Гость
Статьи
Трихолог. Предлагаю …

Трихолог. Предлагаю делиться опытом

Всем добрый день! У меня на протяжении нескольких лет выпадали волосы. Изучая эту проблему, нашла много домашних масок в интернете, и начала их активное использование. Использовала масляные, луковые, витаминные, с димексидом, перцем, медом, хной и тд.... Волосы отрасли до пояса!!! Все знакомые удивлялись, когда меня видели! НО!!! Выпадение только усилилось! Я решила отправиться к врачу-трихологу. Врач поставил диагноз - Смешанная себорея и себорейная алопеция! Перхоти у меня нет, но голову мою через день-два, т.*****.жирнится быстро. Оказывается!!! Все масла и другие компоненты, которые я втирала в голову, покрыли кожу головы пленкой, из-за того, что масла плохо смываются! Это блокирует волосяные луковицы, в общем точно не объясню, слова врача процитировать не смогу...С тех пор занялась изучением вопроса не с позиции домашних масок и советов подружек, а с позиции компетентных специалистов. Так же популярный трихолог Федор Тонких в интервью на Ютуб говорил о том, что нельзя втирать масла в кожу головы. На сайте Трихолог.ру специалисты и на кончики не советуют наносить! В программе "Чудо техники" Федор Тонких также рассказал всю правду о салонных процедурах и вреде ламинирования при выпадении. Получается, что мы много ошибок делаем по незнанию! Предлагаю делиться опытом Вашего общения со специалистами (врачами-трихологами)!!! И прекратить заниматься самолечением волос, а узнать действительно полезные советы! Кто имел опыт общения с врачами дерматологами или трихологами?????????
21 #волосы

Ирина🐍
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трихология -- редкая специальность не только в России, но и в мире. Трудно найти хорошего специалиста.

Гость
#2

С дерматологом трихологом общалась несколько лет назад.Толку было мало,плюс в том чтт узнала про дарсонваль.Купила,буду пользоваться

Гость
#3

так и вы достигли в итоге результата или только пришли к выводу что неправильно делали?

Джесс
#4

Я здесь в теме ниже, где мужчина пишет, что хочет побриться налысо, описывало лечение у трихолога, которое помогло. Единственное, сейчас подсчитала, не 80000 потратила на лечение, а 50000 руб. с копейками

Джесс
#5

Я ходила к трихологу. Мне выписывали лосьон за 4000, я его потом сама заменила на подешевле- ринфолтил с экстрактом карликовой пальмы+ мезороллер после лосьона прокатывать. Похуже, но тоже подшерсток растет. И мне делали 5 курсов мезопроцедуры и 5 плазмо...Не помню как дальше. Результат- ох....ть! Но отдала я за лечение 4 года назад 50000 руб. Ну и витамины пила- группы В, цинк, Д, желатин ела- он тоже укрепляюще действует, коллаген пила.

Жанна
#6

хорошего трихолога найти очень сложно.

Гость
#7
Жанна

хорошего трихолога найти очень сложно.

Да, не во всех городах даже они есть.

Жанна
#8
Гость

Да, не во всех городах даже они есть.

и стоят услуги немало.

Рене
#9

Я вообще противник домашних рецептов, сама для того, чтобы отрастить волосы, использовала готовую маску, помогла на ура. И волосы даже укрепились, ничего не выпадало.

Гость
#10
Рене

Я вообще противник домашних рецептов, сама для того, чтобы отрастить волосы, использовала готовую маску, помогла на ура. И волосы даже укрепились, ничего не выпадало.

Вы какую брали?

Рене
#11

Называется тающая, лошадиная сила. Там в составе вытяжка перца, так что состав рабочий, но пропорция правильная, не вызывает побочек в виде жжения, покраснения.

Гость
#12
Рене

Называется тающая, лошадиная сила. Там в составе вытяжка перца, так что состав рабочий, но пропорция правильная, не вызывает побочек в виде жжения, покраснения.

А скажите, перец не сушит длину?

Рене
#13
Гость

А скажите, перец не сушит длину?

Нет, там в составе и восстанавливающие компоненты, так что длина только лучше стали.

Ксения
#14

Самолечение это правда худшее, что можно сделать. Я кстати к Тонких и обращалась, потрясающий доктор. Ездила к нему на все процедуры в клинику RTH. Сильно помог

Гость
#15

Хорошо помогает шампунь Лостерин справиться с такой проблемой. У шампуня натуральный состав. Не сушит кожу и регулирует состояние кожи головы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема