Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите пожалуйста,чем можно осветлить волосы

Буквально месяц назад хотела осветлиться,купила краску "песчаный берег",но не учла ,что волосы у меня темно- русые и в итоге они стали рыжеватыми после покраски. Хочу попробовать ещё раз осветлиться ,но не знаю чем перекрыть эту рыжину. Посоветуйте пожалуйста 🙏

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам какой результат нужен? Если этот самый песчанный берег, то перед нанесение краски вам нужно не осветляться, а обесцвечиваться. После обесцвечивания уже наносить краску с пигментом. Лучше конечно всё это делать в салоне, но я так понимаю вы туда не пойдете. В таком случае посмотрите много видео уроков по обесцвечиванию и выходу в нужный вам оттенок блонда

Гость
#2

Первое правило колористики - краска краску не осветляет . Я не знаю что такое «песчаный берег» но если осветление волос идет более чем на один тон то нужно светлить волосы на малом проценте оксида или сделать смывку и после убрать нежелательную рыжий или желтый оттенок краской с синим или фиолетовым корректором. Я так подразумеваю что вы краситесь обычными бытовыми красками и поэтому все же советую вам обратиться в салон что бы не сжечь волосы

Гость
#3
Гость

Первое правило колористики - краска краску не осветляет . Я не знаю что такое «песчаный берег» но если осветление волос идет более чем на один тон то нужно светлить волосы на малом проценте оксида или сделать смывку и после убрать нежелательную рыжий или желтый оттенок краской с синим или фиолетовым корректором. Я так подразумеваю что вы краситесь обычными бытовыми красками и поэтому все же советую вам обратиться в салон что бы не сжечь волосы

++++ вот кстати да, забыла в своём тексте упомянуть фиолетовый корректор. Автор, лучше накопите и сходите к нормальному колористу

Гость
#4

Сначала осветлять нужно было минимум на 4 тона, потом если будет желтоватый, ржавый или рыжий, то нейтрализатором желтизны смыть, потом уже песчаный берег, это в несколько этапов делается

Гость
#5

К профессионалу

Гость
#6

Осветляю Лореаль колориста Блич а потом крашу Гарньер блондом. Отличный выходит цвет.

#7

Я осветляю свои темно-русые волосы-Белой Хной)