Гость
Статьи
выпадаю волосы

выпадаю волосы

Резко начали выпадать волосы, очень стремительно. Записалась к трихологу, но прием только через неделю. Девушки поделитесь, бывало ли с вами такое и как вы справились? Причина в моем случае-стресс в связи с работой и переездом. #волосы

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы могут выпадать по разным причинам. У меня выпадали от стресса. Когда на диете сидела и голодала. От проблем с щитовидной. Сейчас держу дома дарсонваль. Чуть волосы выпадать начинают, делаю себе курс.

#2
Гость

Волосы могут выпадать по разным причинам. У меня выпадали от стресса. Когда на диете сидела и голодала. От проблем с щитовидной. Сейчас держу дома дарсонваль. Чуть волосы выпадать начинают, делаю себе курс.

как быстро дарсонваль остановил выпадение в вашем случае?

Гость
#3

Было такое. У меня очень сильно выпадают волосы от стресса, с подросткового возраста так. Никак не справляюсь, когда меньше нервничаю, волосы перестают сыпаться.

Гость
#4
Рая

как быстро дарсонваль остановил выпадение в вашем случае?

Лично мне достаточно 3-5 процедур по 15 минут.
Я обращалась ко врачу с этой проблемой в 1.раз.
Мне назначили тот же самый дарсонваль 10 процедур в поликлинике и выписывали болтушку, которую нужно было сделать в аптеке и втирать в корни. Мне это помогло.
После этого я купила себе дарсонваль, чтобы дома использовать.

#5
Гость

Лично мне достаточно 3-5 процедур по 15 минут.
Я обращалась ко врачу с этой проблемой в 1.раз.
Мне назначили тот же самый дарсонваль 10 процедур в поликлинике и выписывали болтушку, которую нужно было сделать в аптеке и втирать в корни. Мне это помогло.
После этого я купила себе дарсонваль, чтобы дома использовать.

спасибо за ответ) надеюсь и мне врач поможет

#6

После беременности начали сильно ползти волосы, начала пользоваться сывороткой, и спустя 2 недели увидела просто бомбический результат , на расчёске волос совсем мало стало, волосы стали более живыми (не соломой)

#7

Я когда нервничаю пью витаминки, а для того, чтобы волосы не выпадали использую маску "Тающая" от Лошадиной силы. Хорошая маска, волосы не так сыплются, увлажненные, ухоженные, блестящие.

Катюша
#8

От дефицита цинка волосы выпадать начинают. Попробуйте попринимать его. Мне нравится цинк эвалара с витамином С в шипучих таблетках. Он вкусный как лимонад:). В жидкой форме хорошо усваивается организмом. Цинк питает волосяные фолликулы и тем самым останавливает процесс выпадения волос. Еще цинк повышает сопротивляемость организма к инфекциям и иммунитет укрепляет. Как никогда актуально!

Ольга
#9

Могу посоветовать Центр Ретиноиды. Недавно успешно пролечила у них кожу головы от шелушения. Периодически хожу туда на пилинг. Очень адекватные и приветливые специалисты с опытом работы.

Женя
#10
Катюша

От дефицита цинка волосы выпадать начинают. Попробуйте попринимать его. Мне нравится цинк эвалара с витамином С в шипучих таблетках. Он вкусный как лимонад:). В жидкой форме хорошо усваивается организмом. Цинк питает волосяные фолликулы и тем самым останавливает процесс выпадения волос. Еще цинк повышает сопротивляемость организма к инфекциям и иммунитет укрепляет. Как никогда актуально!

С волосами у меня вроде все в порядке:). А вот для укрепления иммунитета цинк бы попринимала. К ковиду, да уже добавились сезонные простуды. Жесть! Как принимают цинк+С эвалара в шипучих таблетках? Он дорогой?

Катюша
#11
Женя

С волосами у меня вроде все в порядке:). А вот для укрепления иммунитета цинк бы попринимала. К ковиду, да уже добавились сезонные простуды. Жесть! Как принимают цинк+С эвалара в шипучих таблетках? Он дорогой?

Ну тогда, укрепляйте:). Как раз пора. Шипучий цинк эвалара с витамином С принимают курсом один месяц, по одной таблетке в день. Я на фитомаркете брала за 379 руб.

#12

На стресс тело сразу реагирует, где у кого какие слабые места, у меня тоже сразу волосы начинают сыпаться и чесаться начинает кожа головы. Я сейчас пользуюсь скрабом от The U, кожу головы хорошо очищает, нету зуда и волосы стали расти лучше. На расческе теперь намного меньше волос после расчесывания.

Юлия
#13

Я бы обратилась к трихологу сразу. Сама с выпадением промучилась долго, с походом к врачу тянула в надежде что маски и витамины помогут. В итоге потеряла объем сильно( Сейчас лечусь у Тонких Ф.Г. в Real trans hair. Выпадение остановилось, уже выходнула, хоть не облысею. Но волосы пока лечу. Так что не тяните. И еще совет - идите сразу к хорошему специалисту

Марта
#14

трихолог тоже не вариант, нужно идти к терапевту.

Кэрри
#15
Марта

трихолог тоже не вариант, нужно идти к терапевту.

А он каким боком к волосам относится?

Марта
#16
Кэрри

А он каким боком к волосам относится?

так он даст направление на нужные анализы.

inessa
#17

Смените шампунь, у меня тоже резко стали выпадать, поменяла - и все пришло в норму.

Кэрри
#18
inessa

Смените шампунь, у меня тоже резко стали выпадать, поменяла - и все пришло в норму.

Ну а на какой шампунь перешли?

inessa
#19
Кэрри

Ну а на какой шампунь перешли?

Без сульфатов. У меня шампунь для роста и укрепления лошадиная сила. Очень крутой состав, и стоит адекватно.

Кэрри
#20
inessa

Без сульфатов. У меня шампунь для роста и укрепления лошадиная сила. Очень крутой состав, и стоит адекватно.

И сколько же?

inessa
#21

Около 600 р за баночку, расходуется экономно.

Инна
#22

У меня в зимнее время всегда волосы начинают лезть. Помогает прием цинка. Нравится в шипучих таблетках цинк с витамином С эвалар. Дозировки в табаках хорошие. Да и принимать в виде напитка приятнее, нежели пилюли глотать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: