Гость
Статьи
Сколько платите за …

Сколько платите за уход за волосами?

За 1 поход в парикмахерскую? И какие процедуры делаете? #волосы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю.
Меня покраска волос интересует. Никогда не красила волосы, стали тусклыми какими-то, старею видимо. Хочу цвет улучшить. Но все пишут очень дорого красить волосы в салоне, у меня длинные волосы

#2

Была уже такая тема, скопирую. Считаю, что вышла примерно на оптимум по таким затратам.

Хожу в парикмахерскую раз в 2 месяца примерно, т.к. лень учиться ровнять кончики длинных волос самой. Челку подравниваю сама через раз. На коаошинге 11й год: он мне дал объем у корней, т.к. кожа головы стала меньше жирниться, и почти полное отсутствие секущихся кончиков. Примерно раз в месяц сижу с маслом по всей длине волос под пленку и полотенце. И купила профессиональное масло для волос на основе арганы, иногда после мытья втираю небольшое количество в волосы. Окрашиваю волосы сама: доработала под себя технику так, чтобы окрашивание было и щадящим, и стойким, купила несколько дополнительных средств для окрашивания, к краске и окислителю - и теперь у меня нет пережженных волос. Их восстанавливать уже бесполезно, только обстричь их можно. Еще делаю мезотерапию для волосистой кожи головы: обучалась сама и для себя. Препараты на мезо для волос покупаю самые дешевые, т.к. там не бренд ампульный важен, а регулярность процедур.

Считаю, что трачу на волосы немного и разумно: краска недорогая Kapous, но я ее примерно 85 грамм за одно окрашивание трачу (тюбик 100 грамм в районе 300 р.). Оксиданта литрового хватает примерно на год. Бальзам для ковошинга расходуется шустро, но можно брать самый недорогой. Масло для маски - в магазине для мыловаров берете бутылек за 300-500 р., которого хватит на 4-5 применений на длинные волосы. Технические средства под окрашивание волос расходуются медленно, стоят малоощутимо. Пара резиновых перчаток тоже никого не разорит. Мезотерапия, если самой ее колоть - тоже обойдется в копейки.

Иногда трата денег - это только трата денег, с кукишным результатов на выходе. Уходовые средства для волос от проф. брендов сейчас стоят неприлично дорого, но большая часть этих трат себя не окупает, ИМХО. Я считаю, что в бьюти-индустрии именно траты на парикмахерскую сферу наименее оправданы, не давая сносного результата даже при весьма ощутимой цене.

#3

500 р раз в несколько месяцев.

Гость
#4

Крашу волосы(седина появилась у корней ),два раза в год.За процедуру окрашивания плачу 8000.Парикмахер у меня очень хорошая ,подобрала мне мой натуральный цвет.И рука у неё легкая.

Гость
#5

Загущение 20.000 раз три месяца и покраска раз в пол года 4.000

Гость
#6

Крашусь сама. Ботокс делаю иногда, 6-8к. У меня волосы в нормальном состоянии, в принципе. Я больше трачусь не на парикмахера, а на уходовые дорогие средства. Маски, бальзами, шампуни, несмывайки всякие. Разное есть, и японские, и корейские, и люксовые. Ценник у них большой, конечно, но результаты радуют

Гость
#7

Стригусь раз в месяц плюс шампунь. Крашусь раз - два в год сама профессиональной краской.

Автор
#8

Вопрос был про УХОДОВЫЕ ПРОЦЕДУРЫ В САЛОНЕ, а пишут все кто про что.

Вика
#9

Ну, в салоне я делаю Абсолютное счастье для волос, это у нас 4000 рублей. А так моя мастер подобрала мне домашние уходы Kleral. Поэтому есть значительная экономия. Мне очень нравится несмываемый уход Milk, просто восторг. Для кудрявых волос то, что нужно. А покупаю на сайте магазина Илвизо.

#10

Раньше тратила 10к в месяц у парикмахера (блонд дорого удерживать) , уход за ними примерно также, сейчас сама научилась все делать. Купила супру (порошок для осветления) окислители всякие от олин, краску для тонирование всяких бутылочки баночки спреи, сама себя стригу. крч геморрой, но это того стоит

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: