Гость
Статьи
Начальница не …

Начальница не разрешает приводить детей на работу. Что в этом такого?

Пришла вчера в парикмахерскую, у мастера уже этого пару раз стриглась. Салон небольшой -3 кресла и штука для мытья головы. Сажусь в кресло -около меня с одной стороны встаёт мастер, а с другой -девушка лет 15-ти и тоже смотрит,слушает,что я говорю...Чего стоит? думаю,может стажёр какой,промолчала. Поговорили с мастером,как стричь,пошли голову мыть, смотрю,в зале ещё одна девочка,лет 8,села в кресло пустое и крутится в нём. В зал зашла то ли директор салона,то ли зам и недовольно говорит -а что это у нас тут дети на креслах катаются? что они вообще тут делают? маму охраняют? если заняться нечем,то может на работу надо устроится? ... Как я поняла,эти девочки -дочери моего мастера. Эта женщина ушла. И тут такое негодование началось! Моя мастер с другим мастером возмущаются -мы чего это в тюрьме? чего уж и нельзя детишкам к маме прийти? какая ещё работа детям? ничего нельзя -курить нельзя,детям приходить нельзя,только стой и работай!!! я сижу.помалкиваю,думаю сейчас что не так скажу -клок лишний выстрежет))))) А сама думаю -и правда,чего это дети здесь делают? Понимаю,когда мама учитель и на каникулах на работу пришла с ребёнком или работает в такой организации,где людей очень мало и не очень ответственная работа. Но это ведь парикмахерская,место общественное,нечего детям болтаться. А уж курить -вообще аут,ведь садясь к мастеру в кресло мне совсем неприятно будет дышать этим запахом. у меня стоматолог такая была,вот уж где ужас,покурит и вонючими руками у меня ковыряется))) В-общем, детям место у родителей на работе?

Конфета на сливках
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет, не место.

Правда
#2

место если сидят смирно и не высовываются

работа работе рознь

Гость
#3

конечно, не место! разве есть сомнения?

Гость
#4

Я тоже считаю, что не место. Понятно, если дети по делу пришли, а не в креслах касаться. Ну а при форс-мажорных обстоятельствах, что их дома оставить нельзя , то пусть отгул берет работник.

#5

У нас, в продвинутых конторах есть детские комнаты, где родители могут взять своих детей и у них будет место поиграть/порисовать.

Гость
#6

5,так вроде 15-тилетнюю девушку рисованием не развлечешь. Подросток может найти себе занятие поинтереснее просиживания в парикмахерской

#7

Детям на работе у родителей делать нечего. У нас как-то сотрудница все лето брала с собой пятилетнюю дочь - сад не работал, а к матери не хотела ее везти в другой город. Девочка хорошая, но за три летних месяца она достала всех в офисе своим нытьем и писком.

цыц, я всем сказала
#8

это всё фигня, на прежней работе, работала бухом, так вот наш главбух, щас расскажу как работала. С утра всегда опаздывала, ибо надо отвести ребёнка в школу, с обеда уходила раньше, приходила позже, тоже за ребёнком ходила, потом приводила его в кабинет и в остальное оставшееся время кормила его, потом уроки с ним делала, остальным мешали ужасно, читали вслух, начальству стучали, бесполезняк, она там по блату, благо, долго там не задержалась, блин как вспомню, аж до сих пор бесит, ладно если б культурно всё и по тихому, а так вот в наглую, ***, чувствовала себя там как в яслях, самое прикольное, что у этой дамы, была не работающая мама, которая могла заниматься ребёнком,вот так

Я девушка
#9

Ой, да ладно. Я не вижу в этом ничего ТАКОГО. Если работа не офисная ( мама продавец, например, или как здесь парикмахер. Ну посидел ребенок на кресле, чего такого? Она ни кому не мешает. В детстве у меня была подружка, ее мама тоже в парикмахерской работала. тоже к ней ходили, на кресле крутились))

Гость
#10

моя сестра выросла на работе у мамы: детского сада не было, работник она была буквально назаменимый. Ничего страшного в етом не вижу, если дети зашли к маме на работу. Я сама в самом начале работы обсудила ету ситуацию с начальником: что я буду делать , если детский сад закрыт. Мне сразу разрешили взять ребенка с собой, т.к. у начальника будет больше проблем, чем если я возьму себе выходной день и ему придется искать мне замену

Ореховая Соня
#11

в детстве, когда в школе были каникулы, помню днями торчала то в папином, то в мамином НИИ, то в теткиной парихмахерской. Рисовала там что-то на ватмане, какую-то *** из транзисторов собирала. А у тетки больше всего нравилось - и запах, и разговоры взрослые, которые женщины вели - про мужиков, про жизнь. Пару раз вставила после в разговоре такие перлы, что родители потом долго не хотели разрешать к тетке ходить.

На моей работе тоже некоторые детей лет 8-11 приводят, сидят эти дети тихо себе в уголочке рисуют. По-моему, пусть себе сидят, если не мешают никому. Вот маленькие конечно достают, они спокойно не могут себя вести, а большие пусть мотают себе на ус, что такое работа и с чем ее едят

Гость
#12

да кикие дети, вот была бы у вас своя маленькая парикмахерская, а работница двоих детей притащила на работу, получается ей зарплату платят, что бы она с детьми своими нянчилась??? это частный бизнес, каждый работник должен каждый рубль который отрабатывать на сто процентов, а не курить бегать и с детьми своими возиться, какая тогда от него прибыль. это в гос учреждение можно таскать всех подряд, там на 2 работающих 10 зевающих и как бы пофигу всем потому что такие учреждения не вам не мне. у нас тоже была такая девица одна в универе, таскала ребенка на пары, это был тихий ужас, он там просто сума сходил. иногда так орал, что уши закладывало. неприятно очень было, девочке все это спускалось только потому что ее наша деканша любила просто неземной какой-то любовью

Лиса
#13

если зашли по делу - нормально. если целый день - о других непрлохо бы подумать.

Гостья с иронией
#14

Конечно, не место. Позавчера была у косметолога как раз - та же тема, какое-то красоткО приволокло сынка,лет так 5-6, сама смылась к своему мастеру, вот этот чудо-ребенок выдавал, мама дорогая - орал, носился, истерил, вазу опрокинул. Мне-то еще ладно, кабинет косметолога хотя бы дверь имеет, не так слышно, а остальным? Думать надо головой таким мамашам, хотя бы с собой какое-то развлечение ребенку дать, игрушки, книги, раскраски, да мало ли, если уж некуда пристроить его ((((

Vobla
#15

Дети на работе родителей - пережитки совка

Гость
#16

А начальница права насчет детей

Да и какой это ребенок - 15 лет кобыле!!! а за младшим эта кобылка сама может присмотреть. Мне бы вот было неприятно, если 15 летняя корова стояла и пялилась на меня, когда я сижу в парикмахерской

Анонимус
#17
Vobla

Дети на работе родителей - пережитки совка

В "совке" при каждом крупном предприятии был сад. любому ребенку было гарантировано там место. Это сегодня ни мест нет, ни денег не хватит.

В америке приводить детишек на работу - норма.

#18
Гость

да кикие дети, вот была бы у вас своя маленькая парикмахерская, а работница двоих детей притащила на работу, получается ей зарплату платят, что бы она с детьми своими нянчилась??? это частный бизнес, каждый работник должен каждый рубль который отрабатывать на сто процентов, а не курить бегать и с детьми своими возиться, какая тогда от него прибыль. это в гос учреждение можно таскать всех подряд, там на 2 работающих 10 зевающих и как бы пофигу всем потому что такие учреждения не вам не мне. у нас тоже была такая девица одна в универе, таскала ребенка на пары, это был тихий ужас, он там просто сума сходил. иногда так орал, что уши закладывало. неприятно очень было, девочке все это спускалось только потому что ее наша деканша любила просто неземной какой-то любовью

ухахаха. пусть работодатель обеспечивает работой на все 100%. вообще-то парикмахеры получают % от своей работы. так что она вольна и отказаться от клиента.

#19
Гость

А начальница права насчет детей

Да и какой это ребенок - 15 лет кобыле!!! а за младшим эта кобылка сама может присмотреть. Мне бы вот было неприятно, если 15 летняя корова стояла и пялилась на меня, когда я сижу в парикмахерской

сама ненавижу когда на меня пялятся. поэтому вызываю мастера к себе на дом - мои полотенца, ванна, мое пространство и пр.

Лапочка Ильича
#20

Если речь идет о работе с клиентами, детям там точно нечего делать. Я в магазине видела такую ситуацию-мать-продавщица работает,а ее пятилетний дитенок носится вокруг, дергает клиенток за подолы, рассматривает вещи, пару раз делал попытки залезть в примерочную.Дурдом.Также детям не место в офисе, если в кабинете несколько человек: опять же, пример моей сестры. Ее коллега приводила на работу дочку,та гуляла по кабинету, лазила по ящикам чужих столов,громко включала музыку на компе,играла в гремучие стрелялки, словом,не давала никому работать.К тому же,если уж об это ситуации,то девчонка в 15 лет может пойти подработать летом,а ее сестра в 8 уже вполне самостоятельна,чтобы посидеть дома или пойти погулять с подругами.Так что начальница права тут на все 100.

Лиса
#21
Анонимус

В "совке" при каждом крупном предприятии был сад. любому ребенку было гарантировано там место. Это сегодня ни мест нет, ни денег не хватит.

В америке приводить детишек на работу - норма.

нифига. не знаю где такая норма, но я лично не видела детей на работе. если не считать дочки парикмахерши, которая сама пар-р и ей за 25. а... это бывает раз в году день открытых дверей, когда на любую работу можно привести своего ребенка и показать где родитель работает. обычно развлечения для детей устраивают на разные возраста. да и вообще это уже не рабочий день, а всеобщий дурдом :)

Гость
#22

Я тоже приводила дочь на работу в каникулы, когда оставить было не с кем. А что делать? лет до 10 ее водила, потом она уже одна дома оставалась. Но у нас в комнате 4 человека - и у всех были дети, так что иногда целая компания собиралась. Конечно отвлекаешься, но деваться-то некуда. Но я изначально искала работу, где лояльно относятся к мамам. Можно и отпроситься, и больничный взять без проблем. Зарплата конечно там небольшая, но пока дети маленькие - очень удобно.

Гость
#23

В америке приводить детишек на работу - норма.

в какой именно америке, простите?:)) я тут живу и работаю, об этом впервые слышу. ребенок дома с няней, когда не с кем оставить в каникулы.

Гость
#24

А у нас наш прАзидент, бедолага, отец-одиночка, вынужден на работу дитенка таскать.... Я из Беларуси... Во тяжко мужику...

Гость
#25

А у нас наш прАзидент, бедолага, отец-одиночка, вынужден на работу дитенка таскать.... Я из Беларуси... Во тяжко мужику...

Гость
#26

Нечего-нечего, вопят, носятся, работать мешают, фу!

swwetik158
#27

Мне тоже иногда приходилось ребенка на работу брать. А что делать??? Оставить 5-6 летнего не с кем было. Сидел, рисовал, иногда, конечно, капризничал... А больше всего в тот момент бесил детский сад!((((((( "У нас сегодня предпраздничный короткий день. Заберите до обеда" ИЛИ "У нас дезобработка - сад 3 дня работать не будет".Празничные дни у меня все рабочие, у них - выходной! Вот уж где ...опа была. И так до окончания начальной школы. Хорошо, что все уже позади.

Лоркин
#28

А клиентке с восьмилетним ребенком тоже начальница сделала бы выговор? А давайте детей из супермаркетов выгонять тоже. Я в парикмахерскую хожу всем своим стадом. Сначала я, дети бесятся, потом старшая дочь, потом младший. В разные салоны ходим и отношение всегда великолепное. Не верю, что восьмилетний ребенок может мешать, в отличии от моего трехлетнего. Это просто наезд, как мой муж в результате избавился от работника, который в каждый перерыв разворачивал тормозок с вареными яйцами. Кому-то яйца мешают, кому-то дети, а кому-то просто жизненно необходимо ежеминутно проявлять свою власть.

Курить на работе - извольте. Не разрешают, значит нет. А то одни перекуры и чаи в результате.

Гость
#29

Это разные вещи, одно дело клиент, который деньги приносит и которого надо, грубо говоря, облизывать, а совсем другое - левый ребенок, от которого никакой пользы, а один вред (мешает работать всем сотрудникам).

Лапочка Ильича
#30

Дело не в том,что начальница "власть показывает",дело в том,что маленькая частная парикмахерская зависит от клиентов и работать должна на них и только на них. Не знаю ни одной дамы,которой бы понравилась перспектива сидеть с мокрой недостриженой головой и недокрашеными ногтями(короче,не в самом лучшем виде) в присутствии двоих совершенно посторонних детей. Такая клиентка второй раз не придет и подругам расскажет, а те своим подругам...И так далее.

Лоркин
#31

а если в одном зале клиентка без детей со своим "фи" и одновременно клиентка с ребенком (или клиент - ребенок)?

Гость
#32

У нас директор часто водит на работу свою внучатку,внучатка понимает свою исключительность.Гуляет по всем кабинетам,лезет везде.Встанет у стола и ноет:"А что это Вы делаете?А я хочу за компьютер,когда уже можно будет и т.д."Стоит только выйти из кабинета,она уже за компом сидит и еще возмущается,когда просишь ее освободить раб.место. Дир-р делает вид,что все нормально.

#33

Я ВСПОМНИЛА КАК жена нашего директора (она типа замом была) приводила иногда свою дочь 5 лет. ребенок очень активный. у нас было тесно, везде углы. в общем приятного мало. так эта зам как-то мне сказала, что ее дочь (пока я куда-то отходила), сказала: мама давай откроем вот тот ящик (мой), там обычно шоколадка лежит.

дети - святая простота. а мамаша вообще бестактная, на фиг мне об этом рассказывать? меня это вовсе не умиляет. в ящике лежали мои личные вещи.

CHUDOjogurt
#34

А я однажды с решила сэкономить денег на стоматологе с тех пор я этого не делаю!!!

Пришла утром в регистратуру и достался талон только на вечер. в итоге лечили мне зуб врачиха и ее лет 5 дочурка, зуб мной многострадальный оказался с плохо запломбированными каналами и перелечивала я его спустя год долго, больно и накладно!

А девочка та что только не делала и у мамы на коленках сидела и спрашивала и что это и что то, короче капец!

Anna
#35
Lagros

У нас, в продвинутых конторах есть детские комнаты, где родители могут взять своих детей и у них будет место поиграть/порисовать.

И как эта контора называется?

Ната
#36

Детям не место на работе. Они мешают окружающим, хоть в силу воспитания окружающие этого не показывают. Чужие дети никого не радуют, поверьте.

Success
#37
Ната

Детям не место на работе. Они мешают окружающим, хоть в силу воспитания окружающие этого не показывают. Чужие дети никого не радуют, поверьте.

Абсолютно верно! Детям место дома, в саду, в школе. Когда сотрудницы приводят своих чад, это кошмар - все спрашивают, мешают... конечно, виноваты родители, которые детей не воспитывают и думают, что так и надо детям себя вести.

СВЕТЛАНА
#38

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Гость
#39

Даааааа, прочитала всё и ужаснулась! В России больше толерантности к геям, чем к детям!
Как негативно все воспринимается, если ребёнок вторгся в ваше эгоистичное пространство. И о каких нянях речь????, когда при нынешних зарплатах денег не хватает на элементарное.
Ощущение, что здесь собрались те, у кого ещё нет детей и те, кто уже забыл как это иметь маленьких детей и жить без поддержки родных

Таня
#40

Работодатель - самодура. Наверняка она сама приводит на работу своих детей, родственников Этот запрет всего лишь один из методов от шефини поиздеваться над подчиненной … В реальности законодательство не просто разрешает, но и обязует работодателя создавать в офисе комнату для кормления детей сотрудников.

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем