Гость
Статьи
Дурацкие волосы: …

Дурацкие волосы: торчат, да еще пушатся

После мытья головы волосы становятся какими-то пушистыми, наэлектризованные.. Приходится волосы завязывать в хвост. А он мне надоел!
У моих подруг длинные волосы и ходят с распущенными, а я так не могу, на ветру это все разлетается, лезут в глаза и т.п. Еще бесят маленькие волоски, которые вот-вот растут, даже, если завязать в хвост, то эти волоски торчат, приходится куча заколок колоть. Надоело!
Может есть эффективные советы, как это все привести в порядок? Шампуни? Волосы у меня средней длины, а даже если я подстригусь коротко, то я даже так пытаюсь завязать их в хвостик, вот настолько они меня бесят..

Жар-птица
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

волоски срезать или сбривать, обзавестись термозащитой и пересмотреть весь уход от шампуня до маски

Гость
#2

Стрижка только в одну длину, чем длиннее волосы, тем лучше лежат. Испытано на себе
Помогает тонирование краской матрикс, она делает волосы плотными и разглаживает
Шампунь и кондиционер без слс
Проверено на себе, больше ничего не помогает

Гость
#3

Шампунь самый нормальный из всех был это матрикс biolage, другие от пушистости не помогают вообще

#4

Чем моете голову? Шампунь, бальзам какой берете?

Жар-птица
#5
Асти

Чем моете голову? Шампунь, бальзам какой берете?

Шаума для жирных волос

#6
Жар-птица

Шаума для жирных волос

Для сухих надо

Гость
#7

Ламинирование или экранирование поможет. Бальзам еще, и масла-несмывайки

Гость
#8

Волосы секутся по всей длинне? Как часто моете голову? У меня такая же проблема, спасаюсь разными бальзамами и кондиционерами, которые хоть немного утяжеляют волосы, + хороший лак для волос и всякие несмывашки

Эмма
#9

чего вы не сделаете кератин себе?

Наташа
#10
Эмма

чего вы не сделаете кератин себе?

после него волосы еще хуже становятся, я слышала.

Эмма
#11
Наташа

после него волосы еще хуже становятся, я слышала.

ну так это когда состав смывается, можно делать постоянно.

Фттф
#12

У меня тоже волосы пористые, помогает питательный уход и укладка, на браш вытягиваю. Отлично все.

Наташа
#13
Фттф

У меня тоже волосы пористые, помогает питательный уход и укладка, на браш вытягиваю. Отлично все.

А что из ухода берете?

Фттф
#14
Наташа

А что из ухода берете?

Бальзам с коллагеном horse force, перед сушкой еще их несмывашку наношу - термозащиту, сывороточный реаниматор. Волосы классно выглядят, блестящие, послушные, не секутся.

Наташа
#15
Фттф

Бальзам с коллагеном horse force, перед сушкой еще их несмывашку наношу - термозащиту, сывороточный реаниматор. Волосы классно выглядят, блестящие, послушные, не секутся.

Где их можно купить?

Фттф
#16
Наташа

Где их можно купить?

Много где. Мне удобней на сайте производителя заказывать, horse force shop.

Татьяна
#17

У меня тоже свои волосы пушатся, особенно, когда погода влажная. Но при этом у корней объема не хватает. Мне очень зашла сыворотка Volumizing serum for fine hair от Eslabondexx. Такое чувство, что сыворотка обволакивает каждый волос и он становится более толстым и плотным. Появляется прикорневой объем, но при этом волосы по всей длине не пушатся.

#18

А есть очень классные заглаживающие средства у alter ego italy, я у них линейку брала от пушащихся, классные волосики становятся, гладенькие такие, блестящие.

Света
#19
Татьяна

У меня тоже свои волосы пушатся, особенно, когда погода влажная. Но при этом у корней объема не хватает. Мне очень зашла сыворотка Volumizing serum for fine hair от Eslabondexx. Такое чувство, что сыворотка обволакивает каждый волос и он становится более толстым и плотным. Появляется прикорневой объем, но при этом волосы по всей длине не пушатся.

А у меня мало того нет объема, так ещё и волосы тонкие и тусклые. Голову помою еще ничего смотрится, а к концу дня вообще ужас. Есть такое средство, чтобы и объем, и блеск, и шелковистость давало? И еще важно, чтобы волосы жирными не становились от этого средства.

Татьяна
#20
Света

А у меня мало того нет объема, так ещё и волосы тонкие и тусклые. Голову помою еще ничего смотрится, а к концу дня вообще ужас. Есть такое средство, чтобы и объем, и блеск, и шелковистость давало? И еще важно, чтобы волосы жирными не становились от этого средства.

Эта сыворотка подойдет. После нее волосы шелковистые и блестящие. И голову я мою не чаще, чем всегда. Она хорошо увлажняет волосы, но совсем не делает жирными в прикорневой зоне.

Света
#21
Татьяна

Эта сыворотка подойдет. После нее волосы шелковистые и блестящие. И голову я мою не чаще, чем всегда. Она хорошо увлажняет волосы, но совсем не делает жирными в прикорневой зоне.

Как вы её используете, её не нужно смывать? На сколько хватает одного тюбика?

Татьяна
#22
Света

Как вы её используете, её не нужно смывать? На сколько хватает одного тюбика?

Наношу на влажные волосы по всей длине и на прикорневую зону. На кончики наношу немного больше сыворотки. Её не нужно смывать, просто высушиваю волосы как обычно. Тюбик хоть и небольшой, но расход очень экономичный. У меня волосы до лопаток, сыворотки уходит совсем немного за раз.

Вика
#23
Татьяна

У меня тоже свои волосы пушатся, особенно, когда погода влажная. Но при этом у корней объема не хватает. Мне очень зашла сыворотка Volumizing serum for fine hair от Eslabondexx. Такое чувство, что сыворотка обволакивает каждый волос и он становится более толстым и плотным. Появляется прикорневой объем, но при этом волосы по всей длине не пушатся.

Где покупаете? Это же итальянская косметика, профессиональная? Мне мой мастер ее тоже советовал, но по магазинам нигде найти не могу.

Татьяна
#24
Вика

Где покупаете? Это же итальянская косметика, профессиональная? Мне мой мастер ее тоже советовал, но по магазинам нигде найти не могу.

Да, натуральная профкосметика для волос, итальянская. В магазинах даже не смотрела, потому что у нас в основном масс-маркет продается. А профкосметику на вайлдбериз или на озоне лучше искать, я там беру.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: