Гость
Статьи
Быстро волосы …

Быстро волосы становятся жирными

в общем у меня такая проблема, ну возможно это не проблема, но для меня это что-то хуже, у меня очень быстро становятся жирными волосы, мыть голову каждый день я не горю желанием, я могу помыть голову утром и на вечер волосы на столько жирные будто месяц их не мыла((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Сухой шампунь

Гость
#2

Побрейся налысо.
И сыворротку молочную кажое утро наноси на свою лысину.

Кожаная куртка 🤎
#3

Жирнятся не волосы, а кожа головы. Шампунь должен быть увлажняющим. Мыть голову каждый день, максимум раз в два дня- это нормально при вашем типе. Пилинг использовать. Мыть чаще расчёску, менять наволочки, исключить из рациона копчёности.

Гость
#4

У меня очень жирная кожа головы, и никакого другого рецепта, кроме как мыть голову каждый день, я не нашла. Мою шампунем от перхоти для чувствительной кожи головы одной фирмы, потом укладываю, если при этом пользоваться пудрой для волос или сухим шампунем, в принципе, можно проходить и два дня. Но мне самой неприятно от того, что волосы быстро жирнятся. Если у девушки длинные волосы, знаю, что собирают в пучок и ходят так несколько дней, но у меня обычное каре-боб.

#5

Попробуйте шампунь скраб раз в неделю. Для жирной кожи головы с имбирем,я думаю вам поможет)

Гость
#6

Мне помогает окрашивание не сильное на 1 -2 тона , волосы как бы подсушенные, обезжиренные.
Вместо шампуня беру душ - гель самый дешевейший , главное - прозрачный, тоже хорошо сушит,
Ну и конечно сухой шампунь - моя палочка - выручалочка

Гость
#7

Покрасьте волосы более высоким процентом окислителя.

Гость
#8

Такая же фигня. Мою голову через день.

Гость
#9

я брала шампунь с амикрозолом из серии Лошадиная сила, вообще он для устранения и профилактики перхоти, микрофлору кожи головы хорошо восстанавливает, я как раз при повышенной жирности им пользовалась.

Ольга
#10

Мне знакома эта проблема, но я ее решила. Помог шампунь Нафтадерм. Он хорош тем, что и перхоть жирную убирает, и волосы "подсушивает".

Инга
#11

При частом мытье головы с использованием шампуней, смывается липидный слой с кожи, и чтобы кожа не пересыхала, сальные железы начинают активно работать. Вам можно временно перейти на лечебный шампунь Берестин, на нем так и написано - снижает жирность кожи головы. Шампунь этот нормализует функции сальных желез и волосы перестают быстро жирниться.

Предыдущая тема