Гость
Статьи
Не останавливается …

Не останавливается кровь. Что делать?

Добрый вечер, форумчане. У меня тут одно дело есть. Примерно 3 часа назад я порезалась лезвием. Глубина ранки где-то 2 мм (не больше). После пореза я сразу же обработала перекисью водорода и забинтована ранку, но она продолжает кровоточить (не сильно, но всё же). Позже те же действия я проделывала несколько раз, но кровь всё равно не останавливалась.
В больницу обратиться на данный момент не могу.
Что делать?
Это считается нормой?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если уже 2 часа течёт и вы ещё в сознании то это неопасно. Что за место? Наложите более давящую повязку. Приложите сухой холодный предмет.

Гость
#2

Спасибо большое. Порез в области внешней стороны запястья. Ещё + к этому всему у меня поднялась невысокая температура (на данный момент я ни чем не болею)

Гость
#3

Длина пореза сколько? Повреждена только кожа или мышцы?
Принимаешь антидепрессанты или аспирин/обезболивающие? Противосвертывающие препараты? Анемии нет?
Похоже, пора звонить в скорую, если свёртываемости нет. Правила такие:
* Длина пореза больше 5 см ЛИБО порез до мышц ЛИБО не затягивается в течении 20-30 минут (а это наш случай) - звоним в скорую. Если рана расходится, нужны швы, звоним в скорую.

Гость
#4

Идите в травмпункт, они работают круглые сутки.
Если такая ранка кровоточит, значит, свертываемость очень низкая. Это м.б. опасно.

Гость
#5
Гость

Длина пореза сколько? Повреждена только кожа или мышцы?
Принимаешь антидепрессанты или аспирин/обезболивающие? Противосвертывающие препараты? Анемии нет?
Похоже, пора звонить в скорую, если свёртываемости нет. Правила такие:
* Длина пореза больше 5 см ЛИБО порез до мышц ЛИБО не затягивается в течении 20-30 минут (а это наш случай) - звоним в скорую. Если рана расходится, нужны швы, звоним в скорую.

Спасибо за ответ. Принимаю только Ноотроп (но я думаю кровь не свёртываются не от этого). Может быть инфекцию занесла? Длина пореза как раз где-то 5 см (может 6 см). Сейчас температура поднялась до 37.4. Немного кружится голова.

Гость
#6
Гость

Спасибо за ответ. Принимаю только Ноотроп (но я думаю кровь не свёртываются не от этого). Может быть инфекцию занесла? Длина пореза как раз где-то 5 см (может 6 см). Сейчас температура поднялась до 37.4. Немного кружится голова.

СРОЧНО звони в скорую, возможно сепсис, если да, то можно потерять жизнь.

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответ. Принимаю только Ноотроп (но я думаю кровь не свёртываются не от этого). Может быть инфекцию занесла? Длина пореза как раз где-то 5 см (может 6 см). Сейчас температура поднялась до 37.4. Немного кружится голова.

Родителям говорить боюсь, ибо сейчас начнут распрашивать как я так умудрилась прорезаться в этом месте, да + ещё и лезвием. А вдруг вообще подумают, что я суицидница...
На данный момент я нахожусь в деревне. Травмпункта здесь нет.

#8

Иди в частную клинику, там обработают и не спросят откуда шрам

Гость
#9
Гость

Родителям говорить боюсь, ибо сейчас начнут распрашивать как я так умудрилась прорезаться в этом месте, да + ещё и лезвием. А вдруг вообще подумают, что я суицидница... На данный момент я нахожусь в деревне. Травмпункта здесь нет.

От сепсиса можно умереть при таких симптомах завтра или послезавтра, скорую срочно вызывайте.

Гость
#10
Гость

От сепсиса можно умереть при таких симптомах завтра или послезавтра, скорую срочно вызывайте.

Боже мой... То есть я сейчас буквально описала симптомы сепсиса..... Господи мне страшно....

Гость
#11
Гость

Боже мой... То есть я сейчас буквально описала симптомы сепсиса..... Господи мне страшно....

Ско-ру-ю. Ско-ру-ю. Ско-ру-ю.

Гость
#12
Гость

Боже мой... То есть я сейчас буквально описала симптомы сепсиса..... Господи мне страшно....

Ещё рядом я раной синяк появился.....😵😱

Валерия
#13

Автор, говорите родителям. Они явно будут больше злиться на вашу смерть, чем на то, что вы там лезвием делали.

Гость
#14
Валерия

Автор, говорите родителям. Они явно будут больше злиться на вашу смерть, чем на то, что вы там лезвием делали.

Сказала уже родителям. Они этому значения совсем не придали и сказали типо я себя накручиваю. Хотя они сами видели, что это рана, а не обычная царапина.😭😰😱

Василиса
#15
Гость

Родителям говорить боюсь, ибо сейчас начнут распрашивать как я так умудрилась прорезаться в этом месте, да + ещё и лезвием. А вдруг вообще подумают, что я суицидница... На данный момент я нахожусь в деревне. Травмпункта здесь нет.

Что за бред, самоубийцы внешнюю сторону не режут, не подумают. А так в перекиси марлю смачивают и под пластырь. Ну или над огнём держат, чтобы корочка получилась.

Гость
#16

Хватит пугать автора, какой там сепсис за 2 часа. Не в земле же ковырялась. И сам факт кровотечения защищает от заражения. Запугали уже до головокружения и температуры!

Гость
#17
Гость

Хватит пугать автора, какой там сепсис за 2 часа. Не в земле же ковырялась. И сам факт кровотечения защищает от заражения. Запугали уже до головокружения и температуры!

Причём тут земля? Головокружение + кровотечение == повод для вызова скорой, просто по нормативам. Не нравятся нормативы - претензии к медикам. Даже если не было заражения, может быть снижение кровяного давления, что тоже повод для скорой.
Впрочем, автор как-то на тролля смахивает.

Гость
#18

Ну пару капель кровотечением сложно назвать. Если сосуды не повреждены, то тугой повязки и пакета со льдом достаточно. А давление упадет разве только из-за волнения, так и до обморока не долго, но смерть от кровопотери не грозит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Земля при том, что тогда нужно было бы противостолбнячную сыворотку вколоть.

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем