Гость
Статьи
Как определить …

Как определить цветотип

Девочки, кто смог определить свой цветотип? Холодный/теплый. Хочу волосы покрасить, но понимаю, что лучше с пониманием своего цветотипа подходить к такой ответственной задаче. Пробовала тест серебро/золото, но мне что одно что другое как то сильно не выбивается, по запястью тоже пробовала, но опять же, не понятно, потому что только подумаю, что холодный, начинают теплые оттенки мерещиться. Как вы определили свой цветотип и помогло ли это вам с подбором цветов одежды, покраской волос? Или вообще все ерунда это?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как сказать ерунда, не совсем, мне, например, идут терракотовые, горчичные и бордовые оттенки, прикладывать к лицу надо разных цветов кусочки ткани и смотреть в зеркало, какой будет подходить лучше всего. Блондинкам идёт белый, беж, бирюзовый, розовый, голубой, рыжим - зелёный, фиолетовый, оранжевый, кофейный, все это знают, значит, существуют цветотипы, просто возиться с собой никому неохота.

Гость
#2
Гость

Ну как сказать ерунда, не совсем, мне, например, идут терракотовые, горчичные и бордовые оттенки, прикладывать к лицу надо разных цветов кусочки ткани и смотреть в зеркало, какой будет подходить лучше всего. Блондинкам идёт белый, беж, бирюзовый, розовый, голубой, рыжим - зелёный, фиолетовый, оранжевый, кофейный, все это знают, значит, существуют цветотипы, просто возиться с собой никому неохота.

У меня все как то не сходится, мне некоторые теплые цвета идут и некоторые холодные. Говорят, что если волосы темные и есть веснушки и загар быстро ложится (как у меня), значит, теплый цветотип, но например, теплому цветотипу не идут молочные оттенки, а у меня есть платье нежно-фиолетовое холодное, и оно мне очень идет, а какие нибудь цвета типа ярко-красного теплого на лице смотрятся странно и выбиваются. С другой стороны, красила волосы в блонд три года назад. Совсем холодный оттенок сильно старил, а когда была желтизна в волосах, образ выглядел лучше, я даже их перестала особо выводить в блонд, была ближе к цыплёнку. И не угадаешь теперь.

Непсихолог
#3
Гость

У меня все как то не сходится, мне некоторые теплые цвета идут и некоторые холодные. Говорят, что если волосы темные и есть веснушки и загар быстро ложится (как у меня), значит, теплый цветотип, но например, теплому цветотипу не идут молочные оттенки, а у меня есть платье нежно-фиолетовое холодное, и оно мне очень идет, а какие нибудь цвета типа ярко-красного теплого на лице смотрятся странно и выбиваются. С другой стороны, красила волосы в блонд три года назад. Совсем холодный оттенок сильно старил, а когда была желтизна в волосах, образ выглядел лучше, я даже их перестала особо выводить в блонд, была ближе к цыплёнку. И не угадаешь теперь.

значит вы однозначно теплый цветотип
скорее всего вы Лето

цвета есть теплые, есть холодные, а есть нейтральные
погуглите

или возьмите разово консультацию у лучшего колориста в вашем городе

Гость
#4
Непсихолог

значит вы однозначно теплый цветотип
скорее всего вы Лето

цвета есть теплые, есть холодные, а есть нейтральные
погуглите

или возьмите разово консультацию у лучшего колориста в вашем городе

Спасибо за ответ! Попробую потестировать Лето.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: