Гость
Статьи
Тонкие (жидкие) волосы …

Тонкие (жидкие) волосы и худоба

Как вы считаете, толщина и густота волос на голове связана с общей упитанностью в теле? У меня очень тонкие волосы и тонкие кости, соотвестветсвенно небольшой индекс массы тела

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

У шатенов и блондинов волосы более тонкие, и их больше, чем у брюнетов, оттого у первых волосы мягкие ,у вторых жесткие. У русских нет бюнетов. Брюнетов очень много у украинцев.

Цвет и толщина волос зависят от наличия в них двух разновидностей пигмента меланина: эумеланина (удлиненные гранулы чёрного цвета) и феомеланина (округлые гранулы красного цвета).
Таким образом, у рыжих волос больше феомеланина, а значит, они значительно толще. У брюнетов больше удлиненных гранул чёрного цвета — они немного тоньше, чем у рыжих. А у блондинов почти нет ни того, ни другого оттенка — у них самые тонкие волосы.
Натуральные блондины имеют приблизительно 150 000 волос, в то время как у брюнетов около 120 000 волос, а у рыжих — 90 000. Но почему так? Всё дело в эволюции. Волосы частично эволюционировали, чтобы защитить кожу головы от потенциально повреждающих ультрафиолетовых лучей. Поскольку более тёмные волосы содержат больше пигмента меланина, он, естественно, обеспечивает больше защитного барьера, и поэтому брюнетам нужно было меньше волос, чтобы служить этой цели.

Гость
#2
Алексей

У шатенов и блондинов волосы более тонкие, и их больше, чем у брюнетов, оттого у первых волосы мягкие ,у вторых жесткие. У русских нет бюнетов. Брюнетов очень много у украинцев.


Цвет и толщина волос зависят от наличия в них двух разновидностей пигмента меланина: эумеланина (удлиненные гранулы чёрного цвета) и феомеланина (округлые гранулы красного цвета).
Таким образом, у рыжих волос больше феомеланина, а значит, они значительно толще. У брюнетов больше удлиненных гранул чёрного цвета — они немного тоньше, чем у рыжих. А у блондинов почти нет ни того, ни другого оттенка — у них самые тонкие волосы.
Натуральные блондины имеют приблизительно 150 000 волос, в то время как у брюнетов около 120 000 волос, а у рыжих — 90 000. Но почему так? Всё дело в эволюции. Волосы частично эволюционировали, чтобы защитить кожу головы от потенциально повреждающих ультрафиолетовых лучей. Поскольку более тёмные волосы содержат больше пигмента меланина, он, естественно, обеспечивает больше защитного барьера, и поэтому брюнетам нужно было меньше волос, чтобы служить этой цели.

У меня темные волосы между брюнетистого и шатенистого оттенка - но тем не менее тонкие и редкие (скорее из-за того, что тонкие)

#3

Ну да, есть такой типаж, найдите уходку просто хорошую, мне вообще тупо в салоне проф просто подобрали под мои волосы и они намного лучше стали. Вот для тоненьких и жиденьких medavita попробуйте, она на маслах и натурельки разной, толщина и густота попрет.

Аглая
#4

глупости, все дело в генетике

кира
#5
Аглая

глупости, все дело в генетике

Может у человека недостаток каких-то элементов.

Аглая
#6
кира

Может у человека недостаток каких-то элементов.

это легко проверяется, не надо гадать

Lola
#7

К тонким волосам тоже можно найти подход, не надо драматизировать. Уход и укладка помогут.

кира
#8
Lola

К тонким волосам тоже можно найти подход, не надо драматизировать. Уход и укладка помогут.

Вы что-то можете из ухода посоветовать?

Lola
#9
кира

Вы что-то можете из ухода посоветовать?

Коллаген разве не ворует объем?

Lola
#10
Lola

Коллаген разве не ворует объем?

Наоборот у меня волосы стали выглядеть раза в 2 гуще)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: