Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Выпадают волосы, точнее уже выпали почти все волосы, по середине только маленький пучек остался. Уже 2 год пошёл. Может кто-то встречался с такой проблемой? Через год они начали рости, в итоге выросли где-то на 5 см и опять выпали. Даже не знаю что делать.
Большая просьба, ТУПЫЕ ОТВЕТЫ НЕ НАДО ПИСАТЬ! Типо сходи к трихологу, сдай анализы, лечись нормально или вообще как пишут везде что это самовнушение 🤦‍♂️🤷🏻‍♀️Сразу пишу, с анализам и всё нормально! К трихологу хожу, но как прочитали всё бестолку. Психических нарушений нет! И стрессов тоже нет!

Катюша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Репейное масло?

Катюша
#2
Гость

Репейное масло?

Издеваетесь 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️я говорю о помном выпадении! Как у некоторых мужчин, прям голова такая блестящая, понимаете? Какое тут репейное масло?

Гость
#3

По моему трихолог это деньги на ветер. Надо глубже искать проблему. Гормоны не проверяли? Даже если с анализами всё хорошо, но гормоны не проверяли, то именно в них может быть проблема. У меня был гормональный сбой, так волосы лезли очень сильно. Боялась причёсываться. Читала в другой теме, у девушки из за этого сбоя вся макушка облысела.

Надежда
#4

Также необходимо проверить сосуды! Если плохая циркуляция крови, плохое снабжение, здесь никакие витамины не помогут.
Обратить внимание на аутоиммунные заболевания

Гостья
#5

Правильно посоветовали, необходимо сдать анализ крови на гормоны. Тестостерон повышен,или пролактин... эндокринолог знает,обратитесь к хорошему специалисту. Очень вам сочувствую, очень. Пока спасайтесь посредством парика.

Гость622431
#6

Молиться начните, регулярно исповедоваться и причащаться, пройдет

Гость
#7

Девушка , это тотальная алопеция , могут также выпасть ресницы и брови ((( это не лечится ( так что не тратьте силы , время , деньги , а лучше купите систему волос и привыкайте жить с этим (( не несите деньги врачам , все равно не вылечат ) погуглите об этом )

Катюша
#8
Гость

По моему трихолог это деньги на ветер. Надо глубже искать проблему. Гормоны не проверяли? Даже если с анализами всё хорошо, но гормоны не проверяли, то именно в них может быть проблема. У меня был гормональный сбой, так волосы лезли очень сильно. Боялась причёсываться. Читала в другой теме, у девушки из за этого сбоя вся макушка облысела.

Я бы не сказала что трихолог деньги на ветер, просто у нас в городе и в соседних городах нормальных трихолог нет. А гормоны проверяли, опять таки всё хорошо

Катюша
#9
Надежда

Также необходимо проверить сосуды! Если плохая циркуляция крови, плохое снабжение, здесь никакие витамины не помогут.
Обратить внимание на аутоиммунные заболевания

🤷🏻‍♀️По назначению трихолог проверяли, опять же всё хорошо

Катюша
#10
Гость622431

Молиться начните, регулярно исповедоваться и причащаться, пройдет

Я мусульманка! У мусульман в крови молитвы. Но в таких случаях надо мыслить шире!

Катюша
#11
Гость

Девушка , это тотальная алопеция , могут также выпасть ресницы и брови ((( это не лечится ( так что не тратьте силы , время , деньги , а лучше купите систему волос и привыкайте жить с этим (( не несите деньги врачам , все равно не вылечат ) погуглите об этом )

Дело в том что это не такая алопеция. С другими волосами на теле всё нормально, так же на бровях и ресницах!

Гость
#12

Может вы лишай подхватили?Кошки есть дома?

Гость
#13

Какие конкретно анализы вы сдавали? Только гормоны? Какие конкретно гормоны смотрели? Только у трихолога были? Эндокринолог вас смотрел? Вы просите конкретных адекватных советов, но при этом не даете конкретной адекватной входящей информации для анамнеза, одни эмоции в посте

Катюша
#14
Гость

Может вы лишай подхватили?Кошки есть дома?

2 года почти лишай и столько врачей бы не догадались? Кошек за километр не допускаю, ибо не люблю

Катюша
#15
Гость

Какие конкретно анализы вы сдавали? Только гормоны? Какие конкретно гормоны смотрели? Только у трихолога были? Эндокринолог вас смотрел? Вы просите конкретных адекватных советов, но при этом не даете конкретной адекватной входящей информации для анамнеза, одни эмоции в посте

трихолог, эндокринолог, гинеколог, иммунолог, дерматолог

Катюша
#16
Гость

Какие конкретно анализы вы сдавали? Только гормоны? Какие конкретно гормоны смотрели? Только у трихолога были? Эндокринолог вас смотрел? Вы просите конкретных адекватных советов, но при этом не даете конкретной адекватной входящей информации для анамнеза, одни эмоции в посте

Вы врач что-ли чтоб анамнез смотреть? Я же пишу, может кто-то сталкивался таким выпадением

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

У меня такая же ситуация, только пошёл третий год, ничего не помогает . Проверьте желудок и желчь