Гость
Статьи
Жирность кожи головы

Жирность кожи головы

Всем привет, утром мою голову к вечеру уже очень сальная( какой шампунь посоветуйте? Перепробовала много шампуней , не особо помогают(

Маша
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Первое, что я могу сказать - проверьте гормоны. У меня кожа довольно жирная была именно из-за гормональных проблем, но если со здоровьем все ок, то как вариант не использовать очень агрессивные шампуни. Заметила, что более мягкие, увлажняющие шампуни, которые НЕ моют до противного скрипа как-то даже лучше для волос. Я сейчас от планета органика с каким-то маслом беру.

Ну а вообще если у вас так было всегда, то возможно продлить свежесть не получится, а если только недавно началось, то либо из-за шампуня и неправильного ухода, либо что-то не так со здоровьем и надо искать и исправлять.

Гость
#2

Мне ничего не помогло. Просто мою каждый день, а то и несколько раз на дню.

estoniana
#3

я соду добавляла в шампунь, чтобы приглушить жирность.

Каролина
#4
estoniana

я соду добавляла в шампунь, чтобы приглушить жирность.

Капец. А более цивиз=лизованного метода нет?

estoniana
#5
Каролина

Капец. А более цивиз=лизованного метода нет?

тогда только это помогало. правда, сильно длину пересушила…

Эстер
#6

Смените уход. Я лично подобрала себе шампунь с коллагеном horse force методом проб и ошибок, но уже полтора года с ним, и волосы мою раз в три дня

Каролина
#7
Эстер

Смените уход. Я лично подобрала себе шампунь с коллагеном horse force методом проб и ошибок, но уже полтора года с ним, и волосы мою раз в три дня

Разве он для жирной кожи головы?

Эстер
#8

Вообще он для всех типов.

Каролина
#9
Эстер

Вообще он для всех типов.

В чем тогда секрет?

Эстер
#10
Каролина

В чем тогда секрет?

Хороший состав, мягкое моющее, которое не пересушивает кожу головы и волосы.

Маша
#11
estoniana

я соду добавляла в шампунь, чтобы приглушить жирность.

Шелушения потом не было?

#12
Маша

Шелушения потом не было?

автор, попробуйте какие-нибудь шампуни с мятой или чайным деревом типа тех, что от перхоти и мыть только саму голову, длина (если у вас волосы не до пяток, конечно) и так промывается во время смывания шампуня. А если наносить на все волосы, то они обычно от этого толко пересушиваются.
А если решитесь соду добавлять, то тем более не наносите на волосы, иначе убьете их. Да и вообще можно пересушить кожу головы и тогда только хуже станет. Ведь при таком агрессивном мытье кожа будет наоборот защищаться и выдавать еще больше сала.
Серьёзно, лучше сходите к трихологу и посоветуйтесь, чем самостоятельно какие-то шампуни мешать. Волосы не восстанавливаются, а кожу головы повредить и сделать ещё хуже - очень просто.

Гость
#13

ну какой сейчас трихолог. сейчас в поликлинику-то по простому вопросу особо не сходить. детокс911 угольный шампунь возьмите, хорошо очищает волосы, и они долго не жирнятся

Ксю
#14

Магазинные шампуни не помогают нифига, большинство только волосы сушат. Аптечные надо брать. Мне нафтадерм помог, могу его посоветовать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: