Гость
Статьи
Сзади пионерка, …

Сзади пионерка, спереди пенсионерка

Как решить эту проблему?
Фигура девичья в 42 года. Худенькая и хрупкая. Ношу спортивный стиль, кеды, джинсы, минимум косметики.
Замечаю, что у окружающих возникает диссонанс. Особенно, когда молодые парни подходят знакомиться.
Как сделать образ гармоничным? Возникла мысль перестать красить волосы и отрастить седину. Седых примерно полголовы. Смущает, что отращивать долго - волосы длинные. Но, может, это хорошая идея? Как считаете? #волосы

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая пенсионерка? В 42 ещё молодая женщина.

Гость
#2

сегодня просто праздник какой-то или слёт сверхкритичных девушек)))

Гость
#3

значит все прекрасно проблемы не вижу

Автор
#4
Гость

Какая пенсионерка? В 42 ещё молодая женщина.

Издалека и сзади воспринимают как подростка. Подходят молоденькие пареньки знакомиться. Рассмотрев поближе, некоторые впадают в ступор.
А некоторые на полуслове теряют дар речи от неожиданности.

#5

Воспринимайте все с юмором.не надо себя специально старить)))да и 42 еще отличный возраст,уж поверьте.

Золотая Рыбка
#6

Не делайте так! Некрасиво, когда полголовы седые, а полголовы - нет. Красьте голову дальше.
И вообще, у парней диссонанс, не у вас же. Ну подойдут парни, ну обломятся, ну и фиг с ними!

Николь
#7

Недавно видела на улице одну женщину, думала это девушка. Стоит такая спиной ко мне, фигурка стройная, ножки худенькие. На улице +2, она в короткой шубке, капроновых колготках, мини-юбке и в... босоножках.😅 Потом она повернулась лицом, а это оказалось бабка лет 70. Когда получше рассмотрела лицо, то поняла, что это женщина лет 50, которая сильно пьет.

Гость
#8
Автор

Издалека и сзади воспринимают как подростка. Подходят молоденькие пареньки знакомиться. Рассмотрев поближе, некоторые впадают в ступор.
А некоторые на полуслове теряют дар речи от неожиданности.

ну и фиг с ними, мало ли придурков на свете по всем направлениям. Вот если бы поголовно все так реагировали, тогда действительно что-то именно с вами не так

Николь
#9

Автор, одевайтесь по возрасту, а не как подросток. Вы застряли в своей юности. Выбирайтесь и примите наконец свой возраст.

Автор
#10
Золотая Рыбка

Не делайте так! Некрасиво, когда полголовы седые, а полголовы - нет. Красьте голову дальше.
И вообще, у парней диссонанс, не у вас же. Ну подойдут парни, ну обломятся, ну и фиг с ними!

У парней диссонанс, а у меня - заморочки от этого появляются.
Вижу, что внешность моя их отталкивает, так как не оправдывает ожидания.
Не хочу, чтобы мое лицо негативные эмоции вызывало.
Это влияет на самооценку.
Неужели седые волосы сильно испортят внешность? Мне кажется, наоборот, должна быть гармония.

Автор
#11
Николь

Автор, одевайтесь по возрасту, а не как подросток. Вы застряли в своей юности. Выбирайтесь и примите наконец свой возраст.

Я одеваюсь как мне удобно!
С принятием возраста нет проблем, иначе у меня бы не возникло идеи отращивать седину.

#12

Зачем? Мне кажется вы это зря придумали

#13
Автор

Я одеваюсь как мне удобно!
С принятием возраста нет проблем, иначе у меня бы не возникло идеи отращивать седину.

У меня идея, уколы красоты и будешь пионеркой со всех сторон 🌹. Придумала тоже, седину

Золотая Рыбка
#14
Автор

У парней диссонанс, а у меня - заморочки от этого появляются.
Вижу, что внешность моя их отталкивает, так как не оправдывает ожидания.
Не хочу, чтобы мое лицо негативные эмоции вызывало.
Это влияет на самооценку.
Неужели седые волосы сильно испортят внешность? Мне кажется, наоборот, должна быть гармония.

Да ну, седина! Если вам так дискомфортно, то вы стиль одежды измените. Элегантные вещи носите.

Гость
#15

Присмотритесь вот к чему. Цвет волос- средний русый или каштан. Длина - каре до плеч или до лопаток. Одежда - оверсайз, не в облипон: брюки типа джогеры (по-Вашему, "бананы"), пиджаки и жакеты любые свободные, пальто до колена ярких цветов, обувь (если на каблуке сложно) - современные кроссовки как на "манной каше" или "агли" (с широкой подошвой) , шелковые блузки свободные, всё будто с мужского плеча. Но цвета либо в песочной/кофейной гамме весь гардероб, либо насыщенные интересные (изумрудный, кирпичный, темно-синий). Украшения - серьги не висячие, а плотные (круг, овал, квадрат). Тонкие цепочки. Макияж - тональник, пудра, брови широкие и наверх (!), выделяем глаза карандашом.
Что нельзя: откровенные наряды, мини без плотных колгот, телесные колготы, балетки, теткинские сапоги черные с декором, белые сникерсы, джинсы в облипон голубые, кардиганы на маленьких пуговках, приталенные блузки, платья-футляры, футболки и весь трикотаж к телу, понятные и яркие цвета (особенно салатовый, розовый). Тонкие брови. Любые бусы и кулоны. Украшения-висячки.
яркие цвета- молодят, приглушенные и темные - взрослят.

Зайдите в Zara, просто померьте что приглянется.

#16

Много рассказов о себе и своём образе, но непонятно лишь одно.
Зачем именно вам это надо? Просто привлекать внимание мужчин?
По вашим словам вы уже хорошо с этим справляетесь.

Автор
#17
Lisa Stafford

У меня идея, уколы красоты и будешь пионеркой со всех сторон 🌹. Придумала тоже, седину

Чудес не бывает. Подруги не вылезают от косметологов. Живого места нет, все обколоты филлерами и ботоксом, и все выглядят на свой возраст. Хорошо выглядят, ухоженно, но на свой возраст.

Гость
#18

Некоторые женщины впервые становиться мамами в таком возрасте

#19
Автор

Чудес не бывает. Подруги не вылезают от косметологов. Живого места нет, все обколоты филлерами и ботоксом, и все выглядят на свой возраст. Хорошо выглядят, ухоженно, но на свой возраст.

Автор, не смешите людей!)
И смените гардероб...

#20
Автор

Чудес не бывает. Подруги не вылезают от косметологов. Живого места нет, все обколоты филлерами и ботоксом, и все выглядят на свой возраст. Хорошо выглядят, ухоженно, но на свой возраст.

Так и что, дело именно в ухоженности. Не надо под кого-то там подстраиваться. Вспомните притчу об осле, старике и мальчике.
Всем не угодишь.

#21
Рина

Автор, не смешите людей!)
И смените гардероб...

Что вам смешным показалось?

Автор
#22
Золотая Рыбка

Да ну, седина! Если вам так дискомфортно, то вы стиль одежды измените. Элегантные вещи носите.

В элегантных вещах чувствую себя не в своей тарелке, к сожалению

#23
Автор

Издалека и сзади воспринимают как подростка. Подходят молоденькие пареньки знакомиться. Рассмотрев поближе, некоторые впадают в ступор.
А некоторые на полуслове теряют дар речи от неожиданности.

Ну и что? Улыбнулась лучезарно и пошла дальше походкой от бедра)).
Себя люби и такие вопросы не будут возникать

#24
Lisa Stafford

Так и что, дело именно в ухоженности. Не надо под кого-то там подстраиваться. Вспомните притчу об осле, старике и мальчике.
Всем не угодишь.

Автор
[3167004039]
Сегодня, 23:17
#17
Lisa Stafford
У меня идея, уколы красоты и будешь пионеркой со всех сторон 🌹. Придумала тоже, седину

Чудес не бывает. Подруги не вылезают от косметологов. Живого места нет, все обколоты филлерами и ботоксом, и все выглядят на свой возраст. Хорошо выглядят, ухоженно, но на свой возраст.
Это!

Автор
#25
Гость

Присмотритесь вот к чему. Цвет волос- средний русый или каштан. Длина - каре до плеч или до лопаток. Одежда - оверсайз, не в облипон: брюки типа джогеры (по-Вашему, "бананы"), пиджаки и жакеты любые свободные, пальто до колена ярких цветов, обувь (если на каблуке сложно) - современные кроссовки как на "манной каше" или "агли" (с широкой подошвой) , шелковые блузки свободные, всё будто с мужского плеча. Но цвета либо в песочной/кофейной гамме весь гардероб, либо насыщенные интересные (изумрудный, кирпичный, темно-синий). Украшения - серьги не висячие, а плотные (круг, овал, квадрат). Тонкие цепочки. Макияж - тональник, пудра, брови широкие и наверх (!), выделяем глаза карандашом.
Что нельзя: откровенные наряды, мини без плотных колгот, телесные колготы, балетки, теткинские сапоги черные с декором, белые сникерсы, джинсы в облипон голубые, кардиганы на маленьких пуговках, приталенные блузки, платья-футляры, футболки и весь трикотаж к телу, понятные и яркие цвета (особенно салатовый, розовый). Тонкие брови. Любые бусы и кулоны. Украшения-висячки.
яркие цвета- молодят, приглушенные и темные - взрослят.

Зайдите в Zara, просто померьте что приглянется.

Верх ношу свободный обычно - худи и толстовки оверсайз, расстёгнутые блузки-рубашки свободные поверх маек-топиков
Низ - джинсы скинни.

Матильда
#26

Автор, меня видимо ждет та же проблема. Рост невысокий, худая спортивная, но мне еще нет 40ка пока. Тоже хожу в спортивной одежде или мамкиных джинсах, рубашки свободные, кроссы. Зимой пуховик , угги , штанцы. В элегантных вещах я отдельно, одежда отдельно) Колоть в лицо не планирую. Буду тоже молодежь пугать!

#27
Рина

Автор
[3167004039]
Сегодня, 23:17
#17
Lisa Stafford
У меня идея, уколы красоты и будешь пионеркой со всех сторон 🌹. Придумала тоже, седину

Чудес не бывает. Подруги не вылезают от косметологов. Живого места нет, все обколоты филлерами и ботоксом, и все выглядят на свой возраст. Хорошо выглядят, ухоженно, но на свой возраст.
Это!

И что? Я не вижу аргументацию вашего поста. Или вы только копировать/вставить освоили?

#28

Мне 40, выгляжу хорошо и мне параллельно кому там что нравится /не нравится. Ношу обтягивающие джинсы или платья до колена, ибо с фигурой все отлично. 😁И не парюсь😉 и вам не советую.
Колоть лицо ближайшие 5 лет не планирую, нет необходимости, а потом почему бы и нет.

Автор
#29

Я прихожу к выводу, что выхода три: либо короткая стрижка, либо седые волосы, либо менять стиль одежды.
Коротко не хочу стричься категорически. Менять стиль мне будет очень некомфортно. Остаётся только вариант с сединой. Но вижу, что тут нет поддержки совсем. Видимо, седина вообще никому не нравится. А у меня как-то нет к ней негатива.

#30
Lisa Stafford

И что? Я не вижу аргументацию вашего поста. Или вы только копировать/вставить освоили?

Я выше пост написала, что эти слова бред... И предложила сменить гардероб.

Матильда
#31

Зачем выглядеть хуже ради малолетних пацанов? Не пофиг ли? Седина старит сильно, выглядит неухоженно. Вы заморочились конечно.

Автор
#32
Матильда

Зачем выглядеть хуже ради малолетних пацанов? Не пофиг ли? Седина старит сильно, выглядит неухоженно. Вы заморочились конечно.

Не ради пацанов, а ради гармоничной внешности.
Про пацанов написала, потому что их реакция очень наглядная и красноречивая. На самом деле, думаю, у всех окружающих такая реакция, но они ее так явно не выражают, как эти пацаны.

#33
Автор

Я прихожу к выводу, что выхода три: либо короткая стрижка, либо седые волосы, либо менять стиль одежды.
Коротко не хочу стричься категорически. Менять стиль мне будет очень некомфортно. Остаётся только вариант с сединой. Но вижу, что тут нет поддержки совсем. Видимо, седина вообще никому не нравится. А у меня как-то нет к ней негатива.

Один вопрос. Зачем себя менять под незнакомых вам людей? А дальше от чего откажетесь, чтобы ещё кому-то угодить?

#34
Рина

Я выше пост написала, что эти слова бред... И предложила сменить гардероб.

Сколько вам лет?

#35
Автор

Не ради пацанов, а ради гармоничной внешности.
Про пацанов написала, потому что их реакция очень наглядная и красноречивая. На самом деле, думаю, у всех окружающих такая реакция, но они ее так явно не выражают, как эти пацаны.

Вы своих окружающих лучше спросите. Моей подруге 45, подтянутое тело, ничего лишнего, секси. Я себе не представляю чтобы ее могло сподвигнуть к тским выводам как у вас.
Похоже на низкую самооценку

Автор
#36
Lisa Stafford

Один вопрос. Зачем себя менять под незнакомых вам людей? А дальше от чего откажетесь, чтобы ещё кому-то угодить?

Мы же в социуме живём. Одеваемся, красимся, прихорашиваемся для незнакомых людей. Хотим выглядеть хорошо для себя и для других.

Матильда
#37
Автор

Не ради пацанов, а ради гармоничной внешности.
Про пацанов написала, потому что их реакция очень наглядная и красноречивая. На самом деле, думаю, у всех окружающих такая реакция, но они ее так явно не выражают, как эти пацаны.

Вряд ли. У пацанов такая реакция, смущение , негодование, диссонанс, а у зрелых мужчин может другая реакция, восхищение, например. Гармонично седые волосы будут смотреться в 72 , а сейчас нет. Посмотрите на актрис вашего возраста, очень много секси тёток, которые дадут фору 20летним коровкам. Я против седых волос

Автор
#38
Матильда

Вряд ли. У пацанов такая реакция, смущение , негодование, диссонанс, а у зрелых мужчин может другая реакция, восхищение, например. Гармонично седые волосы будут смотреться в 72 , а сейчас нет. Посмотрите на актрис вашего возраста, очень много секси тёток, которые дадут фору 20летним коровкам. Я против седых волос

Где бы ещё их взять этих зрелых. Одна малышня липнет.

Гость
#39
Автор

Я прихожу к выводу, что выхода три: либо короткая стрижка, либо седые волосы, либо менять стиль одежды.
Коротко не хочу стричься категорически. Менять стиль мне будет очень некомфортно. Остаётся только вариант с сединой. Но вижу, что тут нет поддержки совсем. Видимо, седина вообще никому не нравится. А у меня как-то нет к ней негатива.

Ну вот я после 20 лет окрашивания отрастила седину. Мне 45. Стиль и ыуруга тоже спортивные. И теперь ловлю удивлённые взгляды женщин средних лет. Видимо диссонанса у них, ибо лицо более менее молодое, а голова равномерно седая. Стала носит панамку, но все равно рассматривают.

Гость
#40

Стиль и фигура*

#41
Автор

Мы же в социуме живём. Одеваемся, красимся, прихорашиваемся для незнакомых людей. Хотим выглядеть хорошо для себя и для других.

Это да, но меня в принципе не интересует мнение посторонних людей, оно мне до лампочки. Неужели у вас подруги нет, которая вам на 100% честно ответит на поставленный вопрос?

#42
Автор

Где бы ещё их взять этих зрелых. Одна малышня липнет.

😅🤣С этого бы и начинали. Статусные мужчины липнуть не будут, у них нет недостатка в сексе. Липнут как раз малолетки

Автор
#43
Гость

Ну вот я после 20 лет окрашивания отрастила седину. Мне 45. Стиль и ыуруга тоже спортивные. И теперь ловлю удивлённые взгляды женщин средних лет. Видимо диссонанса у них, ибо лицо более менее молодое, а голова равномерно седая. Стала носит панамку, но все равно рассматривают.

А у вас длинные волосы? Больше половины седых?

Автор
#44
Lisa Stafford

Это да, но меня в принципе не интересует мнение посторонних людей, оно мне до лампочки. Неужели у вас подруги нет, которая вам на 100% честно ответит на поставленный вопрос?

Подруги в шоке от моей идеи. Они всеми силами молодятся, но безуспешно, а мне пиво без паспорта не продают, и я хочу наоборот возраста себе визуально прибавить. У них не укладывается такое в голове.

Автор
#45
Lisa Stafford

😅🤣С этого бы и начинали. Статусные мужчины липнуть не будут, у них нет недостатка в сексе. Липнут как раз малолетки

Да честно, все равно уже на мужчин, тем более статусных. Я хочу, чтоб мне было комфортно со своей внешностью

Гость
#46
Автор

А у вас длинные волосы? Больше половины седых?

Сейчас короткие. Седина примерно две трети, выглядит интересно, мне больше нравится, нежели с русым блонд, но я очень бледная с ним,ибо кожа белая. Мастер предлагает тонирование, якобы на 5 недель хватает и корни отрастают незаметно, но я сомневаюсь. В общем я пока не поняла,что делать.

#47
Автор

Да честно, все равно уже на мужчин, тем более статусных. Я хочу, чтоб мне было комфортно со своей внешностью

Именно. Если самооценка хорошая, то с собой комфортно априори, а вы хотите седые волосы длинные, балахоны из-за пары парней, которые вам не сдались? За что вы так с собой? Из милой девушки в чучело.

Автор
#48
Lisa Stafford

Именно. Если самооценка хорошая, то с собой комфортно априори, а вы хотите седые волосы длинные, балахоны из-за пары парней, которые вам не сдались? За что вы так с собой? Из милой девушки в чучело.

Вы считаете, что иметь естественный цвет волос - это стать чучелом?
Может, это у вас что-то с самооценкой, если не принимаете себя в естественном виде? У меня то все нормально.

Гость
#49

Ну так растолстейте и отрастите седину, будет гармоничный образ, никто не будет удивляться, и вы будете довольны. Вперёд!

Гость
#50
Lisa Stafford

Именно. Если самооценка хорошая, то с собой комфортно априори, а вы хотите седые волосы длинные, балахоны из-за пары парней, которые вам не сдались? За что вы так с собой? Из милой девушки в чучело.

Вы ее не понимаете. Это вы себя ощущаете чучелом и наверное им и являетесь. А она нравится себе любой, и это мне очень близко