Гость
Статьи
обладатели тонких …

обладатели тонких жидких волос

Обладатели тонких жидких волос, пожалуйста поделитесь инфо, кто какие салонные процедуры делал и что именно помогло, а что и не стоит пробовать? прикорневой обьем ,буст ап делал кто? как эффект? реально ли ламинирование утолщает волосы? они гуще выглядят?
хочу попробовать, но боюсь рисковать, вот думаю, отзывы сначала соберу. У меня от природы жидкие тонкие волосы, хочу как- то с этим бороться....

Дарья
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И у меня такие же. К тому же непослушные. Химия - наше все.

Ника
#2

Нет, ничего не помогает, просто смиритесь, я волосы не распускаю почти никогда, в прическе они не так жалко выглядят.

Лианна Старк
#3
Ника

я волосы не распускаю почти никогда, в прическе они не так жалко выглядят.

Всякие ламинирования держатся 1-2 помывки волос и не стоят своих денег. Гуще волосы не выглядят, просто на ощупь более плотные и упругие что ли, но эффект очень кратковременный. Бустапы и прочие химии я не делала, боюсь, что то, что есть, отвалится.
У меня наоборот. Жалкий хвостик или гулька совсем уныло выглядят, а распущенные и уложенные можно даже назвать красивыми.

Гость
#4

Согласна с гостем номер 1,что химия для тонких волос выход,подсушивает корни и быстро не засаливается голова и объём с милыми кудряшками,но это при условии,что Вы не окрашиваете их в блонд.

Оксана
#5

Все что делали, до первой смывки. Вообще весь этот глянец/блеск как мне показалось, больше от укладки мастера, от вытягивания и пр., а не от оздоровительных процедур. Опять же, после первой смывки эффект исчезает.
Волосы жидкие, забираю в хвост

Гость
#6
Гость

И у меня такие же. К тому же непослушные. Химия - наше все.

Если хотите выглядеть как бабулька, то да. Лучше мелирование сделайте.

Гость
#7
Гость

Если хотите выглядеть как бабулька, то да. Лучше мелирование сделайте.

Мелирование - это всего лишь способ окрашивания. Только никому не рассказывайте, это секрет!))))
Автор, химия разная бывает и по разному выглядит. Если в населенном пункте гостя 6 умеют делать только химию середины прошлого века - это ее проблемы, а не ваши, автор!)))

Гость
#8

химия на тонкие волосы--очень рискованно. чуть передержат и волосы начнёт потом обламываться. далее, химия неизбежно отрастает и видна граница стрёмная. значит надо опять делать, а это втройне повышает риск обламывания волос.
каре и взъерошенная укладка наше фсё. и никаких утяжелителей типа пенок и лаков. чистые волосы и фсё. от статики антистатиком побрызгать.
если окрашивать, то только в цвет близкий к своему родному. или шатуш.

Гость
#9
Гость

Мелирование - это всего лишь способ окрашивания. Только никому не рассказывайте, это секрет!))))
Автор, химия разная бывает и по разному выглядит. Если в населенном пункте гостя 6 умеют делать только химию середины прошлого века - это ее проблемы, а не ваши, автор!)))

Какую химию попросить на длину до плеч? волосы мелированы.

Ника
#10
Лианна Старк

Всякие ламинирования держатся 1-2 помывки волос и не стоят своих денег. Гуще волосы не выглядят, просто на ощупь более плотные и упругие что ли, но эффект очень кратковременный. Бустапы и прочие химии я не делала, боюсь, что то, что есть, отвалится.
У меня наоборот. Жалкий хвостик или гулька совсем уныло выглядят, а распущенные и уложенные можно даже назвать красивыми.

Я использую для прически всякие причиндалы, типа накладок для волос и вплетаю в свои волосы, научилась это делать за много лет профессионально и смотрится очень даже)

Гость
#11

У меня тонкие жидкие и еще и волнистые волосы. Так что экономия на завивке, но при влажной погоде или чуть вспотеть , как три моих волосинки тут же скручиваются в три спиральки. Уж лучше прямые. Мелируюсь, пол жизни с "как бы каре" и мою голову каждй день. Ламинироаание сильно утяжелило и быстро смылось. Красить пробовала, много желтого пигмента в волосах - через две недели рыжая дешевка,какая ни была бы краска. Не краситься, не мелироваться не могу, седая с 20 лет. Вот так и живем.

Гость
#12

У меня тонкие волосы, единственное, что спасает пудра для волос. Мою голову каждое утро, сушу, потом наношу пудру на корни. Волосы становятся объемней.

Екат
#13
Гость

У меня тонкие волосы, единственное, что спасает пудра для волос. Мою голову каждое утро, сушу, потом наношу пудру на корни. Волосы становятся объемней.

НЕ МОЙТЕ ГОЛОВУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!! вообще всё выпадет!!! раз в неделю -норм

Гость
#14
Екат

У меня тонкие волосы, единственное, что спасает пудра для волос. Мою голову каждое утро, сушу, потом наношу пудру на корни. Волосы становятся объемней.

НЕ МОЙТЕ ГОЛОВУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!! вообще всё выпадет!!! раз в неделю -норм

Мою голову каждый день на протяжении 24 лет, ничего не выпало. Как были тонкие, так и остались, но в прежнем количестве. А про вред мытья каждый день регулярно слышу от невежественных тетушек.

ляля
#15

Мне тоже "повезло" с тонкими и жидкими волосами. Всю жизнь, еще со школы пользуюсь различными то хвостами, то шиньонами (это в начале двухтысячных), а сейчас накладными прядями, трессами. Наращивала несколько раз. Задолбалась конечно...но ничего не поделаешь. Вообще никогда не хожу с распущенными, только собираю в хвосты, пучки. Вместе с накладными кажется объемно и вроде как волосы густые)) И вообще они у меня ниже плеч не растут. Вот не растут и все. Я не крашу их уже лет 8, не стригу их, никакие салонные процедуры не делаю. А длина постоянно до плеч. Обламываются, потому что тонкие на редкость. Страдаю нереально!

Ника
#16
ляля

Мне тоже "повезло" с тонкими и жидкими волосами. Всю жизнь, еще со школы пользуюсь различными то хвостами, то шиньонами (это в начале двухтысячных), а сейчас накладными прядями, трессами. Наращивала несколько раз. Задолбалась конечно...но ничего не поделаешь. Вообще никогда не хожу с распущенными, только собираю в хвосты, пучки. Вместе с накладными кажется объемно и вроде как волосы густые)) И вообще они у меня ниже плеч не растут. Вот не растут и все. Я не крашу их уже лет 8, не стригу их, никакие салонные процедуры не делаю. А длина постоянно до плеч. Обламываются, потому что тонкие на редкость. Страдаю нереально!

Вот и у меня тоже самое, я выше писала(

Гость
#17
Екат

НЕ МОЙТЕ ГОЛОВУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!! вообще всё выпадет!!! раз в неделю -норм

я представляю, как от вас люди шарахаются, вы постоянно с грязной головой.

гость
#18

утюжком месяц их погладьте - они поменяют структуру, станут более жесткими. За счет этого появится объем.

Гость
#19

У меня тоже тонкие, всю жизнь каре, удлиненное. Вообще для тонких волос стрижки хороши, но каждый день укладку делать. На счёт процедур салонных, все правильно написали, эффект краткосрочный. Я делаю мезотерапию сейчас, витамины и правильно питание обязательно, все изнутри . Шампуней и всякий средств долгих много перепробовала, и наращивание тоже. Ничем вы их гуще не сделаете, но ухоженные да!)

Гость
#20

Боже! Ну непременимо слово "жидкие" по отношению к волосам!!!! У вас что, жидкое состояние на головах?! В буквальном смысле. Один дурак писатель сто лет так написал и пошло в народ! Тонкие, негустые, в конце концов редкие, но никак не жидкие.

Гость
#21
Гость

Боже! Ну непременимо слово "жидкие" по отношению к волосам!!!! У вас что, жидкое состояние на головах?! В буквальном смысле. Один дурак писатель сто лет так написал и пошло в народ! Тонкие, негустые, в конце концов редкие, но никак не жидкие.

вы ду/ра? Жидкие -это метафора и имеет место быть,когда описываешь какой-то предмет

Гость
#22

у меня волосы не жидкие, их много, но очень тонкие. Из-за этого объёма нет совершенно, укладки никакие не держатся. Делала химию с защитой, эффекта на полгода почти хватило, мне нравилось как выглядит. Но потом волосы стали как мочалка, и всю длину пришлось постепенно состригать. От ламинирования волосы были более послушные всего неделю. Помогают немного маски увлажняющие профессиональные, волосы плотнее становятся, но до первого мытья естественно. И держу я маску дольше чем положено, по полчаса, тогда эффект виден.

Гость
#23

А я вообще со своими нереально мучаюсь-тонкие, легкие и в добавок пористые и пушистые ((((( Обычно говорят что волосы украшение-а у меня наоборот -все портят (((Никакую прическу не могу сделать, даже из под тугого пучка пух выбивается(((( Не передать словами, как отчаянно завидую обладательницам тяжелых гладких волос ....(((( Уже задумываюсь о парике.....

Гость
#24
Гость

вы ду/ра? Жидкие -это метафора и имеет место быть,когда описываешь какой-то предмет

Ду ра ВЫ! Ни одна нормальная девушка-женщина не назовет свои волосы этим словом. Обычно это позволяют себе обладательницы густых волос. Если уместно словосочетание " жидкий стул", то прикиньте эту свою метафору на свою голову и будет вам счастье. Можете сравнивать дальше.

Лариса
#25

Присоединяюсь к совету не мыть голову каждый день. Хотя бы через день попробуйте мыть.
Через пару недель голова привыкает.
А в промежутках можно пользоваться сухим шампунем. Очень классный салатовый Got2B и Balea

Дарья
#26

Спасибо девочки! Ламинирование, экранирование тогда небуду делать. Буст ап делал кто нибудь? думаю на пробный сходить! у меня еще такая проблема, лицо по форме не совсем правильное, удлиненное. лоб высокий. Если волосы приглаженные, некрасиво. Когда обьем им придам, именно у корней - бигуди, плойки, фен и ***** - то внешне лучше выгляжу, недостатки формы лица как бы скрываются. Поэтому и думаю про буст ап.... он же именно на корнях обьем дает.

Гость
#27
Дарья

Обладатели тонких жидких волос, пожалуйста поделитесь инфо, кто какие салонные процедуры делал и что именно помогло, а что и не стоит пробовать? прикорневой обьем ,буст ап делал кто? как эффект? реально ли ламинирование утолщает волосы? они гуще выглядят?
хочу попробовать, но боюсь рисковать, вот думаю, отзывы сначала соберу. У меня от природы жидкие тонкие волосы, хочу как- то с этим бороться....

Автор, у меня такая же беда. Волос от рождения кот наплакал. "Спасибо" родителям за такую наследственность.Мучаюсь всю жизнь. Всякие пенки, муссы, лаки и другие стайлинговые средства для объема-как мертвому припарки. Масочки тоже фигня. Больше мучения от их приготовления, а эффекта ноль. Я давно уже поняла, что все эти примочки не действуют в случае если волосы ОТ РОЖДЕНИЯ жидкие. В моем случае два варианта:либо постоянно наращивать, либо парик. Парик - не вижу смысла, все равно на ночь снимать (муж ведь видит меня и ночью, и в душе, и в бане), а для посторонних людей создавать иллюзию густой копны на голове не вижу смысла. Наращивать не на что. Ветер волосы раздует и все капсулы и ленты видно. Да и на что крепить накладные пряди? когда свои волосы слабенькие, еле живые, держатся на соплях. Моя пожизненная стиржка-каре чуть выше плеч, каждодневное мытье головы и укладка феном. Так и живу. Качество жизни отсутствие густых волос, конечно, снижает. Но что делать? Обожаю длинные волосы, но таких у меня никогда не будет. Хвостик крысиный толщиной с мизинец выглядит жалко, челку делать не из чего, плести косы тоже, даже на свадьбу красивой прически не состряпаешь, можно сделать более или менее , если приколоть шиньоны, трессы и залить все это тонной лака. Короче беда.., но жить можно.

Гость
#28

Очень советую вот эти демократичные средства для волос (у подруги аналогичный случай):
Кератиновый комплект, утолщающий волосы с коэнзимом и коллагеном
Cruset Keratin Complex Hair Repair Treatment / Кератиновый комплекс для волос с маслом японской камелии (500 мл)
Carebeau Enjoy Deluxe (Serum Collagen) / Восстанавливающая сыворотка для волос с коллагеном (150 мл)

Sun-on lotion for hair in Bottle / Укрепляющий лосьон для волос с экстрактом морских водорослей (100 мл)
Genive Long Hair Fast Growth Stimulating Shampoo / Травяной шампунь для ускорения роста волос (265 мл)
Genive Long Hair Fast Growth Stimulating Conditioner / Травяной кондиционер для ускорения роста волос (265 мл)

#29

У меня тоже были проблемы с волосами, что только не пробовала (маски, бальзамы, народные средства). Делала кератиновое выпрямление волос, стало еще хуже, специальный уход не помог, волосы стали ломкие и сухие. Спасибо мастеру салона красоты Аида, который посоветовал ботекс для волос, волосы стали послушные, блестящие и шелковистые как в рекламе. Теперь свои волосы доверяю только этому салону http://www.aida.ru/salons-kievskaya.htm

69
#30

Девушки, дорогие мои, поймите, что густота закладывается ГЕНЕТИЧЕСКИ!И никакими масками, ни за 100 рублей, ни за 10000, ни за 100000 не прибавить густоты!И структура волос также закладывается генетически, поэтому маски могут дать минимальный зрительный эффект на несколько часов.Я считаю, что жидкие волосы надо просто стричь.Подобрать стрижку и стричь.А все эти средства - пустая трата денег.

Гость
#31

Lifting Capilar спа-процедура шелковистость придает Также по моим ощущениям волосы после крепкие и плотные, я бы советовала попробовать.

Елена
#32
Дарья

Обладатели тонких жидких волос, пожалуйста поделитесь инфо, кто какие салонные процедуры делал и что именно помогло, а что и не стоит пробовать? прикорневой обьем ,буст ап делал кто? как эффект? реально ли ламинирование утолщает волосы? они гуще выглядят?
хочу попробовать, но боюсь рисковать, вот думаю, отзывы сначала соберу. У меня от природы жидкие тонкие волосы, хочу как- то с этим бороться....

я делала буст ап, мне понравилось, объ был все время, даже на третий день, хотя, мою голову каждый день, а тут раз в три дня и все равно голова была чистая и объемная. Единственное волосы выглядели как жженые, мне обещали, что они выпрямятся со временем, но так и осталось. Хотя волосы и без буст апа у меня выглядят как жженые или скорее пересушенные, кончики все в разные стороны, все пушится, а у корней прилизано, ужасно. На свету вся голова светится, я как лысая, пучки это бред, волос на них нет, могу сделать хвост, но он крысиный, на челку тоже волос не хватит. Каре смотрится ужасно, так как сзади волосы более менее есть, а по бокам вообще практически их нет, в общем подстричься не выйдет. Я не пользуюсь никакими средствами для укладки, никаких фенов, вообще ничего. Мою голову каждый день и наношу желток, так волосы более жесткие и объема побольше, смываю все яблочным уксусом, скажу честно, эффекта ноль. Раньше еще выпадали сильно, но начала пить витамины, единственное что помогает, массирую голову каждый день. Мда, была у трихолога - разводка на деньги. Думаю сделать химию, очень стыдно ходить с такой головой, кажется все смотрят на меня.

Гость
#33
ляля

Мне тоже "повезло" с тонкими и жидкими волосами. Всю жизнь, еще со школы пользуюсь различными то хвостами, то шиньонами (это в начале двухтысячных), а сейчас накладными прядями, трессами. Наращивала несколько раз. Задолбалась конечно...но ничего не поделаешь. Вообще никогда не хожу с распущенными, только собираю в хвосты, пучки. Вместе с накладными кажется объемно и вроде как волосы густые)) И вообще они у меня ниже плеч не растут. Вот не растут и все. Я не крашу их уже лет 8, не стригу их, никакие салонные процедуры не делаю. А длина постоянно до плеч. Обламываются, потому что тонкие на редкость. Страдаю нереально!

Точно также о плеч и всё.😥

гость
#34
Гость

Ду ра ВЫ! Ни одна нормальная девушка-женщина не назовет свои волосы этим словом. Обычно это позволяют себе обладательницы густых волос. Если уместно словосочетание " жидкий стул", то прикиньте эту свою метафору на свою голову и будет вам счастье. Можете сравнивать дальше.

и "жидкая каша" бывает, тоже можете прикинуть это словосочетание. У нас не урок русского языка, вы тут не по теме.

Гость
#35

Добрый день. Та же проблема. Лет 10 назад делала ламинирование, какое-то сложное двух этапное, в общем прикорневой объем держался 3 месяца, супер. Но контакты оказались утеряны. Сейчас делаю химию, уже 4 год. Меня устраивает. Материалы для этого сейчас новые, современные, щадящие и у мастера моего руки золотые!

Гость
#36
Дарья

Спасибо девочки! Ламинирование, экранирование тогда небуду делать. Буст ап делал кто нибудь? думаю на пробный сходить! у меня еще такая проблема, лицо по форме не совсем правильное, удлиненное. лоб высокий. Если волосы приглаженные, некрасиво. Когда обьем им придам, именно у корней - бигуди, плойки, фен и ***** - то внешне лучше выгляжу, недостатки формы лица как бы скрываются. Поэтому и думаю про буст ап.... он же именно на корнях обьем дает.

У меня волосы как у ребёнка, а если смотреть уж совсем глубоко, даже не у всех детей такие мягкие тонкие волосы))) кудри не держатся от слова "совсем ", только хвост. Бустап делала, конечно эффект класс, объём всё красиво, но когда моешь, как будто мочалку в руках держишь (именно корни) , высушишь и вроде всё неплохо, и когда обрастает на ровне с ушами становится некрасиво, потому что макушка уже без объёма, весь объём в районе ушей)))

Рита
#37
Ника

Я использую для прически всякие причиндалы, типа накладок для волос и вплетаю в свои волосы, научилась это делать за много лет профессионально и смотрится очень даже)

Да это круто, но всё-таки не всегда удобно если спортом заниматься к примеру шиньон может отвалиться от волос. Да и цвет нарощенных волос трудно подобрать под свои , родные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: