Гость
Статьи
Стройная фигура в 45 - …

Стройная фигура в 45 - плюс или минус?

У меня хорошо сохранилась девичья фигура - тонкая талия, длинные ноги, аккуратная небольшая грудь. Сзади смотрюсь девчонкой. Но лицо уже с признаками старения, конечно, выгляжу хорошо, но на свой возраст. Часто ловлю удивленные взгляды, когда оборачиваюсь. И удивление это, как вы понимаете, не в позитивном ключе.
Классическая ситуация, когда сзади пионерка, спереди пенсионерка.
Может и ну его спорт и правильное питание? А то какая то несуразица получается.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно плюс, и огромный!

донна Ослабелла
#2

Автор, мне как-то не приходило в голову, что длинные ноги с возрастом доолжны укоротиться и маленькая грудь обязана стать большой. Выглядеть ли пенсионеркой со всех сторон, решатть вам.

Гость
#3

Безусловно это плюс.

#4

Однозначно плюс. Человек, который занимается споротом, по умолчанию достоин уважения.

#5

Это нормально. Зато у вас сохранилась фигура. А стареют все.

#6
tignat

Это нормально. Зато у вас сохранилась фигура. А стареют все.

Вранье, Курт Кобейн не стареет, Джими Хендриксон не стареет, Ленин в конце концов.

Гость
#7

Но вы же не станете наедать бока чтобы не разочаровывать прохожих
По мне так возрастных людей видно как минимум по походке/осанке

Гость
#8

Хочется выглядеть гармонично, а не пугать народ.
Стройность - это вроде бы хорошо, но получается, что вместо положительных реакций, я получаю негативные.

Гость
#9

"сзади пионерка, спереди пенсионерка."

Лучше так, чем со всех сторон пенсионеркой. Даже не заморачивайтесь. Это большой плюс.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#10
Your Lord

Вранье, Курт Кобейн не стареет, Джими Хендриксон не стареет, Ленин в конце концов.

Они мужчины.

#11
Гость

Хочется выглядеть гармонично, а не пугать народ.
Стройность - это вроде бы хорошо, но получается, что вместо положительных реакций, я получаю негативные.

Удивление- не негативная реакция

#12
Гость

Хочется выглядеть гармонично, а не пугать народ.
Стройность - это вроде бы хорошо, но получается, что вместо положительных реакций, я получаю негативные.

от того что вы старая калоша никто положительных чувств не испытает, а такой диссонанс вызовет удивление ну может здоровую зависть

Марс
#13

Нет- надо и фигуру пенсионерки.. отличный выбор)

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#14
Гость

Хочется выглядеть гармонично, а не пугать народ.
Стройность - это вроде бы хорошо, но получается, что вместо положительных реакций, я получаю негативные.

А будучи возрастной со всех сторон - вообще никаких не получите. Реакций.
И чё? Попугать - это весело. Ну, я люблю удивлять. Тоже сзади такая... Девушка, а девушка!... заглядывают в лицо: Ой, извините.
А я: Не извиню. Вы меня только что оскорбили своим извинением.
Делают ноги. Смешно.

Гость
#15

Вы - молодец, даже не думайте ничего менять

#16
Гость

Хочется выглядеть гармонично, а не пугать народ.
Стройность - это вроде бы хорошо, но получается, что вместо положительных реакций, я получаю негативные.

Так всегда не будет. Скоро и тело состарится, кожа обвиснет и покроется морщинами. Но если у вас есть деньги, можете сделать подтяжку лица.

#17
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Они мужчины.

Зоя Космодемьянская

Гость
#18
Гость

Хочется выглядеть гармонично, а не пугать народ.
Стройность - это вроде бы хорошо, но получается, что вместо положительных реакций, я получаю негативные.

Автор, у меня такая же проблема была. Я в 40 сзади выглядела малолеткой. И тоже смущали реакции окружающих, ну не ожидают люди увидеть возрастной фейс при такой фигуре, часто слышала "Ой" когда оборачивалась.

И я нашла решение! Просто перестала красить волосы. У меня они на 30-40% седые и теперь выгляжу со всех сторон хорошо, гармонично и на свой возраст.
Советую!

Гость
#19
Гость

Хочется выглядеть гармонично, а не пугать народ.
Стройность - это вроде бы хорошо, но получается, что вместо положительных реакций, я получаю негативные.

Вам, наверное, кажется.
Вы просто ухоженная женщина. Наслаждайтесь фигурой, она не вечна, к 60-ти и на ней будут видны возрастные изменения.

Марс
#20
Гость

Хочется выглядеть гармонично, а не пугать народ.
Стройность - это вроде бы хорошо, но получается, что вместо положительных реакций, я получаю негативные.

Что вам до их реакций?
И почему вы думаете, что верно считываете их ход мыслей и мотивы подобных реакций?

Розовая Пантера
#21

Смотрите сами, мне наоборот нравятся те женщины, которые в возрасте имеют фигуру лучше, чем большинство женщин моложе их.

Гость
#22
Гость

Автор, у меня такая же проблема была. Я в 40 сзади выглядела малолеткой. И тоже смущали реакции окружающих, ну не ожидают люди увидеть возрастной фейс при такой фигуре, часто слышала "Ой" когда оборачивалась.

И я нашла решение! Просто перестала красить волосы. У меня они на 30-40% седые и теперь выгляжу со всех сторон хорошо, гармонично и на свой возраст.
Советую!

✊🏻

Гость
#23

Мне давно нет дела до мнений вокруг. Я собой довольна, тащусь от себя и окружающие смотрят на меня с улыбкой и уважением.

Марс
#24
Your Lord

Зоя Космодемьянская

Это что ещё за намеки?(

Гость
#25

Ну наслаждайтесь их реакцией, в чем проблема?

Nella
#26

А мне кажется, что автор сейчас кокетничает и хвастается "ах, как же я страдаю от своих достоинств, прям не знаю как от них избавится" Не врите, всё Вам нравится. Хорошая фигура ещё никому и ни в каком возрасте не мешала. Или у Вас уж очень возрастное лицо? Вот прямо голова старухи на теле девочки? Ну что Вы голову морочите?! В 45 при нормальном уходе можно и спереди выглядеть отлично, без шокирующей дисгармонии лица и тела. Фигура хорошая? - повезло! Займитесь лицом и радуйтесь комплиментам

Гость
#27
Nella

А мне кажется, что автор сейчас кокетничает и хвастается "ах, как же я страдаю от своих достоинств, прям не знаю как от них избавится" Не врите, всё Вам нравится. Хорошая фигура ещё никому и ни в каком возрасте не мешала. Или у Вас уж очень возрастное лицо? Вот прямо голова старухи на теле девочки? Ну что Вы голову морочите?! В 45 при нормальном уходе можно и спереди выглядеть отлично, без шокирующей дисгармонии лица и тела. Фигура хорошая? - повезло! Займитесь лицом и радуйтесь комплиментам

Не, такой момент присутствует у женщин
Типа, издалека я ничо так, а к лицу уже много вопросов

Андреа
#28

У меня также. И это же клево 🤣

Гость
#29
Nella

А мне кажется, что автор сейчас кокетничает и хвастается "ах, как же я страдаю от своих достоинств, прям не знаю как от них избавится" Не врите, всё Вам нравится. Хорошая фигура ещё никому и ни в каком возрасте не мешала. Или у Вас уж очень возрастное лицо? Вот прямо голова старухи на теле девочки? Ну что Вы голову морочите?! В 45 при нормальном уходе можно и спереди выглядеть отлично, без шокирующей дисгармонии лица и тела. Фигура хорошая? - повезло! Займитесь лицом и радуйтесь комплиментам

Извините, но в 45 на 20 никак не получится выглядеть. И на 30 тоже.
Я слежу за лицом, но только в смысле ухода, никаких анти-эйдж процедур не делаю. Выгляжу хорошо, но на свой возраст "за 40"

Гость
#30

Автор, у меня также. Рожа как пельмень помятый. Что поделать? Близится старость

Nella
#31
Гость

Извините, но в 45 на 20 никак не получится выглядеть. И на 30 тоже.
Я слежу за лицом, но только в смысле ухода, никаких анти-эйдж процедур не делаю. Выгляжу хорошо, но на свой возраст "за 40"

Ну и отлично! Пусть позеленеют от зависти те, у кого фигура к этому возрасту расплылась! Вот поверьте, после удивления те, кто понял, что Вам не 20, не лицо Ваше осуждают, а фигурой восхищаются. И мужчины, и женщины. Вспомните актрис, у которых было подобное сложение, Гурченко, например. Только восхищение вызывала.

донна Ослабелла
#32
Гость

Извините, но в 45 на 20 никак не получится выглядеть. И на 30 тоже.
Я слежу за лицом, но только в смысле ухода, никаких анти-эйдж процедур не делаю. Выгляжу хорошо, но на свой возраст "за 40"

Так в чём ваша проблема, автор? В том, чтто вы не выглядите на 20 лет, а вас кто-то обязывает выглядетть на юный возраст? Вам заняться больше нечем, по-видимому. Наплевать всем на ваши данные, поверьте. Так же, как ии вам не интересны чужие (не)соответсвия.

Гость
#33
Гость

Хочется выглядеть гармонично, а не пугать народ.
Стройность - это вроде бы хорошо, но получается, что вместо положительных реакций, я получаю негативные.

Это зависть

Гость
#34

То же самое, но мне повезло с генетикой, на лицо моложе выгляжу, чужие девушкой называют, а не женщиной или мадам, например) Вы радуйтесь, и фигура с возрастом уйдет, вот тогда точно плохо и грустно будет.(

донна Ослабелла
#35
Гость

Хочется выглядеть гармонично, а не пугать народ.
Стройность - это вроде бы хорошо, но получается, что вместо положительных реакций, я получаю негативные.

Автор, может, вы попросту худая. А не стройная. У возрастных тощих действительно лицо часто смахивает на печёное яблоко.

Гость
#36
донна Ослабелла

Автор, может, вы попросту худая. А не стройная. У возрастных тощих действительно лицо часто смахивает на печёное яблоко.

Непонятно, почему минусят. Правду написали.
Есть знакомые ровесницы (мне к 50-ти). Одна очень стройная, но лицо в морщинах. Другая полная, а лицо свежайшее, морщин нет. Я тоже полная, но у меня в пузо ушло (из-за болезни в том числе).
Вот теперь понимаю, что у первой реально не стройность, а даже тощесть -поправиться бы, может, было бы с лицом по-другому.
Но по честному, автор, неужто до сих пор не пофиг, как там оно? Еще пару лет, климакс начнется жестокий, там некоторым так плохо, что уже не до жо.пы и лица, лишь бы пережить этот дурдом.
Кстати, кто-то похудеть не может, а кто-то поправиться - тоже проблема. Так что еще не факт, что получится.

Гость
#37
Гость

Непонятно, почему минусят. Правду написали.
Есть знакомые ровесницы (мне к 50-ти). Одна очень стройная, но лицо в морщинах. Другая полная, а лицо свежайшее, морщин нет. Я тоже полная, но у меня в пузо ушло (из-за болезни в том числе).
Вот теперь понимаю, что у первой реально не стройность, а даже тощесть -поправиться бы, может, было бы с лицом по-другому.
Но по честному, автор, неужто до сих пор не пофиг, как там оно? Еще пару лет, климакс начнется жестокий, там некоторым так плохо, что уже не до жо.пы и лица, лишь бы пережить этот дурдом.
Кстати, кто-то похудеть не может, а кто-то поправиться - тоже проблема. Так что еще не факт, что получится.

Я плюс поставила. Согласна с Вами.
Ещё заметила, сколько бы пластики не делали, возраст выдает взгляд.

Гость
#38

вообще то мало кому так везёт, радуйтесь. После 40 жирок вообще чень сложно сгонять, потому что к климаксу дело идёт. Мне удалось вернуться к былой стройности, только когда уже стала Лигнариус принимать от симптомов климакса, тогда пошла заниматься в спортзал и тело конечно подтянулось

донна Ослабелла
#39
Гость

Непонятно, почему минусят. Правду написали.
Есть знакомые ровесницы (мне к 50-ти). Одна очень стройная, но лицо в морщинах. Другая полная, а лицо свежайшее, морщин нет. Я тоже полная, но у меня в пузо ушло (из-за болезни в том числе).
Вот теперь понимаю, что у первой реально не стройность, а даже тощесть -поправиться бы, может, было бы с лицом по-другому.
Но по честному, автор, неужто до сих пор не пофиг, как там оно? Еще пару лет, климакс начнется жестокий, там некоторым так плохо, что уже не до жо.пы и лица, лишь бы пережить этот дурдом.
Кстати, кто-то похудеть не может, а кто-то поправиться - тоже проблема. Так что еще не факт, что получится.

Спасибо за поддержку. В зрелом возрасте хорошо бы быть не слишком худой, не слишком полной. Тогда самое то. что нужно.

Гость
#40

Автор, отлично у вас, завидую вам!
Лицо все равно если и поправитесь - будет на свой возраст - даже еще старше, полное.
А фигура больше всего молодит.
Лицо можно омолодить толкьо хирургической пластикой. А фигуру может человек долго-долго держать в хоролшем состоянии.

Еще сейчас эта вот дурацкая мода на седые волосы) это цирк, колют лицо, делают омолаживающие процедуры, работают над фигурой, все ради молодого подтянутого вида -
но все напрочь уничтожается седыми волосами)))))))))))

Гость
#41
Гость

Не, такой момент присутствует у женщин
Типа, издалека я ничо так, а к лицу уже много вопросов

ну так дело в том, что лицо постареет по-любому. Если не делать пластические именно операции - кардинально вы его не измените.
Но посещая косметолога, дома кремы и маски, не пить не курить, умеренный макияж и нормальная прическа с покрашенными не седыми волосами - и выглядеть вы будете хорошо, кончено не на 20 лет, но будете дамой "от 35"))))
это при нормальной фигуре.

а если фигура как стог сена - то издалека ясно что вам 45+.
На лицо никто уже и не смотрит.

я все это пишу, завидуя автору белой завистью , сама стараюсь следить за фигурой, она более-менее у меня но хотелось бы быть стройнее! мне 49, лицо нормальное, к нему претензий как раз меньше.

Гость
#42
донна Ослабелла

Спасибо за поддержку. В зрелом возрасте хорошо бы быть не слишком худой, не слишком полной. Тогда самое то. что нужно.

Приведу пример себя с молодости.
Выгляжу нормально для своего 50-летнего возраста. Рост 172.

До родов, почти 19 лет, вес 54, тощая, кожа да кости,
До 30-ти - 56/60 кг, 60 ещё ничего, 56 тощая,
До 40 лет - 60/64 кг, 60 кг тощая, осунувшаяся,
До 50 лет - 67/68 кг, самое то, мне нравиться, все на месте, никуда ничего не поплыло. А вот недавно болела, железодефицитная анемия, похудела до 62 кг, был ужас, кожа да кости, зад исчез, грудь плоская, лицо в фильмах ужасах только снимать.
И на данный момент я себе в этом весе нравлюсь больше чем в молодости. Но взгляд выдает возраст, даже и ухоженная.
Пришла к выводу, для каждого возраста своя полнота должна быть.

Гость
#43

Стройная , пусть даже худощавая , в 45 такой бонус !!!! Лишний вес на взрослой женщине ставит жирный крест !!! Ну не в моде толстые , ну вот так . Знаю о чем говорю , самой 44 , при росте 160 держу 49 кг . Реально хорошо , любая одежда сидит , 42 размер . Легко так. Даже лишние 5 кг , делают уже теткой , в животе и бедрах откладывается жирок . Лицо , ну худое , конечно при улыбке морщинки . Косметолог говорит , нужно колоть восполнить дефицит тканей . Пока страшновато . Зато ни второго подбородка , не брылей , которые старят похлеще морщинок . Не понимаю , чем гордятся обладательницы полных , обрюзгших лиц !!! Я выбираю фигуру пока , могу носить платья футляры , каблуки . При грамотном макияже , вообще огонь . А полной , что не одень , какую прическу не сделай , все плохо . Но ходить постоянно голодной , никогда не ужинать и про зал не забывать очень сложно . Незнаю , надолго ли меня хватит .

Форум: Красота
Всего: 50 370 тем
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 128 тем