Гость
Статьи
Какая краска лучше …

Какая краска лучше всех закрасит седые волосы?

Здравствуйте. Мне 30 лет, наша у себя пару седых волос. Начала красить волосы, но поняла, что даже салонные краски не берут. Эстели, Капусы, Веллы и Лонды-ни о чем.Как и не было окрашивания. Про краски бытовые молчу, тоже седину не закрасили. Какая краска лучше всех закрасит седые волосы, если свои волосы плотные, темные, не славянские (я наполовину молдованка, наполовину аварка). Ранее хной и басмой никогда не пользовалась. Всем хорошего дня #краскадляволос #волосы #окрашивание #седина

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор,у Вас скорее всего так называемая стекловидная (жесткая, толстая) седина на которой вообще не держатся краски. У меня такая седина с 24 лет и что я только не пробовала, после покраски через неделю уже как будто и не было покраски.
Выходов несколько:
1. Перед покраской разрыхлять волосы перекисью на низком оксиде, чтобы краска проникла глубже
2.9% оксид в красках
3. Добавлять натуральный ряд с 2 нулями
4. Смесь делать 2:1, где два части краски и одна оксида, так краска ляжет плотнее, но уровень тогда брать на 1-2 ступени выше.

Гость
#2

Я отдельно крашу седые волосы, так как волосы от краски как бревно сыпятся. Сестра 52 года тоже черные жесткие как стекло волосы делает каре и полностью обесценивается только это помогает от седины.

Гость
#3

ващет любая. как-то ты неправильно пользуешься

Гость
#4

Если несколько волос , то их действительно можно красить отдельно прядками темными красками.

#5

У меня хорошо держится goldwell, но корни все таки отрастают, никуда не деться)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: