Гость
Статьи
Может ли выпадение …

Может ли выпадение волос связано с проблемами желудка?

Может ли выпадение волос связано с проблемами желудка?

София
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может.

Алина Васильева
#2

Вообще выпадение волос чаще всего связано со щитовидной железой, поэтому стоит посетить эндокринолога, также трихолога. И еще есть один важный момент - сдайте анализ для определения витамина Д в организме. В большинстве случаев он ниже нормы, а если его мало, то как раз страдают и волосы, и зубы, и ногти, и иммунитет, и кости, и много чего еще. Я поэтому принимаю регулярно витамин Д, они есть разные, но я предпочитаю финский Минисан, он в жевательных таблетках и принимать их поэтому очень просто. Дозировка 800 ме, в упаковке 100 шт, хватает надолго, цена кстати, тоже доступная. Без красителей, без консервантов и ароматизаторов, а самое главное, он хорошо и быстро усваивается. Как только уровень витамина Д нормализовался, так и волосы перестали выпадать, стали более блестящие, живые, что ли) Да и вообще улучшилось самочувствие, стало больше сил и энергии. Вот такое простое действие, как прием витамина Д, решает одним махом многие вопросы.

Гость
#3

еще может быть ЖДА,сдайте кровь на гемоглобин,ферритин.

Йолка
#4

и с анемией, и с щитовидкой, и даже просто стрессом.

Каролина
#5

Ну от стресса прям очень сильно и долго не выпадает.

Йолка
#6
Каролина

Ну от стресса прям очень сильно и долго не выпадает.

ну как сказать. смотря какой стресс. смотря в каком состоянии иммунка.

Эстер
#7

Я бы советовала пропить железо - это не помешает никому. И сменить шампунь, взять бессульфатный для начала.

Каролина
#8
Эстер

Я бы советовала пропить железо - это не помешает никому. И сменить шампунь, взять бессульфатный для начала.

А вы знаете хорошие без слс?

Эстер
#9
Каролина

А вы знаете хорошие без слс?

Ну вот horse force очень нравится, их шампунь для роста и укрепления волос у меня в фаворитах, много чего пробовала, все равно к нему возвращаюсь.

Каролина
#10
Эстер

Ну вот horse force очень нравится, их шампунь для роста и укрепления волос у меня в фаворитах, много чего пробовала, все равно к нему возвращаюсь.

Ого, у них вышел недавно такой? Я думала, у них нет без слс,

Эстер
#11
Каролина

Ого, у них вышел недавно такой? Я думала, у них нет без слс,

Уже давным-давно выпускается, вы просто не обращали внимание.

Эстер
#12
Эстер

Уже давным-давно выпускается, вы просто не обращали внимание.

Нет, классно лежит, равномерно.

#13

Вполне... Это ведь проблема с кожей головы, а не с концами. Восстанавливайте кожу головы, вот вам мой совет, тогда и волосы укрепятся. Мне пилинги нравятся, маски делаю, еще для кожи головы очень понравился лосьон medavita, запах, конечно, резковат, но терпимо, зато волосы меньше сыпятся.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема