Гость
Статьи
Есть - ли смысл …

Есть - ли смысл тратиться на дорогущую косметику?

Мне 19 лет. Учусь, параллельно работаю, живу с родителями. На хорошую косметику всегда не хватало денег, семья многодетная. Как только исполнилось 18, начала работать, поднакопила, и поняла, что наконец - то могу позволить купить себе шампуни, ценовой диапазон которых составляет 400 - 650 рублей. Для меня это недёшево. Дело в том, что у меня от природы очень непослушные, вьющиеся волосы, в общем не волосы, а мучение. Не уложишь, не приложишь, торчат во все стороны, выгляжу, как домовёнок. Надоело выглядеть как чучело. Такому типу волос нужен особый уход, и т.д., и он требует больше затрат. Ну не подходят мне шампуни из масс - маркета, типа Шаумы, Ельсева, кожа головы чистая, а на башке пакля. Нашла шампунь за 490 рублей, судя по отзывам отличный, купила, вот его обещания: "Дисциплинирует непослушные волосы, формирует завиток, кудри" и т.д. Пришла домой, оставила шампунь на своем столике и ушла по делам. Вернулась, мать с порога орёт: "Ты чего такую дорогущую косметику берешь денег что - ли много ты что совсем". В итоге мы сильно поругались из - за одной бутылки шампуня. Вот её слова: "Мойся себе дальше Чистой Линией и все, чем тебе она не угодила, а волосы у тебя такие потому что жрешь вредную еду, ешь витаминов, гуляй почаще, даже если этот шампунь сделает твои волосы красивыми, то это все за счёт сульфатов и парабенов, это же химия, а если хочешь натуральные, красивые волосы от природы - питайся правильно". И все бы ничего, но дело в том, что питаюсь - то я правильно, так как у меня хронический панкреатит 😠😠 Так как матери доказать, что дорогая косметика стоит своих денег? И стоит - ли действительно тратить деньги на дорогую косметику? #волосы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#2

дорогой шампунь, не значит хороший. тоже самое с косметикой. упаковка с золотыми вставками тоже чего то стоит

Гость
#3

не угадаешь, совсем никчёмной дорогая косметика лично мне не попадалась, но и чтобы совсем вау-эффект, тоже не скажу. Это дело сугубо индивидуальное.
Сделай себе стрижку подходящую у стилиста, тут дело не в шампуне, как раз кудрявые в мытье проще всего и бальзамом обязательно пользуйся, и диффузором, он укладывает шикарно. Удивляюсь, как за него Нобелевку не выдали разработчику))

Автор
#4
Оргазменная Кончатина

иди работай, тунеядка

Перестать в глаза долбиться, я работаю.

Оргазменная Кончатина
#5
Автор

Перестать в глаза долбиться, я работаю.

ты не работаешь, а протираешь штаны
кто работает, тому на всё хватает

Molly
#6

Если это куплено на ваши деньги, просто перелейте в чистую линию и выкиньте бутылку так, чтобы никто не видел. Пока живете с родителями переубедить их не получится.

Molly
#7

Да и со всем остальным также. Но высокая цена действительно не означает вау-эффект. Для достижения блестящих волос приходится много ухода на себя выливать, спрейчики от ollin, масла всякие. Шампунь по сути создан чтобы промыть волосы, избавить от жира, он не питает никак. Упор на маски и уход делайте

Гость
#8

Если вам доставляет удовольствие дорогая косметика - на здоровье, а матери скажите, что плодиться надо было меньше

#9

Роль матери часто недооценивают и даже преуменьшают. Несколько десятилетий назад некоторые стали принижать роль женщин, занимающихся воспитанием детей.Постарайся понять свою мать, она действительно права, и хочет тебе помочь. Неблагоприятная атмосфера в семье может отнимать душевный покой. Постарайся понять свою маму, и не ищи повода лишний раз создавать конфликт, говори, и при том со спокойствием, будь готова изменить свое мнение и пойти на компромисс. Вот, что говорится в одной мудрой книге: "Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле»".
Ну, а на счет дорогой косметики и красоты есть следующий мудрый принцип: "Подобным образом хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами".

Гость
#10

Дорогое не всегда качественное! Я покупаю дорогую косметику, как гарантия, что я куплю одну помаду в год и больше на помады тратится не буду, например. И так со всем. Типа, раз потратилась и пользуюсь с удовольствием. Это как определенный стопер от лишних покупок. А по качеству может быть не хуже аналога в 10 раз дешевле

Викс
#11

Так то это Ваши деньги и Вы их заработали и вправе сами решать что покупать.

Гость
#12

_дурная мать которая нагло лезет в твое личное пространство и считает твои же деньги, осознаёт что такое сульфаты и парабены? Ок допустим)
А по теме: необязательно покупать дорогущие шампуни, можно пользоваться масс-маркетом но формировать завиток по «кудрявому методу». Это когда после мытья оставляешь немного кондиционера на волосах, опускаешь голову вниз чтобы волосы свисали и начинаешь жмакать их снизу к корням. А после влажные волосы так же жамкаешь снизу вверх с укладочной пеной или гелем для кудрей. Оставляешь завитки высыхать и не расчёсываешь.

Гость
#13
Гость

Дорогое не всегда качественное! Я покупаю дорогую косметику, как гарантия, что я куплю одну помаду в год и больше на помады тратится не буду, например. И так со всем. Типа, раз потратилась и пользуюсь с удовольствием. Это как определенный стопер от лишних покупок. А по качеству может быть не хуже аналога в 10 раз дешевле

Так если не хуже, почему не купить 10 помад , хоть разнообразие будет. Меня всегда это удивляло, когда некто ратует за покупку, например, одних джинс за хрулиард рублей, типа они качественные прекачественные. Да такие же они, как и за 2000 на самом деле. Но у меня зато их около десятка, разных цветов

Гость
#14
Molly

Если это куплено на ваши деньги, просто перелейте в чистую линию и выкиньте бутылку так, чтобы никто не видел. Пока живете с родителями переубедить их не получится.

Ну и для чего? Если это куплено на свои деньги, то родителей это не касается. Автору надо отдавать свою часть за коммуналку и другие общие расходы, питаться на свои, и в таком случае родители не имеют никакого права указывать как тратить свои деньги, о чем надо говорить прямо, а не на какие-то детские хитрости идти. Не выстроит сейчас границы, так и будут мотать нервы и лезть в её кошелек, даже если съедет от них.

Гость
#15
Molly

Да и со всем остальным также. Но высокая цена действительно не означает вау-эффект. Для достижения блестящих волос приходится много ухода на себя выливать, спрейчики от ollin, масла всякие. Шампунь по сути создан чтобы промыть волосы, избавить от жира, он не питает никак. Упор на маски и уход делайте

Кстати да. Мне и мастер говорил как-то, что шампунь может быть и недорогим, как и ополаскиватель. А вот масла, маски, если нужно салонные процедуры - на этом экономить не надо по возможности. В принципе, между косметикой среднего сегмента и люксом не такая большая разница, прямо вау эффекта от того же крема или скраба не будет, тут именно уходовые процедуры нужны. Люкс это скорее побаловать себя, если бюджет ограничен, нет смысла, лучше на процедуры у специалиста отдать. Но шампунь за 500р... по-моему минимум за что-то нормальное, а не дорого. В случае автора слать мамашу лесом. Не ей о правильном питании говорить, раз дочь у неё к такому возрасту панкреатит нажила.

#16

Дорогая косметика конечно не всегда хорошая, но есть и те, на что можно потратиться на мой взгляд. Я так подбирала себе средства для волос, от масмаркета постоянно голова страшно чесалась. Сейчас пользуюсь Мона премиум уходом за волосами, вот от него голова не зудит, может потому, что агрессивных компонентов нет. Ну а по поводу мамы если не можете уговорить, попробуйте заработать, есть много подработок

#17

Дорогая косметика конечно не всегда хорошая, но есть и те, на что можно потратиться на мой взгляд. Я так подбирала себе средства для волос, от масмаркета постоянно голова страшно чесалась. Сейчас пользуюсь Мона премиум уходом за волосами, вот от него голова не зудит, может потому, что агрессивных компонентов нет. Ну а по поводу мамы, по сути это ваши деньги и только вам решать что с ними делать и куда их тратить

Гость
#18

Я рекомендую моющий кондиционер Капус, очень хороший.

Ева
#19

а это разве дорогая косметика?

Виталена
#20
Ева

а это разве дорогая косметика?

Ну, по сравнению с самой дешевой, может, и дорогая. У каждого свой достаток.

Ева
#21
Виталена

Ну, по сравнению с самой дешевой, может, и дорогая. У каждого свой достаток.

пусть девочка сама начинает зарабатывать уже.

Klara
#22

Ну конечно есть, у меня тоже волосы пушистые и вьющиеся, когда начала пользоваться шампунем с коллагеном, совершенно другие стали, в сто раз лучше.

Виталена
#23
Klara

Ну конечно есть, у меня тоже волосы пушистые и вьющиеся, когда начала пользоваться шампунем с коллагеном, совершенно другие стали, в сто раз лучше.

А каким пользуетесь сейчас?

Klara
#24
Виталена

А каким пользуетесь сейчас?

Это я о лошадиной силе, их шампунь с коллагеном и ланолином у меня в фаворитах уже около года.

Виталена
#25
Klara

Это я о лошадиной силе, их шампунь с коллагеном и ланолином у меня в фаворитах уже около года.

Он разве подходит для вьющихся волос?

Klara
#26
Виталена

Он разве подходит для вьющихся волос?

Да, он вообще для всех типов идет, и для вьющихся тоже.

Molly
#27
Гость

Ну и для чего? Если это куплено на свои деньги, то родителей это не касается. Автору надо отдавать свою часть за коммуналку и другие общие расходы, питаться на свои, и в таком случае родители не имеют никакого права указывать как тратить свои деньги, о чем надо говорить прямо, а не на какие-то детские хитрости идти. Не выстроит сейчас границы, так и будут мотать нервы и лезть в её кошелек, даже если съедет от них.

Тоже верно, но если она еще совсем юная, ей будет сложнее

Гость
#28
Molly

Если это куплено на ваши деньги, просто перелейте в чистую линию и выкиньте бутылку так, чтобы никто не видел. Пока живете с родителями переубедить их не получится.

Вы гений! Ну отчего я, дурочка, считала такое нечестным по отношению к другим, типа скрываю, и унизительным для себя. Сейчас вижу, плюй на всех, нервы свои береги, это здоровье. Не стоят вопли с мамой такой порядочности.
Совет этот применять надо с чистой совестью. Васька слушает да ест.
Берегите себя.

Гость
#29
Пользователь

Роль матери часто недооценивают и даже преуменьшают. Несколько десятилетий назад некоторые стали принижать роль женщин, занимающихся воспитанием детей.Постарайся понять свою мать, она действительно права, и хочет тебе помочь. Неблагоприятная атмосфера в семье может отнимать душевный покой. Постарайся понять свою маму, и не ищи повода лишний раз создавать конфликт, говори, и при том со спокойствием, будь готова изменить свое мнение и пойти на компромисс. Вот, что говорится в одной мудрой книге: "Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле»".
Ну, а на счет дорогой косметики и красоты есть следующий мудрый принцип: "Подобным образом хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами".

Ага. Продолжение заповеди. И родители не раздражайте детей. Вроде. Почему-то об этом все забывают.
А хамство родителя терпеть обязательно, а то хамов грех. И не роптать на родителя.
Ох
Девушка, покупайте себе шампунь какой хотите, если ваша мать недоженщина всмысле не умеет ухаживать за собой, вы не обязаны ходить лохудрой при ней.
Перелейте в бутылку чистая линия и все. А еще лучше уберите его с глаз и ценники снимайте сразу.

Гость
#30
Гость

_дурная мать которая нагло лезет в твое личное пространство и считает твои же деньги, осознаёт что такое сульфаты и парабены? Ок допустим)
А по теме: необязательно покупать дорогущие шампуни, можно пользоваться масс-маркетом но формировать завиток по «кудрявому методу». Это когда после мытья оставляешь немного кондиционера на волосах, опускаешь голову вниз чтобы волосы свисали и начинаешь жмакать их снизу к корням. А после влажные волосы так же жамкаешь снизу вверх с укладочной пеной или гелем для кудрей. Оставляешь завитки высыхать и не расчёсываешь.

И мыть голову каждый день, зачем? После пен и прочего.
Заняться нечем больше?
Автору нужен бальзам нормальный, посмотрите среди детских, они кстати без всяких там сульфатов, в цене около 500р нормальный найти можно.