Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал блефаропластику? Поделитесь опытом

Девчата, кто делал блефаропластику верхних век??
Расскажите о вашем опыте! Очень хочу сделать, ибо глаза у меня очень разные, один полузакрыт, это очень заметно😭😭
Надоело быть уродом, мне всего 30!
Немного боюсь, конечно.
Расскажите про наркоз. Слышала, что можно сделать под местной, но насколько это реально? Какие были у кого косяки, проблемы, реабилитация, всё интересно! Особенно, тема наркоза и насколько все хорошо закончилось в итоге.
#блефаропластика

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блефаропластику делают только под наркозом, под местной анестезией нет. Я не делала, делали моя сестра, коллега с работы и приятельница - результат потрясающий, особенно если было заметное нависание века (я сейчас про пластику верхних век говорю, людей с пластикой нижних век не видела). Если у Вас действительно заметный внешний дефект, а не мнимый (это проверяется, заметен ли этот дефект кому-либо, кроме Вас), делайте, реабилитация недолгая и не сложная, запланируйте операцию на отпуск. Но ответственно отнеситесь к выбору специалиста и клиники.

Просто гостья
#3
Гость

Блефаропластику делают только под наркозом, под местной анестезией нет. Я не делала, делали моя сестра, коллега с работы и приятельница - результат потрясающий, особенно если было заметное нависание века (я сейчас про пластику верхних век говорю, людей с пластикой нижних век не видела). Если у Вас действительно заметный внешний дефект, а не мнимый (это проверяется, заметен ли этот дефект кому-либо, кроме Вас), делайте, реабилитация недолгая и не сложная, запланируйте операцию на отпуск. Но ответственно отнеситесь к выбору специалиста и клиники.

Спасибо за ответ🙏

Юлия
#4

Делала у Тумакова Г.И.Наркоз шикарный,проснулась легко.Сами швы сейчас не заметны совсем,У меня была еще нижняя транконъюнктивальная,вообще без швов.Я довольна очень!

Гость
#5

в смысле под наркозом, наоборот же! Что за врачи, которые лишний раз готовы нагружать организм ради такой операции? Только местная анестезия и в дополнение седация! Но это не наркоз, а гораздо легче для организма, меньше противопоказаний и вообще можно сразу уезжать домой) я делала у Гущиной А. О. эту операцию, вообще не страшно, операция простая для опытного врача. Так что вот вообще не бойтесь. Реабилитация «активная» две недельки даже меньше, это когда со стороны может быть видно отек и т.д. но прям окончательно кожа расслабится и «сядет» через месяц-два. Ну это вообще все легко и незаметно проходит))

гость
#6

Блефаропластика простая операция, наркоз имеет место быть и общий и местный с седацией, это вы уже с врачом определяетесь на консультации. Результат от процедуры шикарный, взгляд потрясающий, всё лишнее вам уберут. На 5-7й день снимают швы, отёки и синячки быстро сходят. Делайте, не раздумывайте. Главное доверяйте свои веки грамотному доктору, меня оперировал Владимир Александрович Зленко, очень советую.

Гость
#7

да-да, мне Гущина А. О. тоже говорила, что часто путают наркоз и седацию, а седацию даже для гастроскопии применяют)) кстати, автор, этому хирурги можно на сайте вопрос задать, фото прислать, расскажет подробно первично что-то. Хотя мне на консультации стало ясно, почему по удаленке на 100% назначения не дадут, так как там стооолько тонкостей, есть и броупексия, и еще всякие методики, хотя в итоге все называется одним словом блефаропластика) поэтому и цены в разных случаях разные. Но что точно, что операция с легким восстановлением)

#8
Гость

да-да, мне Гущина А. О. тоже говорила, что часто путают наркоз и седацию, а седацию даже для гастроскопии применяют)) кстати, автор, этому хирурги можно на сайте вопрос задать, фото прислать, расскажет подробно первично что-то. Хотя мне на консультации стало ясно, почему по удаленке на 100% назначения не дадут, так как там стооолько тонкостей, есть и броупексия, и еще всякие методики, хотя в итоге все называется одним словом блефаропластика) поэтому и цены в разных случаях разные. Но что точно, что операция с легким восстановлением)

Спасибо за комментарий! Я как раз и не знаю этой разницы между седацией и наркозом, поэтому боялась)

#9

Здравствуйте. Сестра в пошлом году делала и верхние и нижние. Она очень боится любых операций и манипуляций. Вопрос насчёт наркоза тоже волновал. Но когда операция прошла, сказала что можно было и не переживать, все прошло легко и быстро. Доктор объяснил почему именно ей нужен общий наркоз. Оказалось, что под местным наркозом проводятся определенные операции. Около 3 месяцев был восстановительный период. Сейчас радуется результату. Делал пластический хирург - Сухов Михаил Николаевич. Клиника Семейная. Рекомендую.

Светлана
#10

в некоторых случаях делают совершенно легко под местной, через три часа уже домой уходите. Но все очень индивидуально. Я делала круговую блефаро, восстанавлилась две недели. К концу десятого дня почти полностью сошли синяки, отек полностью сошел за месяц. Но на работу я ходила уже после первой недели. Никто не пугался, все ок) Очень рада, что сделала. Оперировал Альтаххан, хирургу можно доверять на все 100.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: