Гость
Статьи
Волосы растут …

Волосы растут все-равно, при использовании утюжка?

Девочки, такой вопрос. Волосы феном после мойки волос не сушу. Жду естественного высыхания, а затем выпрямляю волосы утюжком при температуре 120°.
Волосы все-равно будут расти? Если я их выпрямляю утюжком после мойки, но при этом не использую фен?
Просто на других форумах читала, что из-за выпрчмления волос утюжком, рост замедляется. А я ОЧЕНЬ хочу длинные и РОЫЕВЕ волосы. Так как от природы они у меня немного волнистые, если не выпрямлять. В семье, у всех моих сестёр, мамы, волосы длинные и густые.

Опрос
Утюжок замедляет рост волос?
Катя
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Растут так же, только может чаще наблюдаться сечение кончиков. Хотя у меня секущиеся сильно, что с утюжком, что без него. Никакой разницы

Гость
#2

Нет, использование утюжка не замедляет рост волос, но истончает их и портит из-за чего они рано или поздно ломаются и, грубо говоря, укорачиваются, и может создаться такое впечатление, что волосы совсем не растут.
То что вы не пользуетесь феном полагая, что так волосы будут здоровее - ошибочно. При сушке волос тёплым воздухом (не горячим) им не будет никакого вреда. Даже наоборот будет лучше, т.к. при естественном высыхании идёт сильная нагрузка на волосяные луковицы из за сырых тяжелых волос.
Используйте фен с тёплым и холодным воздухом и термозащитные спреи для волос и тогда все будет ок👌🏻

Гость
#3

автор пишет про 120 градусов...нет такого,180 минимум или речь про 220 , но это для жестких и вьющихся. а рост волос ,это 1 см в месяц , чудес не бывает

Гость
#4

Автор, как Вам уже выше написали, утюжок - это зло для Ваших волос! Лучше феном делайте укладки. С утюжком будете с пережжённой сухой паклей ходить. Неужели Вам не жалко своих волос? Они у Вас хоть некрашенные?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: