Гость
Статьи
Мама не разрешает мыть …

Мама не разрешает мыть голову ,купаться

Мне 17 , У нас в семье так и есть ,это просто не выносимо ,она(мама) бегает за мной ,орет стучит в дверь чтобы я вышла от сюда гадость такая ,кто тебе купаться разрешал ,и сколько бы ,я ей не говорила нормально и спокойно ,что мама ,я уже не могу я несколько дней не мылась ,я просто хочу быть чистая ,на что она орет ,чистая ,ЧИСТАЯ ,от тебя что сантиметр или 2 грязи отпадает ?!??вот и иди от сюда ,я когда то сказала да отпадает ,она мне -покажи ,где ,ГДЕ ты видишь ,чтобы от тебя отпадала грязь , а ну такое не выводи меня ,а то вообще не знаю ,что тебе сделаю ,хотя я ее вообще не трогала ,она сама за мной в ванну все время бежит ,она всегда дома (домохозяйка) чтобы она так не мылась ,такого не замечала ,я и не следила сильно но она ,когда ей надо ,ходит купаться Деньги на гели ,шампуни есть поговорить с ней не получается никак ,от слова совсем ,.я все время пытаюсь спокойно у неё спросить ,почему так ,и чтобы она мне просто сказала ,почему мне нельзя мыться ,почему она не хочет чтобы я была чистая ,ответа никогда никакого нет ,кроме того что ,я так сказала ,ты меня сейчас гадость вообще не знаю до чего доведёшь (я ,просто спокойными словами ,мам ,я просто хочу помыться и быть чистенькая) и ,я вообще тогда за себя не ручаюсь ,не знаю что тебе сделаю понятно !!За голову ,это вообще отдельная история ,ее можно мыть только раз в неделю под надзором мамы (у меня кожа головы ,склонная к жирности ,на 2й день ,сопли) так вот ,когда этот день приходит ,она каждый раз с таким недовольством ,порицанием ,упреками и укорами смотрит на меня и упрекает во всем что только небыло ,что типо вот помыла свою голову ,да ,так сильно хотела (с гадость в голосе )теперь ходи ,и радуйся Скажите ,пожалуйста,может это какая-то психическая/психологич.проблема,что человек хочет чтобы я не была чистая ,или это просто ..какая-то другая причина ??мне очень нужно ваше мнение ,и разобраться в чем же корень причины Напишите ,пожалуйста свои мнения ,для меня это очень важно ,спасибо !!

87 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Тебе уже двойки ставить некуда, ты понимаешь это?

Не твоя это женщина, а его.
#2

Жесть какая. Она наверное боится что если вы будете чистой, то будете привлекать мальчиков и забеременеете вне брака. А если будете грязной, то мальчик снимает вам трусы, а там недельная вонь, он блеванет и это спасет вас от беременности. Но скорее всего это просто шизофрения так проявляется. Шизофреники перестают мыться.

Гость
#3

Сплошной сюр...

#4

Очень странно. Скорее всего причина в экономии воды, конечно. Но все равно это неадекватно
Может ты в ванной долго сидишь, много воды выливаешь и она злиться из-за этого?

Света
#5

Разводка от вонючки.

#6
Света

Разводка от вонючки.

Как же ,Вам значит повезло,что Вы ,с таким не сталкивались

Дашечка
#7

Какой же сильный это вброс.
В 17 лет не уметь писать.. Я не удивлена, автор может и в луже утопиться, если у него такие узкие познания не то, что в жизни, а в родном языке.

#8
Не твоя это женщина, а его.

Жесть какая. Она наверное боится что если вы будете чистой, то будете привлекать мальчиков и забеременеете вне брака. А если будете грязной, то мальчик снимает вам трусы, а там недельная вонь, он блеванет и это спасет вас от беременности. Но скорее всего это просто шизофрения так проявляется. Шизофреники перестают мыться.

Спасибо большое,Вам за ответ !!Я тоже так думаю ,я с ней пыталась поговорить и по этому поводу ,может она просто за меня так «странно»беспокоится ,потому-что ,я замечала ,как она не очень адекватно реагирует на присутствие каких-либо парней (посторонних )рядом со мной
Я хотела ей объяснить ,что я нормальный адекватный человек ,что с кем попало ,я не собираюсь встречаться ,что мне это не нужно ,что если я найду и буду хоть как-то уверенна в мч,тогда может у нас с ним завяжутся какие-то отношения ,все постепенно
Я ,не собираюсь себя разменивать на всех ,только потому-что в нашем возрасте девочки уже встречаются
Она вообще как-то на все реагирует ,хочу учить языки ,она на меня кричит что зачем мне это нужно
Спорт-вообще ТАБУ
Я ,делала обычную растяжку дома ,она стала надо мной начала кричать так ,чтобы я прекращала ,что аж вена на лбу вылезла !!
Сколько раз ее спрашивала ,почему мне нельзя заниматься спортом ,я хочу просто держать своё тело в тонусе , и быть здоровой
Она только психует и нервно кричит на меня

Золотая рыбка
#9

Кристина, а давно это началось?

Золотая рыбка
#10

В роду у мамы были родственники с психическими отклонениями?

Гость
#11

А может автор за каждое мытьё по флакону маминого геля расходует. А когда голову моет- по два.
Этим и объясняется тогда истерика мамы, ведь ей самой на помыться ничего не остаётся

#12

а отец где, если мамаша домохозяйка? скажите отцу, что мать не разрешает мыться, а от вас воняет и люди шарахаются.

#13
Мария

Очень странно. Скорее всего причина в экономии воды, конечно. Но все равно это неадекватно
Может ты в ванной долго сидишь, много воды выливаешь и она злиться из-за этого?

Я тоже думала ,что может ей всего жалко ,шампунь там или воду
Да ,сколько мне там нужно ,20-25 минут ,это если прямо долго а так и за 10 мин справиться могу
У меня длинные волосы просто и ,Вы представляете какая это жесть когда не мыть их неделю
Ещё ко всему ,она очень критично относится и орет на меня чтобы я ни в коем случае не побрила ,не брила ноги
На это вообще в моей голове нет ответа ..(
Я ,конечно пытаюсь когда получится хоть как-то их побрить ,но она потом забегает в ванну и этот запах от бритья ..и Вы дальше понимаете ..

Гость
#14

У самки психическое заболевание, это точно. Сочувствую, автор.

#15
Kristina

Я тоже думала ,что может ей всего жалко ,шампунь там или воду
Да ,сколько мне там нужно ,20-25 минут ,это если прямо долго а так и за 10 мин справиться могу
У меня длинные волосы просто и ,Вы представляете какая это жесть когда не мыть их неделю
Ещё ко всему ,она очень критично относится и орет на меня чтобы я ни в коем случае не побрила ,не брила ноги
На это вообще в моей голове нет ответа ..(
Я ,конечно пытаюсь когда получится хоть как-то их побрить ,но она потом забегает в ванну и этот запах от бритья ..и Вы дальше понимаете ..

А папа где и что он думает обо всем этом?

#16
детектор чайки

а отец где, если мамаша домохозяйка? скажите отцу, что мать не разрешает мыться, а от вас воняет и люди шарахаются.

Папа почти все время на работе ,к сожалению не хочет влезать ,говорит это ваши дела разбирайтесь сами
Конда-то ей ,даже 2 раза сказал что-то типо та отстань ты от неё ,чего ты за ней бегаешь
Но ,она и на него начала кричать ,что ты что не видишь ,куда она так сильно/частно намывается (пошла мыться через дня 3 ,а не неделю) и такой бред говорила ..что ,я и подумала ,может это не со мной что-то не так ,а может это у неё в голове какая-то проблема ,что она таким ..образом выливает ее на меня ??

Гость
#17

Ух ты, представительница какой-то редкой религии!

Гость
#18
Не твоя это женщина, а его.

Жесть какая. Она наверное боится что если вы будете чистой, то будете привлекать мальчиков и забеременеете вне брака. А если будете грязной, то мальчик снимает вам трусы, а там недельная вонь, он блеванет и это спасет вас от беременности. Но скорее всего это просто шизофрения так проявляется. Шизофреники перестают мыться.

Наполеон любил грязных женщин. Так что не поможет.

#19
Гость

А может автор за каждое мытьё по флакону маминого геля расходует. А когда голову моет- по два.
Этим и объясняется тогда истерика мамы, ведь ей самой на помыться ничего не остаётся

Я такой человек ,что я стараюсь всегда и везде с экономить ,ведь это деньги родителей ,я всегда лучше лишний раз откажусь или если дело касается шампуня ,геля ,возьму минимум ,ведь они их тоже не просто так получили ,я все прекрасно понимаю
Только не понимаю ,почему ко мне так ..

#20
Золотая рыбка

В роду у мамы были родственники с психическими отклонениями?

Да ,вроде бы не было ,на сколько я знаю )
Ну ,это до прабабушки )
А там ,дальше -без понятия ,надеюсь ,что нет

Золотая рыбка
#21
Kristina

Да ,вроде бы не было ,на сколько я знаю )
Ну ,это до прабабушки )
А там ,дальше -без понятия ,надеюсь ,что нет

Поговорите с отцом, проверьте маму у врача-психиатра. Скажите ей, что это не психиатр, а психолог.
Просто очень похоже на психиатрические проблемы. Нужно лечить, пока не запущено.

#22
Золотая рыбка

Кристина, а давно это началось?

Вот ,Вы прямо в точку !!
За что ,я тоже постоянно думаю ,что этого не было до 11-12 лет ,но потом ,ее как переклинило
Она мне раньше ну не каждый день ,но сама могла напомнить ,что доця иди покупайся или помой голову ,а потом ,как ..кое кто попутал ..
+ко всему ,нельзя учить языки ,это бред зачем оно тебе надо ,нельзя брить ноги ,нельзя заниматься растяжкой (крики оры ) сколько бы ,я ну не говорила ,что это полезно просто для моего здоровья ,я же не иду ,в большой спорт ,я просто хочу дома зарядку сделать
Она надо мной стоит ,в те моменты ,кричит чтобы я заканчивала иначе ,она вообще не знает что мне сделает ,я спрашиваю да за что ты так ,она тогда вообще кричит ещё больше гадости ,за что что я ее не слушаю и этим самым довела ..

#23
Дашечка

Какой же сильный это вброс.
В 17 лет не уметь писать.. Я не удивлена, автор может и в луже утопиться, если у него такие узкие познания не то, что в жизни, а в родном языке.

Зачем ,Вы так грубо .. я просила помощи в совете ,мне и так больно об этом говорить ,я не смотрела не то ,как я пишу ..извините ,если я Вас чём-то задела

Золотая рыбка
#24
Kristina

Вот ,Вы прямо в точку !!
За что ,я тоже постоянно думаю ,что этого не было до 11-12 лет ,но потом ,ее как переклинило
Она мне раньше ну не каждый день ,но сама могла напомнить ,что доця иди покупайся или помой голову ,а потом ,как ..кое кто попутал ..
+ко всему ,нельзя учить языки ,это бред зачем оно тебе надо ,нельзя брить ноги ,нельзя заниматься растяжкой (крики оры ) сколько бы ,я ну не говорила ,что это полезно просто для моего здоровья ,я же не иду ,в большой спорт ,я просто хочу дома зарядку сделать
Она надо мной стоит ,в те моменты ,кричит чтобы я заканчивала иначе ,она вообще не знает что мне сделает ,я спрашиваю да за что ты так ,она тогда вообще кричит ещё больше гадости ,за что что я ее не слушаю и этим самым довела ..

Постепенно это началось, верно?

Золотая рыбка
#25
Золотая рыбка

Постепенно это началось, верно?

Мама ещё не старая, верно?

Гость
#26

Попахивает психиатрией

#27
Мария

А папа где и что он думает обо всем этом?

Папа почти все время на работе ,к сожалению не хочет влезать ,говорит это ваши дела разбирайтесь сами
Когда-то ей ,даже 2 раза сказал что-то типо та отстань ты от неё ,чего ты за ней бегаешь
Но ,она и на него начала кричать ,что ты что не видишь ,куда она так сильно/часто намывается (пошла мыться через дня 3 ,а не неделю) и такой бред говорила ..что ,я и подумала ,может это не со мной что-то не так ,а может это у неё в голове какая-то проблема ,что она таким ..образом выливает ее на меня ??

#28
Золотая рыбка

Мама ещё не старая, верно?

Да ,она ещё молодая ,ей только недавно 40 исполнилось

#29
Золотая рыбка

Поговорите с отцом, проверьте маму у врача-психиатра. Скажите ей, что это не психиатр, а психолог.
Просто очень похоже на психиатрические проблемы. Нужно лечить, пока не запущено.

Я может быть не права, но как правило у таких агрессивных женщин мужья подкаблучники и особо ничего не решают. Они и сами лишний раз пикнуть в её сторону боятся чтобы не разворошить улей. Таких как мама Автора легко задеть и потом не заткнешь, уже сто раз пожалеешь что вообще с ней заговорил. Скорее всего, папа девочки уже давно усек какой фрукт его жена и поэтому и не влазит. Что, конечно, не делает ему плюс как отцу

#30
Золотая рыбка

Постепенно это началось, верно?

Да ,постепенно !!Вы правы !!Что это может означать ,скажите пожалуйста

Золотая рыбка
#31
Kristina

Да ,постепенно !!Вы правы !!Что это может означать ,скажите пожалуйста

Психические отклонения.
Но вы не переживайте. Это лечится.

Золотая рыбка
#32
Kristina

Да ,постепенно !!Вы правы !!Что это может означать ,скажите пожалуйста

Бессоница бывает у мамы?

Гость
#33

Мама дома засиделась и без общения с людьми потеряла берега и начались придирки, которые дальше будут только усугубляться.
Молодая женщина, которая работает в коллективе, сама следит за гигиеной своего тела. А если мыться не хочет - коллеги быстро научат голову мыть и менять белье. Сначала будут тонко намекать, потом шампунь дарить, а потом стыдить.

Маму к психиатру. На прогулку. К людям.

Дальше будет худо!

#34
Золотая рыбка

Бессоница бывает у мамы?

Боже ,Вы прям все как считываете !!Да ,у неё началась бессонница ,точнее говоря ,она жаловалась папе ,что она не может нормально заснуть ,а если заснёт то ее как из состояния сна выкидывает ,только засыпает и сразу просыпается и так по «100» раз за ночь
Но это где-то может 2,3,4 года назад началось ,точно к сожалению не скажу ,не сразу как-то заметила ,когда точно

Не твоя это женщина, а его.
#35
Kristina

Спасибо большое,Вам за ответ !!Я тоже так думаю ,я с ней пыталась поговорить и по этому поводу ,может она просто за меня так «странно»беспокоится ,потому-что ,я замечала ,как она не очень адекватно реагирует на присутствие каких-либо парней (посторонних )рядом со мной
Я хотела ей объяснить ,что я нормальный адекватный человек ,что с кем попало ,я не собираюсь встречаться ,что мне это не нужно ,что если я найду и буду хоть как-то уверенна в мч,тогда может у нас с ним завяжутся какие-то отношения ,все постепенно
Я ,не собираюсь себя разменивать на всех ,только потому-что в нашем возрасте девочки уже встречаются
Она вообще как-то на все реагирует ,хочу учить языки ,она на меня кричит что зачем мне это нужно
Спорт-вообще ТАБУ
Я ,делала обычную растяжку дома ,она стала надо мной начала кричать так ,чтобы я прекращала ,что аж вена на лбу вылезла !!
Сколько раз ее спрашивала ,почему мне нельзя заниматься спортом ,я хочу просто держать своё тело в тонусе , и быть здоровой
Она только психует и нервно кричит на меня

Она боится что вы будете умной и красивой, успешно выйдите замуж и уедите в нормальную страну

#36
Мария

Я может быть не права, но как правило у таких агрессивных женщин мужья подкаблучники и особо ничего не решают. Они и сами лишний раз пикнуть в её сторону боятся чтобы не разворошить улей. Таких как мама Автора легко задеть и потом не заткнешь, уже сто раз пожалеешь что вообще с ней заговорил. Скорее всего, папа девочки уже давно усек какой фрукт его жена и поэтому и не влазит. Что, конечно, не делает ему плюс как отцу

Честно говоря ,папа ещё агрессивнее ,он вечно на неё и на меня срывается !!
Когда дело касается помощи ,я его прошу в чём-то помочь ,например как в этой ситуации ,он скорее наорет на меня ,значит я не права и сама виновата что довела маму (но ,поверьте ,я по своей натуре очень спокойный человек и всегда хочу мира ,тем более с родителями,я всегда стараюсь все сгладить ,пусть даже на меня кричат ,я все равно потом буду улыбаться и делать вид ,что все хорошо ,лишь бы этого не повторялось )он никогда не даст закончить предложение ,чтобы объяснить ,в чем собственно причина крика и проблемы ,а маме если что ,всегда говорит ,что это его не касается ,сами разбирайтесь ,меня не впутываете ,это все бред ,у меня и своих проблем куча ..

Золотая рыбка
#37
Kristina

Боже ,Вы прям все как считываете !!Да ,у неё началась бессонница ,точнее говоря ,она жаловалась папе ,что она не может нормально заснуть ,а если заснёт то ее как из состояния сна выкидывает ,только засыпает и сразу просыпается и так по «100» раз за ночь
Но это где-то может 2,3,4 года назад началось ,точно к сожалению не скажу ,не сразу как-то заметила ,когда точно

Поговорите с отцом, отведите её на приём или можно пригласить врача-психиатра на дом. Обследует её, поставит диагноз и сразу начнёте лечение. Состояние вашей мамы обязательно улучшится.

Не твоя это женщина, а его.
#38
Kristina

Я тоже думала ,что может ей всего жалко ,шампунь там или воду
Да ,сколько мне там нужно ,20-25 минут ,это если прямо долго а так и за 10 мин справиться могу
У меня длинные волосы просто и ,Вы представляете какая это жесть когда не мыть их неделю
Ещё ко всему ,она очень критично относится и орет на меня чтобы я ни в коем случае не побрила ,не брила ноги
На это вообще в моей голове нет ответа ..(
Я ,конечно пытаюсь когда получится хоть как-то их побрить ,но она потом забегает в ванну и этот запах от бритья ..и Вы дальше понимаете ..

Что за запах от бритья? В магазин она не ходит? Она вообще никуда не выходит их дома? Брейтечь когда ее нет. Или в один прием душа одну ногу, во второй другую и тд

Золотая рыбка
#39
Kristina

Честно говоря ,папа ещё агрессивнее ,он вечно на неё и на меня срывается !!
Когда дело касается помощи ,я его прошу в чём-то помочь ,например как в этой ситуации ,он скорее наорет на меня ,значит я не права и сама виновата что довела маму (но ,поверьте ,я по своей натуре очень спокойный человек и всегда хочу мира ,тем более с родителями,я всегда стараюсь все сгладить ,пусть даже на меня кричат ,я все равно потом буду улыбаться и делать вид ,что все хорошо ,лишь бы этого не повторялось )он никогда не даст закончить предложение ,чтобы объяснить ,в чем собственно причина крика и проблемы ,а маме если что ,всегда говорит ,что это его не касается ,сами разбирайтесь ,меня не впутываете ,это все бред ,у меня и своих проблем куча ..

Есть у вас другие родственники, которые могут вам помочь, может тётя?

Не твоя это женщина, а его.
#40
Kristina

Папа почти все время на работе ,к сожалению не хочет влезать ,говорит это ваши дела разбирайтесь сами
Конда-то ей ,даже 2 раза сказал что-то типо та отстань ты от неё ,чего ты за ней бегаешь
Но ,она и на него начала кричать ,что ты что не видишь ,куда она так сильно/частно намывается (пошла мыться через дня 3 ,а не неделю) и такой бред говорила ..что ,я и подумала ,может это не со мной что-то не так ,а может это у неё в голове какая-то проблема ,что она таким ..образом выливает ее на меня ??

Это у нее в голове проблема. Может она считает что моются только простииитутки

Nassie
#41

Мой голову у подруги или в школе, у учителя попроси фен, мама скоро попадет в больницу, не спорь с ней - жто бесполезно

Не твоя это женщина, а его.
#42
Kristina

Вот ,Вы прямо в точку !!
За что ,я тоже постоянно думаю ,что этого не было до 11-12 лет ,но потом ,ее как переклинило
Она мне раньше ну не каждый день ,но сама могла напомнить ,что доця иди покупайся или помой голову ,а потом ,как ..кое кто попутал ..
+ко всему ,нельзя учить языки ,это бред зачем оно тебе надо ,нельзя брить ноги ,нельзя заниматься растяжкой (крики оры ) сколько бы ,я ну не говорила ,что это полезно просто для моего здоровья ,я же не иду ,в большой спорт ,я просто хочу дома зарядку сделать
Она надо мной стоит ,в те моменты ,кричит чтобы я заканчивала иначе ,она вообще не знает что мне сделает ,я спрашиваю да за что ты так ,она тогда вообще кричит ещё больше гадости ,за что что я ее не слушаю и этим самым довела ..

Может она думает что с помощью растяжки и мытья вы хотите пойти работать проститттуткой?

Не твоя это женщина, а его.
#43
Kristina

Боже ,Вы прям все как считываете !!Да ,у неё началась бессонница ,точнее говоря ,она жаловалась папе ,что она не может нормально заснуть ,а если заснёт то ее как из состояния сна выкидывает ,только засыпает и сразу просыпается и так по «100» раз за ночь
Но это где-то может 2,3,4 года назад началось ,точно к сожалению не скажу ,не сразу как-то заметила ,когда точно

Поговорите с папой. Проверьте маму у психолога или хотя бы отправьте работать. Пусть папа ей скажет что ему зарплату уменьшили. Пусть продавцом хотя бы устроится. Попашет на работе, потом ей некогда будет смотреть как часто ты моешься.

#44
Не твоя это женщина, а его.

Она боится что вы будете умной и красивой, успешно выйдите замуж и уедите в нормальную страну

Боже ,я ,даже боюсь об этом подумать !!
Разве ,мама не должна хотеть для своего ребёнка хорошего ??

Не твоя это женщина, а его.
#45
Kristina

Боже ,я ,даже боюсь об этом подумать !!
Разве ,мама не должна хотеть для своего ребёнка хорошего ??

Должна. Но не все хотят.

#46
Не твоя это женщина, а его.

Может она думает что с помощью растяжки и мытья вы хотите пойти работать проститттуткой?

Ну ,тогда это точно что-то не нормальное
Она видит мое поведение ,и какой я человек ,что я просто хочу нормальных обычных вещей ,хочу держать своё Здоровье в норме и быть чистой ,ещё хочу учить языки ,потому-что мне это нравится ,вдруг когда-то выпадет такая возможность ,и они мне пригодятся ,все сможет быть в этой жизни ,пока есть такая возможность свободного времени ,почему бы и не выучить хоть что-то ,или почему не заниматься собой
Я же не хочу ,ходить гулять где попало ,не говоря об алкоголе и курении ,мне это совсем не интересно и не нужно

#47
Nassie

Мой голову у подруги или в школе, у учителя попроси фен, мама скоро попадет в больницу, не спорь с ней - жто бесполезно

У неё ,чуть ли не припадки начинаются ,когда она это видит ,если я помою голову у подруги ,мне будет навсегда закрыт выход из дома ..на просто пройтись куда-то ,она уже не раз так стояла перед дверью и просто так ,когда я хотела пройтись прогуляться ,орала что никуда ты не пойдёшь ,я тебя не выпущу ,зачем оно тебе надо и т.д
Я не была как-то плохо одета (джинсы ,футболка )почти не крашусь (тушь там ,могу иногда ) ..

#48
Гость

Мама дома засиделась и без общения с людьми потеряла берега и начались придирки, которые дальше будут только усугубляться.
Молодая женщина, которая работает в коллективе, сама следит за гигиеной своего тела. А если мыться не хочет - коллеги быстро научат голову мыть и менять белье. Сначала будут тонко намекать, потом шампунь дарить, а потом стыдить.

Маму к психиатру. На прогулку. К людям.

Дальше будет худо!

Я ,тоже думала ,что может это из-за того ,что она постоянно дома и у неё уже «крыша едет» и т к ,только я ,постоянно перед глазами маячу ,на меня и идут все срывы

#49
Золотая рыбка

Поговорите с отцом, отведите её на приём или можно пригласить врача-психиатра на дом. Обследует её, поставит диагноз и сразу начнёте лечение. Состояние вашей мамы обязательно улучшится.

Есть бабушка ,ее мама ,она думает ,что я все «усугубляю» ,а я ,наоборот боюсь ей даже половину сказать ,так легко намекаю ,то за то ,что пора бы мне искупаться ,но мама наверное опять против будет ,или за то ,что можно ходить только в не красивых вещах ,что девочки покупают платья ..а ,для меня это или вообще закрытая тема или платье от шеи в пол (религия тут не при чем )
Красивую одежду нельзя ,мыться нельзя ,учить языки нельзя ,заниматься растяжкой тоже ..
Бабушка сказала ,что я как не о ней говорю и что в детстве и юности она такой совершенно не была ,и что не узнаёт свою дочь в моих рассказах

#50
Не твоя это женщина, а его.

Что за запах от бритья? В магазин она не ходит? Она вообще никуда не выходит их дома? Брейтечь когда ее нет. Или в один прием душа одну ногу, во второй другую и тд

Я имею ввиду запах лосьена после бритья ,она же сразу за мной в ванну бежит и потом смотрит таким «косым» упрекающим взглядом ,потом крики ,что все таки сделала это (побрилась)
А магазин конечно ходит ,но потом (у неё привычка есть подслушивать и все проверять) она приходит домой и может проверить ,сказать покажи мне ноги ,ты их брила пока меня не было ,ах ты ж гадость такая ..и все по новой ..