Гость
Статьи
Вред фен-щетки

Вред фен-щетки

купила вчера фен-щетку. Обычно сушу волосы феном сдалека)) а потом прохожусь утюжком один раз по паре прядок. Фен щетка решает обе проблемы - и сушит, и делает их идеально гладкими. Я думаю и круче волосам, меньше вреда, потому что фен, а не утюжок. НО!!!
Я потрогала эту щетку в процессе, сама насадка горячая, один в один утюжок, я обожглась. И такой раскалённой штукой по мокрым волосам много раз по одному и тому же месту чтобы высушить? Мне кажется это вреднее фена и утюжка вместе взятых. Какое у вас мнение по этому поводу?

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня был фен-щетка Ровента (давно, сейчас наверное уже такой фирмы и нет впомине). В комплекте шел фен + сама щетка - насадка из натуральной щетины.
То есть я сначала феном подслушивала волосы, потом надевала насадку и докручивала.
Много лет мне прослужила, волосы не портила.

Одри
#2

вообще сушить волосы утюжком - это какою-то сюр.

кокос
#3
Одри

вообще сушить волосы утюжком - это какою-то сюр.

Почему?

Одри
#4
кокос

Почему?

вы варите свои волосы заживо при температуре 150-200 градусов.

УЫ
#5
Одри

вы варите свои волосы заживо при температуре 150-200 градусов.

Я бы советовала купить все-же фен-щетку, но только обязательно с термозащитой юзать.

кокос
#6
УЫ

Я бы советовала купить все-же фен-щетку, но только обязательно с термозащитой юзать.

Разве они помогают? Эти термозащиты?

УЫ
#7
кокос

Разве они помогают? Эти термозащиты?

Конечно, у меня сывороточный реаниматор horse force уже года полтора как на полке живет постоянно, волосы перестали сечься и очень красиво блестят.

кокос
#8
УЫ

Конечно, у меня сывороточный реаниматор horse force уже года полтора как на полке живет постоянно, волосы перестали сечься и очень красиво блестят.

Про такой не слышала даже.

УЫ
#9
кокос

Разве они помогают? Эти термозащиты?

Почитайте отзывы на айреке, там много их.

#10

Если хорошая термозащита, то можно, большого вреда не будет. Я утюжу каждый день считай. Волосы не портятся, термозащиту правда дорогую беру goldwell, ну меня устраивает.

Гость
#11

Используйте все возможные средства снижения вреда, во-первых щётка должна быть керамическая, с ионизацией и натуральной щетиной, во-вторых термозащита. Я пользуюсь Ровентой два года, волосы не то что хуже не стали, стали лучше однозначно.

Гость
#12

Фен-щеткой не сушат волосы. И уж, тем более, утюжком. Вода в волосе закипает и разрушает волос, при таких манипуляциях.
Сначала нужно высушить волосы феном на 80-90%, потом уже тянуть брашингом или фен-щеткой. Утюги и плойки используют на сухой волос. И обязательно с термозащитой (независимо от инструмента), которую наносят по инструкции. (с) Стилист.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: