Гость
Статьи
Сушить голову

Сушить голову

Вредно ли сушить голову(волосы) горячим воздухом из фена используя термозащиту? Или больше наносит вред не сушить феном,а ходить с полотенцем на голове или без него? Или ложиться спать с мокрой головой? #сушка #волосы #фен #полотенце

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Нет, по себе сужу, что сушить волосы феном никак не вредно, мне кажется, что даже полезно: если они сушатся естественным путем, то пушатся, а фен их разглаживает.

Гость
#3

Всё вредно.

Гость
#4

Электромагнитные волны от фена негативно воздействуют на церебральные процессы, не зря же анекдоты про блондинок рассказывают 🤣

#5

У меня ужасные волосы после фена, какие-то пересушенные и пушатся. Всегда сушу естественным путем, в полотенце не хожу, просто с распущенными волосами хожу.

#6

Само сохнут, естественным путем.

АЛИНА
#7

мумификацией мощей лувра

Гость
#8

Без фена на голове ужас, всегда сушу и одновременно вытягиваю на браш. Шлите нафиг тех зачуханок, которые говорят, что фен вреден, и при этом ходят с гнездом на голове. Уложенные волосы никому не вредили ещё, а для минимизации вреда придумали фены с сенсором нагрева, термозащитные спреи, мы в 21 веке, алло!

Гость
#9

Да без разницы, если есть термозащита с одной стороны или нормальное полотенце (шелк, микрофибра) с другой. И не тереть волосы ни в коем случае.

Гость
#10
Гость

Без фена на голове ужас, всегда сушу и одновременно вытягиваю на браш. Шлите нафиг тех зачуханок, которые говорят, что фен вреден, и при этом ходят с гнездом на голове. Уложенные волосы никому не вредили ещё, а для минимизации вреда придумали фены с сенсором нагрева, термозащитные спреи, мы в 21 веке, алло!

Можете еще попробовать air-dry средства, для сушки естественным путем. Тогда без фена ужаса не будет, волосы будут красивыми.

Гость
#11

Естественным путем тоже можно. Повесили полотенце на спину и все стекает. Если, конечно, волосы не очень длинные.

Гость
#12

Термозащита -- это вид стайлинга, поэтому ее важно хорошо смывать потом. Разве что тут вред можно проследить.

Гость
#13
Tykovka

Как раз долго ходить с мокрым полотенцем вредно, как и тереть им волосы. Я за фен, просто не на максимальной температуре.

Почему вредно долго ходить с мокрым полотенцем?

Гость
#14
Гость

Да без разницы, если есть термозащита с одной стороны или нормальное полотенце (шелк, микрофибра) с другой. И не тереть волосы ни в коем случае.

Нет разницы, если волосы быстро сохнут. Если нет, то тогда феном обязательно. Жечь только не надо. И не спать в мокром полотенце ни в коем случае (всем), волосы испортите.

Гость
#15

ничего не вредно, если уход за волосами хороший, я постоянно сушу, но после мытья обязательно делаю масочку Ультра регенерирующую horse force на вытяжке из виноградных косточек. Она как раз для окрашенных, химически или термически поврежденных волос.

Гость
#16

Никакая термозащита на 100% не защитит волосы

Гость
#17
Гость

Никакая термозащита на 100% не защитит волосы

Но лучше с ней. И ложится спать с мокрой головой тоже не хорошо, я думаю

Гость
#18
Гость

Но лучше с ней. И ложится спать с мокрой головой тоже не хорошо, я думаю

Согласна

Гость
#19

Я сушу не сильно горячим воздухом. И использую не термозащиту, а другую несмывашку

Гость
#20
Гость

Я сушу не сильно горячим воздухом. И использую не термозащиту, а другую несмывашку

Зачем несмывашка, если она от температур не защищает?

Гость
#21
Гость

Зачем несмывашка, если она от температур не защищает?

Облегчает рассчесывание, убирает пушистость

Гость
#22
Гость

Облегчает рассчесывание, убирает пушистость

О, я никак не могу справиться с пушистыми волосами( Подскажите как ваше средство называется, может тоже возьму

Гость
#23
Гость

О, я никак не могу справиться с пушистыми волосами( Подскажите как ваше средство называется, может тоже возьму

Сывороточный несмываемый реаниматор лошадиная сила

Подружка
#24

Не так вредно, если защищать их. Я например делаю маску хорошую и их увлажняю что им сушка не страшна. Маску беру всегда от аравии 7 в 1, очень хорошая

#25

Не вредно, сушите феном с термо, можно теплым без термо, ложиться с мокрыми волосами плохо, чешуйки и т д трется все, волос трепется. Термо хорошо работающее у goldwell керасилк, он при высоких темп защищает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: