Гость
Статьи
Очаговая (тотальная) …

Очаговая (тотальная) алопеция

Дорогие девушки!
Поделитесь позитивным опытом лечения тяжелой формы очаговой (тотальной) алопеции!!! В интернете нет никакой информации, есть ли те, кто одолел этот недуг??
У меня за год (в возрасте 26 лет) выпали все волосы на голове, это ужасный стресс. Сейчас начали выпадать брови и ресницы.
Лечилась в течение года в трёх разных клиниках в Москве, в основном все назначают гармональное лечение и физиотерапии. Причина врачами не выявлена, хотя делала миллион раз биохимию, проверяла щитовидку и тд.
Никакое лечение мне не помогло. Перестала пить гармоны, начала очищать организм, но пока тоже никаких результатов.
Поделитесь, пожалуйста, вдруг у кого-то похожая ситуация и вы нашли решение!
Спасибо!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Парик тут единственное решение, тем более что всё у вас уже выпало. Брови можно нарисовать, вместо ресниц подводку.В своей жизни встречала 2х таких женщин, обе не носили парик, и смотрелось не очень. Купите хорошенький паричок, даже модели некоторые в них, ничего страшного.

#2

Здравствуйте! Ну во первых восстановление не будет быстрым...
Первый раз я потеряла клок волос на затылке, после серьезнейшего стресса после операции... Все закончилось хорошо, волосы начали рости спустя 6 месяцев...
Второй случай в моей жизни произошел со мной 2 года обратно, начали так же самое клоками выпадать. много очагов разных размеров, по всей голове, и сами очаги росли..
в это время моя подруга была в Тайланде и привезла мне средство, масло для волос, втирала его и не смывала. ну и параллельно ждала запись к трихологу.
врач мне выписал 3 средства, одно заказное, остальные обычные но рецептурные, все гормональные.
Я ими пользовалась 2 раза вдень. втирала в голову. Выпадение остановилось достаточно быстро. Ну а для более активного роста я делала уколы в голову, специальное лекарство подбирается индивидуально. На все лечение ушло порядка полу года, сейчас От проблемы не осталось и следа.
НО
Как мне объяснил мой врач, если есть расположенность к данной проблеме то она будет вас сопровождать всю жизнь. Провоцировать эту болезнь может, любой стресс(работа, учеба, операции, переезды), беременность, употребление алкоголя или других веществ. И все остальное что может подбить вашу иммунную систему.

Я очень вам сочувствую, и советую обратиться к профессионалу, хорошему специалисту! Это ужасный недуг, но вы справитесь!
Главное в этом деле правильно подобранные лекарства, и не какого стресса..
Да, волосы выпали я могу вас понять, но переживания по данному поводу могут способствовать большей потери.
Принимайте успокоительные, не сильные, На натуральной основе. мне в свое время это очень помогло.

#3

А еще вы знаете, если врачи помочь не могут, обратитесь к другим специалистам.
В детском возрасте меня вылечили от хронического артрита, гомеопат. Хотя все врачи на мне крест поставили. Медицина кажется смешной, и врачи ее не принимают за медицину. Но она работает.

И если есть деньги, То по завершению карантина летите на Шри-Ланку при первой же возможности. В таком возрасте молодом очень большие шансы что болезнь отступит после их методов лечения

Гость
#4
Гость

Парик тут единственное решение, тем более что всё у вас уже выпало. Брови можно нарисовать, вместо ресниц подводку.В своей жизни встречала 2х таких женщин, обе не носили парик, и смотрелось не очень. Купите хорошенький паричок, даже модели некоторые в них, ничего страшного.

Парик уже ношу, но тем не менее очень некомфортно себя чувствую. Выхожу из дома только по необходимости и стараюсь избегать встреч с людьми, вижусь только с близкими друзьями, которые в курсе проблемы. Не думаю, что парик для кого-то послужил решением проблемы(

Гость
#5
sofik123

А еще вы знаете, если врачи помочь не могут, обратитесь к другим специалистам.
В детском возрасте меня вылечили от хронического артрита, гомеопат. Хотя все врачи на мне крест поставили. Медицина кажется смешной, и врачи ее не принимают за медицину. Но она работает.

И если есть деньги, То по завершению карантина летите на Шри-Ланку при первой же возможности. В таком возрасте молодом очень большие шансы что болезнь отступит после их методов лечения

Спасибо большое за ответ!
Уже и к гомеопату обращалась... и проходила курс психотерапии.
По поводу лечение на Шри-Ланке, уточните, пожалуйста? Вы знаете там клинику, которая этим занимается?

#6
Гость

Спасибо большое за ответ!
Уже и к гомеопату обращалась... и проходила курс психотерапии.
По поводу лечение на Шри-Ланке, уточните, пожалуйста? Вы знаете там клинику, которая этим занимается?

Это более традиционное, лечение в храмах. Искореняют корень проблемы старыми, больше духовными методами..
Вам надо найти гида, переводчика если соберетесь ехать. Они вам все помогут и подскажут.
Часто истинные целители говорят только на синхалисе.

Гость
#7

А что у вас случилось ? Кто вам трепет нервы ?

Гость
#8
Гость

А что у вас случилось ? Кто вам трепет нервы ?

Я первый раз в жизни столкнулась с понятием «депрессия», раньше всегда была убеждена, что это просто слабость, с которой человек не хочет справляться. Какой-то конкретной причины этому не было, но наверное всего понемногу: конфликты к начальством, переезд в город, где нет близких людей, конфликты с новым начальством, кризис в отношениях с молодым человеком, все это сопровождалось внутренним поиском себя уже на протяжении нескольких лет и ощущением того, что ты абсолютно бесполезен. Старалась что-то менять, сдерживая все эти переживания внутри, поскольку думала, что это показатель силы, но, очевидно, не справилась и это все вылилось в депрессию. Долго не признавала эту проблему, делала вид, что все ок, до того момента, пока не начали сыпаться волосы. После того как это произошло, эмоциональное состояние ухудшилось в разы, но я ещё около месяца убеждала себя, что я спокойна, все хорошо, и это пройдёт. Только потом обратилась к первому врачу. Дальше год хождений по мукам - трихологи- психологи-психотерапевты- психиатры- гомеопаты. Итог: волос на голове нет, медикаменты (гормоны, антидепрессанты) я больше пить не хочу, эмоциональное состояние- на грани. Я не знаю, как люди с этим справляются.

Гость
#9

А вам врачи Миноксидил не назначали? Именно им и лечат аллопецию, но это не курс, это пожизненно надо, без перерывов. Если и это не поможет то смиритесь и не тратьте нервы и деньги на всяких шарлатанов гомеопатов с сахарными шариками и лошадиными копытами. Все самое действенное взяла в себя традиционная, доказательная медицина... а всякая альтернативщина это для развода отчаявшихся людей которые уже не знают где искать помощи и в истерике верят всяким гомеопатам и прочим xepoмaнтaм... я знаю девочку у которой тоже выпали волосы, у неё это аутоимунное, возможно у вас тоже. Возможно гормоны отчасти помогают, но в долгосрочной перспективе они вредны для здоровья и на них далеко не уедешь. Миноксидил хорошо работает, но если и он не сработает то ничего не поделать к сожалению, понимаю это тяжело, но вы привыкните, лечение разное пробуйте конечно, но не у шарлатанов и сами тоже о методах лечения узнавайте побольше инфы что бы не было пустой траты денег и ещё больше разочарования от того что не сработало

Гость
#10

Миноксидил помогает при АГА, при очаговой он без толку.
Дочери помогал дифенилциклопропенон, волосы восстановились практически полностью, но после отмены (проблемы с поставками препарата, поскольку он не зарегистрирован) все высыпались снова. Сейчас ходит в школу в парике.

Юлия
#11

Вам бы на гормоны провериться и к хорошему эндокринологу сходить. Мне при подобных проблемах помогла Никитина Л.В., отличный врач со опытом и большим стажем, она сейчас в новом медцентре на Мещанской принимает (москва), попробуйте - может не все так запущено и шансы есть.

#12

У моего ребенка тотальная,мы 3 года зимой без бровей,ресниц,волос были.Летом все отрастает.Нам помог Удринцев В.М.Это наша первая зима с волосами!!!!низкий поклон ему!но лечение все равно продолжаем....Пишите в личку,отвечу что интересует

Гость
#13
Гость

Парик тут единственное решение, тем более что всё у вас уже выпало. Брови можно нарисовать, вместо ресниц подводку.В своей жизни встречала 2х таких женщин, обе не носили парик, и смотрелось не очень. Купите хорошенький паричок, даже модели некоторые в них, ничего страшного.

В смысле: парик - единственный вариант, что постыдного в том, чтобы ходить с лысой головой? Тем более, когда жарко - это то ещё мучение

Гость
#14

Мне 22 года, тоже тотальная алопеция: не ни волос, ни бровей, так же нет ресниц на левом глазу. Алопеция у меня с раннего детства, прошла кучу обследований, причина так и не найдена.
Возможно, прозвучит как максимализм: надо как-то забить, и лишний раз не рефлексировать по этому поводу. Проблема не в самой алопеции, а в том, что мы боимся, что о нас подумают другие, хотя это последнее, что нас должно волновать.
По поводу себя: постепенно отказываюсь от парика, и хожу с лысой головой, так как прятаться всю жизнь - не вариант.

Лена
#15
sofik123

Здравствуйте! Ну во первых восстановление не будет быстрым...
Первый раз я потеряла клок волос на затылке, после серьезнейшего стресса после операции... Все закончилось хорошо, волосы начали рости спустя 6 месяцев...
Второй случай в моей жизни произошел со мной 2 года обратно, начали так же самое клоками выпадать. много очагов разных размеров, по всей голове, и сами очаги росли..
в это время моя подруга была в Тайланде и привезла мне средство, масло для волос, втирала его и не смывала. ну и параллельно ждала запись к трихологу.
врач мне выписал 3 средства, одно заказное, остальные обычные но рецептурные, все гормональные.
Я ими пользовалась 2 раза вдень. втирала в голову. Выпадение остановилось достаточно быстро. Ну а для более активного роста я делала уколы в голову, специальное лекарство подбирается индивидуально. На все лечение ушло порядка полу года, сейчас От проблемы не осталось и следа.
НО
Как мне объяснил мой врач, если есть расположенность к данной проблеме то она будет вас сопровождать всю жизнь. Провоцировать эту болезнь может, любой стресс(работа, учеба, операции, переезды), беременность, употребление алкоголя или других веществ. И все остальное что может подбить вашу иммунную систему.

Я очень вам сочувствую, и советую обратиться к профессионалу, хорошему специалисту! Это ужасный недуг, но вы справитесь!
Главное в этом деле правильно подобранные лекарства, и не какого стресса..
Да, волосы выпали я могу вас понять, но переживания по данному поводу могут способствовать большей потери.
Принимайте успокоительные, не сильные, На натуральной основе. мне в свое время это очень помогло.

А у меня во время беременности волосы отрастили шикарные, а так же брови и ресницы отрастали. Но после родов, как приходили месячные, волосы осыпалась за две недели.

Оля
#16

У меня универсальная алопеция, нет вообще нигде ни одного волоска, гладкая везде так сказать. Высыпались все за три месяца, причину так и не нашли. Погоревала несколько месяцев, и забила. Всем об этом рассказала, в открытую эту информацию выставила не всех социальных сетях, устроилась на работу и там тоже все знают, и мне прекрасно живётся. Да, не такая как все, но я живу и имею право жить счастливо. Хочу ношу парики, хочу не ношу. Я свободна, и многие с волосами завидуют моей смелости и умению просто быть собой. Желаю и Вам этого!

Гость
#17
Оксана Касьяненко

У моего ребенка тотальная,мы 3 года зимой без бровей,ресниц,волос были.Летом все отрастает.Нам помог Удринцев В.М.Это наша первая зима с волосами!!!!низкий поклон ему!но лечение все равно продолжаем....Пишите в личку,отвечу что интересует

Доброй ночи, меня зовут Светлана, у моей дочки тоже тотальная алопеция уже 6 лет. Как у вас сейчас здоровье? И подскажите где и как лечились. А то уже руки опускаются.

Гость
#18
Оля

У меня универсальная алопеция, нет вообще нигде ни одного волоска, гладкая везде так сказать. Высыпались все за три месяца, причину так и не нашли. Погоревала несколько месяцев, и забила. Всем об этом рассказала, в открытую эту информацию выставила не всех социальных сетях, устроилась на работу и там тоже все знают, и мне прекрасно живётся. Да, не такая как все, но я живу и имею право жить счастливо. Хочу ношу парики, хочу не ношу. Я свободна, и многие с волосами завидуют моей смелости и умению просто быть собой. Желаю и Вам этого!

Здравствуйте, у меня абсолютно такая же ситуация как и у вас. С 2014 года выпали все волосы и ресницы и брови и на всем теле волосы, за три месяца также. Тоже врачи не нашли причину. Это просто был треш. Но сейчас что поделаешь , дальше жить то нужно. Сейчас мне 27 лет, волосы выпали в 19 лет. Постоянно задаюсь вопросом , может все таки есть люди кто смог вылечить универсальную алопецию?

Гость
#19

Здравствуйте, могу вам по сочувствовать. Хочу вас поддержать, у самой такая ситуация с 2014 года, смирилась. Не хочу вас огорчать конечно, но шансы что все вернётся обратно почти нет. Лично я ещё таких людей не встречала , кто смог излечить тотальную алопецию. В России точно нет. За границей может и лечат. на наших врачей надежды нет, они только деньги выкачивают с безнадежно больных людей, заболевание скорее всего аутоимунное говорят. Это вообще загадка даже для самих врачей. Единственное что я могу вам посоветовать найдите какую нибудь женщину или бабушку, кто лечит не традиционно. Я уже 8 лет в поисках, с перерывами. Была одна женщина , она лечила иконами, когда я попала к ней, она сказала что на мне сильная порча, что я ещё легко отделалась потеряв волосы. Мне нужно было лечится у нее неделю и жить там же. Но я по глупости выбрала работу и уехала обратно а свой город. Теперь уже этой женщины нет. Я очень жалею. Просто хочу вам пожелать , пробуйте все методы, не опускайте руки. Может дай бог у вас получится, и мы вдохновимся вашим примером

Гость
#20
Гость

Я первый раз в жизни столкнулась с понятием «депрессия», раньше всегда была убеждена, что это просто слабость, с которой человек не хочет справляться. Какой-то конкретной причины этому не было, но наверное всего понемногу: конфликты к начальством, переезд в город, где нет близких людей, конфликты с новым начальством, кризис в отношениях с молодым человеком, все это сопровождалось внутренним поиском себя уже на протяжении нескольких лет и ощущением того, что ты абсолютно бесполезен. Старалась что-то менять, сдерживая все эти переживания внутри, поскольку думала, что это показатель силы, но, очевидно, не справилась и это все вылилось в депрессию. Долго не признавала эту проблему, делала вид, что все ок, до того момента, пока не начали сыпаться волосы. После того как это произошло, эмоциональное состояние ухудшилось в разы, но я ещё около месяца убеждала себя, что я спокойна, все хорошо, и это пройдёт. Только потом обратилась к первому врачу. Дальше год хождений по мукам - трихологи- психологи-психотерапевты- психиатры- гомеопаты. Итог: волос на голове нет, медикаменты (гормоны, антидепрессанты) я больше пить не хочу, эмоциональное состояние- на грани. Я не знаю, как люди с этим справляются.

Как же я вас понимаю😥 уже 6 лет выпадают волосы, 3 трихолога поменяла и мезо и плазмотерапию делала, и витамины пью и все по кругу а результат минимальный, но другого выхода нет, тоже стрессую на этом фоне, а стрессовать нельзя, какой та замкнутый круг

Гость
#21
Оксана Касьяненко

У моего ребенка тотальная,мы 3 года зимой без бровей,ресниц,волос были.Летом все отрастает.Нам помог Удринцев В.М.Это наша первая зима с волосами!!!!низкий поклон ему!но лечение все равно продолжаем....Пишите в личку,отвечу что интересует

Здравствуйте. Подскажите, чем лечитесь?

Гость
#22
Гость

Парик тут единственное решение, тем более что всё у вас уже выпало. Брови можно нарисовать, вместо ресниц подводку.В своей жизни встречала 2х таких женщин, обе не носили парик, и смотрелось не очень. Купите хорошенький паричок, даже модели некоторые в них, ничего страшного.

"Нет ничего страшного в том, чтобы носить парик" может сказать только тот, кто никогда его не носил... Я носила парик 2 года и поверьте это очень страшно, жарко, неудобно, особенно если нужно носить его целый день.. наденьте летом теплую шапку и ходите, не снимая целый день, тогда и говорите, что это легко... Ну и косые взгляды окружающих, особенно тех, кто не имеет чувства такта, и вопросы задаёт не от большого ума...

#23
Оксана Касьяненко

У моего ребенка тотальная,мы 3 года зимой без бровей,ресниц,волос были.Летом все отрастает.Нам помог Удринцев В.М.Это наша первая зима с волосами!!!!низкий поклон ему!но лечение все равно продолжаем....Пишите в личку,отвечу что интересует

Здравствуйте. Как можно с вами связаться?

Гость
#24

Оксана Касьяненко , пожалуйста напишите как вас найти в Инстаграмм хочу пообщаться по поводу алопеции🙏🏼

Гость
#25

Не слушай никого. Ситуация такова, что никто до сих пор не знает причину этого аутоиммунного заболевания. Ходить и что-то проверять, это просто корректировать какие-то отклонения, которые есть у всех. Лечения нет, все походы к врачу и витамины и т д просто пальцем в небо.

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, могу вам по сочувствовать. Хочу вас поддержать, у самой такая ситуация с 2014 года, смирилась. Не хочу вас огорчать конечно, но шансы что все вернётся обратно почти нет. Лично я ещё таких людей не встречала , кто смог излечить тотальную алопецию. В России точно нет. За границей может и лечат. на наших врачей надежды нет, они только деньги выкачивают с безнадежно больных людей, заболевание скорее всего аутоимунное говорят. Это вообще загадка даже для самих врачей. Единственное что я могу вам посоветовать найдите какую нибудь женщину или бабушку, кто лечит не традиционно. Я уже 8 лет в поисках, с перерывами. Была одна женщина , она лечила иконами, когда я попала к ней, она сказала что на мне сильная порча, что я ещё легко отделалась потеряв волосы. Мне нужно было лечится у нее неделю и жить там же. Но я по глупости выбрала работу и уехала обратно а свой город. Теперь уже этой женщины нет. Я очень жалею. Просто хочу вам пожелать , пробуйте все методы, не опускайте руки. Может дай бог у вас получится, и мы вдохновимся вашим примером

П***здец 21 век) Лечение иконами) Я буду в акуе если у тебя высшее образование есть)

Гость
#27

Это точно, некая неизведанная штука. Уже 24 года с ней живу, ничего не помогло даже на один процент.

#28
Оксана Касьяненко

У моего ребенка тотальная,мы 3 года зимой без бровей,ресниц,волос были.Летом все отрастает.Нам помог Удринцев В.М.Это наша первая зима с волосами!!!!низкий поклон ему!но лечение все равно продолжаем....Пишите в личку,отвечу что интересует

Добрый день, пожалуйста, подскажите , чем лечили тотальную алопецию?

Гость
#29

У моего ребенка алопеция уже 1,5 года (сыну сейчас 5 лет). Сначала все началось с маленьких очагов, после очаги стали увеличиваться и на сегодняшний день волос нет по всей голове. Месяц назад заметила что и ресницы стали выпадать. Проходили обследования , сдавали анализы, узи и тд. Нашли только то, что повышен был немного ТТГ, Т4. После курса препаратов волосы начали расти, но через месяц опять выпали...Сейчас ТТГ в норме. Начали пить цинк , прописывал дерматолог. Так же волосы начали расти, но через месяц вновь выпали. Сейчас решили оставить все как есть и не нервировать ребенка и не пичкать лекарствами, толку от них нет никакого. Тяжело конечно от косых взглядов , но пытаюсь объяснить ребенку, что мы все разные и от этого мы только краше и интереснее. Ходим в сад, ходим в спортивную школу, пытаемся не зацикливать ребенка.

Татьяна
#30
Гость

У моего ребенка алопеция уже 1,5 года (сыну сейчас 5 лет). Сначала все началось с маленьких очагов, после очаги стали увеличиваться и на сегодняшний день волос нет по всей голове. Месяц назад заметила что и ресницы стали выпадать. Проходили обследования , сдавали анализы, узи и тд. Нашли только то, что повышен был немного ТТГ, Т4. После курса препаратов волосы начали расти, но через месяц опять выпали...Сейчас ТТГ в норме. Начали пить цинк , прописывал дерматолог. Так же волосы начали расти, но через месяц вновь выпали. Сейчас решили оставить все как есть и не нервировать ребенка и не пичкать лекарствами, толку от них нет никакого. Тяжело конечно от косых взглядов , но пытаюсь объяснить ребенку, что мы все разные и от этого мы только краше и интереснее. Ходим в сад, ходим в спортивную школу, пытаемся не зацикливать ребенка.

Я периодически лечу с 2011 года тотальную алопецию.
Волосы выпадают,а потом выпадают через 2, 3 года.
Лечусь в Москве в институте дерматовенерологии и косметологии на улице Короленко.. Там очень сильные трихологи, разрабатывают методики лечения и не применяют на практике то, что не действует.
Приходят и полностью лысые детки,лечатся.
Обратитесь туда если вы Москве или попробуйте онлайн консультацию заказать.Там это практикуется.
По собственному опыту знаю,что все другие клиники-выкачка денег.
И самое интересное,что в 2011 году мне в голову кололи дипроспан, там побочный эффект рост волос. Через месяц голова пушистая была.

Татьяна
#31
Гость

Не слушай никого. Ситуация такова, что никто до сих пор не знает причину этого аутоиммунного заболевания. Ходить и что-то проверять, это просто корректировать какие-то отклонения, которые есть у всех. Лечения нет, все походы к врачу и витамины и т д просто пальцем в небо.

Вы правы,причину не знают. Но я лечу тотальную алопецию.
Временами хожу с голой головой, а потом несколько лет с лохматой.
Единственное ,голова белая,не могу понять седина или альбиносом волос стала

Гость
#32
Оксана Касьяненко

У моего ребенка тотальная,мы 3 года зимой без бровей,ресниц,волос были.Летом все отрастает.Нам помог Удринцев В.М.Это наша первая зима с волосами!!!!низкий поклон ему!но лечение все равно продолжаем....Пишите в личку,отвечу что интересует

Здравствуйте,это в каком городе врач принимает