Гость
Статьи
Ваши фильтры! Делимся …

Ваши фильтры! Делимся опытом...

Самое важный элемент нашего питания - вода. И все мы имеем проблемы с городской водой - хлор, тяжелые металлы, ржавчина, еще там какие-то новые "безвредные" методы очистки наши мэры предлагают... Кто как и чем спасается? Что посоветуете? Все отзывы и любой опыт - методы, народные способы, производители, приборы - приветствуются!

75 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

У меня Гейзер Био, под раковиной, с отдельным краном. До этого были кувшины разные. Вода очень нравится - я кипяченую не люблю в принципе. Всей семьей пьем эту воду, готовлю на ней, все нравится. Фильтры дороговаты - комплект в пол цены самого фильтра, но меняем раз в год. Хотя самый первый картридж из трех менять надо чаще - раз в квартал, но он и стоит 70-80 р.

Ирина
#2

Еще мечтаю о фильтре доя душа - вода ну очень жесткая, у меня кожа пересыхает. У родителей вода мягкая, так там как помоешься, так и волосы и кожа другие совсем.

Лапка
#3

лучшие-это обратный осмос, но там вода практически дистиллированная, поэтому необходимо ставить картридж с дополнительной минерализацией. Хотя есть мнение, что микроэлементы надо из пищи получать, а не из воды.

Гость
#4

живу в Москве, никаких фильтров не использую. Немного по времени отстаиваю воду от хлорки и пью.

???
#5

у нас вода из байкала -фильтров дома нет

Доця
#6

С 1996 года регулярно пользуюсь кувшинами "Барьер". Первое время сменные кассеты провозили из Москвы. Последние годы купить их можно практически в любом магазине. Очисткой довольна, но у нас вода не сильно грязная в кране.

гость
#7

Аквафор хорош, пользуюсь 6 лет.

#8
Ирина

Еще мечтаю о фильтре доя душа - вода ну очень жесткая, у меня кожа пересыхает. У родителей вода мягкая, так там как помоешься, так и волосы и кожа другие совсем.

Спасибо за отзывы! Я тоже замечала, что когда моюсь у родителей, кожа после душа не стянута. Поставила "барьер" на душ - вроде легче:)

#9
Лапка

лучшие-это обратный осмос, но там вода практически дистиллированная, поэтому необходимо ставить картридж с дополнительной минерализацией. Хотя есть мнение, что микроэлементы надо из пищи получать, а не из воды.

Я тоже слышала об этом осмосе. Не подскажите, какие производители делают такие фильтры качественно? Действительно, микроэлементы надо получать из пищи и из витаминок. Но мб так говорят, потому что дистилированная вода сама по себе не очень хороша?

#10
Доця

С 1996 года регулярно пользуюсь кувшинами "Барьер". Первое время сменные кассеты провозили из Москвы. Последние годы купить их можно практически в любом магазине. Очисткой довольна, но у нас вода не сильно грязная в кране.

я и не знала, что Барьер так давно на рынке %) у меня сейчас тоже барьер, но вода у меня сама по себе очень жесткая. пользуюсь кувшином. спасибо за отзыв)

#11
гость

Аквафор хорош, пользуюсь 6 лет.

а у вас жесткая вода или не очень? мне вот Аквафор не очень-то помог - запах хлора чувствую после фильтрации.

Марина
#12
Клубничкка

а у вас жесткая вода или не очень? мне вот Аквафор не очень-то помог - запах хлора чувствую после фильтрации.

Та же история с аквафором - почти ничего не фильтрует :( может , я не те кассеты беру, но вроде специально для жесткой воды покупаю!

#13
Марина

Та же история с аквафором - почти ничего не фильтрует :( может , я не те кассеты беру, но вроде специально для жесткой воды покупаю!

я тоже брала для жесткой. а потом у меня сныуля сказал, что водичка чем-то пахнет. я бы сама не стала принюхиваться - фильтрованую воду просто так не пью, только кипячу да чаи себе делаю.

Ксеня
#14

У меня "барьер", около пяти лет пользуюсь - никаких нареканий. Хотим с мужем при смотреть осмос у них же.

#15
Ксеня

У меня "барьер", около пяти лет пользуюсь - никаких нареканий. Хотим с мужем при смотреть осмос у них же.

Как думаете, у "Барьера" хороший фильтр обратного осмоса? Девочки пишут, что сам по себе осмос не очень хорошая идея, а я толком не знаю.

гость
#16
Клубничкка

а у вас жесткая вода или не очень? мне вот Аквафор не очень-то помог - запах хлора чувствую после фильтрации.

У нас мягкая вода.

Ксеня
#17
Клубничкка

Как думаете, у "Барьера" хороший фильтр обратного осмоса? Девочки пишут, что сам по себе осмос не очень хорошая идея, а я толком не знаю.

У меня у подруги такой стоит - она в восторге. Тоже "Барьер". В целом тоже читала про вред таких фильтров и не имею однозначного мнения. Жить вообще вредно, как говорится. Уж лучше такую воду, чем хлорку и ржавчину пить. А вы как воду чистите? Бутилированную пьете или нет?

#18
гость

У нас мягкая вода.

вам очень повезло :) мы с жесткой водой уже все перепробовали - хоть не мойся вообще! фильтр на душ приходится менять раз в месяц.

#19
Ксеня

У меня у подруги такой стоит - она в восторге. Тоже "Барьер". В целом тоже читала про вред таких фильтров и не имею однозначного мнения. Жить вообще вредно, как говорится. Уж лучше такую воду, чем хлорку и ржавчину пить. А вы как воду чистите? Бутилированную пьете или нет?

я не пью бутилированную.. по идее всякая вода в начатой бутылке кишит микроорганизмами и должна портиться со временем. ничто не вечно под луной! но как-то раз я отпила из бутылки, оставила на пару месяцев эту бутылку где-то валяться и.... меня поразило, но никакого запаха характерно испорченной воды не образовалось. как-то я с тех пор не доверяю бутылочкам - что туда заливают? почему оно не портится?

я чищу сейчас фильтром барьер grand neo, красивый такой здоровячок-кувшин. меняю насадки к нему раз в месяц. засматриваюсь на подмоечные фильтры, размышляю)

Ксеня
#20

"[quote="Клубничкка"]я не пью бутилированную.. по идее всякая вода в начатой бутылке кишит микроорганизмами и должна портиться со временем. ничто не вечно под луной! но как-то раз я отпила из бутылки, оставила на пару месяцев эту бутылку где-то валяться и.... меня поразило, но никакого запаха характерно испорченной воды не образовалось. как-то я с тех пор не доверяю бутылочкам - что туда заливают? почему оно не портится?\n
я чищу сейчас фильтром барьер grand neo, красивый такой здоровячок-кувшин. меняю насадки к нему раз в месяц. засматриваюсь на подмоечные фильтры, размышляю)[\/quote]\n
У нас был такой же гранд нео) фиолетовый:) они и правда симпатичные. Ваша история про воду меня напугала. Мы сами раньше покупали трехлитровые бутылки архыза, он вроде портился...\n
"

Ксеня
#21

"[quote="Клубничкка"]вам очень повезло :) мы с жесткой водой уже все перепробовали - хоть не мойся вообще! фильтр на душ приходится менять раз в месяц.[\/quote]\n
А что за фильтр для душа? \n
"

#22

"[quote="Ксеня"]Клубничккая не пью бутилированную.. по идее всякая вода в начатой бутылке кишит микроорганизмами и должна портиться со временем. ничто не вечно под луной! но как-то раз я отпила из бутылки, оставила на пару месяцев эту бутылку где-то валяться и.... меня поразило, но никакого запаха характерно испорченной воды не образовалось. как-то я с тех пор не доверяю бутылочкам - что туда заливают? почему оно не портится?\n
я чищу сейчас фильтром барьер grand neo, красивый такой здоровячок-кувшин. меняю насадки к нему раз в месяц. засматриваюсь на подмоечные фильтры, размышляю) У нас был такой же гранд нео) фиолетовый:) они и правда симпатичные. Ваша история про воду меня напугала. Мы сами раньше покупали трехлитровые бутылки архыза, он вроде портился...[\/quote]\n
\n
я сама испугалась)) не портилась у меня бон аква. архыз не пробовала, как-то название смущает)) а покупную воду можно пропускать через тот же "барьер", как думаете? или излишне?"

#23

"[quote="Ксеня"]А что за фильтр для душа?[\/quote]\n
есть такая насадка от "Барьера", называется "комфорт". она предназначена конкретно задерживать хлор."

Ксеня
#24

"[quote="Клубничкка"]есть такая насадка от "Барьера", называется "комфорт". она предназначена конкретно задерживать хлор.[\/quote]\n
Впервые слышу. Помогает? У меня кожа просто иссыхает от воды нашей... Я бы такой барьер поставила, он дорогой вообще?"

Бестия
#25

"Мы возим воду с родника а потом ее фильтруем через кувшин "

#26

"[quote="Ксеня"]Впервые слышу. Помогает? У меня кожа просто иссыхает от воды нашей... Я бы такой барьер поставила, он дорогой вообще?[\/quote]\n
я, честно говоря, не помню, рублей 700-800 или около того. ну вообще, довольно ощутимо, если менять раз в месяц) но в целом Комфорт меня устраивает (пользуюсь совсем мало, правда)."

#27

"[quote="Бестия"]Мы возим воду с родника а потом ее фильтруем через кувшин[\/quote]\n
везет, что рядом есть родник) я бы хотела быть ближе к природе. а чем фильтруете? какой производитель?"

Ксеня
#28

"[quote="Клубничкка"]я, честно говоря, не помню, рублей 700-800 или около того. ну вообще, довольно ощутимо, если менять раз в месяц) но в целом Комфорт меня устраивает (пользуюсь совсем мало, правда).[\/quote]\n
Нормальная цена) в душе и обороты воды совсем другие, понятно, что подороже должно быть, чем те же картриджи барьера для кувшинов."

#29

"[quote="Ксеня"]Нормальная цена) в душе и обороты воды совсем другие, понятно, что подороже должно быть, чем те же картриджи барьера для кувшинов.[\/quote]\n
"Барьер" вообще, я смотрю многие хвалят. Наверное, есть за что)\n
"

Надя-Надечка
#30

"[quote="Ирина"]Еще мечтаю о фильтре доя душа - вода ну очень жесткая, у меня кожа пересыхает. У родителей вода мягкая, так там как помоешься, так и волосы и кожа другие совсем.[\/quote]\n
Попробуйте у "Барьера" насадку на душ.\n
"

Надя-Надечка
#31

"Я сама деткам воду фильтрую и кипячу - сырую давать боюсь. Бабушка их думает, что воду достаточно отстоять на солнышке - и она станет хорошей, все испарится)) пользуемся кувшином, барьер компакт, кажется, название."

#32

"[quote="Надя-Надечка"]Я сама деткам воду фильтрую и кипячу - сырую давать боюсь. Бабушка их думает, что воду достаточно отстоять на солнышке - и она станет хорошей, все испарится)) пользуемся кувшином, барьер компакт, кажется, название.[\/quote]\n
По-моему, что-то действительно испаряется. но я думаю, что наивно полагать, будто вода становится совсем чистой. а бабушки... бабушки такие!%) очень люблю свою бабулю, но порой "народность" ее методов и меня в тупик заводит!\n
а какие используете картриджи? тоже барьер? пробовали что-нибудь еще?\n
"

Надя-Надечка
#33

"[quote="Клубничкка"]По-моему, что-то действительно испаряется. но я думаю, что наивно полагать, будто вода становится совсем чистой. а бабушки... бабушки такие!%) очень люблю свою бабулю, но порой "народность" ее методов и меня в тупик заводит!\n
а какие используете картриджи? тоже барьер? пробовали что-нибудь еще?[\/quote]\n
Да, используем картриджи барьер стандартные. Использовали еще Гейзер и Аквафор, Барьер показался все-таки лучше. \n
"

#34

"[quote="Надя-Надечка"]КлубничккаПо-моему, что-то действительно испаряется. но я думаю, что наивно полагать, будто вода становится совсем чистой. а бабушки... бабушки такие!%) очень люблю свою бабулю, но порой "народность" ее методов и меня в тупик заводит!\n
а какие используете картриджи? тоже барьер? пробовали что-нибудь еще?Да, используем картриджи барьер стандартные. Использовали еще Гейзер и Аквафор, Барьер показался все-таки лучше.[\/quote]\n
благодарю за отзыв:) я смотрю, Барьер пока что лидирует."

Бестия
#35

"[quote="Клубничкка"]везет, что рядом есть родник) я бы хотела быть ближе к природе. а чем фильтруете? какой производитель?[\/quote]\n
\n
Ага! километров этак 50 ( раз в 7-10 дней. Готовлю все на родниковой ( чай, суп, овощи отвариваю, яйца и т.д. ) фильтр Аквафор .Привозим 50-60 литров\n
"

Гость
#36

У меня аквафор кувшин,большое подозрение что плохо воду очищает,собираюсь поменять на барьер или гейзер,в отзывах их больше хвалят.

#37

у меня Барьер к-осмос, фильтрует до наичистейшего состояния, но и стоит соответственно:) серьезная игрушка.

Молодая мама
#38

У меня аквафор сейчас дома, но ребенку все-таки такую воду давать боюсь, чувствую, что плохо очищает. Хотя берем хорошие кассеты, подходящие.

#39
Молодая мама

У меня аквафор сейчас дома, но ребенку все-таки такую воду давать боюсь, чувствую, что плохо очищает. Хотя берем хорошие кассеты, подходящие.

а попробуйте фильтр обратного осмоса, может? тот же к-осмос Барьера.

Молодая мама
#40
Ламбик

а попробуйте фильтр обратного осмоса, может? тот же к-осмос Барьера.

Мы думаем как раз на Барьер перейти, но про осмос еще не уверены. Наверное, возьмем подмоечный трехступенчатый

Фисташка
#41

Всегда пользуюсь фильтром! Люблю сырую воду из него, кипяченая на вкус какая-то гадкая! Производитель - Барьер обычно покупаю, с ним не промахнешься обычно :)

#42
Молодая мама

Мы думаем как раз на Барьер перейти, но про осмос еще не уверены. Наверное, возьмем подмоечный трехступенчатый

такой у Барьера тоже весьма неплох. знакомые на даче пользуются, мне у них вода нравится :)

Фисташка
#43
Ламбик

такой у Барьера тоже весьма неплох. знакомые на даче пользуются, мне у них вода нравится :)

А какая моделька? Не expert Hard ли случаем?))

#44
Фисташка

А какая моделька? Не expert Hard ли случаем?))

нет) профи комплекс, или вроде того) они, вообще, все довольно похожие - на очистку не жаловались, по крайней мере)

Аня
#45
Ламбик

у меня Барьер к-осмос, фильтрует до наичистейшего состояния, но и стоит соответственно:) серьезная игрушка.

У меня осмос Filter1 вот такой http://filter.ua/shop/filters/filtry_obratnogo_osmosa/filter​_1_5-50_filtr_obratnogo_osmosa.html - самый дешевый из всех осмосов :)

Пенелопа
#46

Дешевле. - не значит лучше. У меня барьер K-OSMOS, менять не собираюсь:) рекомендую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вопрос
#47

Что еще за космос?) у меня лично давно уже проточный. Барьер expert Standard. Больше ничего и не надо:)

санни
#48
Вопрос

Что еще за космос?) у меня лично давно уже проточный. Барьер expert Standard. Больше ничего и не надо:)

Космос просто более профессиональное решение, если вам хватает эксперта, тоо все в порядке) лично мне его мало

Вопрос
#49

Барьер разве и это предлагает? Я думала их трехступеньки - самое серьезное, чем они занимаются

Zuma
#50

Пробовала аквафор, подбирала к своей жесткой воде, купила с умягчением фильтр. г-о какое-то, как была известь в чайнике - столько же и осталось