Гость
Статьи
Жирнятся быстро корни …

Жирнятся быстро корни волос

Дамы, вопрос про волосы, прошу совета
Жирнятся быстро корни волос, я уже меняла несколько шампуней, но не помогает. В первый день после мытья волосы ок, на второй - по длине ок, а вот корни! сначала спасалась сухим шампунем, но теперь от него отказалась, тк стала замечать прыщи на голове, видимо, забивает поры, хотя я промываю раз в 2 недели шампунем глубокой очистки.
Наволочки меняю часто, не могу понять почему так жирнится кожа головы.
Есть кто с такой проблемой? Как спасаетесь?
Про мытье головы каждое утро не надо говорить :) это и так понятно, но времени тратить с утра каждый день на помывку/посушку головы не хочу
#волосы #нуженсовет

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Подберите шампунь для волос склонных к жирности. А вообще можно к трихологу сходить

Юлия
#2

не хотите мыть каждое утро, ходите с грязной головой

у меня такие же волосы, подбирали и неоднократно менялся уход с мастером, все что возможно. но ничего ты с этим не сделаешь.
от сухого неудивительно что прыщики у вас пошли, он тонким слоем накапливается на коже головы.

Гость
#3

пересмотрите питание , обычно это связано когда много жирного едят и мучного

Гость
#4

Автор, у меня была похожая проблема. Голова выглядела грязной/чесалась уже практически на следущий день. Я решила следующим образом: вечером перед сном очень хорошо расчесывала волосы, не менее 5 минут, очень хорошо массируя кожу головы.
Заменила шампунь на бессульфатный( сначала казалось, что не промывает,но я тогда мыла голову еще раз). Увеличила интервал между мытьём головы, несмотря ни на что, мыла раз в 3 дня. Если волосы очень грязные выглядят, хорошо расчесывала в разных направлениях и завязывала хвост. Стала принимать витамины для волос
В итоге через пару месяцев все нормализовалось. я продолжаю пользоваться бессульфатным шампунем, и сейчас голову мою раз в 6 дней. Волосы по ощущениям чистые,голова не чешется.

Оксана
#5

Не пробовали применять аптечный шампуни? Мне помог Нафтадерм. Тоже голова головы была жирная. Видимо, из-за этого и волосы в первый же день после мытья выглядели грязными и жирными.

Нафиса
#7

У меня волосы раньше сильно жирнились, к концу для были сосульки. По рекомендации знакомого врача стала мыть голову шампунем для жирных волос Псорилом Регулирующий, и о чудо, я могу не мыть волосы ежедневно, они дольше остаются свежими.

Лора
#8

Во-первых, сходите к эндокринологу, это не нормально. Во-вторых попробуйте себорегулирующий шампунь Aravia для жирной кожи головы, должно помочь

Нелли
#9

Кожа головы может жирниться из-за горячей воды во время мытья , так как горячая вода активирует сальные железы. Может жирниться из-за частого мытья, так как чтобы кожа головы не пересыхала от мытья, сальные железы тоже начинают активно работать. И можно на некоторое время подключить лечебный шампунь Берестин, он нормализует функции сальных желез.

Гость
#10

Прекрасно вас понимаю. У меня проблемы сошли на нет после того как подобрала шампунь от Княгинюшки. Поверьте, они выигрывают своим качеством и натуральностью у любого иностранного бренда

Лиза
#11
Гость

Прекрасно вас понимаю. У меня проблемы сошли на нет после того как подобрала шампунь от Княгинюшки. Поверьте, они выигрывают своим качеством и натуральностью у любого иностранного бренда

Знаем их продукт не понаслышке! Очень эффективно, а самое главное - полезно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: