Гость
Статьи
Как смыть краску с …

Как смыть краску с волос?

Всём добрый вечер. Первый раз на этом форуме. В общем такая ситуация. Чем можно смыть краску с волос в домашних условиях? И если кто-то пользовался смывкой, напишите, сильно ли испортились волосы?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не рискуйте, поберегите волосы. Сходите в нормальный салон, что бы вам это сделали профессионалы. Если нет денег, то лучше оставьте как есть, походите с хвостиком или в шляпке, но самой мучить свои волосы не рекомендую. Можете ожог кожи заработать, что вообще придется парики носить.

#3

Мойте каждый день с шампунем. Через неделю уже начнёт тускнеть краска, через две можно перекрашиваться.

Грушенька
#4

хозяйственным мылом или окислителем 9%

Гость
#5

я когда то давно черный смывала эстелем смывкой
получился рыжий
волосы потоом масками мазала, все выправилось
но это лет 15 назад было, наверняка прогресс шагнул уже вперед

Гость
#6

смывки для домашнего использования сейчас в ассортименте. Но нужно понимать, что результат будет зависеть от того, что было, и того, что сейчас. Некоторые краски обесцвечивают родной пигмент, и его уже не восстановить чисто физически. Обычно после смывки волосы снова красят или тонируют, чтобы получилось хорошо. Но если опыта у вас нет, то результат может получиться все равно стремный. Главное правило - после смывки не используйте темные оттенки, в черноту уйдут. Насчет качества волос - да, смывка сушит. Если волосы и так сухие, то им тяжело будет. Поэтому - масла, масочки и прочий уход в усиленном режиме. Если волосы здоровые, то все нормально с ними будет. В целом, это не страшнее, чем краска для волос в домашних условиях. Но лучше иметь в запасе пару выходных, чтобы в один день смывать, а на следующий затонировать в нормальный цвет

саня шампанская
#7

Использовала nexxt prof (оранжевая коробка, бюджетная штука)
В пропорциях как указано 1:1
Мне понравилось, осветленные волосы не повредил, родные светлые тоже(у меня эиртач и красилась синим часть)
В других отзывах за несколько раз(больше 3 раз за один день нельзя) убирали черный до своего фона, у кого то даже блонд вернулся
А у меня со 2 раза зеленый смылся

Безопасная вещь
Главное после этого хорошо ухаживать за волосами, неделю будет казаться возможно (!!) что волосы стали более сухие
Но это нормально, не травматично

#8
Гость

я когда то давно черный смывала эстелем смывкой
получился рыжий
волосы потоом масками мазала, все выправилось
но это лет 15 назад было, наверняка прогресс шагнул уже вперед

К сожалению, сейчас эффект от смывки остаётся таким же. Смотрела и читала отзывы и решила не рисковать

#9
Гость

Не рискуйте, поберегите волосы. Сходите в нормальный салон, что бы вам это сделали профессионалы. Если нет денег, то лучше оставьте как есть, походите с хвостиком или в шляпке, но самой мучить свои волосы не рекомендую. Можете ожог кожи заработать, что вообще придется парики носить.

Посмотрев кучу фотографий и отзывов, решила, что ничего трогать не буду)

#10

Дома испортите, высушите точно, идите в салон, мне последний раз смывали кислотной медавита, очень щадящая.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: