Гость
Статьи
Стоит ли стричься в …

Стоит ли стричься в бюджетной парикмахерской?

Есть два варианта. В нашем городе на каждом углу парикмахерские, и стригут там в большинстве случаев криво и отношение соответствующее. Есть салон, там берут в 2-3 раза дороже, но стригут ровно. Куда бы вы пошли? Город небольшой, население 300 тыс.чел, зарплаты маленькие.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эм, криво это как? прям сикось накось?))) меня везде стригли ровно, и отношение везде вежливое, но я сама не хамлю и без понтов, чего и вам желаю))

Гость
#2

ну если вы на себе прям испытали как вас КРИВО подстригли, зачем спрашиваете, чешите сразу в дорогую!)))) а если по наслышке, то почему вы уверенны что там стригут криво? меня там криво не стригли никогда

#3

Любой хороший мастер старается набрать клиентов и работать на себя, а не отдавать минимум половину салону. В городе 300 тыс населения должен быть не один приличный салон и не один нормальный мастер. У Вас совсем нет подруг-знакомых? Поспрашивайте отзывы, кто где стрижется..

Гость
#4

Вообще это наверное от мастера зависит, откуда у него руки растут. Могут и в дорогой накосячить. Я всю жизнь в бюджетной стригусь, один раз только подстригли по уродски, ладно хоть зима была, но я больше и не иду к этому мастеру.

Гость
#5
ЗОЯ я

Любой хороший мастер старается набрать клиентов и работать на себя, а не отдавать минимум половину салону. В городе 300 тыс населения должен быть не один приличный салон и не один нормальный мастер. У Вас совсем нет подруг-знакомых? Поспрашивайте отзывы, кто где стрижется..

Ну просто у меня густые волосы, структура толстая, поэтому тяжело стричь,поэтому стригут криво. Это не просто подравнять, там нужно стричь прядями.

Гест
#6

Подруга приезжает стрижёт)

#7
Гость

Ну просто у меня густые волосы, структура толстая, поэтому тяжело стричь,поэтому стригут криво. Это не просто подравнять, там нужно стричь прядями.

Любую стрижку нужно стричь прядями. Найти подходящего мастера непросто. По себе знаю. И работа в дорогом салоне - не показатель. Как то меня в салоне так обскубли, что мама не горюй.. И это при том, что я все обсудила-как стричь, в какой технике, длину, показала свою предыдущую стрижку( другой мастер стриг в другом городе). И все равно накосячила

Гость
#8

Если вы молодая, модная, то идите, всё-таки, в салон подороже, они там получше подстригут и за тенденциями следят, а в бюджетные совсем уже пенсионеры ходят. Но это только моё мнение.

Гость
#9

Я стриглась за деньги 3 раза в жизни и все разы были с серьезными косяками. В последний раз выдрали половину волос. Я думала, что лысею, хотела уже к трихологу идти, но через полгода объем стал возвращаться. Зареклась ходить в парикмахерские и стригусь сама. Если вам все же нужна стрижка, то спросите отзывы о мастерах в своем городском сообществе.

Гость
#10

я жила в маленьком городе пол жизни и стриглась помню где попало по началу. Потом домой приходила и рыдала. волос густой, толстый. Вечно стригли фиг знает как. Потом нашла своего мастера. у нее цена была выше. Все фыркали и фукали, говорили,что она с людей ни за что такие деньги гребет. А я ходила к ней все равно. Потому что лучше я переплачу, но мне сделают качественную услугу,чем потом буду страдать с непонятной прической. плюс я уверена что моя мастер стерилизует инструменты хорошо, что я не получу какой нибудь кожный дерматит и тд. уже живу 2 года в другой стране, но когда приезжаю домой, то иду к ней всегда.
сестра так ходила в "типо салон". и вечно мне кричала "ой да меня стригут в 2 раза дешевле,чем тебя, ну и что, что криво получилось, отрастет". а на фига так вообще стричься тогда? притянула меня туда раз, я села в кресло и эта супер мастер берет ножницы, на которых куча волос чужих и лезет ко мне с ними. я офигела просто. после этого еще раз убедилась в своем мастере.

#11

Надо ходить не туда, где дешевле/дороже, а откуда твои подружки уходят счастливыми. Т.е. набирать отзывы от знакомых и побольше.

Элла
#12

пф, очевидно же. конечно, в салон.

кокос
#13
Элла

пф, очевидно же. конечно, в салон.

Но это дороже)

Элла
#14
кокос

Но это дороже)

и что теперь, ходить криво подстириженной?

Юлька
#15

Мне не нравится, что в дешевых местах у мастеров тупые ножницы. Они ими кромсают концы волос, и это просто кошмар.

кокос
#16
Юлька

Мне не нравится, что в дешевых местах у мастеров тупые ножницы. Они ими кромсают концы волос, и это просто кошмар.

Ого. А в салонах такого не бывает?

Юлька
#17
кокос

Ого. А в салонах такого не бывает?

Бывает, к сожалению. Потому я стригусь сама и пользуюсь сывороточным реаниматором horse force, и волосы не секутся, наконец-то.

кокос
#18
Юлька

Бывает, к сожалению. Потому я стригусь сама и пользуюсь сывороточным реаниматором horse force, и волосы не секутся, наконец-то.

Это что, маска?

Юлька
#19
Юлька

Бывает, к сожалению. Потому я стригусь сама и пользуюсь сывороточным реаниматором horse force, и волосы не секутся, наконец-то.

Нет, несмывашка такая на маслах.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема