Гость
Статьи
Обломились волосы …

Обломились волосы после koвидa

Здравствуйте! У меня вопрос: у кого-нибудь обламывалась длина волос после известной болезни? Я переболела в 2021, болела вроде недолго и нетяжело, а примерно через полгода после выздоровления у меня начали выпадать волосы. Но даже не столько выпадать, сколько укорачиваться... Прямо обломилась длина волос. Причем это было как-то постепенно, незаметно, так что я не сразу это заметила.

У меня длинных волос и так никогда в жизни не было, свои три волосины, но тем не менее мне нравилось, когда они ниже лопаток, и даже удалось их отрастить. Были до середины спины примерно, блестели... Через полгода после kовиda волосы обломились, стали примерно по лопатки. И тусклые. С тех пор я не могу ни отрастить их, ни вернуть хотя бы частично блеск. Ни косметические и лечебные средства, ни витамины не помогли. Такое ощущение, что за год не растут совсем, ни на сантиметр...

У кого было похожее? Что-то помогло?

BaliAnn
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Регулярная стрижка и витамины. Если волосы совсем не подстригать, то они становятся сечёными на концах и обламывают, травмируют друг друга, поэтому лучше свежий срез волоса. Витамины приносят блеск!

Гость
#2

Не освежая концы, вы теряете длину пассивно, поскольку сухие, безжизненные кончики трутся об остальные волосы и повреждают уже их в самых разных местах, и кажется, что в целом волосы не растут и "укорачиваются"

Гость
#3

истончились волосы, сухие скорее всего, я от ломкости стала мыть голову мягким физиологическим шампунем и бальзамом с церамидами и пребиотиком Церафавит Либридерм, для сухих волос лучший на сегодняшний день

Гость
#4

Кстати, если волосы натуральные, можно их затонировать в салоне под цвет корней, тонирование имеет уходовый эффект, краситель заполняет пустоты, а также затонированные волосы начинают блестеть. И вы можете сменить ваши витамины на какие-нибудь другие, можно даже не специально для волос, а какие-нибудь мультивитамины хорошие, мне супрадин в шипучках нравится для блеска, а от кальция Д3 прям антенны по всей голове.) Если те вам не помогают. Сейчас отдыхаю от тех, что помогали, купила какие-то женские витамины на 3 месяца курс, типа для здоровья кожи, волос и ногтей, прям ожидаю ещё лучший результат)

BaliAnn
#5
Гость

Кстати, если волосы натуральные, можно их затонировать в салоне под цвет корней, тонирование имеет уходовый эффект, краситель заполняет пустоты, а также затонированные волосы начинают блестеть. И вы можете сменить ваши витамины на какие-нибудь другие, можно даже не специально для волос, а какие-нибудь мультивитамины хорошие, мне супрадин в шипучках нравится для блеска, а от кальция Д3 прям антенны по всей голове.) Если те вам не помогают. Сейчас отдыхаю от тех, что помогали, купила какие-то женские витамины на 3 месяца курс, типа для здоровья кожи, волос и ногтей, прям ожидаю ещё лучший результат)

Спасибо Вам за ответ!

BaliAnn
#6
Гость

истончились волосы, сухие скорее всего, я от ломкости стала мыть голову мягким физиологическим шампунем и бальзамом с церамидами и пребиотиком Церафавит Либридерм, для сухих волос лучший на сегодняшний день

Спасибо! Я мою волосы уже лет пять только натуральными бессульфатными шампунями. И бальзамы хорошие натуральные... Воспользуюсь ещё по Вашему совету таким бальзамом.

Гость
#7

Маски из козьего навоза 2 раза в неделю. Жидкий навоз наносите на кожу головы и распределяете по волосам также, обматывайте полотенцем и сидите 40 минут. Смыть теплой водой.

Олеся
#9

Надо укреплять, делать маски питательные, натуральные хорошо подойдут. Витамин необязательно для волос попить, хорошо еще подойдет биотин комплекс для волос от эвалар, для укрепления и ускорения роста. После этой заразы, долго восстанавливала волосы, будьте к этому готовы

Василиса
#10

Организм после него сильно истощается, я пила бетулин с цетрарией Ирисфарма для поднятия иммунитета и их мультивитамины для женщин, чтобы волосы восстановить

Сашенька
#11

У меня тоже как переболела стали очень ломкие волосы, маски, бальзамы, что токо не мазала. Подруга подарила витаминный комплекс Эвисент - пивные дрожжи с серой, я пропила курс, и реально, волосы практически перестали ломаться, сделала аккуратное каре, сейчас отращиваю)

гость
#12

Может причина в дефиците витаминов? Попробуйте биотин комплекс для волос эвалар, он с хорошим составом, прям то что нужно, у меня с ним и выпадение сократилось и ломаться перестали

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: