Гость
Статьи
В шоке от парикмахеров

В шоке от парикмахеров

Меня постоянно парикмахеры стригут плохо. Я прихожу и прошу, например, не обривать мне макушку, потому что потом из-за формы головы она лежит дурацким домиком или квадратом (если не выпрямлять кудри). Прошу не филировать волосы, потому что они тонкие, как пух, и начинают выглядеть как будто посеченными. Все же я живу со своими волосами уже несколько десятков лет, а они меня в первый раз видят, ну или в третий- четвертый, без разницы. Я даже начала сидеть на парикмахерских форумах, думала может не знаю, как объяснить, что мне надо. И в шоке от парикмахеров. Они там пишут, что ни в коем случае нельзя идти на поводу у клиента, потому что они великие профи и лучше знают. А ничего, что клиент уже 40 лет живет со своими волосами, а ты, великий профи, его впервые видишь? Что они о себе воображают. Решила приходить и говорить так: если вы мне посмеете тронуть макушку и использовать свой слайсинг, пойтинг и хуйтинг, то я вам вообще не заплачу не копейки. Даже если вы воображаете, что знаете лучше. Что они о себе мнят? #парикмахер #волосы

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не знала что кудрявые волосы филируют

Ната
#2

Какие у вас волосы и что за причёска? Мне сложно представить бритую макушку

Гость
#3

Держи подальше от них свою шевелюру. Только к проверенным. Да уж, руки Крюки, опасные ножницы . Оторвать бы некоторым

Гость
#4

Мнят специалистами красоты, также как и ноготочки, депелистки. 😁
Им же лучше знать , как надо. (Не всегда).

Гость
#5
Гость

Мнят специалистами красоты, также как и ноготочки, депелистки. 😁
Им же лучше знать , как надо. (Не всегда).

Там столько самомнения у них.
И эти к ноготочкам, реснички.

Гость
#6

Да вечная проблема, особенно их филировки.... Тоже после этого как драная курица.

Гость
#7
Гость

не знала что кудрявые волосы филируют

Некоторые криворучки филируют все,до чего дотянутся.Техникой среза не владеют,вот и пытаются прятать за филировкой свои косяки.

Гость
#8
Ната

Какие у вас волосы и что за причёска? Мне сложно представить бритую макушку

Каскад, волосы волнистые

Гость
#9

Еще они почему-то стремятся челку покороче обрить в стиле "манька-уборщица". Я прошу - не трогайте челку, мне нравится длинная. Но у маньяков как будто рука тянется. Я не понимаю, что я сделала этим сумасшедшим?

Гость
#10

Такое впечатление, что теток научили в прошлом веке на трехнедельных курсах, и теперь они считают личным оскорблением, если кто-то хочет выглядеть модно. Сейчас в моде шегги и вулфкат, длинные челки и макушки, но у уродов тянется ручка всех подогнать под стандарты советской тети-лошади что ли. Может выбирать самую молодую парикмахершу в зале и к ней идти? Так и молодые тоже обривали.

Ната
#11
Гость

Каскад, волосы волнистые

Каскад подразумевает филировку и это старомодная прическа. Он подходит слишком густым волосам, а не тонким. Сходите в нормальный салон и будет вам счастье.

Гость
#12
Гость

Такое впечатление, что теток научили в прошлом веке на трехнедельных курсах, и теперь они считают личным оскорблением, если кто-то хочет выглядеть модно. Сейчас в моде шегги и вулфкат, длинные челки и макушки, но у уродов тянется ручка всех подогнать под стандарты советской тети-лошади что ли. Может выбирать самую молодую парикмахершу в зале и к ней идти? Так и молодые тоже обривали.

Надо искать своего мастера.Кстати,меня стрижет тетенька,работавшая еще во времена СССР.Всегда по примеру с фотографии.Идеально.А вот её молодая сменщица так выгрызла затылок,что исправляла мастер почти час.Чтоб еще к кому сесть в кресло-да ни за что.

Гость
#13
Ната

Каскад подразумевает филировку и это старомодная прическа. Он подходит слишком густым волосам, а не тонким. Сходите в нормальный салон и будет вам счастье.

Каскадов великое множество, это слоистые стрижки, и шегги к ним относится. В нормальный салон это где 5 тысяч за стрижку берут? Ну в такой я не ходила, денег жалко. Ходила рядом со своим домом за две тысячи, там-то меня и обрили. До сих пор волосы вырастить не могу. Зайдешь на ютуб - там все спецы, все модно стригут. А в реальности одни криворукие "великие" стилисты.

Гость
#14

У меня тоже каскад, и меня мужчина стрижет безо всякой филировки. И прям как я хочу, никаких расстройств и слез))Надо искать по отзывам. На профи ру, например, попробуйте. Я своего мастера там нашла.

Ната
#15
Гость

Каскадов великое множество, это слоистые стрижки, и шегги к ним относится. В нормальный салон это где 5 тысяч за стрижку берут? Ну в такой я не ходила, денег жалко. Ходила рядом со своим домом за две тысячи, там-то меня и обрили. До сих пор волосы вырастить не могу. Зайдешь на ютуб - там все спецы, все модно стригут. А в реальности одни криворукие "великие" стилисты.

Вы себе задёшево хотите стрижку, как в модных журналах? Каскад это каскад, самые короткие локоны располагаются на макушке, попробуйте хотя бы изъясняться чётче, прежде чем возмущаться, что вам сделали именно то, что вы просили.

Гость
#16
Ната

Вы себе задёшево хотите стрижку, как в модных журналах? Каскад это каскад, самые короткие локоны располагаются на макушке, попробуйте хотя бы изъясняться чётче, прежде чем возмущаться, что вам сделали именно то, что вы просили.

Ну вы хотя бы посмотрите на ютубе, как стригут каскад. Это не подразумевает обритую макушку длиной 5 сантиметров. Вообще сейчас в мире совершенно другие модные тенденции, а наши тетеньки стригут как в СССР в 50-е годы. Сейчас появился новый тренд: люди сами себя стригут с помощью хвостиков. ОДин хвост делают на лбу или четыре на макушке, или два, и стригут. Видимо придется так же делать. За пять минут получается гораздо круче, моднее и современнее, чем в кресле у криворучек за час.

Гость
#17
Ната

Вы себе задёшево хотите стрижку, как в модных журналах? Каскад это каскад, самые короткие локоны располагаются на макушке, попробуйте хотя бы изъясняться чётче, прежде чем возмущаться, что вам сделали именно то, что вы просили.

Я попросила тетеньку не трогать мне макушку. Как я еще должна изъясняться? По-английски? А она обрила сантиметров на 10.

Гость
#18
Ната

Каскад подразумевает филировку и это старомодная прическа. Он подходит слишком густым волосам, а не тонким. Сходите в нормальный салон и будет вам счастье.

Каскад практически универсальная стрижка.Выполняется в технике зубчатого среза,без филировки.Подходит любым волосам,Густые чуть прореживает,тонким-придает объем.Если мастер криворукий,ему все мешает.

Гость
#19
Гость

Я попросила тетеньку не трогать мне макушку. Как я еще должна изъясняться? По-английски? А она обрила сантиметров на 10.

Нормальный мастер всегда показывает первую контрольную прядь(при каскаде она как раз на макушке) и согласовывает длину с клиентом.Если мастер этого не делает,он 100% не профессионал.

Гость
#20

Я помню, как делала мелирование : пошла к мастеру, говорю : " классическое мелирование, в шахматном порядке , по всей голове, среднее". Она мне : " это сверху? ".
Я говорю :" нет, не только сверху , а по всей голове"!
Эта тварь выбелила мне полностью чёлку и сделала по своему. Ещё и доказывала, что мне так лучше!
Просто не хотят работать или не могут , как им говорят!

Гость
#21

Я тоже не раз разочаровывалась в парикмахерах, не зависит в каком салоне стрижешься и за какую сумму. В дорогих салонах как раз часто офигевала от результата, почему то тоже норовили макушку состричь. Однажды отдыхала в другом городе на море, забежала в обычный дешевый салон и там женщина сразу поняла что мне пойдет и подстригла классно, волосы даже укладывать не надо было, сами лежали. Качество стрижки зависит не от гламурности салона и цены, а от таланта мастера!

Гость
#22

Как то стриглась тоже за приличную сумму, по итогу вижу разная длина у лица, сказала об этом мастеру, она понесла такую чушь, что это сециально, с одной стороны сухие кончики были, поэтому с этой стороны на 1 см короче. Я настояла ,чтобы одной длины сделали, но это делалось с такой неохотой, потратили 1 минуту, но прибавили цену)) .Смешно.....Тоже ищу своего мастера, что без страха идти обновлять прическу. Если есть такой в СПб, посоветуйте.

Гость
#23
Гость

Каскадов великое множество, это слоистые стрижки, и шегги к ним относится. В нормальный салон это где 5 тысяч за стрижку берут? Ну в такой я не ходила, денег жалко. Ходила рядом со своим домом за две тысячи, там-то меня и обрили. До сих пор волосы вырастить не могу. Зайдешь на ютуб - там все спецы, все модно стригут. А в реальности одни криворукие "великие" стилисты.

Сами ходите стричься у тет клав из подвала и удивляетесь, что плохо стригут. Они по другому не умеют.
Отращивайте ровный срез.

Гость
#24
Гость

Ну вы хотя бы посмотрите на ютубе, как стригут каскад. Это не подразумевает обритую макушку длиной 5 сантиметров. Вообще сейчас в мире совершенно другие модные тенденции, а наши тетеньки стригут как в СССР в 50-е годы. Сейчас появился новый тренд: люди сами себя стригут с помощью хвостиков. ОДин хвост делают на лбу или четыре на макушке, или два, и стригут. Видимо придется так же делать. За пять минут получается гораздо круче, моднее и современнее, чем в кресле у криворучек за час.

Ха-ха ну попробуй

Гость
#25
Гость

Сами ходите стричься у тет клав из подвала и удивляетесь, что плохо стригут. Они по другому не умеют.
Отращивайте ровный срез.

В дорогом салоне тоже нет никаких гарантий.Тоже не знаешь,к кому попадешь.Мастера в салонах меняются,как перчатки.и тети Клавы тоже бывают разные.Но они,как правило,умеют делать качественные переходы по длине.У большинства молодых мастеров с эти беда бедовая.Выполнить короткую стрижку могут единицы.

Гость
#26
Гость

В дорогом салоне тоже нет никаких гарантий.Тоже не знаешь,к кому попадешь.Мастера в салонах меняются,как перчатки.и тети Клавы тоже бывают разные.Но они,как правило,умеют делать качественные переходы по длине.У большинства молодых мастеров с эти беда бедовая.Выполнить короткую стрижку могут единицы.

Вот-вот, у "Тёти Клавы" из совдепии хоть рука набита и линия будет ровной. А у этих пафосных вся стена в каких-то дипломах( будто их напечатать на принтере нельзя😜🤣), а как просто подстричь , хоть плачь! Зато столько умных слов от них, какими техниками они владеют! Да плевать мне, сколько она платила и куда она ездила на курсы, если она не делает того, что мне надо!

Гость
#27
Гость

Вот-вот, у "Тёти Клавы" из совдепии хоть рука набита и линия будет ровной. А у этих пафосных вся стена в каких-то дипломах( будто их напечатать на принтере нельзя😜🤣), а как просто подстричь , хоть плачь! Зато столько умных слов от них, какими техниками они владеют! Да плевать мне, сколько она платила и куда она ездила на курсы, если она не делает того, что мне надо!

Только вот автор ходит к тете клаве и ноет, что ей стригут лесенку из 2007, а не каскад 2022 года.
Себя обманывать не надо. Полно классных мастеров с портфолио в интернете, постоянно работы новые выкладываются.но там придется раскошелиться или так же на вумане сидеть ныть, что подстригли ёжик.
Просто в пафосный салон нет смысла идти. Сначала найти мастера по портфолио.

Гость
#28
Гость

В дорогом салоне тоже нет никаких гарантий.Тоже не знаешь,к кому попадешь.Мастера в салонах меняются,как перчатки.и тети Клавы тоже бывают разные.Но они,как правило,умеют делать качественные переходы по длине.У большинства молодых мастеров с эти беда бедовая.Выполнить короткую стрижку могут единицы.

Можно подумать у тебя интернета нет, посмотреть страницу мастера и записаться к нему.
Вам сколько лет? 50? Сейчас можно мастера себе на любой вкус и цвет подобрать, тетя. Кроме вумана только нужно научиться заходить и на другие сайты

Гость
#29
Гость

Ну вы хотя бы посмотрите на ютубе, как стригут каскад. Это не подразумевает обритую макушку длиной 5 сантиметров. Вообще сейчас в мире совершенно другие модные тенденции, а наши тетеньки стригут как в СССР в 50-е годы. Сейчас появился новый тренд: люди сами себя стригут с помощью хвостиков. ОДин хвост делают на лбу или четыре на макушке, или два, и стригут. Видимо придется так же делать. За пять минут получается гораздо круче, моднее и современнее, чем в кресле у криворучек за час.

Мастера с Ютуба и берут соответственно не 400 р за стрижку

Гость
#30
Гость

Можно подумать у тебя интернета нет, посмотреть страницу мастера и записаться к нему.
Вам сколько лет? 50? Сейчас можно мастера себе на любой вкус и цвет подобрать, тетя. Кроме вумана только нужно научиться заходить и на другие сайты

Детка,у меня есть свой мастер.И мне нет нужды его искать.Отчего тебя так бомбит?На твое "портфолио" никто не клюет?Так все эти ваши портфолио-фигня нарисованная.Иной раз глянешь,какие ощипанные встают с кресла и сразу ясно,откуда эти портфолио.Деточка,я понимаю,что делаю тебе больно,но все твои вопли про потрфолио-обычная самореклама криворукой мастерухи уровня дешманских курсов.С этим и живи.

Гость
#31
Гость

Мастера с Ютуба и берут соответственно не 400 р за стрижку

Сейчас 400 даже клавы не берут.

Гость
#32
Гость

Только вот автор ходит к тете клаве и ноет, что ей стригут лесенку из 2007, а не каскад 2022 года.
Себя обманывать не надо. Полно классных мастеров с портфолио в интернете, постоянно работы новые выкладываются.но там придется раскошелиться или так же на вумане сидеть ныть, что подстригли ёжик.
Просто в пафосный салон нет смысла идти. Сначала найти мастера по портфолио.

А мне одна мастер говорила, что как по фото сделать просто невозможно! Потому что у каждого человека свой тип волос , своя форма лица плюс укладка.

Гость
#33
Гость

Каскадов великое множество, это слоистые стрижки, и шегги к ним относится. В нормальный салон это где 5 тысяч за стрижку берут? Ну в такой я не ходила, денег жалко. Ходила рядом со своим домом за две тысячи, там-то меня и обрили. До сих пор волосы вырастить не могу. Зайдешь на ютуб - там все спецы, все модно стригут. А в реальности одни криворукие "великие" стилисты.

Хотите качество - платите деньги
Да и вряд ли вы ходили к мастерам, которых вы смотрели на Ютубе, они то, сами говорите, хорошо стригут, только, скорее всего не за 2 т.р.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: