в хорошем продуманном составе. Качественная моющая основа, уходовые компоненты.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: