Гость
Статьи
Лысина это большой …

Лысина это большой недостаток?

Дорогие девушки, мне 29 лет и последние 3 года я очень усиленно лысел. Попробовал все известные средства на данный момент, но они не работают. Сейчас решил полностью побрить голову. Естественно, это повод для комплексов, так как облысел я в довольно молодом возрасте, а не после 40-45. Отношений последние 3 года у меня также не было, но сейчас хочу попробовать их построить и создать семью. В общем, вопрос: будет ли лысина большим недостатком? #лысина

Опрос
Большой ли это недостаток
Автор
167 ответов
Последний — Перейти
#1

главное чтобы человеком, мужчиной и мужем был хорошим, а лысина это мелочь.

Как по мне так лучше лысый, чем толстый. Кстати, есть же парики, чё не купишь?

Гость
#2

Будет, скорее всего, но нужно смотреть на картину в целом. Бываю и привлекательные лысые, но таких единицы. Где фото?

Гость
#3
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

главное чтобы человеком, мужчиной и мужем был хорошим, а лысина это мелочь.

Как по мне так лучше лысый, чем толстый. Кстати, есть же парики, чё не купишь?

Вы серьезно? Это смешно выглядит и часто неестественно. Все равно, что пытаться плешь прикрывать остатками волос. Ну и, на самом деле, я не до такой степени комплексую, чтобы согласиться на парик.

Гость
#4
Гость

Будет, скорее всего, но нужно смотреть на картину в целом. Бываю и привлекательные лысые, но таких единицы. Где фото?

Лучше без фото. Просто мнение в общих чертах)

Гость
#5

Главное, самому не зацикливаться .

Гость
#6
Гость

Главное, самому не зацикливаться .

Да, это верно. У меня в семье никто с этим не сталкивался, поэтому когда это началось, я был немного удивлен. Это, конечно, напрягает.

#7
Гость

Вы серьезно? Это смешно выглядит и часто неестественно. Все равно, что пытаться плешь прикрывать остатками волос. Ну и, на самом деле, я не до такой степени комплексую, чтобы согласиться на парик.

ну смотри тогда. Просто как вариант предложила. А в целом, я же говорю , это не большая проблема.

Гость
#8

Вообще не проблема. Бритая голова гораздо лучше смотрится, чем парики и начесы. Вот это фу.

Гость
#9
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

ну смотри тогда. Просто как вариант предложила. А в целом, я же говорю , это не большая проблема.

Я думал про разные варианты, на самом деле.

1) Пересадка: дорого и болезненно
2) Парик: смешно и неестественно
3) Финастерид: он на мне не сработал

Гость
#10
Гость

Вообще не проблема. Бритая голова гораздо лучше смотрится, чем парики и начесы. Вот это фу.

Спасибо 👍

Гость
#12

Когда мужчина во всем остальном хорош, то лысина вообще не имеет значения! Старайтесь и развивайте в себе другие мужские качества, ум, силу, решительность, умение добиваться своих целей, порчдочность, умение вести себя с женщиной, это самое главное в мужчине, а не количество волос на голове.

Гость
#13

Побрейся налысо и не заморачивайся. Для мужчин лысина это вообще такая мелочь, я считаю, вот я лысеющая женщина - так это ужас-ужас, а была бы я мужчиной - никаких проблем. Мой дед и отец тоже рано полысели, но недостатка в женском внимании не знали никогда, даже наоборот.

Гость
#14
Гость

Лучше без фото. Просто мнение в общих чертах)

Это для девушек плохие волосы-трагедия.Для мужчин-ни о чём,только комплекс.Нагиев,Куценко,Бондарчук и многие другие-не вызывают насмешек.Смешно,когда лысину пытаются прикрыть тремя волосинками,ибо,бесполезно.Или носите гордо,или побрейте.Есть же кроме лысины и другое,чем можно привлечь девушку.Когда получше вас узнают,то лысину перестанут замечать.

Гость
#15
Ваше Высочество

Верно!
Папики всегда лысые! Но я ни разу не слышал, чтобы Альма не отсосала папику.

Папики сейчас кроме рвотного рефлекса ничего не вызывают.

Гость
#16

Это старость чувак. Дальше только пивное брюхо, гнилые зубы, подбородки 2 или три.

Гость
#17
Гость

Когда мужчина во всем остальном хорош, то лысина вообще не имеет значения! Старайтесь и развивайте в себе другие мужские качества, ум, силу, решительность, умение добиваться своих целей, порчдочность, умение вести себя с женщиной, это самое главное в мужчине, а не количество волос на голове.

Спасибо, это хороший совет)

Гость
#18

Лично мне не нравится.

Гость
#19
Гость

Побрейся налысо и не заморачивайся. Для мужчин лысина это вообще такая мелочь, я считаю, вот я лысеющая женщина - так это ужас-ужас, а была бы я мужчиной - никаких проблем. Мой дед и отец тоже рано полысели, но недостатка в женском внимании не знали никогда, даже наоборот.

А из-за чего у Вас облысение? Я знал одну женщину. У нее тоже подобная проблема была, но потом вроде все нормализовалось.

Гость
#20
Гость

Это для девушек плохие волосы-трагедия.Для мужчин-ни о чём,только комплекс.Нагиев,Куценко,Бондарчук и многие другие-не вызывают насмешек.Смешно,когда лысину пытаются прикрыть тремя волосинками,ибо,бесполезно.Или носите гордо,или побрейте.Есть же кроме лысины и другое,чем можно привлечь девушку.Когда получше вас узнают,то лысину перестанут замечать.

Все сбриваю теперь! Буду говорить, что пытаюсь сойти за Нагиева, Куценко и Бондарчука. Брюса Уиллиса тоже)

Гость
#21
Гость

Это старость чувак. Дальше только пивное брюхо, гнилые зубы, подбородки 2 или три.

С весом или зубами проблем нет пока.

Гость
#22
Гость

Лично мне не нравится.

А сколько Вам лет, если не секрет?

Гость
#23
Гость

Это старость чувак. Дальше только пивное брюхо, гнилые зубы, подбородки 2 или три.

Плюс, у меня в семье никто с этим до 40-45 не сталкивался, поэтому для меня это было немного шоком.

#24

Надеюсь вы про член

Гость
#25

Лысина тебе визуально прибавит лет 10-15 сверху

Гость
#26
Гость

А из-за чего у Вас облысение? Я знал одну женщину. У нее тоже подобная проблема была, но потом вроде все нормализовалось.

У меня такая же проблема как и у вас и других мужчин, у женщин тоже бывает андрогенная (андрогенетическая) алопеция, у меня вон и дед, и отец лысые. Пробовала препараты миноксидила - это единственное возможное лечение, но мне не подошло и не помогло.

Гость
#27
Гость

Все сбриваю теперь! Буду говорить, что пытаюсь сойти за Нагиева, Куценко и Бондарчука. Брюса Уиллиса тоже)

Они старые дядьки 50+, в их случае лысина понятна и обьяснима. Хотите выглядеть как 50 летний дядя в 30 лет?

Гость
#28
Гость

Лысина тебе визуально прибавит лет 10-15 сверху

Да, старит, тут ничего не скажешь.

Гость
#29
Гость

Они старые дядьки 50+, в их случае лысина понятна и обьяснима. Хотите выглядеть как 50 летний дядя в 30 лет?

Я не хочу, конечно же, поэтому и комплексую, но, в моем случае, других вариантов нет, к сожалению.

Гость
#30

Главное,чтобы как человек и мужчина был хороший.Честный, серьёзный,порядочный,короче не как основное ***.Давно заметила,что стало много гладеньких,кажется некоторые специально сбривают,кстати некоторым очень идёт.Еще спортивная фигура,стильная одежда,подходящие очки.

Гость
#31
Гость

Это для девушек плохие волосы-трагедия.Для мужчин-ни о чём,только комплекс.Нагиев,Куценко,Бондарчук и многие другие-не вызывают насмешек.Смешно,когда лысину пытаются прикрыть тремя волосинками,ибо,бесполезно.Или носите гордо,или побрейте.Есть же кроме лысины и другое,чем можно привлечь девушку.Когда получше вас узнают,то лысину перестанут замечать.

Путин вон уже 20 лет тремя волосинками прикрывает лысину, и ничего😏

На лыжах в Венгрии
#32

Вы зациклилась.
Реально люди живут разные.
Рыжие, крашенные и лысые.
Это разнообразие нашего общества.
Кому то будете нужны.
Женщин много и вкуссы тут не при чем.
Сколько молодых женщин соглашается жить с мужчинами старше их на 20 лет, а ведь их тела в пятнах и папиломах, что обрыгаться можно.
На море видны эти пары.
Если есть такие кто может без рефлекса рвоты с ними рядом сидеть, то и лысину полюбит кто то)).
Я от вида начальника рвоту почти сдерживаю, а молодая его помощница радуется ему!
Я б со старым мужиком рядом не оказалась..у меня рвотный рефлекс. Можно всегда найти вариант.

Гость
#33

Да в молодом возрасте лысина огромный недостаток. Одно дело лет в 50, другое до 30. Но людей совсем без недостатков не бывает. Один лысый, другой жирный, третий котротышка, четвертый кривозуб и т д. Так что с лысиной можно смириться если все другое хорошо или не смиряться, а сделать пересадку волос

Гость
#34
Гость

Я не хочу, конечно же, поэтому и комплексую, но, в моем случае, других вариантов нет, к сожалению.

Может всё-таки есть? Просто раннее облысение передается по наследству, а девушки обращают на это внимание.

Гость
#35

32 года, тоже налысо бреюсь. Ни на количестве, ни на качестве женщин отсутствие волос никак не сказалось. Правда у меня красивое мускулистое тело и работа в айти. Скорее всего это нивелировало недостаток с волосами.

Гость
#36
Гость

У меня такая же проблема как и у вас и других мужчин, у женщин тоже бывает андрогенная (андрогенетическая) алопеция, у меня вон и дед, и отец лысые. Пробовала препараты миноксидила - это единственное возможное лечение, но мне не подошло и не помогло.

Я принимал финестерид, который подавляет дигидротестостерон. Его часто мужчины используют для предотвращения облысения, но мне не помогло. К тому же, он не особо обследован и могут быть побочные эффекты. Я не медик, но насколько мне известно, мужчины лысеют из-за дигидротестостерона, как раз, а у женщин его вообще нет (могу ошибаться). Еще, вроде, финастерид женщинам нельзя принимать. Минокседил мне тоже не особо помог. Когда прекращаешь использовать, выпадение усиливается.

Гость
#37
Гость

Путин вон уже 20 лет тремя волосинками прикрывает лысину, и ничего😏

Плешь это +20-25 лет, еще хуже)

Гость
#38
Гость

Главное,чтобы как человек и мужчина был хороший.Честный, серьёзный,порядочный,короче не как основное ***.Давно заметила,что стало много гладеньких,кажется некоторые специально сбривают,кстати некоторым очень идёт.Еще спортивная фигура,стильная одежда,подходящие очки.

Спасибо)

Гость
#39

Не так страшна лысина, как комлексующий мужчина. Перестаньте зацикливаться на этом и обращать излишнее внимание, женщинам нравятся разные мужчины, и внешность в мужчине далеко не на первом месте, главное чтоб не отталкивало, а уверенный в себе мужчина гораздо симпатиченее комплексующего и стеснительного.

Мужло подлое
#40
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

главное чтобы человеком, мужчиной и мужем был хорошим, а лысина это мелочь.

Как по мне так лучше лысый, чем толстый. Кстати, есть же парики, чё не купишь?

Ага, ага. Слушаю с открытым ртом 😸

Гость
#41
Гость

Да в молодом возрасте лысина огромный недостаток. Одно дело лет в 50, другое до 30. Но людей совсем без недостатков не бывает. Один лысый, другой жирный, третий котротышка, четвертый кривозуб и т д. Так что с лысиной можно смириться если все другое хорошо или не смиряться, а сделать пересадку волос

Пересадка это довольно тяжелый процесс... Я не уверен стоит ли идти на это ради волос. В конце концов, я не единственный лысый в мире. И, на самом деле, после трех лет борьбы за волосы, уже надоело.

Мужло подлое
#42
Гость

Вы серьезно? Это смешно выглядит и часто неестественно. Все равно, что пытаться плешь прикрывать остатками волос. Ну и, на самом деле, я не до такой степени комплексую, чтобы согласиться на парик.

Как Ёся Кобзон будешь 😄

Гость
#43
Гость

Может всё-таки есть? Просто раннее облысение передается по наследству, а девушки обращают на это внимание.

Так все способы, доступные мне, только скроют наследственность. Но, как я уже говорил, мне одному повезло не выиграть в генетической лотерее в этом плане в семье. Ни у кого этой проблемы в моем возрасте нет.

Гость
#44
Мужло подлое

Как Ёся Кобзон будешь 😄

Или Трамп

Мужло подлое
#45
Гость

Это для девушек плохие волосы-трагедия.Для мужчин-ни о чём,только комплекс.Нагиев,Куценко,Бондарчук и многие другие-не вызывают насмешек.Смешно,когда лысину пытаются прикрыть тремя волосинками,ибо,бесполезно.Или носите гордо,или побрейте.Есть же кроме лысины и другое,чем можно привлечь девушку.Когда получше вас узнают,то лысину перестанут замечать.

У Трампа топовая причёска. Как птичка 😄

Гость
#46
Мужло подлое

У Трампа топовая причёска. Как птичка 😄

100%

Мужло подлое
#47
Гость

Все сбриваю теперь! Буду говорить, что пытаюсь сойти за Нагиева, Куценко и Бондарчука. Брюса Уиллиса тоже)

Всё не то. Лучше лысый из Brothers

Влад
#48

Мои родственники не лысели, а вот я тоже начал лысеть. Искал причины облысения и пришёл к выводу: всё из-за плохого питания и алкоголя, возможно ещё из-за постоянного стресса на работе

Гость
#49
Влад

Мои родственники не лысели, а вот я тоже начал лысеть. Искал причины облысения и пришёл к выводу: всё из-за плохого питания и алкоголя, возможно ещё из-за постоянного стресса на работе

Нет, это не то. Причины только в наследственности.

Влад
#50
Гость

Нет, это не то. Причины только в наследственности.

Отец, все дяди и оба деда не страдали облысением. Значит, причина в другом