Гость
Статьи
Я убила свои волосы

Я убила свои волосы

Здравствуйте. Я убила свои волосы. От природы волосы очень мягкие, тонкие, жидкие, висят сосульками, укладку не держат. Раз в месяц я крашу блонд девяткой, использую щипцы для прикорневого объема и выпрямитель каждый день, плюс фен. Хотелось верить, что волосы выдержат все. Покрасилась дней пять назад и волосы стали отваливаться пучками((( Им пришел конец... Посоветуйте пожалуйста, что делать? Витамины, маски, как восстановить волосы, и возможно ли это? Можно ли продолжать пользоваться утюжками и красить их?

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем красите в блонд слабые волосы??

#2

Ну что же вы, уже сто раз говорено, что эти утюжки нельзя ежедневно. Теперь лечите. Маски почаще , спреи для восстановления.

Гость
#3

Идти сдаваться в полицию. Срок могут уменьшить за чистосердечное признание.

#4

И найдите хорошего стилиста парикмахера, кто вам подберет посильную стрижку. Я тоже много лет выпрямляла волосы, пока меня один умный человек не научил как жить с волнистыми волосами не гробя их

Гость
#5

Та же история случилась с моими волосами зимой (( от природы волосы тонкие пористые. Мне очень идет блонд. Красилась 2 года в блонд (в салоне), волосы постепенно убивались, но, как и Вы, надеялась на чудо, у других-то волосы держатся на голове. Начала зимой ходить в бассейн, и вот так же, как у Вас, волосы этого не пережили, начали отпадать клоками, ломаться, короче, кошмар, о продолжении меня в качестве блондинки речи уже не шло. С тех пор тонируюсь в русый, чтобы длина поврежденная сросла, пользуюсь только бессульфатным шампунем, обязательно каждое мытье с маской, дальше наношу несмываемое средство, которое запечатвает кончики (понравилось Эльсеф длина мечты, он же с термозащитой), если есть возможность, не сушу волосы феном, если нет, стараюсь, чтобы они максимально подсохли до фена, пользуюсь деревянной щеткой с натуральной щетиной. Дальше волосы, вроде, не отпадают, поэтому, надеюсь, я на правильном пути. Очень надеюсь, что этот печальный опыт научит меня правильно ухаживать за волосами, и больше такого не повторится.

#6

Кстати о сушке феном. Тоже стараюсь минимально им пользоваться. Хожу с полотенцем на голове, пока вся вода не впивается. Потом немного подслушиваю. А потом накручиваю крупные бигуди и через полчаса волосы сухие и уложены

Гость
#7

Выходите замуж пока не поздно, волосы могут выпасть, встречайтесь в вечернее время, чтобы Алень не заметил, что вы с браком, родите ему кота, как все с вумана.

Гость
#8

Отращивать волосы, вы их сожгли ужасно, перестать использовать фен и тем более утюжки. Сожженое не восстановишь, только отращивать, масла использовать.

Гость
#9
Асти

Ну что же вы, уже сто раз говорено, что эти утюжки нельзя ежедневно. Теперь лечите. Маски почаще , спреи для восстановления.

Да нет никакого восстановления, если только заново вырастут. Пожалейте деньги, не ведитесь на маркетинг, волосы не восстанавливаются

#10
Гость

Да нет никакого восстановления, если только заново вырастут. Пожалейте деньги, не ведитесь на маркетинг, волосы не восстанавливаются

Я это пишу как человек опытный по убиванию волос. Есть хорошие восстанавливающие средства, только их надо покупать в магазине проф косметики. Марки писать не буду, а то ещё в рекламе обвинят . Конечно волосы не станут живые , но состояние хотя бы улучшится.

гость
#11

На ютубе у двух бьют- блогеров была та же самая проблема - обесцвеченные и отутюженные волосы отваливались, у блогера Аксинья и Оксана Флафф, зайдите к ним и найдите, чем люди восстанавливали свои волосы, это удалось обеим, но затратно в плане денег и времени. Там называются марки средств, очередность и тд. Не поленитесь найдите.

Гость
#12

Спасибо за ответы) Хочется красивую, пышную шевелюру, природой не дано, к сожалению(( Не представляю теперь, если честно, как отказаться от прикорневого объема, ибо без всех манипуляций выглядеть буду печально. Но если волосы отвалятся, будет еще печальнее, понимаю) Раньше такого не было с волосами никогда, хотся крашусь очень давно и пользуюсь утюжком тоже, но утюжком только придаю форму кончикам, волосы длинные. А вот прикорневой объем стала использовать месяца три назад. Мог ли именно он так сжечь волосы? Температуру ставлю не более 180°. Волосы пучком обломились именно на расстоянии где-то 2 см от корней...
Подскажите пжл какие витамины попить вообще для укреплени и роста волос, какие конкретно маски кому помогли восстановить убитые волосы. Или здесь нельзя названия писать?

Гость
#13
гость

На ютубе у двух бьют- блогеров была та же самая проблема - обесцвеченные и отутюженные волосы отваливались, у блогера Аксинья и Оксана Флафф, зайдите к ним и найдите, чем люди восстанавливали свои волосы, это удалось обеим, но затратно в плане денег и времени. Там называются марки средств, очередность и тд. Не поленитесь найдите.

Благодарю)

Гость
#14
Асти

Я это пишу как человек опытный по убиванию волос. Есть хорошие восстанавливающие средства, только их надо покупать в магазине проф косметики. Марки писать не буду, а то ещё в рекламе обвинят . Конечно волосы не станут живые , но состояние хотя бы улучшится.

Ну и кому надо на это деньги тратить? Волосы все равно мертвые и только напичканные химией для вида. Это некрасиво и не секси. Проще заново отрастить и пользоваться хорошими натуральными шампунями и маслами. Зато эффект - ВАУ!

Анна
#15
Гость

Ну и кому надо на это деньги тратить? Волосы все равно мертвые и только напичканные химией для вида. Это некрасиво и не секси. Проще заново отрастить и пользоваться хорошими натуральными шампунями и маслами. Зато эффект - ВАУ!

Отрастить не проще к сожалению((( Спасти бы что осталось..

#16
Гость

Ну и кому надо на это деньги тратить? Волосы все равно мертвые и только напичканные химией для вида. Это некрасиво и не секси. Проще заново отрастить и пользоваться хорошими натуральными шампунями и маслами. Зато эффект - ВАУ!

Проще отрастить? Ну да, очень просто, всего то походить пару годиков с мочалкой на голове.

#17

Автор, прикорневой объем модно сделать и без утюга. Слегка начешите волосы и сбрызните лаком на корни. Только расчесывать это вечером нельзя, надо просто вымыть голову.

Рита Марко
#18

ага, продолжайте в том же духе. скоро лысой будете.

MissNadya
#19
Рита Марко

ага, продолжайте в том же духе. скоро лысой будете.

Лучше бы посоветовали что-то.

Рита Марко
#20
MissNadya

Лучше бы посоветовали что-то.

а что тут посоветуешь, кроме как растить волосы.

Siri
#21

У лошадиной силы есть тающая маска - я с ее помощью отрастила за полгода свой цвет на уровне ушей, что мега быстро для моей скорости роста.

MissNadya
#22
Siri

У лошадиной силы есть тающая маска - я с ее помощью отрастила за полгода свой цвет на уровне ушей, что мега быстро для моей скорости роста.

А блонд уже не спасти? За совет спасибо, почитаю отзывы.

Siri
#23
MissNadya

А блонд уже не спасти? За совет спасибо, почитаю отзывы.

Зачем? Волосы убиты уже. Разве что ботокс сделать.

MissNadya
#24
Siri

Зачем? Волосы убиты уже. Разве что ботокс сделать.

Так после ботокса они тоже отвалятся.

Siri
#25
MissNadya

Так после ботокса они тоже отвалятся.

Они у вас по-любому уже убиты, так что ботокс хоть оттянет время, когда с ними придется расстаться.

Марина
#26

Первое, что нужно сделать, так это записаться на стрижку, отрезать все лишнее и не красивое. Далее проконсультироваться со специалистом, какие средства лучше будут именно для ваших волос и на регулярной основе их использовать. По минимуму использовать фены/утюжки и прочие «горючие», а если используете, то только с термозащитой. Далее в гемотесте есть анализ, не помню, как называется, то можно сдать и тебе скажут каких витаминов твоему организму не хватает. Так вот пропить курс НУЖНЫХ витаминов, а не тех, которые посоветовали на форму и надеется на чудо, что волосы вернутся, хотя бы, в прежний вид

Лана
#27

Ну если продолжите красить и сжигать то точно полысеете и витамины не помогут. Улучшают качество волос витамины Нутрилайт Double X с витаминами, минералами и фитонутриентами, я их принимаю, шевелюра стала гуще и растут быстрее. Но я стараюсь не пользоваться даже феном и не крашу волосы

Гость
#28
Асти

И найдите хорошего стилиста парикмахера, кто вам подберет посильную стрижку. Я тоже много лет выпрямляла волосы, пока меня один умный человек не научил как жить с волнистыми волосами не гробя их

И как же?

#29

Для роста здоровых волос важны витамины группы В(В7, В9, В12), D и Е.
Еще важно получать достаточное количество жирных кислот омега-3, железа и цинка.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема