Гость
Статьи
Как уменьшить жирность …

Как уменьшить жирность кожи головы

Привет! Очень жирные волосы, остаются чистыми только в день мытья, тоесть, если я вечером принимаю душ, утром у волос уже несвежий вид, а к обеду сосульки. Впереди зима и мыть голову по утрам не удобно. Прошу отвечать только людей с похожей проблемой, кто как справляется? Эфирные масла, шампуни-бальзамы-маски все испробованно, результата ноль.кстати, когда-то читала, что нормализуется с возрастом. Мне уже 32, долго ещё ждать?

Mariya
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про масла в любом виде забыть навсегда. А красите волосы?

Гость
#2

мне 29, но проблема так и осталась. мою каждый день утром. около полгода мыла ржаной мукой, мне нравилось в принципе, волосы пышные, но уж очень много мороки! хватало на 2 дня, но вот волосы иссушились, особенно летом ощутимо. Вернулась к шампуню. Тоже все испробовала, но видимо решения нет )

Гость
#3

Мой Фейри!

#4

Та ж проблема, пробовала по советам отваром коры дуба полоскать - фигня.

окси
#5

долго, до климакса)) есть маски до мытья головы, их наносят на кожу и держат 5 минут, потом как обычно мыть шампунем. 2 -3 дня голова будет чистая. у Капус например есть такая паста

Mariya
#6
окси

долго, до климакса)) есть маски до мытья головы, их наносят на кожу и держат 5 минут, потом как обычно мыть шампунем. 2 -3 дня голова будет чистая. у Капус например есть такая паста

Сами пробовали?

Mariya
#7
Гость

про масла в любом виде забыть навсегда. А красите волосы?

Зачем про них забывать? Они погоды не делают, хоть с маслами хоть без них волосы станут жирными на следующий день ) Иногда использую масла вместе с эфирными, например, корицы, с целью укрепления волос. Кстати, цитрусовые на самом деле немного уменьшают жирность, если с вечера сделать такую маску базовое эфирное, в течение следующего дня будут более-менее чистые волосы, но, естественно, накопительного эффекта нет и каждый вечер я таким заниматься не собираюсь.

Mariya
#8
окси

долго, до климакса)) есть маски до мытья головы, их наносят на кожу и держат 5 минут, потом как обычно мыть шампунем. 2 -3 дня голова будет чистая. у Капус например есть такая паста

Mariya

Сами пробовали?

Если пробовали, напишите, пожалуйста, подробнее, ничего подобного нагуглить не удалось.

Гость
#9

Попробуйте пасту сульсена, продаётся в аптеке. Помогает от жирной себореи и избыточного кожного жира на голове

В бане
#10
Mariya

Очень жирные волосы, остаются чистыми только в день мытья, тоесть, если я вечером принимаю душ, утром у волос уже несвежий вид, а к обеду сосульки.

именно поэтому я мою голову только утром. еще говорят, что не надо волосы руками трогать, а я почему-то не могу, то на палец накручу, то думу думаю запустив обе руки в волосы. из того что помогает, но очень-очень не долго это смена шампуня.

Гость
#11

Хна в помощь

Гость
#12
Mariya

Зачем про них забывать? Они погоды не делают, хоть с маслами хоть без них волосы станут жирными на следующий день ) Иногда использую масла вместе с эфирными, например, корицы, с целью укрепления волос. Кстати, цитрусовые на самом деле немного уменьшают жирность, если с вечера сделать такую маску базовое эфирное, в течение следующего дня будут более-менее чистые волосы, но, естественно, накопительного эффекта нет и каждый вечер я таким заниматься не собираюсь.

могу сказать, где вы делаете главную ошибку, а уж услышите или нет...все средства (про те же цитрусовые пишите и шампуни), к которым вы обращаетесь призваны "сушить", тем самым усугубляете проблему, надо кожу головы УВЛАЖНЯТЬ, да на это понадобится время, и не только снаружи, но и воды пить побольше, травяных чаёв, шампунь - всё на увлажнение, эффект увидите со временем.

Мар
#13

У меня всю жизнь корни жирные. Я спасаюсь так:
- мою голову только по утрам и через день
- на след день после промывки сухой шампунь
- на след день после промывки ношу только кучку. Никогда распущенными не оставляю.
Так и живу. мне 31

Мар
#14

не кучку, а кИчку)))

Mariya
#15
Гость

могу сказать, где вы делаете главную ошибку, а уж услышите или нет...все средства (про те же цитрусовые пишите и шампуни), к которым вы обращаетесь призваны "сушить", тем самым усугубляете проблему, надо кожу головы УВЛАЖНЯТЬ, да на это понадобится время, и не только снаружи, но и воды пить побольше, травяных чаёв, шампунь - всё на увлажнение, эффект увидите со временем.

это вы делаете ошибку, эфирные масла не сушат, я их с другой целью использую. я вообще свою кожу головы и лица давно не "сушу". Эффекта со временем я не увижу, потому что время идет (годы) а его все нет. Тему создала, чтобы услышать работающие советы людей с такой же проблемой, а не пустую демагогию, простите.

Гость
#16
Мар

У меня всю жизнь корни жирные. Я спасаюсь так:
- мою голову только по утрам и через день
- на след день после промывки сухой шампунь
- на след день после промывки ношу только кучку. Никогда распущенными не оставляю.
Так и живу. мне 31

Я так тоже одно время делала, сухие шампуни очень не нравятся, все равно ощущение несвежей головы и волосы выпадать начинают.

Mariya
#18
Гость

Попробуйте пасту сульсена, продаётся в аптеке. Помогает от жирной себореи и избыточного кожного жира на голове

Спасибо!

Вероника
#19
Гость

Попробуйте пасту сульсена, продаётся в аптеке. Помогает от жирной себореи и избыточного кожного жира на голове

спасибо, поищу эту пасту
а вы по наслышке о ней знаете?

Mariya
#20
Вероника

Гость
Попробуйте пасту сульсена, продаётся в аптеке. Помогает от жирной себореи и избыточного кожного жира на голове
спасибо, поищу эту пасту
а вы по наслышке о ней знаете?

Я уже отзывы на айреке читаю, все хвалят! Странно, никогда не слышала. Мне из аптечных немного Эсвицин помогает, подкисливает щелочной PH жирной кожи, но как же лень его распылять по всей голове, ну и на 1 раз эффект, не накапливается.

Гость
#21

Не надо мыть каждый день! Постарайтесь постепенно довест интервал между мытьем до 3-4 дней, этого достаточно. У меня была точно такая же проблема с волосами, длинными и достаточно густыми.Когда мыла каждое утро - жирнились уже к обеду и это был кошмар. В отпуске решила послушаться совета маминой пдруги, врача дерматолога.Она сказала : чем чаще моешь,тем больше жира приходится выделять каже головы, поэтому постепенно увеличивай интервал.Я не могла поверить, пока не попробовала,не сразу, но вышло по ее словам. Уже года три мою волосы раз в три-четыре дня,даже летом и не жирные,шелковые и блестящие, практически не выпадают. Правда,шампунь специальный и маски из хны бесцветной делаю раз в два месяца.Советую попробовать,проверено на себе.

Гость
#22
Гость

Не надо мыть каждый день! Постарайтесь постепенно довест интервал между мытьем до 3-4 дней, этого достаточно. У меня была точно такая же проблема с волосами, длинными и достаточно густыми.Когда мыла каждое утро - жирнились уже к обеду и это был кошмар. В отпуске решила послушаться совета маминой пдруги, врача дерматолога.Она сказала : чем чаще моешь,тем больше жира приходится выделять каже головы, поэтому постепенно увеличивай интервал.Я не могла поверить, пока не попробовала,не сразу, но вышло по ее словам. Уже года три мою волосы раз в три-четыре дня,даже летом и не жирные,шелковые и блестящие, практически не выпадают. Правда,шампунь специальный и маски из хны бесцветной делаю раз в два месяца.Советую попробовать,проверено на себе.

Это я пробовала уже, не помогло )
Вспомнила сейчас одногрупницу, она тоже считала, что часто мыть волосы вредно, несмотря на жирную кожу, мыла раз в неделю. На второй день несвежая, на третий день сосули. Эту картину наблюдала 3 года. Совет сократить мытье подходит не всем, наверное тем, у кого именно неправильным уходом вызвана жирность. Если от природы такие вот волосы, такая структура желез, мыть надо когда зажирнились. Почему людям с жирной сальной кожей лица, которая блестит через час после умывания, не дают советов мыть лицо раз в 4 дня, чтобы меньше жирнилась? Потому что будет вонь, прысчи и комедоны. То же самое на голове.

Гость
#23

Дак мойте каждый день с утра. Как с такими волосами на люди? Хоть зима, хоть лето. Мою именно так, волосы склонны к жирности и лет 6/7/8 так живу. И никого не пугаю, сальной головой

Гость
#24

Та же проблема, но у меня осенью и зимой жирнятся меньше) вот летом и весной - просто жесть!

окси
#25

я пока не пробовала, в ближайших планах. все равно в декрете щас и могу с грязной головой походить. идите в магазин проф. средств для волос и спрашиваете такие пасты, вам подскажут. я точное название не вспомню, вроде скраб для кожи головы он называется у фирмы Kapous. форумчанка Баба Ира тоже неоднократно писала про такие средства ДО мытья головы, хорошо помогают таким несчастным с жирной кожей головы

Mariya
#26
Гость

Дак мойте каждый день с утра. Как с такими волосами на люди? Хоть зима, хоть лето. Мою именно так, волосы склонны к жирности и лет 6/7/8 так живу. И никого не пугаю, сальной головой

Вот и мою. Устала. Я с 12 лет так живу, а мне 32. Хочется вечером в душ и все, и не бегать по утрам с феном и не вставать на час раньше.

Гость
#27
Вероника

спасибо, поищу эту пасту
а вы по наслышке о ней знаете?

я ей пользовалась и толка ноль.не поможет она вам.с дирным типов волос у корней трудно бороться.сама все мучаюсь с этой проблемой.мне 28.на след день после помывки в районе лба по краям ближе к вискам жирные сосульки торчат.сами волосы меня устраивают.и цвет и длина и качество волос.но этот жир меня достал!(((

Mariya
#28
Гость

Вероника
спасибо, поищу эту пасту
а вы по наслышке о ней знаете? я ей пользовалась и толка ноль.не поможет она вам.с дирным типов волос у корней трудно бороться.сама все мучаюсь с этой проблемой.мне 28.на след день после помывки в районе лба по краям ближе к вискам жирные сосульки торчат.сами волосы меня устраивают.и цвет и длина и качество волос.но этот жир меня достал!(((

почему бы не попробовать, я завтра куплю, отпишусь через пару недель.

Гость
#29
Mariya

Вероника
спасибо, поищу эту пасту
а вы по наслышке о ней знаете? я ей пользовалась и толка ноль.не поможет она вам.с дирным типов волос у корней трудно бороться.сама все мучаюсь с этой проблемой.мне 28.на след день после помывки в районе лба по краям ближе к вискам жирные сосульки торчат.сами волосы меня устраивают.и цвет и длина и качество волос.но этот жир меня достал!(((

почему бы не попробовать, я завтра куплю, отпишусь через пару недель.
Помогает на 1 день

Гость
#30
Вероника


Попробуйте пасту сульсена, продаётся в аптеке. Помогает от жирной себореи и избыточного кожного жира на голове

спасибо, поищу эту пасту
а вы по наслышке о ней знаете?
Да, я пользовалась ей. Мне помогает, попробуйте может и вам подойдет

окси
#31

я пользовалась сульсеной, перхоть лечила. и вот у меня от нее противоположный эффект наблюдался - как будто голову и не мыла, волосы сразу после мытья выглядели грязными и жирнились уже через пол дня. перхоть кстати прошла, да

Гость
#32

я вылечила волосы, но нужно терпение, возьмите дегтярный шампунь, но только финский и мойте голову им, терпите по 2 дня, потом месяц перерыв на другой, затем снова дегтярный и увеличивайте срок на помывки до 3х дней. Мне лет 5 назад очень помогло, хотя у всех в семье волосы жирные,а я теперь голову мое лишь 2 раза в неделю и волосы чистые остаются

Гость
#33
Гость

я вылечила волосы, но нужно терпение, возьмите дегтярный шампунь, но только финский и мойте голову им, терпите по 2 дня, потом месяц перерыв на другой, затем снова дегтярный и увеличивайте срок на помывки до 3х дней. Мне лет 5 назад очень помогло, хотя у всех в семье волосы жирные,а я теперь голову мое лишь 2 раза в неделю и волосы чистые остаются

А где вы берете Финский? От сульсены волосы ещё жирнее становятся я пробовала.

Гость
#34

мне помогло обесцвечивание на несколько раз. и затонировалась в свой природный каштановый. волосы стали сухие и мытья каждый день не требуют.

#35

Попробуйте покрасить волосы

Галя
#36

За питанием следите, меньше жирной пищи, еще попробуйте себорегулирующий шампунь lundenilona, мне он хорошо убрал жирность

Гость
#37
Гость

Не надо мыть каждый день! Постарайтесь постепенно довест интервал между мытьем до 3-4 дней, этого достаточно. У меня была точно такая же проблема с волосами, длинными и достаточно густыми.Когда мыла каждое утро - жирнились уже к обеду и это был кошмар. В отпуске решила послушаться совета маминой пдруги, врача дерматолога.Она сказала : чем чаще моешь,тем больше жира приходится выделять каже головы, поэтому постепенно увеличивай интервал.Я не могла поверить, пока не попробовала,не сразу, но вышло по ее словам. Уже года три мою волосы раз в три-четыре дня,даже летом и не жирные,шелковые и блестящие, практически не выпадают. Правда,шампунь специальный и маски из хны бесцветной делаю раз в два месяца.Советую попробовать,проверено на себе.

Так вот дело скорее всего еще и с шампуне, раз специальным пользуетесь. Я тоже перешла на такой режим мытья волос с помощью шампуня Тахе Волюм для волос склонных к жирности. Он щадящий, не содержит сильных моющих компонентов в составе. Покупаю его в вау-бьюти где-то раз в 3-4 месяца, хватает его надолго, так как расход не большой, нужно немного совсем шампуня наносить.

Гость
#38

а вы кстати каким пользуетесь, автор поста 21?

Гость
#39

Сделайте раствор воду+уксус и вполосните после мытья волос. На 1 литр воды 2 или 3 столовой ложки уксуса зависит от жирности волос. Поможет! Удачи!

Гость
#39
Гость

Не надо мыть каждый день! Постарайтесь постепенно довест интервал между мытьем до 3-4 дней, этого достаточно. У меня была точно такая же проблема с волосами, длинными и достаточно густыми.Когда мыла каждое утро - жирнились уже к обеду и это был кошмар. В отпуске решила послушаться совета маминой пдруги, врача дерматолога.Она сказала : чем чаще моешь,тем больше жира приходится выделять каже головы, поэтому постепенно увеличивай интервал.Я не могла поверить, пока не попробовала,не сразу, но вышло по ее словам. Уже года три мою волосы раз в три-четыре дня,даже летом и не жирные,шелковые и блестящие, практически не выпадают. Правда,шампунь специальный и маски из хны бесцветной делаю раз в два месяца.Советую попробовать,проверено на себе.

Я после родов тоже решила этот метод опробовать мыла раз в четыре пять дней ,и так примерно пол года эффекта ноль😔

Гость
#39
Гость

Не надо мыть каждый день! Постарайтесь постепенно довест интервал между мытьем до 3-4 дней, этого достаточно. У меня была точно такая же проблема с волосами, длинными и достаточно густыми.Когда мыла каждое утро - жирнились уже к обеду и это был кошмар. В отпуске решила послушаться совета маминой пдруги, врача дерматолога.Она сказала : чем чаще моешь,тем больше жира приходится выделять каже головы, поэтому постепенно увеличивай интервал.Я не могла поверить, пока не попробовала,не сразу, но вышло по ее словам. Уже года три мою волосы раз в три-четыре дня,даже летом и не жирные,шелковые и блестящие, практически не выпадают. Правда,шампунь специальный и маски из хны бесцветной делаю раз в два месяца.Советую попробовать,проверено на себе.

Ерунда. Все испробовано давно..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: